Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Собаки ЛВС Евгения Новгородская обл

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Но трофей не мой.

Это пока не твой, следующий будет уже твой! Собачка пощипала, понюхала и уже будет знать запах. Еще пару мастолыг в вольер забрось что бы запах въелся собаке до самых пяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный кобель 2 года от Сбеги и Байкала. Карамистая сука 11 месяцев от Сбеги и Шмеля.

post-4185-0-28076800-1478774549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений привет! Щенки от Гуты и Грома пошли в работу .Проявляют интерес и к мелочи.На фото Буран(мой) и Тимур приятеля.Есть и видео как словили "ежика" но ставить не буду, хотя сами еще "ежики".С поиском все нормально, смелости достаточно вообщем все как надо.

post-6729-0-41634800-1478976308_thumb.jpg

post-6729-0-93899800-1478976342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел фото не очень но все же.

Алексей,спасибо за информацию. Надеюсь щенки от этой вяки и дальше будут тебя радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Евгений Александрович.

Хотел показать сучонку, которую брал в этом году от сбеги-шмель.

Системно ходит в лес, были успешные охоты с ее участием, предпочитает копыта, хороший компас и обоняние.

Бегаю, добиваюсь идеальной работы, доволен.

На фотографии она слева,9 месяцев.

post-7975-0-91501700-1479881282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей добрый день! А если сравнить Бурана и Грома в этом же возрасте по работе. Поиск, вязкость, злоба к зверю работа по кабану работа по лосю. Очень интересно что дал инбридинг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Евгений Александрович.

Хотел показать сучонку, которую брал в этом году от сбеги-шмель.

Системно ходит в лес, были успешные охоты с ее участием, предпочитает копыта, хороший компас и обоняние.

Бегаю, добиваюсь идеальной работы, доволен.

На фотографии она слева,9 месяцев.

Отличные собаки! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные собаки! Поздравляю!

Спасибо на добром слове Александр.Вязка Сбега- Шмель удалась. Звонил человек из Тулы доволен. Разговаривал с Вологодской и там кобель радует своего хозяина. Это те охотники которые тихорятся, но на испытания и выставку собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам скоро один год . Барон .    attachicon.gifDSC_1035.JPGattachicon.gifDSC_1022.JPGattachicon.gifDSC_1013.JPGattachicon.gifDSC_1012.JPG

На мой взгляд очень породный кобель... С очень приличной головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд очень породный кобель... С очень приличной головой!

Александр, кобель Эдуарда мне тоже очень нравится, но думаю Баярд что находится на Омской земле не хуже.                                                                            Сегодня мне был звонок из Тульской области, человеку достался последний щенок от этой вязки..Человек, который дожил до 62 лет и охотился с разными собаками, как молодой пацан с восторгом в течении 30 минут рассказывал про поиск, про чутье, про охоты с этим   11 месячным кобельком, наговорил много приятных вещей про моих собак ну и про меня в том числе, и все это на одном дыхании, честно говоря очень пожалел что не записал этот разговор  на диктофон, на случай когда снова начнутся рассуждения, типа Экстерьер не тот и не лайки это вовсе,включил бы эту запись и снова получил заряд позитива.  После тех / выше в теме/ рассуждений и постов приходят мысли, а может  на хрен все это разведение ВСЛ / читать племенная работа/ и возраст уже, да и здоровье не то, но нет, будим плодиться и размножаться, как написано в библии, .А по поводу породы ВСЛ и экстерьера у меня точка зрения такая;  не ниже ОЧ. ХОР. + РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА  это и есть самая настоящая лайка, Да совсем забыл, друзья этого  охотника просят 3 щенков ВСЛ, так что к породе подтянулось еще 3 человека, смело могу записать это себе в актив.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад приехал я из Карелии.Ездил поразмяться на карельских охотах.Так вот о твоих именно потомках Евгений я не услышал ничего хорошего.Тех которых ты когда-то туда отправлял иных уж нет,а другие далече.Понимай правильно-их нету.Сегодня ,час назад,по телефону разговаривал.Рассказывают:бегают уже неделю две черные собаки-восточники.Человек к которому я ездил сорвался,поглядеть не мои ли потерялись,т.к.от меня не было весточки,как я доехал до дома.Оказывается похожи на твоих потомков.И никто их не ищет!Просто надо говорить не только о хорошем,но и о плохом.А то все только в розовом цвете.Ан нет,не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад приехал я из Карелии.Ездил поразмяться на карельских охотах.Так вот о твоих именно потомках Евгений я не услышал ничего хорошего.Тех которых ты когда-то туда отправлял иных уж нет,а другие далече.Понимай правильно-их нету.Сегодня ,час назад,по телефону разговаривал.Рассказывают:бегают уже неделю две черные собаки-восточники.Человек к которому я ездил сорвался,поглядеть не мои ли потерялись,т.к.от меня не было весточки,как я доехал до дома.Оказывается похожи на твоих потомков.И никто их не ищет!Просто надо говорить не только о хорошем,но и о плохом.А то все только в розовом цвете.Ан нет,не все.

Так Андрюша, известно мне куда и к кому ты ездил. Щенков от моих собак в Карелии больше  20, 2 недовольных в том числе и тот " кривой"  к кому ты ездил. Я такие вопросы решаю просто, не нравится щенок, привози назад я верну деньги, то же самое было предложено и ему но он щенка не привез, так я то тут причем.  То же самое было и с другим щенком, предложил вернуть деньги но с условием возврата щенка,после чего эти люди пропали, а ты теперь Андрюша озвучиваешь с чужих слов. Некрасиво Анрюша и не серьезно, кто то где то сказал, где то в Карелии бегают собачки похожие на ВСЛ. Тема моя открыта для всех и  для тебя тоже.  

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений уважаю твой ответ!А хочется мне одного:чтобы потомки твоих собак славили твое имя,а не наоборот.Знают тебя и твоих потомков и хорошо.Некрасиво самому себя нахваливать!На том и откланяюсь.С уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений уважаю твой ответ!А хочется мне одного:чтобы потомки твоих собак славили твое имя,а не наоборот.Знают тебя и твоих потомков и хорошо.Некрасиво самому себя нахваливать!На том и откланяюсь.С уважением. 

Андрюша, я человек не тщеславный, к своим поступкам и делам отношусь критически , каюсь, на эмоциях все написал, этот человек много мне приятных слов наговорил. Есть такая Поговорка  " Доброе слово и кошке приятно", вот и мне приятно, а ты б на моем позитиве порадовался б за ближнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь.Перечитал не один раз твое крайнее сообщение,пока понял.Но хочу сказать еще одно.Много раз порывался открыть свою тему наподобее твоей.Но лень матушка вперед меня родилась.Не начал.Теперь знаю твердо-оплюют.Поэтому тихо порадуюсь за ближнего тебя и за твоих рабочих потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь о рабочих качествах чужих собак не говорить и не потому что я такой дипломатичный, а потому что моя информация о них практически никогда не бывает полной. Даже те недостатки, которые я у некоторых из них вижу в лесу, не могут мне точно подсказать откуда они появились, а значит и не возможно утверждать о наследственных качествах и следовательно о качестве вязки. Тем более, что видим работу как правило одной-двух собак из помета. Историю нахаживания и выращивания может знать только хозяин собаки, и только он может судить, что было в щенке врожденного, а что смог дать собаке он, да и то если человек опытен в этих делах.

Согласен с Андреем, что о результатах работы таких крупных заводчиков как Евгений, надо знать как можно больше и не только из хвалебных отзывов. Потому что его собаки еще долгие годы будут встречаться в родословных ЛВС. Но давайте писать конкретно и только проверенные факты. Например я брал для людей  у Евгения двух щенков, один с годами затерялся, а второй у меня на глазах до сих пор. Это крупная, достаточно экстерьерная сука от вязки Аська-Байкал. Суку изначально брали в пару к кобелю и нахаживанием ее не занимались, а сразу стали использовать на загонных охотах. Она бегала за кобелем и висла на свинячьих ушах. Через год кобель погиб под секачем, а сука, так и не получив лесного опыта, продолжала на долго уходить за прорвавшимися через стрелковую линию зверушками и теряться. Люди, ходящие с ней в загон, наверняка много не лестных слов сказали в мой адрес, потому как собака хозяйская и искать ее приходиться по любому. Я понимаю их чувства, но не считаю, что здесь виноваты врожденные качества собаки. Собака имеет хороший уход, живет свободно на участке хозяйского дома, но по лесу с хозяином не ходит и никогда не ходила. Хозяин предпочитает охоту на номере, а собаку берут в загон егеря. Ну и какую информацию о врожденных рабочих качествах данной собаки можно получить из моих слов? Лично я, кроме того, что она смелая, больше ничего сказать не смогу, а вот если послушать егерей, то с такой собаки давно пора рукавички шить. Только вот нам не стоит уподобляться в оценке собак этим егерям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Андрюша, известно мне куда и к кому ты ездил. Щенков от моих собак в Карелии больше  20, 2 недовольных в том числе и тот " кривой"  к кому ты ездил. Я такие вопросы решаю просто, не нравится щенок, привози назад я верну деньги, то же самое было предложено и ему но он щенка не привез, так я то тут причем.  То же самое было и с другим щенком, предложил вернуть деньги но с условием возврата щенка,после чего эти люди пропали, а ты теперь Андрюша озвучиваешь с чужих слов. Некрасиво Анрюша и не серьезно, кто то где то сказал, где то в Карелии бегают собачки похожие на ВСЛ. Тема моя открыта для всех и  для тебя тоже.  

Я думаю, что даже в помете самых хороших работников может появиться щенок не рабочий. А может просто в нужное время в его воспитании чего то упустили. У людей тоже бывает мама папа профессора, а дитя олух царя небесного. И если из 20 по 18 нет вопросов, то это даже очень хорошо.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей добрый день! А если сравнить Бурана и Грома в этом же возрасте по работе. Поиск, вязкость, злоба к зверю работа по кабану работа по лосю. Очень интересно что дал инбридинг.  

Ярослав привет!  Один в один (Гром)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...