Перейти к содержанию
Al-markus

Как погибают Лайки...

Рекомендуемые сообщения

соболезную, я тоже в начале сезона 12 года потерял любимца - попал под мотоцикл. Чтобы хоть как то погасить боль в душе взял (подарили) двух щенков кобелей и очень помогло. но и 13 год тоже принес потерю, один из кобелей ушел за зверем и не вернулся. Это самая обидная потеря, так как не знаю жив он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут только щенка брать, такую боль по другому все равно не вылечить.

 

Согласен на 1.000 %, по другому никак,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в это же время потерялся Реймо КФЛ - погнал зайца и больше я его не видел,пес был глуховат и докричаться я его не мог,все патроны тогда выстрелял ,но это не помогло. На второй день делал большой круг в надежде где то услышать вой или лай собаки,пес вышел к реке в 25 км от этого места через месяц и остался на берегу навсегда его тело видел один охотник ,я узнал это уже зимой. А весной 13 года у меня у дома были отравлены две собаки,один старый верный дворняга,трудяга и добрейший пес и ЗСЛ молодой кобелек подававший большие надежды! По этому когда погиб Туман в голове крутилась мысль больше не брать собак ведь со мной они находят смерть и только.. Сейчас немного отхожу и понимаю что это может случится у каждого у кого собаки работают в лесу ,а не валяются на коврике в теплой квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть этот случай будет уроком не только мне.но и тем кто до прочтения этой темы не брал собак на вязку когда надо валить дерево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть этот случай будет уроком не только мне.но и тем кто до прочтения этой темы не брал собак на вязку когда надо валить дерево!

Соболезную.Тоже был случай,пенек пошел на собак,каким то чудом сумел перенаправить,но все равно не без потерь.Ружье в дребезги,но собак спас.А один кобель у меня был и привязывать не надо.Если я пилю дерево,он садился за спиной и сидел,пока дерево не упадет.Кобель вырос на лесозаготовках,поэтому знал,что такое падающее дерево и где самое безопасное место.А так конечно надо собак навязывать особенно молодых и если несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. У кого нибудь такое случалось???? Ведь я с ним и избу строил и дрова пилил и куничьи дуплянки валил ,почему в этот раз он находясь в стороне подбежал прямо под падающее дерево не понимаю! Обычно он таких ситуациях все равно реагировал на мои команды ,но в этот раз когда я ему сказал "уйди" он будто бы не услышал меня .а я сделал последний удар топором. все охота закончилась и я даже не знаю что было с той куницей. пес когда я пытался убрать осину руками помахал хвостиком как он любил это делать я даже подумал что он в порядке просто зажат в этом капкане ,но нет. Получается мой песька ,мой верный друг со мной попрощался. Я еще час-полтора был с ним и надеялся что он задышит. Так что вот так вот бывает и как от этого уберечь собаку?? Ведь на вязке держать какой смысл -все убежать успеет особенно когда снег уже довольно глубокий. 

у меня случалась точно токая же история.3 января 2015 года я выехал за куницей  .снега было мало добрался на машине прямо до места охоты .зашел в лес и уже через 20 минут кобель стал работать куницу,подхожу она в корнях березы засела.ну думаю что то все так легко и быстро,дай выгоню пускай кобель поработает  ,минут 15 погонял ее по макушкам берез,говорю надо заканчивать а то доиграемся.выстрел и куница зависает на березе,мда рубить придется...начал по тихоньку с перекурами рубить,дерево начало трещать я посмотрел на кобеля вроде далеко стоит ,так нет же как пуля ломанулся под комель и погиб на месте,голова в липешку .до сих пор себя виню что не привязал собаку.он был у меня лучшей , как говорят такие собаки раз в жизни бывают.

post-10119-0-11015400-1535183235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...