Перейти к содержанию
Авторизация  
VVS

Охота на волков

Рекомендуемые сообщения

Часть первая.

Наконец свершилось,23 числа в одном из районов Тверской области взяли трёх волков.Охота началась с первого января.Были привлечены все желающие.Каждодневно в поиске учасвствовало от;трёх-пятьи егерей на снегоходах.

05.jpg

По району ходила стая из одинадцати волков,всё никак неполучалось их "затянуть".Часто стая распадалась по частям, да и погода вносила свои корективы,оттепели,сильный снегопад,после мароз.Первый раз удалось офлажить двух прибылых,но взять их неполучилось,зверь практически неходил в окладе,часто вставал на след загонщиков и шёл следом за ними.Периметр оклада был 5200метров в очень тяжёлых условиях,видимось для стрельбы составляла примерно метров 12-15,густой ельник,а чистиной зверь не шёл,все подходы к флажкам были в чаще зарослей.

03.jpg

20.01.Звонок на сотовый телефон прозвучал в 21-30,если сможешь приезжай к 9-00,"затянули" двух штук,стая разбилась на части и разошлась.Срочно принемаю все попытки для "отмаза" на работе,через пятнадцать минут вопрос был решён и я начал сборы в дорогу.В 9-00 был на месте сбора,пересели на снегоходы и отправились в восьмикелометровый путь к месту оклада по наикрасивейшему зимнему лесу.

06.jpg

К 10-00 прибыли остальные участники охоты,сразу инструктаж,наставления и рекомендации от "командующего",человека в облавных охотах на волков наиопытнейшего ,более 200волков на его счету

07.jpg.

Обошли обход,определили-выходов нет,есть подходы как и изнутри так и снаружи оклада,снаружи подходила волчица и вызывала прибылых ночью,местные жители из ближней деревни слышали ночью вой,и во время обхода увидели следы04.jpg.

На номер встал в 11-00, и потекли минуты тревожных ожиданий.Через час услышал голос загонщика, и всё,тишина.Один на один с лесом и тишина до звона в ушах.С номера снимали уже в 18-00.

02.jpg

Результат первого дня-подняли двух волков,но они встали на след загонщика и шли за ним,пытались их перехватить в загоне,но неполучилось,волки залегли и во второй половине дня их так и неподняли.22.01. сбор по прежней схеме.Инструктаж,указания и вновь один на один с тишиной леса.После семи часов томительных ожиданий,результат ноль.Загонщики подняли серых,но сложность в их гоне заключалась в том что они залегли в очень густом ельнике и никак их оттуда невыгнать,загонщикам приходилось ползти на коленях чтобы преодолеть ельник,крутились волки только там,в окладе находилась есчо и семья кабанов,вот волки и ходили вслед кабанам,а из оклада кабанов и волков так и невыгнали.Результат за два дня 0 причём и настрой у участников немного испортился,сев у костра и разобрав ошибки решили продолжить через день в субботу,собрать есчо на подмогу несколько стрелков да и загонщиков.В первые два дня присутствовало 12 человек.

Разрыв флажков выходом из оклада лосем.

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, давай, жги!!! Хоть сам поучаствовать не сподобился, но отчёта твоего жду уже давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не травите душу! Даёшь продолжение!

Мне в ночь выезжать, так как до места выставки и годового собрания более 500 км, а еду одна. Любопытство замучает - буду невнимательна на дороге :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра оставшихся 2-х планируют отстрелять. Должен был тоже поехать, но простужен, решил не рисковать. И прошлый раз из-за простуды не смог.

Вадим в понедельник обещал дописать отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть вторая.

В пятницу,перед охотой прошёл снег.Собравшись в условленном месте увидели ,на место костровищя,где после загона пьём чай, выходила волчица,много наследила и ушла в обратную сторону от оклада.06.jpg

Подойдя к окладу обнаружили,что флажки в некоторых местах здорово привалило,настроение упало,подумали что волки вышли из оклада.

01.jpg

Старшим охоты принемается решение обойти оклад с двух сторон и посмотреть выходы,если есть.Обойдя периметр и подняв флажки,установили-выходов нет,настроение приподнялось.

02.jpg

Выпьев чаю встали на номера,и потекли минутки...Рядом со мной,на соседнем номере,поставили моего друга.В 11-30 раздался выстрел,хоть и из 16 калибра,но такое ощущение было что стрельнули из минамёта...всётаки третий день охоты в ожидании положительного результата.Промелькнула мысль-есть,одного взяли,сразу прилив хорошего настроения,и радости за удачу друга.Через несколько секунд второй выстрел,тут стало совсем весело,точно попал,вторым добил.И какого было разочарование моё, да и всех, когда узнали, что он промахнулся...хорошо что стрелял друг на значительном расстоянии от флажков и зверь ушёл в оклад.Стрелял он на 45метров,немного холоднокровия нехватили.Достояв до темноты стали выходить к костру,на"совещание" и принятия решения.Загонщики рассказавали,

05.jpg

волки опять ходят следом и то что один из них вышел на номер на расстояние выстрела, это чудо.За ужином у костра договорились о следующем дне охоты.

03.jpg

04.jpg

В воскресенье,всё заново,сбор,обход,расстановка на номера. "Мазилу"и ещё троих охотников отправли в загон,сменили расстановку номеров,"разрезали" оклад по прямой на две части.После двух прогонов определили,волки залегли очень плотно,следа в окладе вообще не "дали".

Погода здорово сказалась на результате прошедших дней охоты,мокрый снег днём с оттепелью,зверь вообще не ходит.

07.jpg

Закончив и четвёртый день безрезультативно ,было принято решение снимать флажки и готовить их к дальнейшей охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть третья.

Объезд района в поисках волков продолжался.Серые ходили разбившись на части.Редко где останавливались.

На 23февраля выпали длинные выходные.Решили активизировать свои выхи выездом на рыбалку.

02.jpg

03.jpg

04.jpg

22.02 в 21-30 раздался звонок "затянули" четырёх штук, сбор в 9-00.

Обзваниваю знакомых для участия в охоте,к сожалению у всех ранее запланированный отдых,приехать не могут.

С утра -22,мороз бодрит, ух...

01.jpg

09.jpg

Вот здесь начинают срабатывать положительные приметы,называть их небуду.Оклад был в более просторных места по сравнению с первым окладом, длинна его составила 7км,8 катушек флажков.

08.jpg

Главнокомандующий объяснив что и как,расставляет на номера, в загон отправляет троих загонщиков.07.jpg

Солнечный морозный день,настроение прекрастное.Встав на номер ,вторая примета,настроение ещё преподнемается.В назначенное время начался загон.Через час ещё примета.

Примерно в 11-00 гдето рядом активизировались синицы,беспокойно защебетали,стою весь в напряжении,мороза нечувстваю,и тут внезапно выстрел на соседнем номере,слево от меня,чере секунды второй и тут же ещё дальше пара выстрелов.Волнение с вопросом охватило-неужели есть, удача?Проходит минута и в удалении раздаётся еще слабо слышный стрел,как потом оказалось было ещё два.Из оклада вышел загонщик и связавшись по рации со своим соседом по загону узнаёт что одного "прибылого" взяли.Радости небыло предела,два месяца в погоне за волками и вот она удача.

Через сорок минут,по каманде,снимаемся с номеров.Волнение и любопытство,сколько волков отстреляли?Подхожу к соседу,вижу его улыбку и волнительное покуривание сигареты,понимаю,зверь взят,поздравления и первое фото с трофеем.

02.jpg

03.jpg

Собираемся все вместе,итог, три волка отстрелено-маленькая победа, ура!!!

Слушаем с вниманием как другие участники охоты стреляли,их имоции ощущения,восторг.

Поздравляем их.На "кровях" по чуть чуть за победу.

05.jpg

04.jpg

После анализа ситуации определили что в окладе ещё осталась волчица,гнать решили позже,через день,так как она была "настёгана" выстрелами да и оклад велик.

06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, здорово!

Я вообще-то совсем не любитель коллективных облавных охот, но тут снимаю шляпу. Огромный труд, настойчивость, не жалея ни времени, ни чего другого. Я даже не думал,что в наше время, со всей этой техникой, связью и проч., охота на волков все еще такая трудоемкая и непредсказуемая. Да, далековато я, а то бы приобщился.

Поздравляю и завидую. Это настоящая охота. Молодцы.

А, кстати, кто это на фото, ну например со щуренком? Я думал по предыдущим постам, что это Василий Титаев. Так?

(Страна хочет знать своих героев!...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, здорово!

Я вообще-то совсем не любитель коллективных облавных охот, но тут снимаю шляпу. Огромный труд, настойчивость, не жалея ни времени, ни чего другого. Я даже не думал,что в наше время, со всей этой техникой, связью и проч., охота на волков все еще такая трудоемкая и непредсказуемая. Да, далековато я, а то бы приобщился.

Поздравляю и завидую. Это настоящая охота. Молодцы.

А, кстати, кто это на фото, ну например со щуренком? Я думал по предыдущим постам, что это Василий Титаев. Так?

(Страна хочет знать своих героев!...)

Нет Марк на этом фото со щурёнком Вадим автор этого репортажа VVS.Действительно страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, кстати, кто это на фото, ну например со щуренком? Я думал по предыдущим постам, что это Василий Титаев. Так?

(Страна хочет знать своих героев!...)

Это Вадим Соловьев, пользователь форума по ником "VVS". К сожалению меня простуда свалила и я не смог поехать, а желание то было.

Сам фотографироваться не люблю, но одно фото на форуме есть. Фото сделал мой сын, мы с Вадимом и еноты: по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вадим Соловьев, пользователь форума по ником "VVS". К сожалению меня простуда свалила и я не смог поехать, а желание то было.

Сам фотографироваться не люблю, но одно фото на форуме есть. Фото сделал мой сын, мы с Вадимом и еноты: по ссылке

Ну, да, я с этим фото и сравнивал. Показалось - одно лицо. Извиняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть заключительная.

 

С нетерпением переждал один день и вновь отправился в деревню для

 

продолжения охоты. В назначенное время подъехало всего лишь девять человек

 

все-таки рабочий день.Обойдя обход, выходов волка необнаружили.

 

Решили вставать на номера ,как и в предыдущий день охоты, к местам подхода

 

И местам где стреляли зверя. Примерно через час вышли загонщики и рассказали

 

что нашли останки лося с тремя отростками, рядом с ними и лежала ,как потом

 

оказалась, волчица. Во время гона она не подходила к флажкам, а шла на расстоянии

 

200 метров от них. Принимается решение о перемещении номеров внутрь оклада на

 

примерно на расстояние 150 метров. Но к сожалению сей наш»манёвр»

 

положительных результатов не принес, волчица ушла в обратную сторону оклада и

 

силами трёх загонщиков её невыгнать на номера,откладываем на субботу.

 

Предварительно обзваниваю друзей и знакомых, к сожалению, опять у всех дела

 

Ну ничего, думаю что пока лежит снег охота на серых будет продолжаться, уж больно

 

большой урон они приносят охот хозяйствам.

 

В назначенное время стали прибывать охотники,

01.jpg

стал считать прибывших 10-15-20-25

 

26 охотников, за два месяца первый раз такое большое количество охотников

 

удалось собрать. Перед охотой инструктаж о ТБ и о холоднокровии при стрельбе по

 

волку.

02.jpg

002_измен.размер.jpg

Старший устроитель охоты расставляет на номера, отправляет к месту начала

 

загона пять загонщиков ,добравшись до места сразу начинают гнать и охота началась.

 

Опять срабатывают мои приметы о удачной охоте, время идёт в волнении. Через

 

некоторое время раздаётся треск, всматриваюсь в лес, меж деревьями вижу, идут три лося

 

Один из них, направляется к соседнему ,справа от меня, номеру а пара других, между

 

Соседом слева и мной, остановившись в 20метров от меня лоси встали и слушали

 

загонщиков. Стояли они до тех пор пока я не стал шевелиться доставая фотоаппарат

 

для съемки, тут то они показали свою прыть,

04.jpg

в лесной тишине было слышно как они

 

при выходе из оклада оборвали нить флажков. Сосед слева от меня быстро ликвидировал разрыв и встал на номер. Через 10 минут в 80метрах от себя, ближе к номеру справа, увидел сквозь берёзы промелькнувшею волчицу, она шла по следу лося, какие-то секунды и выстрел, вижу она завалилась на спину лапами вверх, второй

 

выстрел и тишина, сосед, егерь хозяйства где происходила охота, провозгласил» готов!!!»

 

от радости я даже слегка подпрыгнул, все-таки столько трудов стоило провести такую большую

 

работу и вот он ,благополучный финал, выстрел соседа, поставивший точку в этой охоте.

10.jpg

 

07_измен.размер.jpg

Потом, подойдя к нему, он поделился своими впечатлениями- я знал, что сегодня буду

 

стрелять волка, сон приснился, сказал он. Значит, бывают вещие сны.

 

Собравшись все вместе делаем фото на память, ведь не часто бывает удачная охота на

 

волков. И как по традиции, на «кровях», по чуть чуть.

13.jpg

 

Особая благодарность руководителю охотхозяйства,

09_измен.размер.jpg

в котором происходила охота, охотоведам

 

района, егерям, и всем охотникам принявшим участие в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, искренне поздравляю с победой. Столько труда положено и читая твой отчёт лишь в очередной раз убеждаешься, что: "кто весел - тот то смеётся, кто - хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдёт".

МОЛОДЦЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный отчет! Хорошо выполнена тяжелая и нужная работа. С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил егерь и рассказал,отстреляли ещё одну матёрую волчицу,с утра, выехали на двух снегоходах в поисках волков,нашли, и к пяти часам удалось офлажить пару матёрых.Волк вышел из оклада через флажки а волчица вышла на егеря,с первого выстрела он её "уронил".

Видеоклип http://vkontakte.ru/video.php?43789 http://video.mail.ru/mail/huntis/_myvideo/1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему охота проводилась в Бологовском районе, Тверской области. Только я не понимаю "диферамбы " о доблести супер охотников, по поводу того, что 20 человек на снегоходах, уазиках с рациями, вооруженные до зубов не могли неделю взять стаю. И это после тех сказок о 200 волках. Видели мы на фото знакомые лица в лице охотоведов и егерей. Если бы еще пол города Бологое взяли в оклад, то я думаю дня на два раньше бы смогли взять. Сейчас настоящих то охотников, не говоря уже о профессионалах волчатников нет, а уж в Бологовском то районе тем более. 7 км, та кто же такие оклдады то делает? А, что бы все болото Веретьевское то не обложили? Да хорошо, что эту брехню настоящие охотники не читали в той же Тверской Губерни ( у них интернета нет и компьютеров).

А тем кто имеет часто и на охоту то ходит только в интернете или кем- то подготовленную. Тогда можно такие доблести описывать, многие волков то только в интернете и видели или в книжках. Убьёт такой чудо охотник с лабаза кем -то приготовленного, на овсах кем- то посаженными, медведя кем то выслеженным и будет потом в интернете фотки выставлять какой он герой....медвежатник. Сейчас за бабки егеря медведя хоть на базу пригонят, хоть к сосне привяжут, лишь бы платили, не говоря о бедных кабанах. В корыто кукурузы насыпят и в 18-00 они приходят. А их из ночника кал, 30-06 бабах.. У охотник.. кабанятник. Конечно, я понимаю городской человек насиделся в офисе, наглотался выхлопных газов, вырвался в лес, в поле, вот тут то ему и впаривают товар в виде медведей, лосей и кабанов. Конечно он на кровях, дрожащими руками любые деньги отдаст. А они ему ёще та ты супер профи и так далее. Ой как "разводят" таких охотников на бабло, вообще смех кому рассказать, а меж собой говорят, ладно они там в Москве или Питере жируют, чего им 10, 20, 30 тыс. в легкую....

А бывало действительно волков добывали и по Псковскому методу, и на вабу и загоном. Но это действительно профи были и таких сейчас истинных охотников очень и очень мало. А для этого опыт должен быть и где зверь ляжет и где лаз , да и многое чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему охота проводилась в Бологовском районе, Тверской области. Только я не понимаю "диферамбы " о доблести супер охотников, по поводу того, что 20 человек на снегоходах, уазиках с рациями, вооруженные до зубов не могли неделю взять стаю. И это после тех сказок о 200 волках. Видели мы на фото знакомые лица в лице охотоведов и егерей. Если бы еще пол города Бологое взяли в оклад, то я думаю дня на два раньше бы смогли взять. Сейчас настоящих то охотников, не говоря уже о профессионалах волчатников нет, а уж в Бологовском то районе тем более. 7 км, та кто же такие оклдады то делает? А, что бы все болото Веретьевское то не обложили? Да хорошо, что эту брехню настоящие охотники не читали в той же Тверской Губерни ( у них интернета нет и компьютеров).

А тем кто имеет часто и на охоту то ходит только в интернете или кем- то подготовленную. Тогда можно такие доблести описывать, многие волков то только в интернете и видели или в книжках. Убьёт такой чудо охотник с лабаза кем -то приготовленного, на овсах кем- то посаженными, медведя кем то выслеженным и будет потом в интернете фотки выставлять какой он герой....медвежатник. Сейчас за бабки егеря медведя хоть на базу пригонят, хоть к сосне привяжут, лишь бы платили, не говоря о бедных кабанах. В корыто кукурузы насыпят и в 18-00 они приходят. А их из ночника кал, 30-06 бабах.. У охотник.. кабанятник. Конечно, я понимаю городской человек насиделся в офисе, наглотался выхлопных газов, вырвался в лес, в поле, вот тут то ему и впаривают товар в виде медведей, лосей и кабанов. Конечно он на кровях, дрожащими руками любые деньги отдаст. А они ему ёще та ты супер профи и так далее. Ой как "разводят" таких охотников на бабло, вообще смех кому рассказать, а меж собой говорят, ладно они там в Москве или Питере жируют, чего им 10, 20, 30 тыс. в легкую....

А бывало действительно волков добывали и по Псковскому методу, и на вабу и загоном. Но это действительно профи были и таких сейчас истинных охотников очень и очень мало. А для этого опыт должен быть и где зверь ляжет и где лаз , да и многое чего.

Уважаемый пользователь gudvin!

Честно говоря я не понял содержание Вашего сообщения, какое оно имеет отношление к данной теме?

Почитайте еще раз Правила устанволенные на форуме. За нарушение п.4 Правил выставления предупреждения, цитирую: "К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся." и соответственно п.4 Правил А в выражении: "Да хорошо, что эту брехню настоящие охотники не читали в той же Тверской Губерни ( у них интернета нет и компьютеров)." содержится оскорбление, что нарушает п.3 Правил.

В связи с тем, что Вы являетесь новичком и пожет быть невнимательно читали Правила, Вам выносится устное предупреждение.

Обращаюсь к осталоьным ползователям, пожалуйста не поддавайтесь на провокации, не отвечайте на выпады в теме. Для этого есть личный ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему охота проводилась в Бологовском районе, Тверской области. Только я не понимаю "диферамбы " о доблести супер охотников, по поводу того, что 20 человек на снегоходах, уазиках с рациями, вооруженные до зубов не могли неделю взять стаю. И это после тех сказок о 200 волках. Видели мы на фото знакомые лица в лице охотоведов и егерей. Если бы еще пол города Бологое взяли в оклад, то я думаю дня на два раньше бы смогли взять. Сейчас настоящих то охотников, не говоря уже о профессионалах волчатников нет, а уж в Бологовском то районе тем более. 7 км, та кто же такие оклдады то делает? А, что бы все болото Веретьевское то не обложили? Да хорошо, что эту брехню настоящие охотники не читали в той же Тверской Губерни ( у них интернета нет и компьютеров).

А тем кто имеет часто и на охоту то ходит только в интернете или кем- то подготовленную. Тогда можно такие доблести описывать, многие волков то только в интернете и видели или в книжках. Убьёт такой чудо охотник с лабаза кем -то приготовленного, на овсах кем- то посаженными, медведя кем то выслеженным и будет потом в интернете фотки выставлять какой он герой....медвежатник. Сейчас за бабки егеря медведя хоть на базу пригонят, хоть к сосне привяжут, лишь бы платили, не говоря о бедных кабанах. В корыто кукурузы насыпят и в 18-00 они приходят. А их из ночника кал, 30-06 бабах.. У охотник.. кабанятник. Конечно, я понимаю городской человек насиделся в офисе, наглотался выхлопных газов, вырвался в лес, в поле, вот тут то ему и впаривают товар в виде медведей, лосей и кабанов. Конечно он на кровях, дрожащими руками любые деньги отдаст. А они ему ёще та ты супер профи и так далее. Ой как "разводят" таких охотников на бабло, вообще смех кому рассказать, а меж собой говорят, ладно они там в Москве или Питере жируют, чего им 10, 20, 30 тыс. в легкую....

А бывало действительно волков добывали и по Псковскому методу, и на вабу и загоном. Но это действительно профи были и таких сейчас истинных охотников очень и очень мало. А для этого опыт должен быть и где зверь ляжет и где лаз , да и многое чего.

 

Так об чём беседа-то? Хорошо ли - плохо ли, долго ли - коротко ли, но обложили и четырёх волчишек взяли. Дилетанты? Неумёхи? Вы лучше умеете? - ну так сделали бы. А то как-то несолидно противопостовлять реальному делу рассказы про псковский метод, да про вабильщиков, про то да это. Мне вот почему-то кажется, я даже уверен, что случись заморочиться этой темой в следующем сезоне - многие упущения, если таковые имелись, уже не повторятся, а там, глядишь, от раза к разу и мастерство появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gudvin если Вы в теме ,да знаете подробности,что же тогда неприсутствовали? Помогли бы,не охотникам да не волчатникам.Гоняли ведь с 02.01.09г.А" сказочку" про 200волков споросите у Смирнова . Или у Вас сомнения? Или сидя за компом критиковать легче.Семь лет волками в районе никто не занемался,в этом году нашлись люди с финансами и организовали всё это,а вы с критикой по поводу ком.охоты....Чтож до этого то сидели?Чего ждали?

Про подготовленную,комерческую охоту разговор отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, правда, это свинство. Упрекать людей, которые вложили в дело кучу времени, денег, сил. И в чем? В том, что кто-то где-то когда-то что-то лучше делал? А сам? Давайте, организуйте охоту, или в одиночку, там на вабу, на свистульку на что угодно, настреляйте кучу и фото нам сюда.

Василий, за это надо не "устное" предупреждение давать, а самое действенное.

Нет, ну каков финик! У меня слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь скинуть ссылочку об охоте на волка с карельского охотничьего сайта. Для нас это большая удача, и в первую очередь огромадный труд!!! Честь и хвала таким охотникам. (Без претензий на рекламу: типа вот как надо охотиться на волка)

http://hunting.karelia.ru/viewtopic.php?f=4&t=737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Гудвина. И охотились не в заказнике..... ( для посвященных), где они постоянно обитают и почти не пуганы.

Как? На видеоленту, без уазиков, раций, и снегоходов. Время затраченное на охоту 6 часов 48 минут.

Если бы надо было через, 2 недели в Бологовском районе не осталось бы ни одного волка, пришлось бы в Спировский перебираться, там их отродясь много.

Волк то он на третьем месте по уму стоит, после вороны и медведя.

С уважением Гудвин! Заранее извиняюсь, ежели кого обидел или жо не так сказал!

К уважаемому администратору, Брат скажи что такое флуд? Вот, что такое блуд знаю... грешен? А шо таке флуд то!? Но, админ молодец, всё же мою писанину не удалил, а ведь мог, значит сайт достойный уважения.

Ну всех, всех с открытием и как водится ни пуха ни пера! На прощание вышлю одно фото, хоть я это больше всего не люблю.

post-2012-1239308265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, фото хорошее, хотя народу тоже прилично, не то, чтобы в одиночку, как было заявлено.

А видеолента тут причем? Ее что, вместо флажков, или вместо вабы? Вот я не понял.

Флуд - интернетовскй жаргон, от английского flood, что значит наводнение, затоплять, наводнять. Применяется к таким, как я, кто не в меру и не к месту чешет языком.

Поэтому и говорю, простите за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...