Перейти к содержанию
Антон

охота с луком

Рекомендуемые сообщения

Василий можно отпуститъ етот тема здесъ.Если я ошибался ,пожалуйста въйтеретъ ее.Я постараюсъ обменю достоверная информация об етом.Будетъ ли вам интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Я постаратътся подберу толъко хорошие и интереснъйе моментъй.Извините меня..псже времени и я буду на клипам :drinks:

Хорошие попадение!

С луком из подкрадъйвание.А вот и стрела?

post-1895-1235819169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео. Здорово!

Очень даже интересно выглядит. Может и от потери крови пекари умер, но то что эта охота гуманней многих, налицо.

Думаю, многим нашим "охотникам" с вышек и вертолетов, больше бы подошла такая охота, чем с карабинов и с оптики.

 

Антон, а в чем секрет убойности выстрела? Только в луке или в наконечнеке стрелы. В подростковом возрасте делал разные луки с дуба, с ореха, с вяза, но так и не разу и не получился убойный лук. Конечно и луки были примитивные(гнутая палка, разной толщины), но и первобытные также начинали. В общем пришел к выводу, что умерло бы мое семейство с голоду, если бы жил я 5000 лет назад :)

Здравствуй Саня,и в лука и в наконеч.стрела.А хочу беру лук bowtech 82in air born/350 м/с скорост стрела/.

post-1895-1236346235_thumb.png

post-1895-1236346389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при 350 м/с стрелу видно во время полета? Могу ошибаться, но кажется даже у пневматической винтовки меньше. И пистолет Макарова кажется тоже 350 м/с стреляет. Откуда такая скорость?

Подожди немножко, я тебе отвечу, но надо полъзоватся Болгарско-руский словаръ/извини пожалуйста/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесъ несколъко типа/вида/...рекърв?Номадски,праболгарский,скитский,longbow?Стрелъй./200-250м/с/

post-1895-1236348833_thumb.jpg

post-1895-1236348851_thumb.jpg

post-1895-1236348864_thumb.jpg

post-1895-1236348890_thumb.jpg

post-1895-1236348906_thumb.jpg

post-1895-1236348915_thumb.jpg

post-1895-1236348924_thumb.jpg

post-1895-1236348936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добре Саня,въпреки ,че има доста различни термини?

Рекърв-това е опростен вид/от първите създавани /..използвани са по време на война и за лов.

Различните видове дърво притежават различна якост и динамика?Сушени най-малко две години ,отсечени през края на януари началото на февруари/когато не са тръгнали активно соковете им/.Цепят ги на 4,залепят сухожилия от животни по тях за да гарантират запазването на тяхната якост/еластичност/.Съчетават по раменете на лъка ..дърво и кости/рога от животни/. По принцип лука е строго индивидуално оръжие.Всеки ловец/защото говорим за лов/ сам е изработвал собствен лък ,съобразен с височината и физическите си способности,както и за вида на ловуваното животно./силата на опън е правопропорционална на скороста на стрелата и нейната "кинетична енергия".

Полиспастен лък или компаунд?Това е съвременна изработка с доста математически изчислени детайли.Състои се от ръкохватка/без значение/ ,основно тяло,рамена,"камове"..или различни по форма просто казано "макари".Основата и раменете са изработени в повечето случаи от фибро стъкло,което притежава определена якост на огъване и измятане.силата на компаунда идва от математическата разлика в ъгъла на раменете спрямо основата и формата на макарите.Ако макарите са с овална неправилна форма ..лука ще произведе изстрел с по-висока скорост на стрелата ,защото от неправилната форма на макарата,се получава един вид "плясък"/рязък изстрел..не плавен/.

Саня виж дали ще можеш да разбереш това ?Ако не ще се мъча на Руски/майка ми е преподавател по Руски език ,ама кой да учи навремето/

Благодаря ти за положителното отношение и непредубеденост.Високо го оценявам!

Това е много накратко ако се разбира ще мога да пиша на български и няма да остана неразбран :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесъ сайта bowtecharchery.com.В етот сайт естъ интересная информация о компаунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео. Здорово!

Очень даже интересно выглядит. Может и от потери крови пекари умер, но то что эта охота гуманней многих, налицо.

Думаю, многим нашим "охотникам" с вышек и вертолетов, больше бы подошла такая охота, чем с карабинов и с оптики.

 

Саня, судя по поведению пекари при поражении, поражён был позвоночник. Что до составляющих поражающей способности выстрела из лука, то безусловно способность эта складывается из нескольких составляющих, включая мощность и быстроту лука, массу стрелы и наконечника, конфигурацию наконечника. За рубежом ведь существует целая индустрия, призванная удовлетворять всевозможные потребности любителей данного оружия и стрельбы из него: будь то охота, спортивная,состязательная стрельба, или развлечение в свободное время. Для примера ролик на тему охоты на индейца (индюка по нашему) с использованием при стрельбе наконечника для стрелы, называющегося "гильотина". Само название уже раскрывает смысл наносимого поражения птице. http://www.youtube.com/watch?v=dMALbjYnNNQ...feature=related

 

Кроме этого определённой оснастки стрелы и самого лука требует "bowfishing":

 

 

или ещё вот такой вариант, более динамичный:

 

.

 

Охотятся на фазанов и даже белок.

 

Правда следует заметить, что удовольствие не самое дешёвое. Цена лука может равняться стоимости приличного ружья, или винтовки + стрелы + наконечники + аксессуары и т. д., и т. п.. Для наглядности:

 

http://tetiva.ru/index.html .

 

Для получения полезной информации можно заглянуть сюда:

 

http://bows.arbalet.info/sh-block-for-begin.php

 

Я уже давно, ещё с "горбачёвских" перестроичных времен обзавёлся "WHITETAIL II", но так и не употребил ни разу его для охоты. Может в ближайшем будущем попробую, если конечно случиться отточить меткость стрельбы.

post-7-1236353808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут и книги из Ваши авторъй...Анучин Д.Н"О древнем луке и стрелах"М.,1887

Гадаш Ф.,Вискочил И.,"Лук и стрела"М.,1960

Вепс bowfishing оченъ интересное !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравей Антон! Прочетете съобщението за луках. Имате ли разбира, че серепентина в краищата, приложете допълнително ускорение на икономическия бум, а това повишава способността съкрушителен лук? Както ми български от пътя? Ясно е, че нищо?

Саня давай по Руский язъйк друг :) .По Болгарский я тебе не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, а как в стрельбе? насколько сложно прицелится? Какая поправка скажем на 30 метров без ветра? Визуально в см? Какая дальность полета стрелы при свободном пуске стрелы? Интересно по причине того, что мои самодельные луки(штук 30 сделал в свое время), только такие тесты и проходили :)

Саша, после приобретения лука, с которым в комплекте шло лишь 5 стрел сразу возникла проблема из-за "свободного пуска", после которого стрелу уже никто не видел. Так как меткой стрельбой тогда (да и сейчас) не был обременён, то стрелы закончились очень быстро, а купить новых долгое время было проблемно. По поводу поправок сказать ничего не могу, потому как блочный лук оснащён прицелом, пользуясь которым лук пристреливают на необходимую дистанцию. На данную величину оказывают влияние так же и вес стрел. Первые, те, что шли в комплекте с луком, были из аллюминиевой трубки, а нынешние большей частью углепластиковые. Меньше 30 м я и не пробовал стрелять. Были бы стрелы подешевле, можно было бы не переживать за них, а то по $12 за стрелу - как то жаба душит.

Очень интересно наблюдать выстрел со стороны, с некоторого удаления, когда видно и полет стрелы и слышен звук, производимый стрелой в полёте. Возможно некоторое представление о поправках превышения линии прицеливания даст просмотр видеороликов, где показаны выстрелы на диставнцию, ну к примеру 100 м:

 

http://www.youtube.com/watch?v=8F0-jKmvCCI...feature=related

 

 

А здесь хоть и не столь дальний выстрел, но зато сколь меткий!

 

http://www.youtube.com/watch?v=DzssL3VNwAo&NR=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естъ и такая охота,но шкуръй вряд ли...?Охота с луком в етом направление не удачна!/Так я думаю/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с луком и арбалетом у нас не разрешена, на сколько я помню. 

Давно пора разрешить, т.к. современный арбалет по убойности не хуже гладкоствола будет в некоторых случаях.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...