Перейти к содержанию
Гость Владимир Арахлей

Происхождение чемпиона Фрама 1273/92

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Арахлей

Тему о присхождении Фрама считаю закрытой. Свою версию до понимающих людей донёс. Извините, слишком много шокированных откликов о подлоге документов родословной Аяна на майле. Таким образом можно было подменить и истиного кобеля от Аяна (Шепелева) на Тынграя, ведь его всё-равно никто не видел... САМ СЕБЕ РЕЖИССЁР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опять к Вам Валентин Викторович.Более внимательно изучив родословную выложенную Журавлювым у меня появилось несколько вопросов на которые хотелось бы получить ответ именно от Вас,раз уж Вы не отрицаете факта ее существования.

1.На лицевой стороне,хоть и плохо ,но читается что Саян ВСЛ. Почему так, и как должно быть?

2.На развороте я вижу что Реди Рипаска имеет диплом по медведю 3ст. и оценку экстерьера. Как могло такое случится?Ведь если,как утверждает Журавлев,в то время у нас небыло этой породы. И как следствие не могло быть выставок на которых они оценивались экспертами и получали оценки.

Андрей, когда вы все прекратите путаться в кличках (Оян,Саян).

Справка выдана, как ВСЛ, но в родословной на развороте указаны оригинальные клички и номер Рипаски, по которым любой грамотный собаковод определит принадлежность к породе. Всегда считал и считаю, что в родословных нужно указывать то, что есть на самом деле. Если я хотел бы сжульничать, мне ничего не стоило бы навыдумывать кличек несуществующих собак типа Шарик Бобикова И. и Каштанка Шарикова В. и комар носа не подточил бы. разве не так?

А по поводу диплома - это не ко мне а к Питерскому эксперту Макридиной, а оценки к организаторам выставки ЛВО 1981 г. Я к этому отношения не имею.

И вообще я тогда приехал вязать Грозу с кобелём Смелова, вроде Граф кличка, но его не оказалось на месте. Лукьяныч свел меня к Рипаске и спросил, а с таким не хочешь, заодно и проверим обеих. Ну и сообразили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

В связи с тем, что после неоднократных просьб продолжается полемика касающаяся Журавлева В., а не самой теме, вынужден данную тему закрыть В понедельник буду с нормальным Интернетом (сейчас использую модем телефона) удалю все сообщения не соответствующие теме и наверно некоторых «активных» флеймовщиков придется заблокировать на определенный период. После того как остынут, добро пожаловать в форум.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги!

В связи с тем, что после неоднократных просьб продолжается полемика касающаяся Журавлева В., а не самой теме, вынужден данную тему закрыть В понедельник буду с нормальным Интернетом (сейчас использую модем телефона) удалю все сообщения не соответствующие теме и наверно некоторых «активных» флеймовщиков придется заблокировать на определенный период. После того как остынут, добро пожаловать в форум.

С уважением

Просмотрев твсю тему и потратив почти час выявил 29 сообщений не имеющих отношения к данной теме. Все из них были удалены, но копии имееющих их большинство - сохранены в архиве. Из них принадлежат пользователям:

AleksandrB - 1

Pfsha_d -1

Владимир Арахлей - 1

ivi - 2

yagyala - 3

shel - 5

Саня - 16

 

Некоторые из этих пользователей имеющих более всех сообщений (yagyala, shel), но за предыдущие или эти посты уже имеют предупреждения, поэтому как говориться "ограничится ранее наложенным взысканием".

Пользователь "Саня" в данной теме имеет рекорд сообщений и ранее имел 2 предупреждения, одно из которых было снято. Ему указывалось на соблюдение Правил и традиций форума, но он продолжал свои нападки на др. пользователей форума.

За нарушение п.4 Правил пользователь "Саня" блокируется сроком на неделю (7 дней). В дальнейшем все его сообщзения будут публиковаться только после проверки модератором.

 

Тема открыта для дальнейшего обсуждения.

 

С уважением ко всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Таким образом можно было подменить и истиного кобеля от Аяна (Шепелева) на Тынграя, ведь его всё-равно никто не видел... САМ СЕБЕ РЕЖИССЁР?

Точно так же, как никто не видел с каких помоек собраны "вывозные" лайки "забайкальского типа. Это всё на нашей с тобой совести, Володя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,Владимир, хочу показать, как выглядит высокопородный месячный щенок восточносибирской лайки. Инбридинг на Нахту Ширяева IY,IY - IY,Y.

e558947a00df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему о присхождении Фрама считаю закрытой. Свою версию до понимающих людей донёс. Извините, слишком много шокированных откликов о подлоге документов родословной Аяна на майле. Таким образом можно было подменить и истиного кобеля от Аяна (Шепелева) на Тынграя, ведь его всё-равно никто не видел... САМ СЕБЕ РЕЖИССЁР?

 

Меня эта свободная интерпитация просто поражает.

Или это связанно действительно с проблемами понимания прочитанного, или с намеренным искажением фактов.

Татьяна ведь перечислила тех кто Тынграя видел:

 

Ну, почему же никто не видел :) Во-первых, один из охотоведов в охотничьем хозяйстве "Холм" описывал мне Тынграя во всех подробностях. Во-вторых, эксперт-кинолог из Украины В.И. Данилюк (владелец однопометницы Дзунгара) уверял, что тоже видел его собственными глазами. Описание их обоих совпадает с тем, что я вижу на Вашем фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня эта свободная интерпитация просто поражает.

Или это связанно действительно с проблемами понимания прочитанного, или с намеренным искажением фактов.

Татьяна ведь перечислила тех кто Тынграя видел:

Ирина, Владимир имеет ввиду. что никто не видел с кем я на самом деле вязал Стрелку. Так и мы с Вами не видим, с кем на самом деле вяжутся "забайкальцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, слишком много шокированных откликов о подлоге документов родословной Аяна на майле.

Владимир, а чем так шокированы, и кто? Неужели Ваши сотоварищи использовали этого белоглазого пёсика в воспроизводстве. Тогда вы ва-а-ще ни хрена не соображаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Вот,Владимир, хочу показать, как выглядит высокопородный месячный щенок восточносибирской лайки. Инбридинг на Нахту Ширяева IY,IY - IY,Y.

e558947a00df.jpg

 

Спасибо, со своей стороны, представляю высокопородного щенка ВСЛ, вывезенного из Забайкалья (на фото ей полтора месяца):post-1948-1238685190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это высокопородный производитель из Забайкалья.

Будучи непривязанным вряд ли он достаточно самокритичен и отказывается от участия в продолжении рода с так же свободно разгуливающими представителями противоположного пола.

 

0a8fd52e2fe1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это высокопородный производитель из Забайкалья.

Будучи непривязанным вряд ли он достаточно самокритичен и отказывается от участия в продолжении рода с так же свободно разгуливающими представителями противоположного пола.

 

0a8fd52e2fe1.jpg

Здравствуйте, Ирина.

Объяснитесь на каком основании Вы считаете этого кобеля высокопородным.

Что Вам известно о его происхождении? Какова его кличка? Где Вы взяли эту фотографию?

И какое отношение всё это имеет к теме о происхождении ч.Фрама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Ирина.

Объяснитесь на каком основании Вы считаете этого кобеля высокопородным.

Что Вам известно о его происхождении? Какова его кличка? Где Вы взяли эту фотографию?

И какое отношение всё это имеет к теме о происхождении ч.Фрама?

Извините, что отвечаю за Ирину...Прочтите то же сообщение, только с ироничными нотками в голосе. И сразу все поймете:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что отвечаю за Ирину...Прочтите то же сообщение, только с ироничными нотками в голосе. И сразу все поймете:rolleyes:

 

Спрасибо. Я предполагала здесь иронию, даже, скорее, неуместный сарказм.

Однако, считаю, что каждый должен сам отвечать за то, что пишет.

По-прежнему жду ответ от Ирины. С какой целью Ирина выложила данную фотографию?

На каком основании она заявляет, что на фотографии " высокопородный производитель из Забайкалья"??

Если вразумительного оответа нет, почему данное сообщение не расценивается как провакационное и Ирине не вынесено замечание модератором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Ирина.

Объяснитесь на каком основании Вы считаете этого кобеля высокопородным.

Что Вам известно о его происхождении? Какова его кличка? Где Вы взяли эту фотографию?

И какое отношение всё это имеет к теме о происхождении ч.Фрама?

 

Спрасибо. Я предполагала здесь иронию, даже, скорее, неуместный сарказм.

Однако, считаю, что каждый должен сам отвечать за то, что пишет.

По-прежнему жду ответ от Ирины. С какой целью Ирина выложила данную фотографию?

На каком основании она заявляет, что на фотографии " высокопородный производитель из Забайкалья"??

Если вразумительного оответа нет, почему данное сообщение не расценивается как провакационное и Ирине не вынесено замечание модератором?

 

Лариса, почитайте внимательно тему "Лайки Забайкалья". Эту фотографию выложил Арахлей в своих иллюстрациях лаек Забайкалья. Так что если Вас интересует его кличка и проиcxождение, то Вам надо напрямую обратиться к Арахлею. Меня кличка и проиcxождение этого пса не интересуют.

Tак вот если этот представитель забайкальских лаек ведёт свободную жизнь (он ведь не на цепи), а по-мимо этого там выложены и фотографии свободно по деревне бегающих сук, то, будучи хорошо знакома с физиологией животных, я и предположила, что вряд ли этот представитель забайкальских лаек отказывается от предоставленных свободой возможностей продолжать свой род. Или Вы считаетe, что собакам присущи самокритика и принципы? Они и людям-то, как показывает практика, далеко не всегда присущи. Как в прочем и обьективность.

Почему я выложила эту фотографию? В дополнение к фотографии забайкальского щенка выложенной Арахлеем, которая так же не имеет никакого отношения к проиcxождению Фрама. И где гарантия того, что этот шедевр (выложенный Арахлеем) не является родителем того же щенка или какого-то другого привезённого из этой же деревни? Вы видите в этом вопросе провокацию? Mеня же интересуют факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,

 

"Эту фотографию выложил Арахлей в своих иллюстрациях лаек Забайкалья"

 

только Вы не отметили в своем сообщении, что это фотографии посторонних ВСЛ, как писал Владимир.

 

По-поводу разгуливания собак свободно по поселку-это Ваши домыслы. Домыслы рождают сплетни.

 

"В дополнение к фотографии забайкальского щенка выложенной Арахлеем, которая так же не имеет никакого отношения к проиcxождению Фрама."

 

Это напоминает :"раз ты так, то я-так!", т.е. подогревает скандал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина,

 

"Эту фотографию выложил Арахлей в своих иллюстрациях лаек Забайкалья"

 

только Вы не отметили в своем сообщении, что это фотографии посторонних ВСЛ, как писал Владимир.

 

По-поводу разгуливания собак свободно по поселку-это Ваши домыслы. Домыслы рождают сплетни.

 

"В дополнение к фотографии забайкальского щенка выложенной Арахлеем, которая так же не имеет никакого отношения к проиcxождению Фрама."

 

Это напоминает :"раз ты так, то я-так!", т.е. подогревает скандал.

 

А что значит посторонних ВСЛ? Откуда этот, назовём его Бобик, знает, что он посторонний?

А по поводу домыслов, что собаки свободно бегают извените, Вы не правы. Вот иллюстрации того же Арахлея:

 

2705d1b579b7.jpg 761606cf2ff2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрасибо. Я предполагала здесь иронию, даже, скорее, неуместный сарказм.

Однако, считаю, что каждый должен сам отвечать за то, что пишет.

По-прежнему жду ответ от Ирины. С какой целью Ирина выложила данную фотографию?

На каком основании она заявляет, что на фотографии " высокопородный производитель из Забайкалья"??

Если вразумительного оответа нет, почему данное сообщение не расценивается как провакационное и Ирине не вынесено замечание модератором?

Дело в том, что хотя данное фото и не относится к теме, как 2 предыдущих выложенные Валентином и Владимиром, но лично я понял сообщения правильно. Одни выложили щенков из забайкалья, а Ирина производителя из Забайкалья для сравнения типа и т.п. Ну и не исключения возможности получения щенков от так называемой "неплановой" вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Одни выложили щенков из забайкалья, а Ирина производителя из Забайкалья для сравнения типа и т.п. Ну и не исключения возможности получения щенков от так называемой "неплановой" вязки. "

Василий, каких щенков от неплановой вязки? Абстрактных?-тогда эта фотография не относится к теме!

Конкретных? Щенка с фотографии Владимира?-это как раз и есть -домысел, сплетня, провокация!!

Василий, так рассуждать-можно далеко зайти.

Например, так далеко, что предположить, что производитель из Забайкалья c фотографии Владимира и щенок на фото Valenti являются родственниками, основываясь лишь на окрасе и том факте, что все они ВСЛ.

Давайте не будем делать вид, что сообщение Ирины имело какой-то другой смысл, кроме как лишний раз задеть и унизить Владимира,-это очевидно. Это провоцирует скандалы!!!Думаю, что модератор должет за каждый такой выпад, делать замечания, не зависимо от того,кто из форумчан этот выпад осуществил.

Тогда будет меньше хамства, провокаций и передергивания фактов, меньше поясничества и обид.

Уважаю и внимательно читаю мнения всех форумчан!! Не понимаю, зачем засорять форум дрязгами. Не так много людей в стране занимаются и интересуются лайками. Одна страсть должна объединять, здесь же -все наоборот. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит посторонних ВСЛ? Откуда этот, назовём его Бобик, знает, что он посторонний?

А по поводу домыслов, что собаки свободно бегают извените, Вы не правы. Вот иллюстрации того же Арахлея:

 

2705d1b579b7.jpg 761606cf2ff2.jpg

По Вашему если я выложу снимки своих собак, бегающих у меня во дворе без поводков и ошейников, то происхождение моих щенков тоже сомнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для снятия напряжения, для информации о наших собаках, для новых тем для обсуждения, а может осуждения

Жена Заводчика ВСЛ про мужа и наших собак

Хочу высказать свое личное мнение о потомках Амура и Тобола, возможно и предвзятое. Предыстория: мой муж держит ВСЛ с 70-х годов прошлого века, в середине 70-х – член бюро секции ВСЛ ЛООиР, в породу пришел после личного знакомства с Ширяевым В. и Рясным Н. (вместе работали)

Первая ВСЛ – Урус от Рясного погиб в отрочестве, Бакчар от Баевского стал родоначальником линии, погиб тоже рано, но был уже повязан, взята алиментная сука и стал он держать только сук, мать и дочь, которые доживают до 14 лет и умирают от старости, вязал их по 2-3 раза за жизнь и от последней вязки оставлял себе следующую

Никаких натасок, притравок – всеми охотничьими тайнами матери делятся с дочерями, начинают с мышей в парке при прогулках, остальное - на охотах. Первые дипломы третьей степени получал без притравок с первого раза в возрасте 8-12 месяцев. Анга I имела дипломы 2 ст. по вольерному и по вольному кабану (в базе у нее две трешки), была первой в ринге 7 Всероссийской выставки, лучшим представителем породы не стала в сравнении с Фрамом. Получение дипломов 2 ст. у следующих собак проходило с трудностями: после охот работать в вольере кроме как на трешку они отказывались, а вольных испытаний у нас в СПб не стало, поэтому получали ДII не по месту жительства, а в новых для собак местах, например, Чара и Ена - в Москве (когда ездили на вязку)

На Монопородной выставке 2001 года в СПб наша Чара приглянулась В. Ярошенко, и он попросил согласия на вязку с Амуром, что бы оставить себе алиментного щенка (на вязку привозил кобеля сам в ноябре), там же на выставке был развязан Тобол А. Савилова с дочкой Чары – Еной Н. Сичкарука.

На Монопородной выставке 2002г. все первые места в 4 рингах были наши, более старшие - дети Тобола (присутствовало 3к+1с из 6к+2с), младшие – Амура (присутствовало 4к+2с из 5к+3с)

На Монопородной выставке 2003г наш Надир стал КЧ, уступив чемпионство более взрослому кобелю. Еще один раз Ена была повязана с Тоболом, с Тоболом же была повязана Чара, с этого помета оставили себе Ангу II

Признаю, что помет от Амура оказался более экстерьерным, по-видимому, мамаша Тобола внесла не лучшее в его гены

Может быть я примитивно рассуждаю с профессиональной точки зрения, но своих собак муж считает именно универсальными. В советские времена месяц охоты в ноябре в Карелии добавлял ему еще по одному месячному окладу инженера на весь год, добывал пушнину, ну а для пропитания лося или (и) медведя, а то и не одного. Добытые им медведи все берложники, которые растревоженные собаками вылезали вместо ожидаемых норок. Нынешние собаки прекрасно охотятся на даче в Псковской обл. (безлюдный простор 20км х20км) на норку, хоря, енотовидную собаку, бобра, в барсучьи норы не пускали из-за боязни обвала песчаных почв, кабана, гоняют лосей, оленей, ланей, за что получают нагоняи, увы вдвоем им лося не удержать, да и Чара уже стала сдавать (1995 года рождения), я бы сказала так, что первым попадется на то и охотятся, а потом уже сколько сил остается у хозяина, т. к. целенаправленной охотой муж теперь не занимается, а для удовольствия и для пополнения меховых запасов. Так вот Анга получила диплом 2 ст. по кабану лишь после того как на охоте она, Чара и Ена задавили кабана без участия охотников, до этого никогда хваток она не делала. На это же жаловался на своем сайте Ярошенко по отношению к Нор-Султану, при этом муж утверждает, что такого чутья как у Анги, не было еще ни у одной его собаки, отменное чутье отмечает и Ярошенко

Увы, но однопометники Нор-Султана: Надир, Норин, Нур-Макс, Нейва и Нанга прожили охотничью, но короткую жизнь, а двое (Надым и Нира) совсем короткую

Не однократно муж утверждал, что его собаки работают «кровями», примером может послужить собачья жизнь Нур-Макса. Он был приобретен состоятельным господином вместо погибшего кобеля ЗСЛ, все же эти собаки разные по своему характеру и поэтому из-за сравнений отношения там не сложились, собака провела 3 года на цепи в загородном доме и в 4 года была продана наконец-то другому охотнику. Для проверки данных кобель был привезен на притравочную станцию и сразу получил диплом по кабану. Это про потомков Амура

О потомках Тобола и Ены - Графе, Гуране, Гае интересующиеся породой люди и так все знают

Т. к. за жизнь своих сук муж вырастил уже 10 пометов и вязал их скорее с экстерьерными кобелями, чем придавал значение дипломам, поэтому хочу заметить, что обидно, не только за своих сук, а за всех вообще, что называется линия чемпиона Фрама (Фрам-Амур-Тобол), а суки, принимавшие участие в этой линии не упоминаются. На примере Анги ( легкая голова, узкий щепец) - дочери Тобола, могу предположить, что не будь Ены с ее «кровью» – не видать отличных оценок Графу и Гураю

 

Чара

 

post-1994-1238752709_thumb.jpg

 

Легкая голова Анги

post-1994-1238752145_thumb.jpg

 

Претензий к растянутости Анги нет, не в отца пошла. 4-х месячный щенок-копия мамаши

 

post-1994-1238752271_thumb.jpg

 

Помет 2007 года. Нам месяц, накануне отъезда некоторых. Повязана белым кобелем, но одна детка в дедушку карамистая

post-1994-1238752416_thumb.jpg

 

Помет 2008 года. Завтра деткам месяц ( 12.09.08г. ). Двое окрасом в дедушку, будущие чемпионы

post-1994-1238752436_thumb.jpg

 

Испить на прощание маминого молочка и в путь. Последний отъезжающий

post-1994-1238752493_thumb.jpg

 

Хочу заметить, что щенки карамистые более ранние в своем развитии: они более шустрые, у них в месяц начинают вставать уши, у рыжих только к двум месяцам, рекорд поставил белый щенок помета 2007г – уши начали вставать в два месяца, но и размера он был гигантского. Суки наши в холке 60 см, в старых пометах всегда щенки кобели вырастали 66-68 см, но влияние Тобола сказалось и у Анги в первом помете 2 кобеля 64 см и в последнем один мелковат

 

Великан 2007 года. Дата рождения 23.05

post-1994-1238752526_thumb.jpg

 

Мать с трехмесячными щенками

post-1994-1238752666_thumb.jpg

 

Краткие реплики по вопросам, поднимаемым на этом форуме

- г. Арахлею - прикус у Сэма был нормальный при осмотре в месяц, так же как и телосложение, увидев его в 10 месяцев, мы решили, что он из собачьего Освенцима, что и подтвердилось в разговоре с хозяином о его содержании

- г. Арахлею - Рясный Н. не вязал своих сук с Фрамом лишь потому, что в те времена в Питере никто за 700 км к кобелю не ездил, и для вязок был приобретен Охотник-Помощник

- г. Арахлею – а зачем же Вы попортили своих собак вливанием наших кровей, да еще так гордитесь Хантером и Ханом, ведь как выясняется, Вы лучше моего мужа знали историю происхождения Фрама

Щенок Анги как две кали воды Хантер

post-1994-1238752760_thumb.jpg

 

- г. Арахлею - конечно я понимаю, что немногие здесь имеют ветеринарное образование или хотя бы кинологические курсы и не всем это режет слух, но хватит уже и сук и кобелей называть производителями

Отвечу на все замечания и вопросы после выходных дней. Лидия

Не понимаю откуда взялся последний снимок, но это бабушка за воспитанием внуков

post-1994-1238752064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем делать вид, что сообщение Ирины имело какой-то другой смысл, кроме как лишний раз задеть и унизить Владимира,-это очевидно. Это провоцирует скандалы!!!Думаю, что модератор должет за каждый такой выпад, делать замечания, не зависимо от того,кто из форумчан этот выпад осуществил.

 

Лариса, вот скандалите в данный момент именно Вы.

У Вас, как я заметила, очень богатое воображение раз Вы видите в моих словах ещё и скрытый смысл. По-моему я очень прямо высказала своё мнение. Если Вам не к чему приципиться кроме как к скрытому и одной Вам видному смыслу мною сказанного, то можете раскручивать и дальше выводы основанные на вашем бурном воображении.

Да, Shel, если бы я покупала щенка от вашей собаки и видела, что она у Вас свободного содержания, то я бы удостоверилась в происхождении щенка путём анализа ДНК на отцовство. Поверьте, и более опытные люди на этом попадали.

Просто очень интересно, что поднимаем вопросы о чистоте происхождения одних, но закрываем глаза на возможное происхождение своих.

Василий мягко выразился о "неплановой вязке", только какие там плановые вязки-то? Кто их планирует, контролирует и т.д. Мать Природа. Так о чём здесь сыр-бор? Я уже говорила раньше, что если бы у меня была возможность побывать в промысловых районах и приобрести там шенков, то я лично взяла бы анализ ДНК на определение родителей. ДЛЯ СЕБЯ! Что бы Я САМА знала кто есть кто.

В Питере сделать такие тесты нет проблем. Главное самому быть заинтересованным в их проведении.

 

Анга, Вы подняли очень интересные вопросы. Было бы интересно получить и ответы на них от лица к которому они были адресованы.

И желательно наконец-то получить ответы по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...