Перейти к содержанию
DVA

Межрайонные испытания лаек на Кубани по фазану.

Рекомендуемые сообщения

Друзья позвольте немного расказать о правилах испытаний лаек по фазану на Украине. По нашим правилам только одна собака которая сделала одно облаивание и подняла 3 птиц получает диплом 2 степени для первой нужно 4 и больше. Все остальные в зависимости от работ Д-3 в графах где голос и характер облаивания ставят н/о непроверено. при бонитировке потомки с такими дипломами не защитываются. А дальше от себя , я охочусь с лайками на фазана более 20 лет и имею представление как должна работать собака по данному виду. Для того чтобы собака могла садить фазана на дерево она должна быстро доходить по следу до птицы и резким напором садить ее на дерево без напора птица не сядет . Если вам интересно то выложу правила испытаний по фазану в Украине . Мое мнение лайка не умеющая садить фазана на дерево работает в стиле спаниеля напрашивается вопрос зачем тогда лайка . Могу расказать почему так работают лайки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте заступится за эксперта . Собака которая не следит фазана а это 100-200 метров у выдающихся собак до повторного подьема . Слежка проходной балл и если ее нет то какая речь о дипломе . Не хочу обидеть владельца собаки но выходит что если собака напоролась на фазанов и при взлете птицы их не следит то о каких претензиях может идти речь.Как должна работать собака по птице кому интересно могу расказать . Ребята необижайтесь но диплом на охоте не помощник. Незачем себя обманывать при наличии диплома на охоте собака лучше работать не будет. Еще раз извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте заступится за эксперта . Собака которая не следит фазана а это 100-200 метров у выдающихся собак до повторного подьема . Слежка проходной балл и если ее нет то какая речь о дипломе . Не хочу обидеть владельца собаки но выходит что если собака напоролась на фазанов и при взлете птицы их не следит то о каких претензиях может идти речь.Как должна работать собака по птице кому интересно могу расказать . Ребята необижайтесь но диплом на охоте не помощник. Незачем себя обманывать при наличии диплома на охоте собака лучше работать не будет. Еще раз извините.

 

 

 

Вы немного не поняли! Мы говорим о спорте, правила выше написанного , а на охоте наши собаки не по наслышке птицу знают, это далеко разные вещи охота по фазану и испытания по фазану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему фазан не профильная дичь для лайки !

 

 

Сергей! Во первых спасибо за поддержку. Во вторых я Вам должен сказать-не тратьте зря эмоции.Этот с позволения сказать охотник привёл на испытания трёх сук,у двух из которых грядки едва не тащились по земле и он хотел,что-бы эти бедные собачки лезли в камыш и искали фазана,в то время ,как мощные,рослые кобели полсле 2-3х часов работы в камыше выходят с окровавленными лапами и мордами...

Я давно закрыл эту тему и считаю для себя неправильным вести полемику с подобными владельцами собак(не поднимается рука назвать его охотником) людьми.На Вашу реплику отвечаю исключительно из уважения к Вам и другим охотникам и коллегам-экспертам.

Что касается публикации Украинских правил проведения испытаний лаек по фазану-я думаю это будет очень интересно и познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...