Перейти к содержанию
gai

Охота на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Андрей а вам не кажется что он слишком маленький для этого времени года и не может этот доходяга быть вкусным ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей а вам не кажется что он слишком маленький для этого времени года и не может этот доходяга быть вкусным ???

 

Для меня молочный (до 40 кг) - это вкусный.

Ободрать - распотрошить ---- останется 15-20 кг деликатеса.

 

P.S.  Я вообще более 70-90 кг не стреляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой кабанчик должен быть не сейчас а осенью во тогда это вещь а то ему скоро год а он какой то заморыш  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой кабанчик должен быть не сейчас а осенью во тогда это вещь а то ему скоро год а он какой то заморыш  ?

 

17 дней назад осень была.

А размер и вес от кормовой базы зависит. У нас такие же.

 

Как пример -- в Тверской лося брали,,,, на рёбрах мяса в полтора пальца. В Московской таких лет 20 не встречал.

Кормовая база,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кормовая база это все к примеру в Беловежской пуще если сеголеток весит 25-30 кг это считается прекрасный привес а за приделами пущи те же кабаны весят45-60 кг потому что спят в колхозной кукурузе так что вы правы на все сто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей мы кормим лучше чем в Московской ;)

Нынешний секачёк.

IMG_20141220_142440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот доходяга - "секачок" ? На сгодняшний день сеголеток от 50 до 80ти кг должен быть. По этой осени и зиме.

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот доходяга - "секачок" ? На сгодняшний день сеголеток от 50 до 80ти кг должен быть. По этой осени и зиме.

 

Хотите сказать что 8-и месячный должен весить под 80 кило ? По 10 кг в месяц ?

Это только если его во дворе в загоне  комбикормом кормит хозяин. Видел такого, даже по более весил.

А вот дикий,,,,,,,,, от 30 до 50-и., на вольных хлебах,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем конечно, какой ни есть! Но на сегодня менее 50 кг, быть не должно, если только не больные чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашей полосы это хороший кабасик.

Примерно 50 кг с +.

Может ракурс такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашей полосы это хороший кабасик.

Примерно 50 кг с +.

Может ракурс такой.

Как, бы нибыло там, всеравно сполем! Особо для собаки, такие трудней, чем крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот доходяга - "секачок" ? На сгодняшний день сеголеток от 50 до 80ти кг должен быть. По этой осени и зиме.

Такое чувство ,что ты знаешь,когда этот "секачок" рожден,что определяешь вес. Может он быть с позднего выводка, и уж поверь какой бы нибыла кормовая база, больше чем положено по возрасту, он не вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырастет если дать утром в обед и вечером по ведру вареной картошки с комбикормом то за год вырастает 126,5 кг а на кукурузе серой даже если ему напихать в задницу все равно больше 60кг живим весом не будет ни когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей мы кормим лучше чем в Московской ;)

Нынешний секачёк.

С полем!

 

Этот доходяга - "секачок" ? На сгодняшний день сеголеток от 50 до 80ти кг должен быть. По этой осени и зиме.

Тут Юра ты полностью прав,этот сеголеток,ни как не заслуживает название секачик,даже если это самец ,у него даже клыков нет и по определению не могут быть,ибо даже по расцветке видно ,что на фотографии сеголеток кабана,да и размер вполне нормальный для этой поры года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, бы нибыло там, всеравно сполем! Особо для собаки, такие трудней, чем крупные.

А разъясните, плизз, чем такие трудней? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разъясните, плизз, чем такие трудней? ;)

Тем, что как мыши, со скоростью звука передвигаются в непролазном лозняке или ельнике, или троснике, там где собака продирается с трудом. Тот же прошлогодок и особенно крупнее, отбиваться от собак пытается, а эти просто убегают туда , где собака преследовать практически не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство ,что ты знаешь,когда этот "секачок" рожден,что определяешь вес. Может он быть с позднего выводка, и уж поверь какой бы нибыла кормовая база, больше чем положено по возрасту, он не вырастет.

А что не сеголеток разве секачок этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырастет если дать утром в обед и вечером по ведру вареной картошки с комбикормом то за год вырастает 126,5 кг а на кукурузе серой даже если ему напихать в задницу все равно больше 60кг живим весом не будет ни когда?

Не прибедняйся, у нас, в Беларуси, зима прошлая, в феврале закончилась ,у вас и раньше. И на сегодня снега и морозов небыло еще. На сеголетках сало в два пальца. Или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не сеголеток разве секачок этот?

Я не спорю,что это не сеголеток, я разговор веду за вес.Определить вес по фото нереально,а ты уже взвесить успел.На охоте бывает застрелят кабана и хвастаются,особенно стрелок, что чуть ли мамонта не застрелил, а увидишь так на половину скидывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря когда вылупились свинтусы.. в том году перед новым годом полосатые были еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята когда бы они не вылупились  в природе на сырых кормах кабан до года не вырастает больше 60 кг .а если не верите попробуйте свесить .а то что у меня глаз алмаз это все херня ??? только весы это я видел порося которое весит 28 кг а мне доказывают что он весит 50 кг и мне доказывает что это потому он так мало весит что я спустил кров и осмалил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем спор. В любом случае Это трофей , и поздравления хозяину и его собачке.А насчет веса, разве я категорично утверждаю? "Имеющий глаза увидит". Хотябы по соотношению к собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был первый снег, теперь вторые сутки дождь.. Дома не сиделось, зял ягда и прошвырнулся проверить нору.. В норе пусто, но за то Ягода нашла свежую шкуру кабана.. Кто то успел по первому снегу мяска к н.г. затарить;-)post-6787-0-08843000-1419440279_thumb.jpgpost-6787-0-02231500-1419440380_thumb.jpg p.s. свинота у нас в связи с АЧС 4ре года не было и сейчас очень большая редкость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...