Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

Парень то как раз пишет --для разделки лося , а для пушнины - маленький...

Значит я чего то зарапортовался. Жара блин. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше я охочусь, тем короче у меня становится нож. Может это возрастное? Для меня длина клинка в 10-12см стала самой оптимальной и функциональной

"Та же фигня", Сергей! "Сабли" при активных охотах не функциональны, не говоря уже про разделку. Кроме того, в 90% при разделке(кроме силовых действий, расскрывании грудины и т.д.) использую нож с толщиной лезвия не больше 2мм...Ещё расскажу крамольную вещь:)), как-то оказался на звере со строительным, тонким-1,5мм ножом с пластиковой ручкой...теперь всегда в машине есть пару ножей. Во-первых, сталь такая, что точится за пар сек об мой Хелле, во-вторых шкурить им в разы быстрее и лося и кабана, чем 3мм Хелле. Да...эстетикой там не пахнет:), кишку сразу не вырезать...но обязательно, если не найду в продаже похожий охот нож, то закажу, так как чертовски легко и удобно работать тонким лезвием. Имхо.

п.с. труднее всего работалось с Фалнайвеном S1. Толстый-рубить можно, но для этого топор есть и по суставам хрен пройдёшься, в шкуре залипает и т.д., трехслойный, сталь хорошая...но, если сел, то пипец. Хрен быстро доведёшь. Оригинальная заточка была "линза", пришлось переточить, что бы избавить себя от мазохизма...Имхо.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рукастых форумчан.Решил обновить свои резаки.У кого что есть на продажу ? Нужен ,один мелочь шкурить ,другой крупняк раскидывать желательно с отверткой для вскрытия брюшины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рукастых форумчан.Решил обновить свои резаки.У кого что есть на продажу ? Нужен ,один мелочь шкурить ,другой крупняк раскидывать желательно с отверткой для вскрытия брюшины.

К Сергею Жукову(serg.z) обратись,он делает неплохие ножи в Петрозаводске живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей сказал что на продажу нету .Так что я в поиске.

Заказывать надо. Я у Сергея не один нож брал и себе и жене. Последний просил именно с уклоном на пушнину, твердый, тройной клин, под мою руку. Так он и сделал. Несколько десятков зверьков, я, в этом сезоне, им уже ободрал, острый как бритва, хотя, им и щупы вырезал и птиц разделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывать надо. Я у Сергея не один нож брал и себе и жене. Последний просил именно с уклоном на пушнину, твердый, тройной клин, под мою руку. Так он и сделал. Несколько десятков зверьков, я, в этом сезоне, им уже ободрал, острый как бритва, хотя, им и щупы вырезал и птиц разделывал.

А цена??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена получается в зависимости от клинка, материала ручки и ножен. Клинок может быть и скандинавским ширпотребом и с клеймом от какого либо мастера. Все это оговаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей сказал что на продажу нету .Так что я в поиске.

http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=18437.0  там много работ его.. ник хранитель... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот такой нож,презентовал мне мой знакомый рыбак и охотник проживающий в далёкой Якутии. Сам клинок от Андрея Бирюкова. Остальное все ручная работа.

post-5681-0-48684200-1384275101_thumb.jpg

 

post-5681-0-53628800-1384275108_thumb.jpg

 

post-5681-0-24499600-1384275111_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный ножик! И хорошо что ручка на гарду "находит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный ножик! И хорошо что ручка на гарду "находит".

Спасибо Андрей! Нож в руку лёг как родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей! Нож в руку лёг как родной.

 Когда будешь куничек сдавать, вот тогда мастеру спасибо скажешь.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда будешь куничек сдавать, вот тогда мастеру спасибо скажешь.

Ну да возможно! :smile:  Данный нож явно не для работы с КРС. А вот шкурку с пушного зверя снять,глухаря разделать или щуку распластать самое то!

 

Но я ещё и заказал нож для работ по крупному.Уже жду-не дождусь(нож в пути). :smile: Клинок так-же от Андрея Бирюкова,дальше ручная работа.Форма клинка тоже соответственно другая. Как получу,то фото с меня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да возможно! :smile:  Данный нож явно не для работы с КРС. А вот шкурку с пушного зверя снять,глухаря разделать или щуку распластать самое то!

 

Но я ещё и заказал нож для работ по крупному.Уже жду-не дождусь(нож в пути). :smile: Клинок так-же от Андрея Бирюкова,дальше ручная работа.Форма клинка тоже соответственно другая. Как получу,то фото с меня :rolleyes:

А я все "зверовые" ножи раздарил, каких только не было, были и с крюками, японские, но это все специальные ножи, а когда в лес идешь, то нужен универсальный ножик. Вот и получалось, что все эти мясные лежали дома, а на загонной у кого-нибудь да будет мясной. Да и твоим ножом, пару раз за сезон, то же можно разложить лосика. Ну и нафига специально нужен этот мясной? Или у тебя мясной цех? :smile:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да и твоим ножом, пару раз за сезон, то же можно разложить лосика. Ну и нафига специально нужен этот мясной? Или у тебя мясной цех? :smile:

Ну нож который заказ,он не именно чисто мясной.Просто более подходящий для таких целей! А так больше охотничий ,да и понравился он мне если честно! :rolleyes:  Глаз из трёх показанных моделей,упал именно на него.

 

P.S. Знакомые держат КРС,я часто им забиваю и разделываю.Так что нож нужен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на видео очень хорошо показана и объяснена технология заточки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей сказал что на продажу нету .Так что я в поиске.

По совету одного из форумчан,на сайте "старый солдат" заказал лезвие фирмы Helle.Клинок 90 мм,отдал товарищу он его насадил на капп и по своему уразумению довёл лезвие.Вот что получилось.post-2667-0-59047500-1384430792_thumb.jpgpost-2667-0-26625600-1384430905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо получилось! Есть же рукастые люди :rolleyes:

 

P.S.Вчера вечером с почты забрал свой заказанный нож,так что фото с меня попозже  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо получилось! Есть же рукастые люди :rolleyes:

 

P.S.Вчера вечером с почты забрал свой заказанный нож,так что фото с меня попозже  :biggrin:

С какой стали ? Как качество заточки ,доводить надо? Я вот тоже решил взять клинок готовый и присадить самостоятельно рукоятку,а то готовые кусаются финансово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету одного из форумчан,на сайте "старый солдат" заказал лезвие фирмы Helle.Клинок 90 мм,отдал товарищу он его насадил на капп и по своему уразумению довёл лезвие.Вот что получилось.attachicon.gifнож 001.jpgattachicon.gifнож 002.jpg

Что за сталь на клинке и почем клинок обошелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сталь на клинке и почем клинок обошелся?

могу сказать только одно называется HELLE

производство Норвегия  прекрасная сталь   уже 8лет пользуюсь стоит не более чем полторы  тысячи рублей хотя цены меняются                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стали ? Как качество заточки ,доводить надо? Я вот тоже решил взять клинок готовый и присадить самостоятельно рукоятку,а то готовые кусаются финансово.

Там так называемый "ламинат". С двух сторон нержавейка, а по середине углеродка. Есть два ножа этой фирмы, я не в восторге, заточку держат плохо. Кстати они продаются наборами "сделай сам" с клинком, заготовками рукоятки и ножен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там так называемый "ламинат". С двух сторон нержавейка, а по середине углеродка. Есть два ножа этой фирмы, я не в восторге, заточку держат плохо. Кстати они продаются наборами "сделай сам" с клинком, заготовками рукоятки и ножен.

я конечно извиняюсь  может я лучшего не выдал! как в вашем понятии плохо держит заточку ,мне лично хватает для любого зверя для полной разделки  без заточки  но если вы знаете лучший  по качеству нож то я с удовольствием его куплю только  подскажите где и какой буду благодарен с уважением николай

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...