Перейти к содержанию
barsuk-1

66-е Московские открытые состязания охотничьих лаек по пушному зверю

Рекомендуемые сообщения

Да,и ещё!

 

НИКАКОГО официального сообщения,от руководства МООиРа - нет!

Может хотят провести Чемпионат для избранных?

А,то что про состязания написал Я,так это из устного заявления Курилкина В.А.:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и ещё!

 

НИКАКОГО официального сообщения,от руководства МООиРа - нет!

Может хотят провести Чемпионат для избранных?

А,то что про состязания написал Я,так это из устного заявления Курилкина В.А.:sorry:

Учитывая что за сезон белка дает 2-3 помета может быть зверька будет много,но проверить нужно обязательно и предоставить эту информацию людям,как это делалось раньше когда мы были в бюро (Копылов Е,Давыдов И,МолчковВ) по полевым испытаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что за сезон белка дает 2-3 помета может быть зверька будет много,но проверить нужно обязательно и предоставить эту информацию людям,как это делалось раньше когда мы были в бюро (Копылов Е,Давыдов И,МолчковВ) по полевым испытаниям.

 

Чипурных,ТАМ,не был -НИКОГДА!tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипурных,ТАМ,не был -НИКОГДА!tongue.gif

Извини,не хотел тебя обидеть,просто угодья испытывали мы в троем.А бюро в те времена если вспомнишь было человек 20. И это было престижно и почетно.А четверг это было "большое событие",когда осматривали пометы(я тогда стажировался с опытными экспертами).И этот день был днем встреч со старыми друзьями,обсуждали происходящее на состязаниях, хвалились своими достяжениями,радовались за своих товарищей,говорили много:у кого какие события происходили,критиковали свои промахи,думали сообща как это устранить,вообщем все как у людей.Не хватало комнаты,уходили в актовый зал.А расходились когда нас выгоняли.Я вспоминаю эти времена с особой теплотой,т.к.многих великих людей уже нет с нами.Всех их можно назвать по именам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,не хотел тебя обидеть,просто угодья испытывали мы в троем.А бюро в те времена если вспомнишь было человек 20. И это было престижно и почетно.А четверг это было "большое событие",когда осматривали пометы(я тогда стажировался с опытными экспертами).И этот день был днем встреч со старыми друзьями,обсуждали происходящее на состязаниях, хвалились своими достяжениями,радовались за своих товарищей,говорили много:у кого какие события происходили,критиковали свои промахи,думали сообща как это устранить,вообщем все как у людей.Не хватало комнаты,уходили в актовый зал.А расходились когда нас выгоняли.Я вспоминаю эти времена с особой теплотой,т.к.многих великих людей уже нет с нами.Всех их можно назвать по именам.

 

 

 

 

 

Игорь! Не извиняйся!

Меня тоже приглашали в Бюро,тогда,ещё ТАМ,были:Антонов,Егоров,Кислов и др., я ОТКАЗАЛСЯ,т.к. был в Военохоте.

Раньше,у нас,в ВОО, выставки проходили в ДВА дня,ринги "разбивали",чтобы всех собак отсудить,состязания проводились с ОТБОРОМ претендентов ...! А,сейчас ...? Везите деньги,кто хочет, пейте водку с ИЗВЕСТНЫМИ Экспертами,а,собачки,пусть ...!sorry.gif

 

 

И,не Ёрничаю,Я,а так оно и ЕСТЬ!hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,не хотел тебя обидеть,просто угодья испытывали мы в троем.А бюро в те времена если вспомнишь было человек 20. И это было престижно и почетно.А четверг это было "большое событие",когда осматривали пометы(я тогда стажировался с опытными экспертами).И этот день был днем встреч со старыми друзьями,обсуждали происходящее на состязаниях, хвалились своими достяжениями,радовались за своих товарищей,говорили много:у кого какие события происходили,критиковали свои промахи,думали сообща как это устранить,вообщем все как у людей.Не хватало комнаты,уходили в актовый зал.А расходились когда нас выгоняли.Я вспоминаю эти времена с особой теплотой,т.к.многих великих людей уже нет с нами.Всех их можно назвать по именам.

Игорь,если не долеко проверьте наличие зверька,я вам лично выставлюсь.А то хочется сьездить но весенний порожняк останавливает а дорога для меня не близкая.Лично рядом с моим домом белки мало,а в прошлой осенью было много а после нового года вся ушла.Сейчас зеленая шишка висит без семян ,так что врятли белка несколько пометов даст.Два дня назад ходил в лес,за четыре часа две белки и лось.Лося почти столько сколько и белки.Пора на него путевки выдовать ,как на мелочь :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как некогда ощущается недостаток информации данного мероприятия! Кто,что,когда,с кем,сколько?????? И. Т. Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как некогда ощущается недостаток информации данного мероприятия! Кто,что,когда,с кем,сколько?????? И. Т. Д.

"Сколько" - скажут на месте,там же узнаешь,и КТО!ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,если не долеко проверьте наличие зверька,я вам лично выставлюсь.А то хочется сьездить но весенний порожняк останавливает а дорога для меня не близкая.Лично рядом с моим домом белки мало,а в прошлой осенью было много а после нового года вся ушла.Сейчас зеленая шишка висит без семян ,так что врятли белка несколько пометов даст.Два дня назад ходил в лес,за четыре часа две белки и лось.Лося почти столько сколько и белки.Пора на него путевки выдовать ,как на мелочь :ph34r_1:

 

У меня в лесу есть белка, правда ходит сын недолго в 2-мя собаками, за выход ( не более часа) находят по 2 белки. Могу проверить как нить, если достаточно для Д2, то можно организовать испытания, из Твери поближе будет. Если встретиться куница, будем расценивать.

 

 

PS. Сейчас разговаривал с Коршуновым Л.Г., он в октябре будет дома, так что можно запланировать на 22, 23 испытания если что. А до этого планирую на неделю к Губанову В., молодого кобеля поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сколько" - скажут на месте,там же узнаешь,и КТО!ph34r_1.gif

Раньше такую инфо предоставлял Титаев Василий,очень жаль что это он не делает сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расценивать не расценивать куницу при испытаниях побелке что спорить с "букваедами"!Приобретите одну путевку на куницу (это устроителям мероприятия) и делов будет работа по кунице , будет диплом.Мероприятиеже серьезеное, неужели не найдется для такого хорошего дела путевки на куницу.Ситуация курам на смех!Собака нашла отработала , а работу по основному виду проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера говорил с Курилкиным В.А., он предложил мне принять участие в работе комиссий. Я отказался, т.к. не разделяю мнения отдела собаководства РОРС по недопущению работы собак попутно по кунице. Я не смогу владельцам объяснить причины, т.к. считаю что таковых запретов действующими нормативными актами не существует. Кстати такое же мнение у РФОС. Уже публиковал их письмо в разделе для экспертов в прошлом году, а уж дело каждого как поступать, как говорят "по совести или по справедливости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не допонимаю.....но, ПОЧЕМУ нельзя сместить состязания на НЕДЕЛЮ и провести без нарушений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в лесу есть белка, правда ходит сын недолго в 2-мя собаками, за выход ( не более часа) находят по 2 белки. Могу проверить как нить, если достаточно для Д2, то можно организовать испытания, из Твери поближе будет. Если встретиться куница, будем расценивать.

 

 

PS. Сейчас разговаривал с Коршуновым Л.Г., он в октябре будет дома, так что можно запланировать на 22, 23 испытания если что. А до этого планирую на неделю к Губанову В., молодого кобеля поставить.

Я всегда за.Благо сейчас авто на ходу и броблем доехать нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь скажет, сколько команд планируется принять участие на состязаниях по белке?

post-162-061910800 1317744179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг как всегда должна быть жеребъевка и станет известно сколько команд. Может повторюсь, но на таких условиях ни команду, ни в личном зачете выставляться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье мы с ник «Михалыч 65» прогулялись в Фирсановке!!!

Собаки: взрослая сука РЕЛ., с Михалычем и моя Карелка. Михалыч начал примерно с 9, утра. Нашел, за два часа три белки. Мы встретились около 11. Почти сразу к нам подвалил кобель РЕЛ. (который болтался в угодьях). Обошли даже там где напуски не делают. Вернулись туда, где были найдены белки и нашли четвертую (возможно, из тех трех). Кобель отличился!!! Да, еще на трех собак было 4 – 5, пустых полаек в разных местах (где, выколотить белку не удалось).

Итог: три собаки – четыре белки, (за 5 часов) с 9 до 15.

У кого еще остались иллюзии встречаемся в четверг в МООиРе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: 3:4=0,75 и эту цифру делим на 5 часов=0,15 белок в час, а нужно по правилам минимум 2 за час. на Д3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... не густо конечно.У меня сегодня в Балашихе наоборот:7-00,зашел в лес,прошел 30 минут.

7ч.-30мин. одновременно 3 собаки(7лет,3-х лет и 1 годовалый кобель) на трех разных деревья около озера в радиусе 25-30 метров находят по своей белке.А когда 3 молодых зверька оказались одновременно на одной сухой елке,при этом, цокая то поднимались ,то опускались по стволу,собаки готовы были выпрыгнуть из штанов,лай стоял на весь лес.Отработав минут 20 пришлось ловить что бы не опоздать на работу.А когда шли на поводке обнаружили еще 2 взрослых зверька,которые бегали уже по земле!Перед состязаниями хочу сказать что зверек перемещается с рассветом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашёл в ТСХА в 15:00. Вышел в 17:30. Сука РЕЛ 4,5 года отработала 9 зверьков ( перевиденных мною). Почти все зверьки подняты с земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу белки практически не осталось, есть только в парках. В этом году нет ни ореха, ни жёлудя, мало ягоды. Да и шишки очень мало с лесу. Так что на следующий год есть вероятность, что белки вообще не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выступаю за Балашиху, выставляю двух карелок,как выступим расскажу в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу белки практически не осталось, есть только в парках. В этом году нет ни ореха, ни жёлудя, мало ягоды. Да и шишки очень мало с лесу. Так что на следующий год есть вероятность, что белки вообще не останется.

А вы в лес пробовали ходить? Шишки нет? :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...