Перейти к содержанию
vint

К вопросу гибридизации западносибирской лайки с волком

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, искренне рад, что вы признали свою неправоту.

Не претендую на Хигса, но насчет СБРОСА информации некрасиво, пытаетесь обидеть - не получится.  Насчет наоборот не бывает, докажите - попробуйте найти Бубу в базе РОРСа.

Ну или происхождение моей Урмы 0194/93 ну хоть до 8 колена.

Для сравнения, зайдите на главную страницу сайта и посмотрите сколько собак в моей базе, потом оцените эти цифры в базе РОРСа и надобность в доказательствах отпадет.

Удачи в изучении родословных.

Весь эксперимент Войлочниковых закончился пшиком и кроме вреда ничего не принес нашему собаководству.

Будете готовы поспорить на эту тему с цифрами в руках, давайте поспорим. Но без эмоций.

Я так понимаю Вы на модерации, сообщения приходят с опозданием, я подожду.

Ну если не прав, значит не прав  как говорят ..."бывает и на старуху проруха ."...

Обидить кого-нибудь тем более Вас и в мыслях не было ... честно говоря, я не в курсе как данные попадают к Вам,в РОРС понятно там стат.отчётность осталось ещё со времён СССР. Ваша база,  не спорю удобна для чтения, но кто  и как  проверяет в наше "смутное" время, ведь она неофициальна и зависит от

добровольности и добропорядочности отправителей,  а добропорядочность сегодня в огромном дефиците ...

Сегодня нарисовать родословную и заказать печать или оформить  на компе и распечатать ... в погоне за прибылью ....

Судя по отсутствии данных происхождения Урмы 0194/93 здесь вероятней всего она попала в базу РОРС БЛАГОДАРЯ сыну ЮКОН 2024/98 и его отца ЧУМ 1493/96 , где есть успехи в потомках, а УРМА выпала или  благодаря разгильдяйству кинолога, где стояла на учёте или же быстро ушла как моя СЕРНА.

В РОРС левым трудно попасть ... а в Вашу закинут "рисованные" копии Вы как проверите, в РОРС ВЫСЫЛАЮТ ОРИГИНАЛЫ и за подписью уполномоченных кинологов и печатью организации, где стоит на учёте. Вот ваши цифры и выше.

После ухода КОЙРЫ  у меня отпала необходимость изучать родословные ... Ведь что-такое родословная? это гарантия чистоты собаки и сведения для занимающихся  разведением, чтобы не было близко родственных инбридингов и гарантия от шарлотанов.Но с развитием компьютиризации, когда 5ти тысячные

купюры подделывают, нарисовать справку происхождения .... поэтому остаётся верить только РОРС , ГДЕ ВСЁ ЖЕ делаются запросы при присвоении №№ ВПКОС.

а Вы посмотрите у себя в базе ЛЗС сука Кура - ра 3269/13 тоже полный провал информации ...   НУЛЬ, просто хозяину из ЯНАО нет смысла что-то посылать

в базу Тарасюка, там цена щенков низкая и промысловые лайки под боком и платить не надо,а работают !!.... на зависть, заводским ...

Другие не сумевшие пролезть в базу РОРС, всеми правдами и не правдами стараются попасть в базу Тарасюка и потом широко везде её рекламируют и в тоже

время пускают слухи,что база РОРС не работает, не открывается .... а Вы ! заглядывали в базу Тарасюка ....

Ведь только из-за таких,лично я, настороженно стал относиться к вашей базе и здесь даже где-то пошутил на эту тему.Сегодня много людей на собаках делают

бизнес - помните наверно,какой ажиотаж вокруг бультерьеров был в 90е ... и цена...,потом питбуль..., а теперь новая мода Хаски - упряжка.А лайки как были востребованны такими и остались, вот цена за счёт "новых русских"( читай новых охотников) подросла - в "посылках" пересылают...

Эксперемент Войлочниковой С.Д. не провалился, просто нет информации ... этот эксперемент только начал давать плоды, далее 4 колена не видно ... и наверно... многие результат приписывают к себе, многие и не знают, что там где-то далеко присутствует БУБА и СЕРЫЙ  у которых бабушка,  как у красной шапочки - ВОЛК.

Здесь и моя вина есть .... но у меня хоть СЕРНА (Грей 7287/лзс + Зайра ВНИИОЗ) сестра САЙГАЧа 1982/98 , погибла 1998 г. и я эксперементировал с внеплановым щенком и пришёл к тому же результату ,что и М.Овчаренко, спасибо Зубову А. он показал фото, а там "мои собаки" и сейчас поздно пить боржоми

КОЙРА вчера ушла "в мир вечной охоты" правда остался 10 летний кобель,но кобель есть кобель ....

Увидив фото собак Овчаренко и других.., я получил моральное удовлетворение,что был на правильном пути ... но обстоятельства бывают выше наших хотений(желаний).

Какие цифры? чтобы доставить кобелю удовольствие,хозяев уговаривать приходилось ... в 90е вязались легко, потом морду воротили, а сейчас когда будут

щенки? - поздно!! мы состарились .... а теперь нас нет.

Зубов пишет: " Вот  эта сука породы ВОЛЭНД от М. Овчаренко  заинбридирована дважды на Грея Торопова", а Грей Торопова идёт от БУБЫ и СЕРОГО т.е.

собаки Войлочниковой , а они Волэнд   типа ВОЛК и(and)англ.   исковерконное русско-английское .... чехи и те назвали  "ВОЛЧЕК"

Если даже Вы ( основатель базы) считаете эксперемент - пшиком, здесь вина не Войлочниковой С.Д. , я забирал у неё щенка в ноябре 1994 г., когда только что закрыли питомник,а собак выбросили на улицу и Светлана Дмитриевна ловила их и размещала по знакомым ... там была элита ЗСЛ.И всё благодаря "новым русским", которые с обещаниями проникли в питомник, а начали разводить бультерьеров, переиздавать их книги за просто так ...может участники тех событий

даже крутятся на этом форуме или же набив карманы перешли в более пристижный бизнес.

Вот такие были времена. ... а Вы цифры.... Цифры  пожалуйста 2014 - 1974 = 30 лет  среди которого 15 или как min 10 ЛЕТ провала  В РАЗВЕДЕНИИ И НАБЛЮДЕНИИ. Я не хочу быть адвокатом, но зря чернить труд Войлочниковых не стоит, особенно тем кто даже представления не имеет о этих собаках.

Почему в базе РОРСа нет БУБЫ спрятали от греха подальше, ну вот как Вас переубедить? легче спрятать и забыть. А вы, радуясь успехам ваших собак, и не ведаете, что где-то может быть заложен и труд Войлочниковых. Как с дважды заинбридингованным на ГРЕЯ Торопова ...

много накатал, пропустят? нет ? ...

Да, я здесь обрезан ... форум для своих,а я залётный ... человек с улицы ...

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:friends: - Олег вы меня с Михаилом уже путать стали?)))))))) - Вот вас "СНАЙПЕР" запугал)))). а я видать не плохой ученик?))))

Как все сложно!-у Вас и снайперы на вооружении? Раздули штат!-на подтанцовках человек десять,своя киностудия пиарфильмов с оператором и режисером. Сурьезно все,а вот результатов не видно(((((((((((

Так как там мой вопросик  ,-проехал мимио Ваших ушей?-Будет демонстрация  работ супер волкособак? 

Посмотрю,а уж потом и снайпера засылайте...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму многих на ентом форуме. Что уж так, поперек горла вам ВОЛЭНДЫ встали. Ну нравятся Вам ЗСЛ, радеете за породу, честь и хвала. Но люди-то новую породу пытаются вывести. Государству сейчас важней нанотехнологии, но ведь кто-то должен и этим заниматься. 

Понятно, что когда, в рамках научных работ, и солидные ученые мужи, и в НИИ с гос финансированием, это идеальный вариант. Но изначально критиковать, людей занимающихся этим, по крайней мере не прилично. Вы-то, что новое создали?

Намного хуже, не сделать и жалеть!!!

Почти все из Вас, критиков, (как и я сторонник), про ВОЛЕНДОВ, знаем только по наслышке. Мужики ентим. занимаются всерьез. Как МЫ, можем их критиковать, если ни один из нас, не охотился, не встречался, видел только на фото или видео. Можно допустить, что это способ, заработать, но ведь многие истинные лайчатники, только этим (зарабатыванием) и занимаются, пример: цены на щенков.

И ни один из критикующих здесь ни на минуту не допустил, что люди именно фанатики своего дела.

СТЫДОБИЩЕ!!!

Ну создадут они эту "породу"-зальют кровью рабочих -достойных ЗСЛ  асоциальность волчью, ну будут эти выблядки работать-плыть на кровях рабочих лаек.Ну купят такие как Вы- восторженные и субтильные парни щенков от них, - будут убивать свое время и ноги со щенками ,а они  и голоса не отдадут как пра-пра-прадедушка волк...

Так доходчиво?

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного делаю вывод: Вы изначально не допускаете появление новой породы охотничьих собак. Ваше право. Что-то доказывать  Вам не собираюсь. Я лишь только одобряю начинания этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного делаю вывод: Вы изначально не допускаете появление новой породы охотничьих собак. Ваше право. Что-то доказывать  Вам не собираюсь. Я лишь только одобряю начинания этих людей.

Ошибаетесь,я нормально к этому отношусь,хотя и не вижу в гибридизации панацеи-пусть выводят,что хотят,-их право. Овчаренко делает свое дело в открытую:ошибки,если и есть, все на виду и никто от них не страдает.

Другое дело,когда заводчики мухлюют втихаря -приливают кровь волчью ЛЗСкам ... Попробую выстроить логическую цепочку: известный заводчик ,который ратует за гибридизацию, недоволен своими собаками,собаки его не проявляют себя в должной мере на охотах... Выводы делайте сами((((((((((

Да, преимущества гибридов над лайками нужно доказывать делом,но не словами.Обидно за любимую породу!

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело,когда заводчики мухлюют втихаря -приливают кровь волчью ЛЗСкам ... Попробую выстроить логическую цепочку: известный заводчик ,который ратует за гибридизацию, недоволен своими собаками,собаки его не проявляют себя в должной мере на охотах... Выводы делайте сами((((((((((

Правильно Олег говоришь, к хорошим лайкам никто "ублюдков" приливать не будит, нет смысла. А плохих нужно просто выбраковывать а не ждать какого то третьего или четвертого поколения. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Гибриды же  (F3 - F4) уже вполне пригодны для охоты,,, К чему и пришли в результате эксперимента супруги Войлочниковы и озвучили это в своих трудах...

Некоторые линии  чистопородных лаек - пригодны для охоты и в первом и в четвертом поколении. Без всяких экспериментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или вы Владимир мягко говоря  "сдрефили" что ВЕЛЕСовские ВОЛЭНДЫ могут дать фору в зверовых охотах кабанятникам породы ЛЗС??? Не хотел обидеть.

 

 P.S. Просто мне не понятно противостояние и агрессивные нападки на создателя новой конкурирующей на зверовых охотах (с чистопородными ЛЗС) породы в кавычках -"ВОЛЭНД".

 

Чисто мой взгляд на происходящее с гибридизацией.

 С ув.

Ни когда агрессивно не высказывался по  теме гибридов и тем более в адрес Овчаренко М. Мне интересны все новшества... Об Овчеренко могу судить только по его письмам на разных интернет ресурсах, видно человек очень грамотный, как писатель интересный. Результатов его гибридизации ни где не встречал. Если есть что показать покажите. На счет конкуренции полукровок с зверовыми линиями, рассмешили до слез.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так почему бы гибридов второй - четвёртой генерации ВОЛКА с выдающимися представителями ЛЗС не выделить в отдельную породу??? - Что и делает Биолог-охотовед М.А Овчаренко (ник ВЕЛЕС)на протяжении последних 15ти лет!!! - создавая породу ВОЛЭНД - не давая раствориться всем полезным для охоты свойствам этих УЖЕ ДОМАШНИХ животных идущих от волка, и с большим процентным содержанием кровей последнего....

Обьясните Александр, по каким внешним признакам можно отличить Волэнда от ЗСЛ. И сколько конкретно % крови волка должно быть в Волэнде. Да и вообще в чем отличие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или происхождение моей Урмы 0194/93 ну хоть до 8 колена.

Я всё не мог понять почему у Вашей УРМЫ ВПКОС 0194 / 93  вроде ранее номера начинали с 1001/лзс , может нуль  0ххх / хх эта такая приставка для собак социально  значимых людей-для порождающегося класса "новых русских" желающих оставить след, в новом 12ти томники  ВПКОС и ВРКОС переиздания г. Северодвинск 2007г.

Где в предисловии есть запись:  ...Все исправления сделаны Тарасюк В.А. и не являются истиной в последней инстанции ...

Эти исправления были условием финансирования переиздания?... ведь даже там я не нашёл УРМА 0194 / 93 , но собак с такими № 0ххх / хх  появилось много.

I'm soory , но мне хочется спросить какие и на каком основании сделаны были исправления,кто уполномачивал?

Вы спросили, я покопался в книгах и ответил.Шар на вашей стороне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет наоборот не бывает, докажите - попробуйте найти Бубу в базе РОРСа.

 

  Ну задали,Вы, мне задачу с одним неизвестным ... Viktor! решил я вашу головоломку ...

Заходите в базу РОРС    http://80.253.14.118/  набираете в строке ВПКОС   5980/лзс  предварительно выбираете породу лайка заподносибирская и нажимаете

кнопочку поиск  выйдет БАГИРА 5980/ЛЗС открываем личое дело Багиры, видим мать ДАРА  нажимаем на ДАРА , заходим в личное дело суки Дара и видим

отец ч.СЕРКО 2822/лзс  и  мать БУБА св.№ 3968(фото узнали) и так далее,если хотите познать истину, но её знаем Вы и я другим не следует.Очень надеюсь на взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну задали,Вы, мне задачу с одним неизвестным ... Viktor! решил я вашу головоломку ...

Заходите в базу РОРС    http://80.253.14.118/  набираете в строке ВПКОС   5980/лзс  предварительно выбираете породу лайка заподносибирская и нажимаете

кнопочку поиск  выйдет БАГИРА 5980/ЛЗС открываем личое дело Багиры, видим мать ДАРА  нажимаем на ДАРА , заходим в личное дело суки Дара и видим

отец ч.СЕРКО 2822/лзс  и  мать БУБА св.№ 3968(фото узнали) и так далее,если хотите познать истину, но её знаем Вы и я другим не следует.Очень надеюсь на взаимопонимание.

Зачем так сложно. Там можно по кличке поискать, только пол не обозначать и все работает, см. здесь. Он и в старой базе с этим полом был. А говорят, что кураторы добросовестно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё не мог понять почему у Вашей УРМЫ ВПКОС 0194 / 93  вроде ранее номера начинали с 1001/лзс , может нуль  0ххх / хх эта такая приставка для собак социально  значимых людей-для порождающегося класса "новых русских" желающих оставить след, в новом 12ти томники  ВПКОС и ВРКОС переиздания г. Северодвинск 2007г.

Где в предисловии есть запись:  ...Все исправления сделаны Тарасюк В.А. и не являются истиной в последней инстанции ...

Эти исправления были условием финансирования переиздания?... ведь даже там я не нашёл УРМА 0194 / 93 , но собак с такими № 0ххх / хх  появилось много.

I'm soory , но мне хочется спросить какие и на каком основании сделаны были исправления,кто уполномачивал?

Вы спросили, я покопался в книгах и ответил.Шар на вашей стороне ...

Все-так нарвите лягнуть.

  post-2018-0-60542200-1389857791_thumb.jpg

исправления сделаны после обработки вот этого, почитаете разберетесь.

хорошо что Вы добрались до моего файла, а то служба РОРСа забила на свои обязанности, приходится помогать, и Вы же помните я альтруист, сам себя финансирую, и условия ставлю сам себе.

 

Но Вы правильно заметили насчет Бубы и компании, вчера не было - сегодня есть, курят этот форум, тоже польза, большее информации.

Правда все это имеет мало отношения к волкогибридам.

Никакого положительного влияния этих ублюдков на породу ЛЗС не было.

Посмотрите с какими собаками их вязали, посчитайте процент волчьей крови и забудьте как глупый сон.

НЕ НАДО ПИЛИТЬ ОПИЛКИ

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно. Там можно по кличке поискать, только пол не обозначать и все работает, см. здесь. Он и в старой базе с этим полом был. А говорят, что кураторы добросовестно работают.

Спасибо.не знал ... мы "советские" привыкли заполнять всё, что требуют ...   а оказывается есть "дорога" покороче ... ещё раз спасибо .You are very kind.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите с какими собаками их вязали, посчитайте процент волчьей крови...

=========================================================================

В том-то и фишка,что Войлочниковы вроде не ставили целью получить Волand_а , а просто прилив однажды кровь волка улучшить фенотип  и по генотипу отбирая лучших улучшить генотип какой-то одной линии, а не армии ЗСЛ, но перестройка сломала все планы,а другие кому достались щенки пошли своим путём...

Стали создавать,а не возрождать, как Винесуэлла свою пастушью породу МУКУЧИ  с 23  довели до 200 - по заданию президента и надеются зарегистрировать

в международной кинологической федерации, а наши лайки когда попали МКФ? ...

В книге Джоана Пальмера присутствует только Карельская медвежья собака и то благодаря труду финов ...теперь и мы еордимся этой породой.Пол форума говорит о возрождении якутской лайки, но почему-то тянут оттуда белых, когда  законы генетики говорят, что белый цвет это альбионизм - результат тесного инбридинга, природная случайность ... а мы случайность хотим поставить на поток ...путая альбионизм с лейцистом у первых могут быть проблемы со здоровьем и прочие пороки, а у последнего нос и слизистые должны быть чёрными.Не поэтому ли вы кинологи в старые времена выбраковывали белыз собак с розово-коричневой мочкой, а сейчас пропускаете зато крап на ногах - это порок.Или желтый глаз.

Судя по количеству книг в вашей библиотеки Вы при Советах имели отношение к кинологии ... измена к принципам многим помогло ... а сохранившие их проиграли. И вот поэтому наверное один из форумчан написал ... если хорошо покопать родухи у многих найдёшь "дворянина"... думаю отвечает за свои слова.

А это результат 90х ... и никто не собирается "пилить опилки" . Только если заглохнет РОРС( который Вы критикуете) у нас в России точно придут к диванным

собачкам, от знакомой мишки и пахнет по другому ...

P,S. Кстати как там КУРА-РА 3269/13 в базе Тарасюка, я БУБУ по вашему заданию нашёл .Я ПОНИМАЮ признавать ошибки тоже нужно мужество ...

думаю вашим подчиненным не составит труда передёрнуть с базы РОРС в базу Тарасюка , главное достоверность.Скажу искренне, отсутствие данных

в вашей базе и присутствие их в базе РОРС снижает рейтинг, а присутствие в вашей и отсутствие в базе РОРС ВЫЗЫВАЕТ НЕДОВЕРИЕ К БАЗЕ ТАРАСЮКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Только если заглохнет РОРС( который Вы критикуете) у нас в России точно придут к диванным собачкам, от знакомой мишки и пахнет по другому ...

 

P,S. Кстати как там КУРА-РА 3269/13 в базе Тарасюка, я БУБУ по вашему заданию нашёл .Я ПОНИМАЮ признавать ошибки тоже нужно мужество ...

думаю вашим подчиненным не составит труда передёрнуть с базы РОРС в базу Тарасюка , главное достоверность.Скажу искренне, отсутствие данных

в вашей базе и присутствие их в базе РОРС снижает рейтинг, а присутствие в вашей и отсутствие в базе РОРС ВЫЗЫВАЕТ НЕДОВЕРИЕ К БАЗЕ ТАРАСЮКА.

Это вопрос серьезный, я критикую не РОРС, а отдел охотничьего собаководства за его "работу"

Обратите внимание на периодичность выхода томов ВРКОС (из тех что на снимке), а теперь попробуйте ответить на вопрос - сколько этих томов вышло из печати при Кузиной? Правильно ни одного. Было извращено само понятие племенная книга. Она лишена всякого смысла, если ее никто не видит. Вы же не будите утверждать, что можно пользоваться тем вариантом который представлен по указанной Вами ссылке.

Отвечу и по Куре-Ре и многим многим другим собакам, да их нет в базе, я добавляю только те данные которые мне присылают. В подчинении у меня, я уже писал, только я.

Разное количество собак в указанных базах по двум причинам. Первая это то что в моей есть все собаки из приведенных на снимке томов, а у моих друзей далеко не все. И главное. чем более наполненная будет база, тем она будет более актуальной. В этом плане закрытая от всех база РКФ более интересна. Потому что основана на единой книге регистрации пометов (вязок и щенения). Теоретически мы должны регистрировать все пометы в стране, выдавать единый документ на щенков и видеть всю картину в целом. Никаких других документов на собак выдавать не нужно! Никаких номеров АБВГД... НО к великому сожалению наши гиганты не могут между собой договориться. И к тому же база РКФ недоступна в принципе, а база РОРС ущербна, по определению. Моя база это результат моей работы и просто промежуточный вариант.

Не доверяете, не пользуйтесь.

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите с какими собаками их вязали, посчитайте процент волчьей крови...

=========================================================================

В том-то и фишка,что Войлочниковы вроде не ставили целью получить Волand_а , а просто прилив однажды кровь волка улучшить фенотип  и по генотипу отбирая лучших улучшить генотип какой-то одной линии, а не армии ЗСЛ, но перестройка сломала все планы,а другие кому достались щенки пошли своим путём...

Стали создавать,а не возрождать, как Винесуэлла свою пастушью породу МУКУЧИ  с 23  довели до 200 - по заданию президента и надеются зарегистрировать

в международной кинологической федерации, а наши лайки когда попали МКФ? ...

В книге Джоана Пальмера присутствует только Карельская медвежья собака и то благодаря труду финов ...теперь и мы еордимся этой породой.Пол форума говорит о возрождении якутской лайки, но почему-то тянут оттуда белых, когда  законы генетики говорят, что белый цвет это альбионизм - результат тесного инбридинга, природная случайность ... а мы случайность хотим поставить на поток ...путая альбионизм с лейцистом у первых могут быть проблемы со здоровьем и прочие пороки, а у последнего нос и слизистые должны быть чёрными.Не поэтому ли вы кинологи в старые времена выбраковывали белыз собак с розово-коричневой мочкой, а сейчас пропускаете зато крап на ногах - это порок.Или желтый глаз.

Судя по количеству книг в вашей библиотеки Вы при Советах имели отношение к кинологии ... измена к принципам многим помогло ... а сохранившие их проиграли. И вот поэтому наверное один из форумчан написал ... если хорошо покопать родухи у многих найдёшь "дворянина"... думаю отвечает за свои слова.

А это результат 90х ... и никто не собирается "пилить опилки" . Только если заглохнет РОРС( который Вы критикуете) у нас в России точно придут к диванным

собачкам, от знакомой мишки и пахнет по другому ...

P,S. Кстати как там КУРА-РА 3269/13 в базе Тарасюка, я БУБУ по вашему заданию нашёл .Я ПОНИМАЮ признавать ошибки тоже нужно мужество ...

думаю вашим подчиненным не составит труда передёрнуть с базы РОРС в базу Тарасюка , главное достоверность.Скажу искренне, отсутствие данных

в вашей базе и присутствие их в базе РОРС снижает рейтинг, а присутствие в вашей и отсутствие в базе РОРС ВЫЗЫВАЕТ НЕДОВЕРИЕ К БАЗЕ ТАРАСЮКА.

Вот разбираешся ты Михаил в кинологии ,полностью с тобой согласен по белым лайкам .Но кто тащит белых ,такиеже как ты торгаши ,белые щенки в лет расходятся . А остальное что ты написал это из под хваста волонда видимо.Войлочниковы не улучшали не фенотип не генотип лаек а работали ради эксперемента .И не перестройка помешала эксперементировать дальше а тупиковая ситуация ,если эксперемент не дает положительных результатов то нет смысла мучиться с ним.Но ты как всегда ищешь лохов с большими ушами и тугими кошельками. :t0428:

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor, хорошая у Вас база (не обижайтесь) только щель надо прикрыть от проходимцев ... "посылки" в электронном виде сложно проверить,тем более, раз всё лежит на вашем энтузиазме,для проходимцев продаж щенков, ваша база "красивая обёртка" - толкнуть щенков. При полной победе РКФ  у нас появится, белый шведский элкхаунд, карельская медвежья уже трудно узнаваема,появляются чисто белые ЛВС,но с поросячими глазами и депигментированным носом.И Вы наверно согласитесь, что лайками должны заниматься только охотники и только в рамках РОРС, так как это чисто УНИКАЛЬНАЯ охотничья собака.И только ваша(кинологов,экспертов)жесткая,  бескомпромисная работа  на испытаниях и выставках сохранит эту уникальность.Но тема та о гибридах ...

И вот вам первые различия: на 3,5 месяца эти(чистые) мелкие,голова меньше и мышечная масса слабее и они не могут закидывать ноги назад "поза шпицев",

излишне обидчивы, и дольше помнят наказание, при кормлении чистым мясом усвояемость пищи ниже.Сразу вспомнил выражение из фильма "Гладиатр"

...ходят, пьют, жрут и не размножаются - эти плохо растут. Грудная клетка слабее - мельче,  лапа круглая у тех быпа всегда вытянута и между двумя передними и двумя задними пальцами можно было спокойно положить спичку - здесь нет.Проводишь по спине и явно ощучаешь позвоночник он режет руку, у тех он был

более покрыт мышцами.И главное взгляд другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каково всётаки в процентном соотношении должно быт содержание крови волка у ЗСЛ чтобы сказать, что это ВОЛЕНД или ГИБРИД? Кто мне это разграничение обоснует? Интересно жуть , ведь ЗСЛ с полной черырёх коленной родословной считается чистокровной! Мой кобель хоть и считается что Буба у него в шестом колене это капля в море, у суки моей этаже Буба в седьмом колене но при вязке их я опирался на рабочие качества причём, что сука, что кобель инбридны на сильнейшие крови  ЗСЛ и хрен, что вышел этот инбридинг оооочень дальний на Бубу 7-8 получается! Какие это волки , рядом ничего нет , мелочь, копыта всё работается на ура. ЛИЧНО МНЕ ПОФИГ НА ЭТУ БУБУ В ДАЛЕКЕ, ПУСТЬ ЭТО И ВОЛЧИЦА ДА ЛАДНО ЧТО НЕ ШАРИК ВИСЛОУХИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в эта сука породы ВОЛЭНД от М. Овчаренко  заинбридирована дважды на Грея Тороповаattachicon.gifIMG_2510.JPG attachicon.gifIMG_2307.JPG attachicon.gifIMG_2429.JPG attachicon.gifIMG_2518.JPG attachicon.gifIMG_2337.JPG attachicon.gifIMG_2231.JPG attachicon.gifIMG_2402.JPG

 

 

А это моя красавица,не правда ли ? ... как сёстры, хотя, да   пра-пра-пра дед-то общий -  ГРЕЙ  Торопова.Здесь ей было, где-то 11лет ... 12лет. post-6378-0-55121800-1389900930_thumb.jpgpost-6378-0-87968700-1389900865_thumb.jpgpost-6378-0-40999100-1389900488_thumb.jpgpost-6378-0-09755000-1389900788_thumb.jpgpost-6378-0-92992000-1389900568_thumb.jpgpost-6378-0-81418400-1389900253_thumb.jpgpost-6378-0-43350300-1389900430_thumb.jpgpost-6378-0-15669300-1389900342_thumb.jpg

Западно-сибирская лайка Койра ( в 8 колене ВОЛЧИЦА НАЙДА Ефремова ).

post-6378-0-44761400-1389900715_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это моя красавица,не правда ли ? 

 

Не погорячились?

Пардон!Для 11-12 лет очень даже ...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каково всётаки в процентном соотношении должно быт содержание крови волка у ЗСЛ чтобы сказать, что это ВОЛЕНД или ГИБРИД? Кто мне это разграничение обоснует? Интересно жуть , ведь ЗСЛ с полной черырёх коленной родословной считается чистокровной! Мой кобель хоть и считается что Буба у него в шестом колене это капля в море, у суки моей этаже Буба в седьмом колене но при вязке их я опирался на рабочие качества причём, что сука, что кобель инбридны на сильнейшие крови  ЗСЛ и хрен, что вышел этот инбридинг оооочень дальний на Бубу 7-8 получается! Какие это волки , рядом ничего нет , мелочь, копыта всё работается на ура. ЛИЧНО МНЕ ПОФИГ НА ЭТУ БУБУ В ДАЛЕКЕ, ПУСТЬ ЭТО И ВОЛЧИЦА ДА ЛАДНО ЧТО НЕ ШАРИК ВИСЛОУХИЙ!

Судя по успехам Грей 7287/ЛЗС и Багира 5980/ЛЗС  ( 5-4 колено до чистого Волка) или  относительно Бубы (гибрид) 3-2 (но так менее понятно.По моему Волендами, они бы, были,если потомков БУБЫ ЗАМКНУЛИ НА СЕБЯ и уже там отбирали более мелонхоличных и ласковых к людям,собакам,но это была бы совершенно другая история - история Чешского Волчека....А У НАС,а теперь уже у вас прекрасные лайки,в фенотипе имеющие что-то от волков ,но как не давно была передача у человека в ДНК 95% ФЕНОТИПА который пока не расшифрован, и только 5% генотипа поддающаяся расшифровке ....

А как там у собак?... кто сейчас этим занимается ? ... никто!! Войлочниковы были последними после Павлова (собак ножами резал,а это бандитизм.В.Высоцкий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не погорячились?

Пардон!Для 11-12 лет очень даже ...

А смысл ... (03.03.2000г.рожд. ...- 14.01.2014г.) Как-то в зоопарке висела табличка: ВОЛКИ - средняя продолжительность жизни  20-25 лет ...

Надо учесть, что её 4 раза укусила гадюка в щипец,после чего 2-3 дня поили через шприц и ложечку и дважды сама съела "крысиную смерть" всю упаковку, конечно же лечили - вытаскивали, а вот от подарка doghunter_а  подброшенного в лифте не вышло .... не могла глотать - на 9 день умерла,а ставить капельницу ... не было условия.Может это развеет сомнения, хотя какие, о чём -я не понял ...Вот фото

с датой.post-6378-0-85582000-1389905296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...щель надо прикрыть от проходимцев ... "посылки" в электронном виде сложно проверить,тем более, раз всё лежит на вашем энтузиазме,для проходимцев продаж щенков, ваша база "красивая обёртка" - толкнуть щенков.

....И Вы наверно согласитесь, что лайками должны заниматься только охотники и только в рамках РОРС, так как это чисто УНИКАЛЬНАЯ охотничья собака.И только ваша(кинологов,экспертов)жесткая,  бескомпромисная работа  на испытаниях и выставках сохранит эту уникальность.Но тема та о гибридах ...

Если я перестану получать почту, база умрет, Вы меня об этом просите?

Охотничьими собаками, в том чисе и лайками, должны заниматься профессионалы и по возможности в питомниках, разумеется частных. Вся история собаководства России опирается на питомники. И если РОРС готов работать с частниками, то у него возможно есть будущее.

Давайте о гибридах. Прилитие капли волчьей крови, с дальнейшим размытием, ничего породе не принесет (кроме рекламы), это надеюсь всем понятно.

Другой подход - создание новой породы на основе ЛЗС + волк + маламут + ....

Создание породы непростое дело, важен исходный материал. И вот здесь проблема. Для получения мало-мальски приемлемого по психотипу потомства, нужен генетически ущербный волк и не один. У волка на генном уровне агрессия к человеку и страх перед ним. А какого результата можно ожидать инбридируя на дефектных особей? И кто сказал что генетически ущербные волки отличные охотники и здоровяки?

Смотри эксперимент новосибирского Института Цитологии и Генетики академика Д.К. Беляева и при участии д.б.н. проф. Л.Н. Трут.

 

То что сейчас "творит" Овчаренко М. это чистое вредительство. Не имея породного ядра, вбрасывает своих ублюдков на рынок. Где они продолжают плодить очередных шариков иногда и с документами.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...