Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Бернгардта Георгия!
AleksandrB

Есть предложение по изменению Правил форума.

Предложение по изменению Правил.  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли, на Ваш взгляд, разрешить обсуждение оценки собак на выставках и состязаниях/испытаниях?

  2. 2. Стоит ли, на Ваш взгляд, разрешить обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев?



Рекомендуемые сообщения

Повесил человек видео работы своей собаки, просто повесил, не просил никаких советов, комментариев. А форумчане начали обсуждать. Нарушение Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не даст поручительство. А может, кто-то даст. А какая связь? Если за кого-то не поручились, то нельзя высказывать своё мнение? А если у двух экспертов разное видение породы, кто из них более правильный?

Насчёт фото - ещё можно понять. Действительно, мало фотографий, по которым можно увидеть собаку, какая она есть.

Хвалебные тоже запрещены - читайте Правила.

В том-то и дело, что мнение о собаки складывается из определённых мнений людей. Многие увидев собаку выскажут своё мнение (порой ошибочное), но не многие видели эту собаку и в работе на охоте и в лучшей её форме.

После положительных отзывов не всегда возникают "локальные войны". Полюбому нужен механизм останавливающий междоусобицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесил человек видео работы своей собаки, просто повесил, не просил никаких советов, комментариев. А форумчане начали обсуждать. Нарушение Правил.

Ведь и так даются какие-то свободы и отступления от правил. И Василич правильно сказал о том, что вывесив на неконтролируемое обсуждение свою собаку, вам она потом станет не нужна. Кто-нибудь хочет проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь и так даются какие-то свободы и отступления от правил. И Василич правильно сказал о том, что вывесив на неконтролируемое обсуждение свою собаку, вам она потом станет не нужна. Кто-нибудь хочет проверить?

 

От своих собак, после обсуждения, ещё ни кто не отказался.

Вопреки запретам, и так все обсуждают работу и экстерьер чужих собак. И действия экспертов обсуждают ни смотря ни на что, и по делу и без дела.

НЕ ПРОЩЕ ЛИ УЗАКОНИТЬ ???

Как эксперимент -- разрешить на месяц, посмотреть что из этого получится.

Единственное -- Админам работы прибавится, отслеживать откровенное враньё и наговоры. А для этого есть тема -- " БАНЯ " !!! ( кого, когда и за что )

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное -- Админам работы прибавится, отслеживать откровенное враньё и наговоры. А для этого есть тема -- " БАНЯ " !!! ( кого, когда и за что )

 

"Разницы нет между правдой и ложью, если конечно и ту и другую раздеть." - Высоцкий В.С. :ph34r_1:

Как определить админу где ложь, а где правда, если даже по требованию никто на этом форуме не выкладывает доказательств. Пёрнул,а там как получится. Вы хотите чтоб из этого пердежа складывалось мнение о ваших собаках? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь и так даются какие-то свободы и отступления от правил. И Василич правильно сказал о том, что вывесив на неконтролируемое обсуждение свою собаку, вам она потом станет не нужна. Кто-нибудь хочет проверить?

Я повесил на неконтролируемое обсуждение. Тема "Мои собаки" в РЕЛ. Говорите, кто хочет, что хочет. Я и так про них всё знаю. Более того, кто-то видел моих собак года два назад, кто-то год. Сделали выводы. А собаки существенно изменились. А люди повторяют то, что видели. Ну и что с того? Это их право. А я напишу, как у них обстоят дела в данный момент.

Сама постановка вопроса, что если кто-то что-то сказал про моих собак, то они станут мне не нужны, абсурдна.

Обсуждение должно быть корректным. Но это зависит от конкретных людей, а контроль - за Администрацией. Я бы просто удалял сообщения, если вместо обсуждения начинается ругань. Но это жизнь, от этого не уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Разницы нет между правдой и ложью, если конечно и ту и другую раздеть." - Высоцкий В.С. :ph34r_1:

Как определить админу где ложь, а где правда, если даже по требованию никто на этом форуме не выкладывает доказательств. Пёрнул,а там как получится. Вы хотите чтоб из этого пердежа складывалось мнение о ваших собаках? :acute:

Если у человека нет доказательств, или он не хочет по каким-то причинам их выкладывать, то его оппонент так и напишет: "Ваше высказывание голословно и бездоказательно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у человека нет доказательств, или он не хочет по каким-то причинам их выкладывать, то его оппонент так и напишет: "Ваше высказывание голословно и бездоказательно."

Все это правильно! Аппонент конечно напишет, но ложь как несмываемое грязное пятно останется в мозге людей, в самых отдалённых её областях и всплывёт уже правдой, что якобы кто-то когда-то сказал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все забыли про экспертов. Меня больше волнует именно этот вопрос. На состязаниях для отдельных собак гоняют шестами кабана или медведя. Итог - Д1. Неоднократно бывало. Да и обсуждалось здесь. Просто лучше узаконить. Возможно, в следующий раз таких откровенных нарушений эксперт себе не позволит. И все только выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это правильно! Аппонент конечно напишет, но ложь как несмываемое грязное пятно останется в мозге людей, в самых отдалённых её областях и всплывёт уже правдой, что якобы кто-то когда-то сказал.....

 

Хотите пример ; ЧИЖ Малютина.

Чего только не говорили, И лещеватый, и " пересушеный ", и морда вытянута, и не сильно высокий, и не работает, и.......... Разьве он от этого хуже стал ? Или у кого то, на основании чьих то умозаключений, поменялось мнение о собаке ? На вряд ли. Просто, кому то нравятся огромные, кому то лещеватые, кому то мощные, а кому то низкорослые собаки.

Если собака нормальная -- ни какая грязь к ней не пристанет, и пятнами не будет лежать на её репутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все забыли про экспертов. Меня больше волнует именно этот вопрос. На состязаниях для отдельных собак гоняют шестами кабана или медведя. Итог - Д1. Неоднократно бывало. Да и обсуждалось здесь. Просто лучше узаконить. Возможно, в следующий раз таких откровенных нарушений эксперт себе не позволит. И все только выиграют.

Александр, у тебя есть доказательства, что гоняли шестом, или просто сказали? Нет! Никто не видел. Вот так разреши вам вы и про собак наплетёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все забыли про экспертов. Меня больше волнует именно этот вопрос. На состязаниях для отдельных собак гоняют шестами кабана или медведя. Итог - Д1. Неоднократно бывало. Да и обсуждалось здесь. Просто лучше узаконить. Возможно, в следующий раз таких откровенных нарушений эксперт себе не позволит. И все только выиграют.

 

Для этого существуют протесты. И лучше всего подкреплённые видео фактами, или свидетелями. И пусть этим занимаются те кому положено.

100 %, такого эксперта накажут, и накажут серьёзно.

Вон, за мелкие ошибки, людям выговорА выносят, а за такое нарушение могут и .........:eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите пример ; ЧИЖ Малютина.

Чего только не говорили, И лещеватый, и " пересушеный ", и морда вытянута, и не сильно высокий, и не работает, и.......... Разьве он от этого хуже стал ? Или у кого то, на основании чьих то умозаключений, поменялось мнение о собаке ? На вряд ли. Просто, кому то нравятся огромные, кому то лещеватые, кому то мощные, а кому то низкорослые собаки.

Если собака нормальная -- ни какая грязь к ней не пристанет, и пятнами не будет лежать на её репутации.

А у меня как у заводчика, изменилось. Потому как вживую его не видел, а на фото он не очень.

Хорошо.

Допустим я выкладывая на обсуждение свою собаку. Что обсуждать достоинства будут? Нет! Спор разгорится на недостатках, уверяю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого существуют протесты. И лучше всего подкреплённые видео фактами, или свидетелями. И пусть этим занимаются те кому положено.

100 %, такого эксперта накажут, и накажут серьёзно.

Вон, за мелкие ошибки, людям выговорА выносят, а за такое нарушение могут и .........:eat_67:

 

Андрей, покажи мне нарушения. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как у заводчика, изменилось. Потому как вживую его не видел, а на фото он не очень.

Хорошо.

Допустим я выкладывая на обсуждение свою собаку. Что обсуждать достоинства будут? Нет! Спор разгорится на недостатках, уверяю вас.

 

Если Ваш Умка очень хорошо работает утку, кто у него это отнимет !?

Или кто посмеет сказать что он воды боится ? Может найдётся кто нибудь ОДИН, а остальные посмеются над его не посвещённостью. От этого ведь он хуже не станет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, покажи мне нарушения. :umnik2:

 

Меня там не было.

Но если кто то говорит и объвиняет, то должен, по меньшей мере, оперировать фактами с подтверждением. А то , лишь бы сказать, а потом " трава не рости ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня там не было.

Но если кто то говорит и объвиняет, то должен, по меньшей мере, оперировать фактами с подтверждением. А то , лишь бы сказать, а потом " трава не рости ".

 

Вот видишь тебя там не было, а грязь на экспертов осталась.

А когда экспертам притравливать своих собак? Только после мероприятия. А если у этой собачки есть диплом по этому зверю, то скажут, что именно в этот день с кольями получил.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь тебя там не было, а грязь на экспертов осталась.

А когда экспертам притравливать своих собак? Только после мероприятия. А если у этой собачки есть диплом по этому зверю, то скажут, что именно в этот день с кольями получил.

 

 

Призвать к ответу, того кто ерунду говорит, без подтверждения. Или в БАНЮ, на месяц.

Я нормальный человек. Просто так, с чьих то слов, поверить в не порядочность другого человека, без веского основания......

Я на эксперте грязи не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, у тебя есть доказательства, что гоняли шестом, или просто сказали? Нет! Никто не видел. Вот так разреши вам вы и про собак наплетёте.

Безусловно есть. Лично видел в Арье. Да и здесь дискуссия была по этому поводу. Кстати, в нарушение Правил. А как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого существуют протесты. И лучше всего подкреплённые видео фактами, или свидетелями. И пусть этим занимаются те кому положено.

100 %, такого эксперта накажут, и накажут серьёзно.

Вон, за мелкие ошибки, людям выговорА выносят, а за такое нарушение могут и .........:eat_67:

Не всё так просто. Живём в России, правовая культура низкая, поэтому правит не закон, а личные отношения. А вот мнение общественности, публикации в СМИ - весомый аргумент. Часто работает намного лучше законов и комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Живём в России, правовая культура низкая, поэтому правит не закон, а личные отношения. А вот мнение общественности, публикации в СМИ - весомый аргумент. Часто работает намного лучше законов и комиссий.

Так давайте, друзья, повышать нашу правовую культуру. Не будем в подворотне за глаза обвинять ни людей, ни собак. Если есть нарушения подкреплённые доказательствами тогда и выносите на обсуждение, а не на оборот. А то жёлтая форума какая-то получается, честное слово. :ph34r_1:

Кому надо тот плевал на всё это и СМИ использует как весомый аргумент бесплатной рекламы себя любимого и работает.....:ok: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте, друзья, повышать нашу правовую культуру. Не будем в подворотне за глаза обвинять ни людей, ни собак. Если есть нарушения подкреплённые доказательствами тогда и выносите на обсуждение, а не на оборот. А то жёлтая форума какая-то получается, честное слово. :ph34r_1:

Кому надо тот плевал на всё это и СМИ использует как весомый аргумент бесплатной рекламы себя любимого и работает.....:ok: :ph34r_1:

Николай, кобель то у тебя хороший, и утку хорошо гоняет, но мне сказали, что он выстрела боится и утку не отдает. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, кобель то у тебя хороший, и утку хорошо гоняет, но мне сказали, что он выстрела боится и утку не отдает. :ph34r_1:

Ну да, так боится, что боюсь после выстрела при промахе на здоровом кабане повиснет. А про подачу тоже соврали. Двушку взял подавая с воды всего лишь второй раз в жизни. У Александра Моисеева есть видео подачи на Московском море. Только что в руки не подаёт.

Ты это чего ради прикола обсуждение затеял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, так боится, что боюсь после выстрела при промахе на здоровом кабане повиснет. А про подачу тоже соврали. Двушку взял подавая с воды всего лишь второй раз в жизни. У Александра Моисеева есть видео подачи на Московском море. Только что в руки не подаёт.

Ты это чего ради прикола обсуждение затеял?

 

Смайлик смотри, Прикололся человек, пошутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайлик смотри, Прикололся человек, пошутил.

Да-а! Старый волчара! :friends: Хотел наверное показать, что обсуждения приводят к истине. Но ведь не все собачники на форуме тусуются, кто-то и знать не будет, что его собаку гнобят. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...