Перейти к содержанию
Гость Владимир Арахлей

Происхождение чемпиона Фрама 1273/92

Рекомендуемые сообщения

Вы преуспели в обличении. Я честно говорю- не знаю о происхождении Фрама. Прав Журавлев, или нет-не знаю. Вы же сразу решили кто прав , а кто -виноват. На чем Вы основываетесь?

Все это-пустой разговор. Если вернуться к теме ,подумайте с кем вязать Ваших подрастающих сук, или так и будете сидеть в имбридинге? Но, это не моё дело, это Вам за "пожалуйста".

 

По поводу происхождения Фрама я-то как раз никаких выводов не делала. На чем я основываюсь? Hа родословной Фрама. Меня вполне удовлетворяет его родословная и у меня нет никаких причин ей не доверять. А уж после аргументированных ответов Валентина подтверждённых фотографиями и хронологией событий и подавно.

По поводу своих сук ещё раз отвечу, что у них-то как раз никаких проблем с инбридингом нет. Они и у нас инокровные, да и из Иркутска мы привезли достаточно инокровных кобелей как для моих сук так и для всех финских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Валентин Викторович. За ранее прошу меня простить за те ляпы которые я ,вне всяких сомнений, допущу в своих вопросах.Не судите меня строго, "я не волшебник,я только учусь." В результате прочтения всего выше сказанного, у меня появилось пара-тройка вопросов лично к Вам, как к непосредственному участнику этой истории.

1. Из Вашего сообщения я понял что Вы получили Грозу "в нагрузку" к другому щенку в следствии ее дисквал.порока.В следствии чего документов на нее быть не должно по определению.

2. Не совсем понятна история и цель появления Реди Рипаски на нашей территории. Как я понял со слов г.Журавлева а Вы это подтвердили ,данная собака была ввезена на территорию Советского Союза контрабандным способом.Поясните для чего и за чем,если конечно сие Вам ведомо?

3. Также у меня вызывает некотрое недоумение тот способ который Вы,два уважаемых уже в то время авторитета, избрали для определения передачи Грозой дисквала по перекусу.Ведь наверное куда проще было бы взять кобеля ЗСЛ?

4.Какова судьба второго кобеля из этого помета?

5. И последний, самый крамольный вопрос,который я уверен навлечет на мою дурную,седую голову Ваш праведный гнев ,а также и гнев остальных уважаемых экспертов. Были ли оформлены какие бы то нибыло бумаги по факту данной вязки?

 

Ещо раз прошу меня великодушно простить за те несуразности которые я мог допустить в своих вопросах.

 

Честь имею. Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у Владимира спрашивать бесполезно, но Вы, как я понимаю по Вашим вопросам, посвящены в тайны двора. Так вот можете ли объяснить цель всех этих выяснений?

Знаете, я могу понять эти вопросы от людей, которые занимаются кровным собаководством и для которых родословная - это как библия. Но с Вашей стороны и со стороны Владимира мне это абсолютно не понятно.

Что Вы лично знаете о возможных пороках у предков вашего щенка? Что Вы знаете о возможных пороках со стороны Гутая или

Мензы? Ничего. А что Вы знаете об их происхождении? Тоже ничего. Но ведь Вы будете регистрировать щенков как ВСЛ.

А где гарантия, что отцом вашего щенка не является какой-нибудь бобик? И чем ЗСЛ лучше хаски в плане вязки суки с недостатком в прикусе?

Ну хотели попробовать повязать этим хаски вот и повязали. И как видите кобель от этой вязки прекрасно работал по медведю. Я бы лично не инбридировала на суку с порочным прикусом. Но как показало время, эта комбинация не дала порочных собак в большей степени, чем какая-то другая. Всё-равно я не оправдываю её, но и судить о ней тоже не мне. А вот что за судилище Вы с Владимиром устраиваете? А уж о контрабандном завозе хаски в Россиию - это уже вообще, извените, фарисейство. В советские времена что только не завозили контрабандно, даже капроновые колготки. А почему? Потому что жизнь была такая - не особенно что официально завезёшь, даже хаски. Я вот в своё время и контрабандно завезённого Булгакова и Соложеницына читала. И что теперь? Я понимаю, что Владимиру по возрасту трудно понять ситуацию тех времён, но Вы-то, как я понимаю, постарше и имеете более полное представление.

Знаете, Андрей, я не доверяю ни одному слову Владимира по поводу того что ему рассказывает вдова Рясного. Не доверяю потому, что не знаю в какой форме задаются вопросы и в какой форме даются ответы. А видя какие грубые ошибки Владимир может допускать в изложении фактов (к примеру Кеша по словам Владимира является мамой Гутая, а по родословной папой), не доверяю его рассказам.

Если у вдовы Рясного есть что сказать, то пусть она изложит это сама в письменном виде. Так это было бы правильнее.

А так всё это самые обыкновенные сплетни.

 

Когда-то давно я купила для своей мамы кобеля кокерспаниеля из финского питомника Leavenworth. Кобель удачно выставился на нескольких выставках, в частности под английским и финским экспертом, но вдруг поползли слухи, что он крипторх. Причём слухи поползли из клуба. Моя мамa привезла Юкку в клуб, поставила на стол перед председательницей, распускавшей эти сплетни, и потребовала проверить кобеля на крипторхизм. Председательница проверила и сказала: да, он не крипторх, но ... маловаты ...

Я рассказала об этом заводчице Юкки и моей очень хорошей знакомой, которая также является экспертом с огромным стажем. И что она мне ответила: Ирина, запомни раз и на всегда - когда у тебя хорошая собака, то о ней говорят, причём обычно говорят гадости. Когда же у тебя плохая собака, то о ней никто не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемый Валентин Викторович. За ранее прошу меня простить за те ляпы которые я ,вне всяких сомнений, допущу в своих вопросах.Не судите меня строго, "я не волшебник,я только учусь." В результате прочтения всего выше сказанного, у меня появилось пара-тройка вопросов лично к Вам, как к непосредственному участнику этой истории.

1. Из Вашего сообщения я понял что Вы получили Грозу "в нагрузку" к другому щенку в следствии ее дисквал.порока.В следствии чего документов на нее быть не должно по определению.

2. Не совсем понятна история и цель появления Реди Рипаски на нашей территории. Как я понял со слов г.Журавлева а Вы это подтвердили ,данная собака была ввезена на территорию Советского Союза контрабандным способом.Поясните для чего и за чем,если конечно сие Вам ведомо?

3. Также у меня вызывает некотрое недоумение тот способ который Вы,два уважаемых уже в то время авторитета, избрали для определения передачи Грозой дисквала по перекусу.Ведь наверное куда проще было бы взять кобеля ЗСЛ?

4.Какова судьба второго кобеля из этого помета?

5. И последний, самый крамольный вопрос,который я уверен навлечет на мою дурную,седую голову Ваш праведный гнев ,а также и гнев остальных уважаемых экспертов. Были ли оформлены какие бы то нибыло бумаги по факту данной вязки?

 

Ещо раз прошу меня великодушно простить за те несуразности которые я мог допустить в своих вопросах.

 

Честь имею. Андрей.

Андрей, отвечаю по порядку заданных Вами вопросов.

1. Документов на Грозу не было, но происхождение её известно.

2. Хаски по кличке Реди Рипаска завезён с целью.... Ну наверное чтобы и У НАС БЫЛО. Там много чего завозилось десятками : ньюфы, фоксы, финшпицы, спаниели и могое другое, чего у нас не было. Цель - ЧТОБЫ БЫЛО!

3. Проверяли тогда обеих. Грозу - на прикус, Рипаску - на голубоглазость. И потом, нужен был кобель не имеющий в предках даже дальних аномалий в прикусе. Хаски как нельзя лучше подходил для этого.

4. Судьба рыжего кобеля из этого помета не известна, он был увезён в Брянскую губернию.

5. О документах. Если Вы имеете в виду документы, которые требуются по положению РКФ, то нет, такой ерундой тогда не занимались. А так щенкам документы были оформлены, где указано было, что Реди Рипаска - хаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валентин Викторович за весьма и весьма исчерпывающей ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, пожалуй данная тема тоже должна быть закрыта. Как ты считаешь?

Почему? Я например, очень рассчитываю увидеть здесь еще какие-то интересные фотоматериалы, касающиеся Фрама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем упражняться в словоблудии, всем кому лавры Фрама всё ещё не дают покоя, взяли бы и доказали , что есть лучше. Мне доказывать ничего не надо. Фрам был бессменный чемпион на протяжении всей жизни, его сын Амур продолжил эту эпопею, затем внук Тобол также уходит небитым чемпионом, наверное и правнуки уже на подходе и готовы встать на эту стезю. Может из-за них этот сыр-бор. Конечно, я уверен, будут возражения, что мол лучший на рингах это фигня, в работе нужно доказывать своё превосходство. Но извините, время не то. Сейчас суперрабочие дворняги никому не нужны. Ушли те времена, когда лишь бы работала а на экстерьер наплевать. Сейчас даже аборигенам междуречья Колымы и Индигирки подавай красивых собак. Так что хватит болтовни, показывайте и доказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-я Всероссийская Выставка - БАХТА 1083, Чемпион. Влад.Зайцев В.В. (пра-пра-бабка Фрама)

7-я Всероссийская Выставка - ФРАМ 1273, Лучший представитель породы , Влад. Зайцев В.В.

8-я Всероссийская Выставка - ФРАМ 1273, Чемпион, ЛПП. Влад. Зайцев В.В.

9-я Всероссийская Выставка - АМУР 1346, Чемпион (сын Фрама) Влад. Ярошенко В.В.

10-я Всероссийская Выставка - ТОБОЛ 1464 , Чемпион, ЛПП.(внук Фрама) Влад.Савилов А.

п р о д о л ж е н и е с л е д у е т......

 

А вам СЛАБО? Миха З. -внук В.Зайцева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, круто, у меня нет слов.

Вместо того чтобы идти единым фронтом к совершенствованию породы ВСЛ, вы выясняете отношения уже на международном уровне (Финляндия, Питер, Тверь, Иркутск). Так и породу можно потерять. Подозреваю, что у всех у вас собаки хорошие в том или ином смысле, так возьмите хорошее от одних и дайте другим, получите достойное потомство.

Ранее я упоминал, что в Московском регионе по породе ВСЛ аналогичная ситуация. Как-то я услышал высказывание одного коллеги, занимающегося племенным разведением о том, что сейчас в разведении стараются не пускать крови Тобола и Амура, т.к. они в лесу ничего из себя не представляют. В лесу я их не видел, а вот в 2004 г. на состязаниях в Смоленске (Ярцево) – да, уже размещал копию рапортички.

Хотя я являюсь приверженцем ЗСЛ, т.е. владелец нескольких собак этой породы, но мне за ВСЛ стало обидно. И вот на зимней выставке в этом году я как всегда снимал все породы, но поговорил в риге с Савиловым А., владельцем Тобола (это был его последний ринг) и Ярошенко В., которые наглядно мне показали и рассказали про своих потомков и их рабочие качества. Насколько я понял предпочтение у них к карамистому окрасу, но это их личное дело.

Ну если вы считаете, что такие собаки вам не подходят, возьмите тогда у них самое лучшее и прилейте другим собакам, получите то что вам подходит. А то какая-то у вас нездоровая конкуренция среди заводчиков. Давайте конкурировать по породам, например ВСЛ с ЗСЛ на испытаниях и состязаниях.

Может я что-то действительно не понимаю и все кроется, как уже говорилось в бизнесе, который хотят сделать на собаках. Ну что это за бизнес такой, который приносит минимальный доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
6-я Всероссийская Выставка - БАХТА 1083, Чемпион. Влад.Зайцев В.В. (пра-пра-бабка Фрама)

7-я Всероссийская Выставка - ФРАМ 1273, Лучший представитель породы , Влад. Зайцев В.В.

8-я Всероссийская Выставка - ФРАМ 1273, Чемпион, ЛПП. Влад. Зайцев В.В.

9-я Всероссийская Выставка - АМУР 1346, Чемпион (сын Фрама) Влад. Ярошенко В.В.

10-я Всероссийская Выставка - ТОБОЛ 1464 , Чемпион, ЛПП.(внук Фрама) Влад.Савилов А.

п р о д о л ж е н и е с л е д у е т......

 

А вам СЛАБО? Миха З. -внук В.Зайцева

Межпородные состязания (кабан, медведь) 2007 г.:

Первое место по медведю - Хантер, Второе место по двум видам (с дипломами 1 степени)

Третье место - пара Хан и Цея

Межпородные состязания (медведь) 2008 г.:

Первое место - Хантер

Третье место - Хан

 

Выставка окружная №62, 2008 г.:

1 место по банитировке - Хантер

1 место по банитировке - Буран

2 место по банитировке - Хан

2 мечто по банитировке - Лютый

суки:

1 место по банитировке - Терра

1 место по банитировке - Беретта

2 место по банитировке - Менза

 

Мы боремся за увеличения численности средне и высоко работающих собак в породе ВСЛ (работающие - способные к добыче), а вы идёте за экстерьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простит меня уважаемый администратор,но я не могу не ответить на столь эмоциональное послание в мой адрес ,хотя оно и написано рукой дамы.

 

Второе. Низкий Вам поклон от мне подобных и от меня лично,за то что Вы всемилостиво нам указали на то место в котором нам ,по Вашему мнению, должно пребывать. И не тыкаться своим не мытым мужицким рылом,со следами явного алкоголизма,в святую только для Вас,понятную только Вам небожителям книгу,именуемую родословной.

 

Пожалуйста, овечайте только не в оскорбительной форме.

За нарушение п.3 Правил Вам выносится предупреждение.

Поясняю: пользователи, наделенные правами администратора видят под ником пользователя уровень предупреждений, одно предупреждение - 10% и т.д. Тому кому официально выносится предупреждение - на почту приходит сообщение о повышении уровня предупреждений.

В настоящее время выясняю у разработчиков форума об изменении настоек форума, для того чтобы зарегистрированные пользователи также могли видеть уровень предупреждений, т.е. кому вынесено, а кому нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы боремся за увеличения численности средне и высоко работающих собак в породе ВСЛ (работающие - способные к добыче), а вы идёте за экстерьером.

 

Владимир, не позортесь такими заявлениями!

Мне лень копировать результаты всех потомков Фрама. Любой умеющий читать и сам найдёт их в базе данных.

Вывешу здесь результаты только тех собак, которые упоминалсь выше:

Бахта (9 кл.пот.): 2-IIб., 1-IIIб., 1-IIм., 2-IIIм., 1-Iу.

Фрам (16 кл. пот.): 1-Iб., 1-IIл., 1-IIк. подс. в паре., 1-Iм., 1-Iу

Амур (18 кл. пот.): 1-IIк. подс. в паре., 3-IIIм., 1-IIIм. в паре.

Тобол, (38 кл. пот.): ): 1-IIIб., 1-IIкун., 1-IIIнор., 1-IIIх., 1-IIтет., 1-Iк. подс., 1-IIк. подс., 1-IIIк. подс., 1-Iк. подс. в паре., 2-IIк. подс. в паре., 1-IIIм., 3-IIм. в паре., 1-IIIм.б., 2-IIIу., 1-IIбар., 5-IIIбар., 1-Iкр. сл.

 

 

Межпородные состязания (кабан, медведь) 2007 г.:

Первое место по медведю - Хантер, Второе место по двум видам (с дипломами 1 степени)

Третье место - пара Хан и Цея

Межпородные состязания (медведь) 2008 г.:

Первое место - Хантер

Третье место - Хан

 

А где можно увидеть официальные результаты по этим испытаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова, 6-я Всероссийская - 1987 год,

10-я Всероссийская - 2007 год.

20 лет наши лучшие в Всероссийском масштабе.

А Вам СЛАБО?

 

МИХА З. - внук В.Зайцева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

Здравствуйте, Валентин Викторович. Вы всё правильно сказали: запущенный камень обязательно вернётся. До определённого момента своей жизни не подозревал, что чьи то высказывания могут ввести меня в транс, что я встану со стула и стану раскапывать то, что услышал после первой монопородной выставки ВСЛ (Спб., 2001г.).

Нам тогда всем сказали ( владельцам сук ): с Амуром и Тоболом вязать категорически не рекомендуем, так как есть подозрение, что за ними стоят ЗСЛ и Хаски.

Посудите сами: мы с вами не знакомы, делить нам с вами нечего, споров у нас с вами не было, но ваше высказывание про моих собак вывели меня из себя, эмоции просто захлеснули. Если бы это звучало в мой адрес лично, я бы даже внимания не обратил.

Высказывания ваши в отношении моих собак почему то убрали с сайта, поэтому я их повторю:

 

Ну вот по моему мнению «Забайкальский тип» ВСЛ можно отнести к ЗСЛ.

 

Я вам указываю на породнные признаки: рост, величину головы, постановку уха, индекс растянутости, да и наконец, ход в лесу при работе.

 

Вы же мне отвечаете, что у лошади голова тоже большая.

 

Ну вот я уже и взорвался! А теперь мой ответ “Чемберлену”:

 

Реди Рипаска, хаски по происхождению, был вывезен как вы уже подтвердили путём контробанды из Финляндии в СССР, доставил его Мати Кууйвола. Но вот то, что он был доставлен с целью проверки дисквала у сучёнки по кличке Гроза, вот с этим нестыковочка:

не дорогая ли проверка дисквала? да и срок за контробанду не малый в СССР был, риск огромный! Согласитесь, аргумент с вашей стороны выглядит не убедительно, звучит примерно так: покупает чинуша квартиру за 100000 долларов и на вопрос откуда деньги, отвечает серьёзно так: - все сбережения собраны исключительно мной и моей женой из вырученных средств от сбора грибов и ягод в лесах Псковской области.

Мне удалось выяснить, что Хаски был заказан Рясным Н. Л. у Мати Кууйвола по следующим требованиям:

1.карие глаза,

2.рост не ниже 63 – 64 см в холке,

3.обязательно чёрного оттенка по цвету,

4.с минимальной реакцией на зверя.

Цель была такова: прилить Хаски к родственной породе ВСЛ, дабы получить, а затем и закрепить желаемый тип собак в породе ВСЛ.

Николай Лукьянович обращался официально в Главохот управление за разрешением проведения эксперимента, правда цели обозначил другие: прилить кровь Хаски (т. е. ездовых собак ) с целью улучшить ходовые способности у породы ВСЛ, чтобы охотник-промысловик с лайкой мог не только охотиться, но и доезжать до места промысла на этих же собаках. На что получил отказ ( в архивах, если они сохранились, я обязательно найду запрос и ответ ). После того, как Рясный Н. Л. получил этот не утешительный ответ и некоторые собаководы имеющие высшее биологическое образование убедили его в абсурдности этого эксперимента с Хаски, он отказался от него и пристроил Реди Рипаска к новому хозяину по фамилии Флаксман Виталий Николаевич.

Вы же от эксперимента не отказались и провели вязку Реди Рипаска пр.- Хаски с Грозой пр. - ВСЛ, получив помёт из 5-ти щенков, 2 из которых были кобелями по кличке Алмаз со смешанными глазами и по кличке Аян с двумя голубыми глазами, выписали всему помёту родословные и определили их в породу - лайка восточносибирская. Оставили себе Алмаза лишь только потому, что у него был смешанный глаз, не смотря на то, что Аян сложен был лучше!

Родословные вы выписали без труда, как и продолжили селекцию: ведь вы тогда обладали чрезмерными полномочиями в этой области...

post-1948-1238152121_thumb.jpgpost-1948-1238152262_thumb.jpg

Аян Флаксмана В. Н. ( не ФлаПсмана ) post-1948-1238152502_thumb.jpg

как видите, он совсем не рыжий...

Как мы видим из родословной Реди Рипаска породы хаски: он успешно ходил в ринге ВСЛ и даже был отмечен оценкой экстерьера оч. хор., и нигде по родословной (выписанной вами) не сказано, что Реди Рипаска и его предки являются породой хаски!

 

Теперь приступим к разбору фото материала, кстати, за него спасибо.

Определение Фенотип - совокупность всех внутренних и внешних признаков и свойств особи, сформировавшихся на базе генотипа в процессе ее индивидуального развития (онтогенеза).

Фенотип - вариант нормы реакции организма на действие внешних условий. При относительно одинаковых генотипах в определенных пределах возможны многие варианты фенотипов.

Скажу простым языком «народного селекционера»: вы хотите сказать, что в русской семье, где мама и папа славяне, может родиться ребёнок африканской рассы? Да, он конечно родиться то может, но при одном условии: если рядом живёт сосед африканец...

На фотографиях мы видим, что кобель Тынграй и полученные от него Фрам с Чакрой как две капли похожи не на пару собак владельца Ширяева, которые относятся к желаемому исконному типу, несущему за собой охотничью специализацию, а родственный желаемый тип, который тоже несёт рабочие качества, но совсем иного назначения

( ездовые ).

Просто, как кто то из очевидцев того времени, присутствующие здесь, на сайте, сказал: в 80-х годах вдруг образовалась мода на карамистых собак! И сразу появился желающий этих собак получить.

post-1948-1238153085_thumb.jpgТынграй

post-1948-1238153099_thumb.jpgФрам с Чакрой

post-1948-1238153134_thumb.jpgpost-1948-1238153147_thumb.jpg

хаски Реди Рипаска, сородичи Реди Рипаска в упряжке

 

post-1948-1238153463_thumb.jpg Качуг и Нахта вл. Ширяев

post-1948-1238153478_thumb.jpgЗвонок предок Тынграя

 

Читая статью 81 в промысловых собаках, охотник сокрушался о том, что фенотип, несущий за собой рабочие качества, способность к добыче, был размыт внутри породы ЗСЛ. В нашем же случае, как мне кажется, он вообще был заменён на фенотип близкий, но чужой. И это представить страшно, что теперь у нас в породе не пойми кто.

Всё выше изложенное + факт того, что с Фрамом (не смотря на то, что он был чемпионом) и его потомками Амуром и Тоболом, не вязал Николай Лукьянович своих собак, но и вообще никто не вязал своих сук до 2001г. ( вязки стали осуществляться после монопородной выставки по личной инициативе отдельных заводчиков) + разговор с Александрой Михайловной + разговор с женой умершего Виталия Флаксмана + разговор с многими нашими старожилами, которые отговорили Лукьяныча, даёт мне возможность предпологать, что за чемпионом Фрамом стоит не только перекус суки Грозы (без всякого сомнения мы получаем собак с перекусом, пример: кобель Гор от вязки коб.Гая сына Тобола и Ойры вл.Ширяева М. и коб. Сем полученный от вязки Ена вл. Сичкарук Н. и Тобол Савилова А.), но и потомок, чья принадлежность является чужой по фенотипу для породы ВСЛ ( хотя и близкой).

Что касается судьбы по родословной, выписанной в СССР ВСЛ Реди Рипаска произошедшем от хаски Финских линий и Аяна ВСЛ ( по сути гибрида между хаски и ВСЛ ), владелец Флаксман Виталий Николаевич: они использовались на охотах, имели дипломы по зверю и умерли в возрасте 13 лет.

Хаски в России официально появился через 7 лет после смерти Реди Рипаска ( ВСЛ, Хаски ).

Хочу обратить внимание на тот факт, что это остаётся лишь моей версией о происхождении ч.Фрама, хотя очень убедительной!

Что касается порядочности Рясного Н.Л. и Ломовской А.М. ( Рясной ): в ней сомневаться не приходится. Это честные люди, сильные личности, способные открыто признать не только свои достижения, но и ошибки. Для меня они являются ГУРУ в современном российском собаководстве так же, как и Войлочниковы!

Моё мнение об эксперименте:

удачно в плане закрепления желаемого экстерьера и улучшение ходовых качеств, но увеличение круга поиска до 1,5 км, чрезмерная вязкость (более 4 часов) привели к снижению результативности (добычливости). Так же изменилось и поведение собак в лесу: ход “галоп”, перерастающий в “рысь”. На выставке очень часто встречаются собаки, так называемые “пограничники”, особенно среди сук (от производителя Тобола): квадратный, компактный формат, высоко поставленное ухо, хвост закручен в тугое кольцо, узкая голова, взрывной холеричный характер. Все эти признаки являются породными признаками ЗСЛ и отличает их только окрас ( личные наблюдения последних 4 лет.)

С уважением, Владимир Арахлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Дядя Вова, 6-я Всероссийская - 1987 год,

10-я Всероссийская - 2007 год.

20 лет наши лучшие в Всероссийском масштабе.

А Вам СЛАБО?

 

МИХА З. - внук В.Зайцева

 

МИХА З.! С тобой я, конечно, соглашусь! Слабо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дальше то с АЯНОМ Флаксмана, и какое он имеет к ФРАМУ отношение?Ну повязал я Грозу с Реди Рипаска и "продолжил селекцию". Как? Цепочку то продолжи до конца согласно твоей "версии", чего ты учебник то начал пересказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, всё верно, эту справку я сам печатал, отец этого АЯНА - Реди Рипаска. Этот кобель алиментный уехал в Питер и больше я о нём ничего не слышал. Сегодня впервые. Но фигня, АЛМАЗ намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, отвечаю по порядку заданных Вами вопросов.

1. Документов на Грозу не было, но происхождение её известно.

2. Хаски по кличке Реди Рипаска завезён с целью.... Ну наверное чтобы и У НАС БЫЛО. Там много чего завозилось десятками : ньюфы, фоксы, финшпицы, спаниели и могое другое, чего у нас не было. Цель - ЧТОБЫ БЫЛО!

3. Проверяли тогда обеих. Грозу - на прикус, Рипаску - на голубоглазость. И потом, нужен был кобель не имеющий в предках даже дальних аномалий в прикусе. Хаски как нельзя лучше подходил для этого.

4. Судьба рыжего кобеля из этого помета не известна, он был увезён в Брянскую губернию.

5. О документах. Если Вы имеете в виду документы, которые требуются по положению РКФ, то нет, такой ерундой тогда не занимались. А так щенкам документы были оформлены, где указано было, что Реди Рипаска - хаски.

Извините меня за назойливость.Но я кажется чего то не до понял. Что , Грозу два раза вязали с Реди Рипаска.И что, было два Аяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реди Рипаска, хаски по происхождению, был вывезен как вы уже подтвердили путём контробанды из Финляндии в СССР, доставил его Мати Кууйвола. Но вот то, что он был доставлен с целью проверки дисквала у сучёнки по кличке Гроза, вот с этим нестыковочка:

не дорогая ли проверка дисквала? да и срок за контробанду не малый в СССР был, риск огромный! Согласитесь, аргумент с вашей стороны выглядит не убедительно

 

А где такое сказанно, что Реди Рипаска "был доставлен с целью проверки дисквала у сучёнки по кличке Гроза"? Если, как Вы утверждаете, Лукьяныч приобрёл хаски для улушения ВСЛ и Фрам, как Вы утверждаете, был потомком хаски, то почему же тогда Лукъяныч не использовал Фрама? Ведь если верить Вам, то заветная мечта Лукъяныча была претворена в жизнь.

Потом странным звучит то, что Лукъянычу нужно было разрешение на такой крос. А не проще ли было выписать Реди нулевую родословную?

И откуда такие сведения, что хаски в Финляндии дóроги? У нас очень много хаски отдают бесплатно - тех которые не состоялись как спортивные ездовые. А вот состоявшиеся стоят действительно дорого.

Что касается контрабанды собаками и того что за неё (контрабанду собак) в СССР был немалый срок - это глупости. Так в СССР никогда не появились бы новые породы, такие как коккер спаниели, бассетхаунды и т.д. "Контрабанда" собак была на уровне обмена товаром. Так что это Вы загнули со сроком. Немалые сроки были за контрабанду политической литературы, а не собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. О документах. Если Вы имеете в виду документы, которые требуются по положению РКФ, то нет, такой ерундой тогда не занимались. А так щенкам документы были оформлены, где указано было, что Реди Рипаска - хаски.

 

Извините меня за назойливость.Но я кажется чего то не до понял. Что , Грозу два раза вязали с Реди Рипаска.И что, было два Аяна.

Андрей, а я как раз только сейчас понял. Когда В.Арахлей сказал, что поговорит с владельцем АЯНА (Ояна), я подумал, ну совсем параноя , неужели попрётся в Тверскую губернию , да ещё в глушь под названием Рамешковский р-н ("Калинин - Рамешки, дорога камешки" поговорка у нас есть такая).А оказалось всё банально просто, он одного Аяна(Ояна) потомка Грозы и Качуга подменил (умышленно или по-глупости) Аяном - потомком Грозы и Рипаски. Так что Аяна действительно оказалось два, только они от разных кобелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что дальше то с АЯНОМ Флаксмана, и какое он имеет к ФРАМУ отношение?Ну повязал я Грозу с Реди Рипаска и "продолжил селекцию". Как? Цепочку то продолжи до конца согласно твоей "версии", чего ты учебник то начал пересказывать.

Володя, чё не отвечаешь то? Так долго ведь готовился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

Андрей, а я как раз только сейчас понял. Когда В.Арахлей сказал, что поговорит с владельцем АЯНА (Ояна), я подумал, ну совсем параноя , неужели попрётся в Тверскую губернию , да ещё в глушь под названием Рамешковский р-н ("Калинин - Рамешки, дорога камешки" поговорка у нас есть такая).А оказалось всё банально просто, он одного Аяна(Ояна) потомка Грозы и Качуга подменил (умышленно или по-глупости) Аяном - потомком Грозы и Рипаски. Так что Аяна действительно оказалось два, только они от разных кобелей.

Да не я его подменил, а вы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, полностью согласна с Shel, принадлежность к ленвоенохоте не говорит о принадлежности к офицерскому составу, как в прочем не говорит и о воспитанности.

А если хотите познакомиться "с элементарным правилам общения с мало Вам известными людьми", то почитайте ещё раз обращённое ко мне послание "честь имеющего " Shel:а.

 

Что касается Аянов:

Аян (Качуг х Гроза), который дед Фрама, владелец Шепелев В.В

Аян (Реди Рипаска х Гроза), владелец Флаксман В.Н.

 

Не вижу ничего общего между этими двумя собаками, кроме того что они от одной матери.

Вот из-за таких неразберих с кличками у нас категорически запрещено называть одним и тем же именем разных потомков от одной собаки. В питомнике кличка не может повторятся в течение 10 лет даже у представителей разных пород.

После всего здесь прочитанного ещё больше убеждаюсь в необходимости таких мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не я его подменил, а вы!!!

Ну уж за лоха то меня не надо держать. Неужели я мог позариться на такого белоглазого шарика. Уж тогда бы с АЛМАЗОМ, тот на порядок лучше.Я думал ты умнее, что нибудь посерьезнее придумаешь. Спросил бы втихаря, я бы подсказал, не так смешно выглядел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять к Вам Валентин Викторович.Более внимательно изучив родословную выложенную Журавлювым у меня появилось несколько вопросов на которые хотелось бы получить ответ именно от Вас,раз уж Вы не отрицаете факта ее существования.

1.На лицевой стороне,хоть и плохо ,но читается что Саян ВСЛ. Почему так, и как должно быть?

2.На развороте я вижу что Реди Рипаска имеет диплом по медведю 3ст. и оценку экстерьера. Как могло такое случится?Ведь если,как утверждает Журавлев,в то время у нас небыло этой породы. И как следствие не могло быть выставок на которых они оценивались экспертами и получали оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...