Перейти к содержанию
gai

Охота на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

ФФФСЁЁЁ!!! Сезон на кабана, можно закрывать. Снега по самые ....ца. Собачки вообще плывут, из снега одни уши торчат. Не дай Бог, секачек и пипец собачкам. Да и сам после первого же загона еле выползаешь. Короче вчера я закрылся, будем ждать следующего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про кабанов,тут вопрос есть.... кабаны дикие едят очистки картофельные,если им в лесу высыпать?

 

Конечно рубают, да ещё как,,,,,,,,,Вот только - сколько очисток надо чтоб накормить ?

Проще мешок испорченной картошки высыпать - всё равно на выбрас,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно рубают, да ещё как,,,,,,,,,Вот только - сколько очисток надо чтоб накормить ?

Проще мешок испорченной картошки высыпать - всё равно на выбрас,,,,,,,,,

Я беру отходы для подсобного хозяйства,а очистки картофельные не находят применения...10 мешков куда девать?Правда кабан у нас миграционный,но два года назад сам в живую видел.Теперь надо только их найти где ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только чтоб не получилось  хотел помочь кабанам а тебя сделали  браконьером  так как не законно сделал подкормку ???

типа для дальнейшей выгоды

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Да же если ты "зелёный", и строишь кормушку-подкормку - запросто могут привлечь.

 

 

,,,,,,,,,,,,,,,

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Теперь надо только их найти где ходят...

 

Найди где ходят. И рядом с тропой найди ёлку-ель, в обхват или два. Облей ствол солярой, до метра от земли,

и землю немного вокруг ствола,,,,,, и наблюдай. Литров 10 хватит.

Начнут ходить тереться - чесаться,,,,,,,, недалеко где нибудь,  сыпь чего хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Да же если ты "зелёный", и строишь кормушку-подкормку - запросто могут привлечь.

Не, ну ладно если заинтерисованные лица, могут не разобравшись :eat_67: .

А привлеч-то за что и по какой статье?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно если заинтерисованные лица, могут не разобравшись :eat_67: .

А привлеч-то за что и по какой статье?

 

 

А разве у нас где угодно можно подкормки строить ? И кому угодно ?

Был бы человек, а статья, при желании, найдётся. -- Милицейский юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если, что-то строить, а тем более чего-то спилить или срубить, то безусловно можно попасть. Наверное, я изначально не правильно понял. Я конечно не подразумевал стационарные постройки. Просто разговор шел о том, что человек хочет элементарно картофельные очистки в лесу свалить.

 

P.S. Правда если хорошо подумать, то при желании можно конечно  и "пришить", незаконную свалку мусора, например. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,строить я ничего не собираюсь,вывалю просто и при том чтоб не приметным место было,а то любители быстро найдутся.Два года назад крутились кабаны у населенного пункта у свалки и местные жители сами ходили туда относили пищевые отходы..набросаны пакеты вдоль дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что прям таки с первого июня можно с лайкой? и до 28 февраля?

Саша, фильм смотрел "Счастливые люди"? Так это про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой дебил открыл,,,,,,,,,, Сейчас самый пик мелкой мелочи - полосатики, оленята, лосята, косулята,,,,,,,,,,,

Если с вышек на самцов - куда не шло, но если с лайкой,,,,,,,,пипец молодняку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с 1 июня открылась охота на кабана. Лицензия 10000 руб стоит и по 28 февраля.

У вас это где? Укажите регион.Есть желание поохотится,ну и испытания по вольному провести.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой дебил открыл,,,,,,,,,, Сейчас самый пик мелкой мелочи - полосатики, оленята, лосята, косулята,,,,,,,,,,,

Если с вышек на самцов - куда не шло, но если с лайкой,,,,,,,,пипец молодняку.

Так может в связи с АЧС.То это нормуль.Защита свиноферм.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При "живом" лесе то же не катит, эта АЧС.

К примеру у нас - до того как  лайка кабаса найдёт, задавит штук 5 касулят да десяток оленят, да и лосёнком не по брезгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь идет о частных хозяйствах, где с июня можно охотить с вышки кабанчика. А с 15 августа(могу ошибаться), уже разрешается загонная на кабана, но только у частников. В общедоступных в прошлый год с 15 ноября только разрешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока молодняк не вырос,,,,,,,,,думаю раньше сентября с лайкой в лес не стоит ходить,,,,,,,,,,

Лично для моих,,,,,,Табу,,,, до открытия на утку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я слышал что и у нас в области открыта и путевки есть, но вот только с лайкой нельзя, только с вышек и на краю полей с лабазов, с лайкой (с собакой в общем) разрешено с 1 августа и до 31 декабря а с 1 января до 28 февраля будущего года так же ни загоном ни с  собакой нельзя. Да и я думаю ни один здравомыслящий лаечник не поведет собаку в декабре когда снега по самые бубенцы, к тому же гон, а только загоном.

 

Саша, фильм смотрел "Счастливые люди"? Так это про них.

Фильм отличный, рад за таких людей, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я слышал что и у нас в области открыта и путевки есть, но вот только с лайкой нельзя, только с вышек и на краю полей с лабазов, с лайкой (с собакой в общем) разрешено с 1 августа и до 31 декабря а с 1 января до 28 февраля будущего года так же ни загоном ни с  собакой нельзя.

В старом законе об охоте были четко прописаны сроки охоты с лайкой на разные объекты охоты. А в новом я этого что-то не нашел. Формально раз охота на кабана открыта, запретить с лайкой ни кто не может. Может кто-то разъяснит эту ситуацию с точки зрения закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старом законе об охоте были четко прописаны сроки охоты с лайкой на разные объекты охоты. А в новом я этого что-то не нашел. Формально раз охота на кабана открыта, запретить с лайкой ни кто не может. Может кто-то разъяснит эту ситуацию с точки зрения закона?

 

Правила охоты:

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

...

52.4. добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород с 1 января по 28 (29) февраля, за исключением добора раненых кабанов;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52.4. добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород с 1 января по 28 (29) февраля, за исключением добора раненых кабанов;

Народ нынче сильно умный и хитрый стал, зимой не подкапаешься, в одном кармане бумажки на кабана, в другом на белку или куницу. И с собаками ходят спокойно до 28 февраля. И поверьте ни какой снег их не пугает, хорошая лайка сработает по любому снегу, а по насту даже и преимущества имеет.

 

А вот в летний период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ нынче сильно умный и хитрый стал, зимой не подкапаешься, в одном кармане бумажки на кабана, в другом на белку или куницу. И с собаками ходят спокойно до 28 февраля. И поверьте ни какой снег их не пугает, хорошая лайка сработает по любому снегу, а по насту даже и преимущества имеет.

 

А вот в летний период?

 

Инвините, мне показалось, вы спросили: где в нормативной базе прописан запрет охоты с собакой летом?

Я привел выдержку из действующих Правил охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад, гулял поздно вечером с собакой. Уже домой было собрались, как пёс стартанул и куда-то смылся. Смотрю по навигатору уходит целенаправленно. Подумал козла погнал, он там постоянно ночью тусит. Через 350м остановился и кого-то облаял .Голос неуверенный, чё за хрень? Пошел смотреть, по навигатору соба крутится на одном месте, но не лает. Подхожу аккуратно с подветренной стороны. Картина маслом; на полянке спокойно пасутся кабаны, 2 крупных, 2 подсвинка . Видимость отличная, полнолуние, они в 30 м от меня. Кабель бегает вокруг, как только идет на сближение секач отделяется и пытается атаковать. К нему сразу присоединяется второй. Соба убегает разворачивается и голосит. Такую картину я наблюдал в течении минут десяти. Сделал для себя вывод, наши кабаны нихрена никого не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвините, мне показалось, вы спросили: где в нормативной базе прописан запрет охоты с собакой летом?

Я привел выдержку из действующих Правил охоты.

Вы правильно поняли мой вопрос, вот только выдержку привели на период зимы.

Еще раз пересмотрел закон об охоте, про лето ни чего не сказано. Хотя на мой взгляд правильнее было бы ограничить нахождение в лесу с собаками в первую очередь весной и летом, а потом уже зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...