Перейти к содержанию
gai

Охота на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

с 1 июня до 1 октября охота на кабана только с лобаза. с октября открывается загонная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...загонная до 1 января. с 1 января до 28 февраля опять только с лобаза и только на сиголеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1 июня до 1 октября охота на кабана только с лобаза. с октября открывается загонная.

...загонная до 1 января. с 1 января до 28 февраля опять только с лобаза и только на сиголеток.

Я это и сам понимаю, вопрос мой ровно в том, где и каким документом это прописано?

Повторюсь, в старом законе об охоте это было, в новом прописано только про зимний период. А раз не запрещено, то получается -- разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда пропал писатель поста,про открытие.Нет региона где открыта охота? Вроде не первое апреля.Откликнесь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад, гулял поздно вечером с собакой. Уже домой было собрались, как пёс стартанул и куда-то смылся. Смотрю по навигатору уходит целенаправленно. Подумал козла погнал, он там постоянно ночью тусит. Через 350м остановился и кого-то облаял .Голос неуверенный, чё за хрень? Пошел смотреть, по навигатору соба крутится на одном месте, но не лает. Подхожу аккуратно с подветренной стороны. Картина маслом; на полянке спокойно пасутся кабаны, 2 крупных, 2 подсвинка . Видимость отличная, полнолуние, они в 30 м от меня. Кабель бегает вокруг, как только идет на сближение секач отделяется и пытается атаковать. К нему сразу присоединяется второй. Соба убегает разворачивается и голосит. Такую картину я наблюдал в течении минут десяти. Сделал для себя вывод, наши кабаны нихрена никого не боятся.

Позовчера иду с лайкой возле болотистым местностям, смотрю бобриные плотины,гуси 6 штук откуда то поднялись.И ночной след одиночного кабана. Карабин то ссобой был, собака сразу ушел по следу и исчез.Через пару минут слышу из густоты кто то ушел. Лайка как понел не смог остановить кабана и поэтомуголоса не было.Большой минус без навигатора с лайкой охотиться.Как уходит за зверем все охота закончивается пока не прибежит, а часто приходиться искать по несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда пропал писатель поста,про открытие.Нет региона где открыта охота? Вроде не первое апреля.Откликнесь.Однако.

Так вроде во всех регионах должны были с 1 июня открыть. У нас точно открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году со сроками ничего не понятно.раньше лицензии(количество) выдавались областным охотупр.на год с 1 августа(до 1 августа следующего года). поэтому несколько последних лет охота с лобаза была 1 июня-1 августа. если не отсреливали,то эти лицензии сдавались пустыми. и покупал новые с1 августа до 28 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

И ночной след одиночного кабана. 

Карабин то ссобой был, собака сразу ушел по следу и исчез.

,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Карабин то зачем ?  Охота  закрыта,,,,,,,,,,,или у Вас круглый год ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Карабин то зачем ?  Охота  закрыта,,,,,,,,,,,или у Вас круглый год ?

Почему закрыта? Открыта с 1 июня. Вот только вопрос можно ли с лайкой, вразумительно пока ни кто не ответил. Но в законе об охоте ничего запрещающего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году не знаю, а вот в прошлом, у нас с июля была открыта всеми доступными способами. Но естественно только на большого. Сеголетки с октября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты,я что то не пойму.С 1 го открыта на кабана на потравах.Т.е с вышки.Разрешён ДОБОР подранков с собакой.О какой охоте с собакой может идти речь????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему закрыта? Открыта с 1 июня. Вот только вопрос можно ли с лайкой, вразумительно пока ни кто не ответил. Но в законе об охоте ничего запрещающего нет!

 

Но Вы же - ОХОТНИК,,,,,,,,,В законах много чего нет,,,,,,,,но это не значит что можно,,,,, чисто по человечески.

"Малышей" недельно-месячных полон лес,,,,,,,,,какая лайка.

 

P.S.  Потом говорим ----- мёртвый лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты,я что то не пойму.С 1 го открыта на кабана на потравах.Т.е с вышки.Разрешён ДОБОР подранков с собакой.О какой охоте с собакой может идти речь????Однако.

И еще раз повторю вопрос, кем конкретно открыта и разрешена, и где написано что с собаками (лайками) запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же - ОХОТНИК,,,,,,,,,В законах много чего нет,,,,,,,,но это не значит что можно,,,,, чисто по человечески.

"Малышей" недельно-месячных полон лес,,,,,,,,,какая лайка.

Я то с Вами полностью согласен, но для того чтобы бороться с теми кто так не считает, нужна нормативная база, вот я и прошу подсказать где в законодательных актах можно найти хоть какую то зацепку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему закрыта? Открыта с 1 июня. Вот только вопрос можно ли с лайкой, вразумительно пока ни кто не ответил. Но в законе об охоте ничего запрещающего нет!

Все друзья, я купил бумагу,теперь я законно ношу карабин. А собаку тоже не знаю насчет законности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не удивлюсь если в каком то регионе открыли охоту с собаками. в этом году разрешили промысловикам лов рыбы в нерест. на жалобы область ответила что доказали, что не наносит ущерба....так и с охотой,подавят собаки молодняк,а это не ущерб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу открытия охоты на кабана, в связи с АЧС лимит на добычу кабана снят, т.е. охотпользователи могут сами решить сколько кабана можно добыть в их охотугодьях вплоть до 80%, если мне не изменяет память. Охота на кабана открывается с 1 июня по 28 февраля след. года, сейчас лицензий на потравах нет, выписывают сразу до 28 февраля, по поводу охоты с лайкой почитайте правила охоты в новой редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квоты сняты,но тем не мение областное охот управление выдало на каждое хозяйства определенное количество лицензий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квоты сняты,но тем не мение областное охот управление выдало на каждое хозяйства определенное количество лицензий....

 

Всё правильно,,, А как по другому ?

Ну вот если раздать 100 штук не лимитированных бумаг,,,грохнут все по одному - два, и через сутки начнётся 

тотальный отстрел всего живого.

А так охот пользователь чётко знает, что в угодьях только Иванов-Петров-Сидоров,,,,,,,ну и себе бумаг

оставит для гостей-стрелков, где за выстрел можно "капусты" срубить. Всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,час у нас аномальная жара,скорее всего днем в тени от 25 градусов.Два раза выезжал на ходовую охоту с собакой.Первый день увидел кабана не очень густом лесу, а позовчера на окраине поляны успел стрелять пять раз.Пол км по следу шел,крови не было,значит не попал.Я не об этом,почему собака за зверем идет не долго.В обоих раз через три четыре минуты возвращается,в первый раз он нашел,а во второй раз прибежал только после выстрелов.Осенью был вязким и часто охота превращалась на поиски собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон 89028029685,адрес село 1Краснояр,улица Новая,ДОМ 4.На руках две лицензии на кабана. Теперь будь мужиком представься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...