Перейти к содержанию
Владимир Михайлов

Эвенкийская охотничья лайка

Рекомендуемые сообщения

Вот и договорились А штоб мяхше нада ВСЛ не дербанить по национальным квартирам. потому что пароды расейских лаек. уже устоялись. И создание новой породы это прямой путь к её уничтожению.ИМХО

ВСЛ никто не трогает(не дербанит) и новую породу никто, кроме Михаила Овчаренко,  не создаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ никто не трогает(не дербанит) и новую породу никто, кроме Михаила Овчаренко,  не создаёт

Да уж!!!  Просто пытаются вычленить из нее Эвенкийское отродье в угоду кому-то .Которое  в чистом виде в 21 веке сущесвовать не может. Даже сам Корнейчук это признает.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!!!  Просто пытаются вычленить из нее Эвенкийское отродье в угоду кому-то .Которое  в чистом виде в 21 веке сущесвовать не может. Даже сам Корнейчук это признает.

Это точно, в угоду породе ВСЛ. А если не вычленять, то куда их девать? Пихать в породу ВСЛ? Там и так говна хватает. Я понимаю озабоченность многих. Это потому что у них настоящее говно и есть.  А когда у всех будет тоже говно, то и ничо,  ровные все будут и не так заметно будет.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ никто не трогает(не дербанит) и новую породу никто, кроме Михаила Овчаренко,  не создаёт

              Сравнили карандаш с пальцем (хотя в пословице звучит по другому) Овчаренко со своим "Волэндом" пытается перечеркнуть работу многих НИИ которые пытались  на научной основе создать это чудовище для интересов СССР переработав кучу генофонда, а Овчаренко на базе одной волчицы взятой из зоопарка скрещивает ЗСЛ и выдает себя за великого создателя породы "Волэнд"

     Здесь же группа энтузиастов не эвенкийской нацианальности пытается "очистить породу ВСЛ" путем выделения из неё одного из отродий на базе которых была описана и создана ВСЛ для того чтобы окончательно уничтожить Эвенкийскую лайку  путем её полного вырождения у себя на родине из за факторов которые я перечислял ранее в постах.

С уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, в угоду породе ВСЛ. А если не вычленять, то куда их девать? Пихать в породу ВСЛ? Там и так говна хватает. Я понимаю озабоченность многих. Это потому что у них настоящее говно и есть.  А когда у всех будет тоже говно, то и ничо,  ровные все будут и не так заметно будет.

А никуда их не девать - это дело ВАС экспертов на выставках:

1.Не пускать в ринг собак не имеющих 4 коленной родословной подтверждающей её породность  тем более со справкой о вывозе

2.При экспертизе в рингах не пускать в племя собак не соответствующих стандарту ВСЛ.

И многое другое могут что добавить эксперты на форуме.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никуда их не девать - это дело ВАС экспертов на выставках:

1.Не пускать в ринг собак не имеющих 4 коленной родословной подтверждающей её породность  тем более со справкой о вывозе

2.При экспертизе в рингах не пускать в племя собак не соответствующих стандарту ВСЛ.

И многое другое могут что добавить эксперты на форуме.

 

ИМХО

Ну-ну, не плачьте только после действий экспертов.

Породность подтверждает не 4-хколенная родословная, а фено-генотипические признаки.

При экспертизе в ринге в племя не пускают. Их просто оценивают.

Да, и по поводу энтузиастов неэвенкийской национальности. Я тоже не якут.

И по поводу работы Овчаренко. Сейчас 21 век. И так как работали НИИ раньше, сейчас в школе на лабораторных занятиях так работают.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, не плачьте только после действий экспертов.

Породность подтверждает не 4-хколенная родословная, а фено-генотипические признаки.

При экспертизе в ринге в племя не пускают. Их просто оценивают.

Да, и по поводу энтузиастов неэвенкийской национальности. Я тоже не якут.

И по поводу работы Овчаренко. Сейчас 21 век. И так как работали НИИ раньше, сейчас в школе на лабораторных занятиях так работают.

Помоему никто и не плачет просто некоторые сомневаясь в компетентности эксперта и пытаются разобраться почему одни эксперты ставят отлично а другой тут же "удовл" иди "хоря"

Родословная подтверждает Кто в породе подпортил собаку а по фено-генотипическим признакам.Фрам должен быть в папашу с висячими ушами и порочным хвостом и "хорьком " за экстерьер.

Да при экспертизе в племя не пускают но там ставят собаке оценку при которой ей в племя дороги нет.

Если бы Вы были якутом давно бы уже была порода ЯОЛ и мы бы спорили какая лучше ВСЛ или аборигенная охотничья собака якутии.

Я не могу оценивать работу НИИ СССР Я обучался в 2-х Академиях до перестройки и после и жаловаться на плохое обучение не могу а люди там (в НИИ) работали имеюшие хорошее образование 

ия не думаю что Овчаренко защитил какую нибудь диссертацию или научный труд по "Волэнду"

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родословная подтверждает Кто в породе подпортил собаку а по фено-генотипическим признакам.Фрам должен быть в папашу с висячими ушами и порочным хвостом и "хорьком " за экстерьер.

Только полные идиоты считают, что если собака сломала ногу, то потомки её должны быть хромыми.

Так же, сейчас даже пятиклассники знают, что потомство "делают" не родители а деды с бабками.(В  НИИ тогда этого не знали)

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Только полные идиоты считают, что если собака сломала ногу, то потомки её должны быть хромыми.

 

Да уж не думал Валентин Викторович что Вас так обидит "Модель с Вашего Двора" (Ваше сравнение) что Вы опуститесь до латыни. И что по Вашему порочные уши и хвост это приобретенные пороки? Ну если он вдобавок еще был и хромой по это точно не влияет на потомство тут в с Вами можно согласиться.

Я ведь не не обижаюсь когда в любом удобном случае Вы постоянно вставляете  Сарму хотя "дареному коню в зубы не смотрят" и она как охотничья собака меня полностью устраивает.

 потомство "делают" не родители а деды с бабками.(В НИИ тогда этого не знали)

Пожалуйста разьясните мне слабаку в кинологии как дед с бабкой "сделали" Вам  Фрама? А то я по простоте своей всегда выбираю себе собаку от экстерьерных рабочих родителей с хорошей родословной .Только поспокойней когда будете обьяснять может всем будет интересно и не надо латыни а то я буду отвечать соответственно.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунгусы (эвенки) и их лайки.

attachicon.giftungus9.jpgattachicon.gifтунгус..jpgattachicon.gifтунгусы.jpg

К сожалению на этих старых фото невозможно понять Красоту и достоинство ЭОЛ  здесь выдны собаки выражаясь Вашей терминологией "Уши торчком , хвост крючком " и то не у всех. И то вряд ли не перемешались эти крови и сейчас похожих собак там нет судя по фото собак Корнейчука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено: 31 Январь 2014 - 22:37 #57
Пользователь "Николай Филиппов" за нарушение Правил форума: нецензурные выражения, обсуждения действий администрации форума - бан пожизненно. До этого были 3 предупреждения за нарушение Правил, лимит не вечный.
В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

 

Обращаюсь к администрации сайта . Прошу Вас снять пожизненный бан с Николая Егоровича Филиппова одного из немногих представителей малых народов России отчаянно боровшегося за свою породу собак. Обязуюсь взять его на поруки и следить чтобы он подобного не допускал в противном случае готов получить вместе с ним бан пожизненно.

Форумчан которым не безразлично его мнение прошу присоединиться.

С уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста разьясните мне слабаку в кинологии как дед с бабкой "сделали" Вам  Фрама?

Это долго очень. да и вряд ли поймёте.

А чего это Вас так это заинтересовало? Тоже спокою не даёт своей славой. Успокоиться бы надо. Он давно в Дальние ТАйги ушёл и косточки сгнили уже поди.

post-1831-0-84601400-1391839843_thumb.jpg

А обижаться.......  Меня невозможно обидеть постороннему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это долго очень. да и вряд ли поймёте.

А чего это Вас так это заинтересовало? Тоже спокою не даёт своей славой. Успокоиться бы надо. Он давно в Дальние ТАйги ушёл и косточки сгнили уже поди.

attachicon.gifФРАМ.jpg

А обижаться.......  Меня невозможно обидеть постороннему человеку.

      Пойму не беспокойтесь Исли трудно обьяснять можете дать ссылку сам разберусь думаю не одному мне это интересно .

Слава ч.Фрама не беспокоит абсолютно - у меня свой ч.Лютый.2049/12 (монопородка 2013 в Сафоново) просто хочу вести правильную линию ВСЛ и на старости лет приобрести достаточные знания в этом деле, а Вы во всем усматриваете подвох с моей стороны.

И как заводчик не желаю быть посторонним человеком в собаководстве поэтому учусь пусть даже на своих ошибках.

С уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Чего на него обижаться, а тем более банить. Все его знают.

Правильно Андрей друг познается в беде а воспитание в интернете надеюсь на понимание администрации сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено: 31 Январь 2014 - 22:37 #57

Пользователь "Николай Филиппов" за нарушение Правил форума: нецензурные выражения, обсуждения действий администрации форума - бан пожизненно. До этого были 3 предупреждения за нарушение Правил, лимит не вечный.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

 

Обращаюсь к администрации сайта . Прошу Вас снять пожизненный бан с Николая Егоровича Филиппова одного из немногих представителей малых народов России отчаянно боровшегося за свою породу собак. Обязуюсь взять его на поруки и следить чтобы он подобного не допускал в противном случае готов получить вместе с ним бан пожизненно.

Форумчан которым не безразлично его мнение прошу присоединиться.

С уважением ко всем просто Евгений.

 Присоединяюсь! Василий, в виде может быть исключения из правил,или ещё как, но этот случай индивидуален.Крутовато пожизненно. Он же наш, лаечник до  кончика хвоста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Пойму не беспокойтесь Исли трудно обьяснять можете дать ссылку сам разберусь думаю не одному мне это интересно .

Ссылка - это родословная Фрама. Разбирайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка - это родословная Фрама. Разбирайтесь.

Очень умный ответ почти как и Алексей (+1000%) Разбирался по Вашей ссылке.

Ребята а Вы не зазвездились там у себя ? Это скорее всего кинологическая тайна - как можно от темно-серого с подпалом деда и непотятного окраса бабки по линии отца + белого с  черным деда и рыжей с белым бабки - получить собаку предпочтительного карамистого окраса Разобраться как два пальца об асфальт!!! Это верх генетики.

Похоже что так же будет с ЭОЛ - "научная генетика" для воссоздания первозданной собаки Эвенков судя по собакам Корнейчука.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень умный ответ почти как и Алексей (+1000%) Разбирался по Вашей ссылке.

Ребята а Вы не зазвездились там у себя ? Это скорее всего кинологическая тайна - как можно от темно-серого с подпалом деда и непотятного окраса бабки по линии отца + белого с  черным деда и рыжей с белым бабки - получить собаку предпочтительного карамистого окраса Разобраться как два пальца об асфальт!!! Это верх селекции.

Похоже что так же будет с ЭОЛ - "научная селекция" для воссоздания первозданной собаки Эвенков судя по собакам Корнейчука.

Да не селекция ,а генетика!!! Какая разница? Да как между Мичуриным и Вавиловым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не селекция ,а генетика!!! Какая разница? Да как между Мичуриным и Вавиловым.

Согласен погорячился но все равно не поддается здравому смыслу для создания нужного генотипа от вышеперечисленных собак.

 

         До сих пор было проведено ничтожно мало контролируемых экспериментов по скрещиванию собак. Такая работа требует значительных расходов и длительного времени. Поэтому, в некоторых случаях использованы результаты случайных наблюдений.

 

Что скорее всего получилось с Фрамом.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего непонятного то?

А как мне понять ее окрас?  Если нет в базе у Альберта Викторовича ни фото ни описания окраса. Ни в базе РОРСА  Может у Вас есть ее фото.?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мне понять ее окрас?  Если нет в базе у Альберта Викторовича ни фото ни описания окраса. Может у Вас усть ее фото.?

Если где то не указан окрас , то это не означает, что его нет или он непонятен людям, которые содержали эту собаку или работали с ней.

И ещё. В ы видели вживую окрас Аяна, который Вы назвали "темно-серым с подпалом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. В ы видели вживую окрас Аяна, который Вы назвали "темно-серым с подпалом"?

Не я а Вы назвали его указанным окрасом или может Вы не  отправляли данные на собаку Тарасюку В.А.?

Если "ошибились" то ничего страшного. Просто я не могу понять Вашу генную инженерию может это получилось спонтанно?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...