Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Собаки ЛВС Евгения Новгородская обл

Рекомендуемые сообщения

Привет Евгений,привет братья и сестры!Рад очень снова быть на связи....

Евгений выставляю Гарда,вязка Сбега(Пуля)-Бим. 1.3 года.После последних "событий" чуть исхудал...

post-6432-0-35115200-1426337185_thumb.jpg

post-6432-0-97776800-1426337215_thumb.jpg

post-6432-0-71625500-1426337242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6512-0-89347000-1426396339_thumb.jpg                                                                                                                                                                                                      Вчера были на испытаниях по медведю,подучили диплом 2 степени в одиночку.                                                                                                                               Вспомнил про фотоаппарат когда дали команду поводок. Тихон работал очень                                                                                                                              близко и с очень хорошими хватками.          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, поздравляю,правильный кобель растет имеет Д 3 кабан 68 баллов,теперь Д 2 медведь 78 баллов, оч.хор зкстерьер , ему всего один год и месяц, щенок еше, Кобель от моих Аськи 2051/12 и Крама 2162/14, надеюсь будет радовать тебя на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...., перспективный кобелек!

Федор, твой не хуже будит, просто у Эдуарда и медведь и кабан рядом, а тебе до притравочной станции 600 км ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,не 600 км....В июне намечается выставка с испытаниями по медведю.Так что "в ожидании чудес невозможных".Гард молодец, с ним хоть в тайге хоть в городе,спокойно.Пришлось жить на страусиной ферме,одно время,он сорвался с цепи и пол ночи страуса "барабанил". Представь картину...... Очень долго смеялись(универсал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,не 600 км....В июне намечается выставка с испытаниями по медведю.Так что "в ожидании чудес невозможных".Гард молодец, с ним хоть в тайге хоть в городе,спокойно.Пришлось жить на страусиной ферме,одно время,он сорвался с цепи и пол ночи страуса "барабанил". Представь картину...... Очень долго смеялись(универсал.)

Тогда надо диплом по страусу получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович спасибо, стараемся. В апреле у нас  состязания думаем поучаствовать. Но лес не забываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович спасибо, стараемся. В апреле у нас  состязания думаем поучаствовать. Но лес не забываем.

Успехов Эдуард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень привет,и я хочу отписать наши заслуги,вчера на испытаниях в Тамбове Сочи заработала д3 кабан и д3 медведь,но мишку видели первый раз,рад но я думаю тройки переплюнем!теперь ждем Волгоградские,значит с теской увидимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень привет,и я хочу отписать наши заслуги,вчера на испытаниях в Тамбове Сочи заработала д3 кабан и д3 медведь,но мишку видели первый раз,рад но я думаю тройки переплюнем!теперь ждем Волгоградские,значит с теской увидимся!

Результат я думаю был предсказуем, сука правильная, из опыта испытаний знаю, что большая часть   молодых собак остается без дипломов, здесь же и медведь и кабан. Могу пожелать только дальнейших успехов.Держи в курсе дальнейших событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат я думаю был предсказуем, сука правильная, из опыта испытаний знаю, что большая часть   молодых собак остается без дипломов, здесь же и медведь и кабан. Могу пожелать только дальнейших успехов.Держи в курсе дальнейших событий.

Спасибо Жень, будем стараться впереди состязания,кабан - медведь,дальше медведь - барсук,выставки,так что программа насыщенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень привет,и я хочу отписать наши заслуги,вчера на испытаниях в Тамбове Сочи заработала д3 кабан и д3 медведь,но мишку видели первый раз,рад но я думаю тройки переплюнем!теперь ждем Волгоградские,значит с теской увидимся!

Теска молодцы ! Так держать. Я сейчас в дороге ,но постараюсь к состязанием вернуться. С увж.Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теска молодцы ! Так держать. Я сейчас в дороге ,но постараюсь к состязанием вернуться. С увж.Эдуард

Спасибо! бог даст у Губанова свидимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович спасибо, стараемся. В апреле у нас  состязания думаем поучаствовать. Но лес не забываем.

 

Спасибо! бог даст у Губанова свидимся!

Эдуард и Эдуард, конечно я желаю вам успехов на состязаниях, надеюсь собачки покажут себя достойно, испытания и состязания это все хорошо для молодых собак, но не надо забывать. что самым главным критерием Охотничьей лайки является добычливость в лесу на охоте. Успехов вам, надеюсь при любом раскладе поделитесь своими впечатлениями в зтой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аськина дочка. Фартовая сука. Сколько раз летала и до сих пор цела /тьфу, тьфу, тьфу/, еще и молодежь обучает.

 

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, братья и сестры!

Т.к. мы не смогли по объективным причинам  принять участие на состязаниях в г.Жирновске, мы попали на последний день испытаний по барсуку. Мы получили диплом 1 степени!

Всех с праздником!!

С уважением Эдуард!!!

post-6512-0-29825200-1429461497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аськина дочка. Фартовая сука. Сколько раз летала и до сих пор цела /тьфу, тьфу, тьфу/, еще и молодежь обучает.

 

Спасибо, Андрюша за информацию,хозяева надеюсь довольны, кабанчик  кг. 60 наверно будит, а молодой кобелек от твоей Бусинки , я правильно понял.

 

Здравствуйте, братья и сестры!

Т.к. мы не смогли по объективным причинам  принять участие на состязаниях в г.Жирновске, мы попали на последний день испытаний по барсуку. Мы получили диплом 1 степени!

Всех с праздником!!

С уважением Эдуард!!!

attachicon.gifDSC_0239.JPG

Аська с Крамом рады и гордятся за своего сынка, спасибо Эдуард, хорошего кобеля вырастил, будим гордиться, 1,2 месяца иуже столько Дипломов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аськина дочка. Фартовая сука. Сколько раз летала и до сих пор цела /тьфу, тьфу, тьфу/, еще и молодежь обучает.

 

Ролик глянул и опечалился...Сука смелая , но жить ей до 4-х летнего секачка...небольшого , но с клыками...Все , что дальше напишу--исключительно мое мнение , но проверенное лично , либо видел результаты знакомых..Такие хватки--за уши и сверху за морду появляются у собак , которых с детства учили давить маленьких поросят...Чаще всего пускают несколько молодых на поросенка много слабее...Уцепиться не могут и начинают за уши тянуть..."специалисты"могут еще свина и за задние ноги подержать...Или со взрослой , натасканной соответственно....Даже когда натаскивают на равного по силе поросенка одного щенка , то собака не удержит за ухо и еще и" отхватит" слегка..Когда злая собачка один на один--хватает за нос и со временем научится давить мелочь , ломая переносицу...Лесные собаки начинают с зада...Как правило на рывке догоняют , за ногу , дальше по разному--бывает в подмышки лезут,в пахи , бывает за шею или за щеку , глаз , но прихват должен быть настоящий , чтобы собака отскакивала от движения кабана и не попадала под его удар" снизу-наружу."--собаке как раз шея , грудь...Вот такие в основном умирают своей смертью.......Пока молодая можно переучить--в вольер с небольшим ,быстрым и  очень злым кабаном...Видел двух таких в мос.обл.-дюрок "крестник" на Фирсановке и в Авангарде...А молодняк сейчас с ней учить --готовить покойников...Еще раз--мое мнение...На копытных охочусь с 1986года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик глянул и опечалился...Сука смелая , но жить ей до 4-х летнего секачка...небольшого , но с клыками...Все , что дальше напишу--исключительно мое мнение , но проверенное лично , либо видел результаты знакомых..Такие хватки--за уши и сверху за морду появляются у собак , которых с детства учили давить маленьких поросят...Чаще всего пускают несколько молодых на поросенка много слабее...Уцепиться не могут и начинают за уши тянуть..."специалисты"могут еще свина и за задние ноги подержать...Или со взрослой , натасканной соответственно....Даже когда натаскивают на равного по силе поросенка одного щенка , то собака не удержит за ухо и еще и" отхватит" слегка..Когда злая собачка один на один--хватает за нос и со временем научится давить мелочь , ломая переносицу...Лесные собаки начинают с зада...Как правило на рывке догоняют , за ногу , дальше по разному--бывает в подмышки лезут,в пахи , бывает за шею или за щеку , глаз , но прихват должен быть настоящий , чтобы собака отскакивала от движения кабана и не попадала под его удар" снизу-наружу."--собаке как раз шея , грудь...Вот такие в основном умирают своей смертью.......Пока молодая можно переучить--в вольер с небольшим ,быстрым и  очень злым кабаном...Видел двух таких в мос.обл.-дюрок "крестник" на Фирсановке и в Авангарде...А молодняк сейчас с ней учить --готовить покойников...Еще раз--мое мнение...На копытных охочусь с 1986года...

Согласен практически со всем выше сказанным. Именно так погиб кобель, который учил эту суку. Сейчас сука ставит молодого кобелька, пока он на уши не переключается, чему хозяин сильно рад. В прошедшем сезоне сука попала под секача, но повезло, что со стороны удара клык у него был сломан. Где то ролик я вывешивал. Так что опыт не идет им на пользу. Я далек от постоянных зверовых охот, а вот по хвату собаками пушных зверьков могу сказать с полной уверенностью, что каждая собака рождается со своей хваткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему любая работающая лайка рано или поздно попадет под кабана, а там как повезет. Хотя еще раз оговорюсь очень многое зависит от того где какая растительность. Был у меня гончий, большой любитель кабана, работал на расстоянии, но один раз был шитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен практически со всем выше сказанным. Именно так погиб кобель, который учил эту суку. Сейчас сука ставит молодого кобелька, пока он на уши не переключается, чему хозяин сильно рад. В прошедшем сезоне сука попала под секача, но повезло, что со стороны удара клык у него был сломан. Где то ролик я вывешивал. Так что опыт не идет им на пользу. Я далек от постоянных зверовых охот, а вот по хвату собаками пушных зверьков могу сказать с полной уверенностью, что каждая собака рождается со своей хваткой.

Конечно шаблона не существует--все собаки разные рождаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему любая работающая лайка рано или поздно попадет под кабана, а там как повезет. Хотя еще раз оговорюсь очень многое зависит от того где какая растительность. Был у меня гончий, большой любитель кабана, работал на расстоянии, но один раз был шитый.

Как говорит один мой товарищ- "-на каждую собаку есть свой кабан"...Согласен частично--человек очень может помочь найти собаке" своего" кабана...Одно дело , когда из-за растительности получить вдогонку и другое дело , из-за наглости пробитая грудь ...Ну и случайности никто не отменял...Где то уже писал--доживает сука , ни разу не резаная , раз рысь морду посекла,был ее брат однопометник--сказать , что они работали жестко--все равно , что ничего..Ни разу не шил ..Кстати Крам не шитый т.т.т...., хотя зверь еще тот... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и кобель работает по кабану и по медведю по разному. По кабану как мне кажется более осторожней чем по медведю. Хотя и там и там работает близко, но медведя хватает а кабана слава богу нет. Для меня достаточно поиска и вязкости и мы с голоду не помрем. Очень бы хотелось что бы разошлись дорожки с (нашим) кабаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и кобель работает по кабану и по медведю по разному. По кабану как мне кажется более осторожней чем по медведю. Хотя и там и там работает близко, но медведя хватает а кабана слава богу нет. Для меня достаточно поиска и вязкости и мы с голоду не помрем. Очень бы хотелось что бы разошлись дорожки с (нашим) кабаном.

Мои вот кабана хватают, а мишку только сопровождают, так и уходят с Астры оря благим матом. А так хочется, чтобы они мишака поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...