Перейти к содержанию
barsuk-1

66-е Московские открытые состязания охотничьих лаек по пушному зверю

Рекомендуемые сообщения

Только что разговаривал с Курилкиным В.А.

Он сказал,что Московские ....,начинаются 8 октября,но никакой инфы не наблюдается.sorry.gif

По его "рассказу",выяснил,что без дипломов допускаются собаки младшей группы,а куница засчитываться НЕ БУДЕТ!umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего противне имею, но если состязания по белке, то зачем в зачет диплом по кунице?!

Введите его как дополнительные баллы для команды. Время. затраченное на работу по зверьку в зачет по белке не идет, и фсё!

С уажением к Вам, Речкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего противне имею, но если состязания по белке, то зачем в зачет диплом по кунице?!

Введите его как дополнительные баллы для команды. Время. затраченное на работу по зверьку в зачет по белке не идет, и фсё!

С уажением к Вам, Речкин.

 

Дмитрич! Куница не "катит" ни как!

 

Если собака "сработает",то время остановят ...!

Но,вот вопрос???

 

 

Разговаривая с Курилкиным,я задал вопрос:" А ,почему нельзя?".

Он ответил,что были прецеденты,когда ,в не охотничий сезон,собака находила куницу,её начинали "гонять", куница падала и собака её ловила,и собаке давали диплом! - НАРУШЕНИЕ Правил охоты!

 

А,если...,собака находит куницу,её не "гоняют",-"пАдает" она сама, собака её ловит ...,-нарушение?

Диплом ,попутный,давать?

С уважением к Вам. Чипурных. friends.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрич! Куница не "катит" ни как!

 

 

Но,вот вопрос???

 

 

Разговаривая с Курилкиным,я задал вопрос:" А ,почему нельзя?".

...в не охотничий сезон,собака находила куницу,её начинали "гонять", куница падала и собака её ловила,и собаке давали диплом! - НАРУШЕНИЕ Правил охоты!

 

 

 

А кто доложит,что куница упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кто доложит,что куница упала.

 

"Доброжелатели",особенно для Меня wub.gif,всегда найдутся!ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего противне имею, но если состязания по белке, то зачем в зачет диплом по кунице?!

Введите его как дополнительные баллы для команды. Время. затраченное на работу по зверьку в зачет по белке не идет, и фсё!

С уажением к Вам, Речкин.

Вопрос о том засчитывать или нет куницу,найденную на состязаниях по белке возник ещё на прошлогоднем аналогичном мероприятии.Тогда отдел собаководства РОРСа настоял даже на изменении названия состязаний-первоначальный вариант"по пушному зверьку" на"по белке" Я был председателем одной из двух комиссий,работавших на этих состязаниях.Одним из членов комиссии была КузинаМГ.На заданный мной вопрос,она пояснила,что консультировалась по этому вопросу в Департаменте охоты МПР и якобы они категорически против. После этого Василий Титаев писал письма в РОРС иРФОС с просьбой разъяснить ситуацию,ведь в предыдущие годы мы всегда засчитывали диплом покунице,как попутный собаке,невключая его вподсчёт при командном первенстве,ведь по правиламна куницу отстрел зверька не требуется и вероятность гибели зверька мигнимальна.Ответы ,насколько я знаю пришли прямо противоположные,но поскольку МООР утверждает Положение вРОРСе ядумаю будет также ,как в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Песня хорошая,НО! Я не Бог,и,если случится собачке найти ,попутно,другого зверя,что делать?sorry.gif

 

 

У меня - ответ есть!wink.gif А,что скажите ВЫ,дорогие форумчане? friends.gif

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня хорошая,НО! Я не Бог,и,если случится собачке найти ,попутно,другого зверя,что делать?sorry.gif

У меня - ответ есть!wink.gif А,что скажите ВЫ,дорогие форумчане? friends.gif

 

Не Боги правила писали, перепишите по другому. Есть работа, есть кому эту работу оценить, почему не должны об этом знать люди? Судите, не будьте буквоедами, будьте Богами на своей земле, у вас есть права, не надо боятся, отстаивайте свою правоту, поддерживайте друг друга, вы же эксперты. :aggressive:

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Боги правила писали, перепишите по другому. Есть работа, есть кому эту работу оценить, почему не должны об этом знать люди? Судите, не будьте буквоедами, будьте Богами на своей земле, у вас есть права, не надо боятся, отстаивайте свою правоту, поддерживайте друг друга, вы же эксперты. :aggressive:

 

 

 

 

 

Боги ...

 

 

post-15-038180800 1316449146_thumb.jpg

 

 

А,нам "приказано" наблюдать ...

 

 

post-15-018769700 1316449192_thumb.jpg

 

 

можа,что и изменится!?

 

post-15-046122400 1316449407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня хорошая,НО! Я не Бог,и,если случится собачке найти ,попутно,другого зверя,что делать?sorry.gif

 

 

У меня - ответ есть!wink.gif А,что скажите ВЫ,дорогие форумчане? friends.gif

 

Слышал ранее такое, спрашивают: "чем отличается бог от милиционера?". Ответ: "бог не думает что он милиционер, а.........". Скоро наверное (а может уже пора?) в этот список войдут не только милиционеры (полицейские), а и эксперты, чиновники из РОРСа и РФОСа:sorry:

 

Николай, нужно поступать по совести или по справедливости.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрич! Куница не "катит" ни как!

 

Если собака "сработает",то время остановят ...!

Но,вот вопрос???

 

 

Разговаривая с Курилкиным,я задал вопрос:" А ,почему нельзя?".

Он ответил,что были прецеденты,когда ,в не охотничий сезон,собака находила куницу,её начинали "гонять", куница падала и собака её ловила,и собаке давали диплом! - НАРУШЕНИЕ Правил охоты!

 

А,если...,собака находит куницу,её не "гоняют",-"пАдает" она сама, собака её ловит ...,-нарушение?

Диплом ,попутный,давать?

С уважением к Вам. Чипурных. friends.gif

Т.е. экспертная бригада видит, что собачка работает куницу на первый диплом и дает команду на съем собаки без расценки ? Чудно однако, ведь действие уже произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрич! Куница не "катит" ни как!

 

Если собака "сработает",то время остановят ...!

Но,вот вопрос???

 

 

Разговаривая с Курилкиным,я задал вопрос:" А ,почему нельзя?".

Он ответил,что были прецеденты,когда ,в не охотничий сезон,собака находила куницу,её начинали "гонять", куница падала и собака её ловила,и собаке давали диплом! - НАРУШЕНИЕ Правил охоты!

 

А,если...,собака находит куницу,её не "гоняют",-"пАдает" она сама, собака её ловит ...,-нарушение?

Диплом ,попутный,давать?

С уважением к Вам. Чипурных. friends.gif

Николай! Могу дать Вам 2 совета.

1). никогда не разбрасывайте и не забывайте в лесу тексты положений по состязаниям. Начитаются их куницы, а потом валятся с деревьев.

2). Дайте почитать положение каждой собаке, чтобы знала на что можно тявкать, а на что нет. :fiona_dog2:

 

У нас в Сибири, к сожалению и дичь и собаки пока еще безграмотные. Дичь, без выстрела, с деревьев не падает и собаки "гады" облаивают все, что природой заложено. Хуже того, иногда собы на эксперта, как на неграмотного смотрят: " ты что, мол, не знаеш, что куница для лайки профильный вид, и мне на нее Матушкой Природой лаять завещано?" Вобщем "темнота беспросветная", что с них возмеш? Другое дело у вас в Москве, тут надо каждую собачку, под роспись, с положением ознакомить, какой смысл на куницу лаять, если за нее диплом не дадут. :hi: :D :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Могу дать Вам 2 совета.

1). никогда не разбрасывайте и не забывайте в лесу тексты положений по состязаниям. Начитаются их куницы, а потом валятся с деревьев.

2). Дайте почитать положение каждой собаке, чтобы знала на что можно тявкать, а на что нет. :fiona_dog2:

 

У нас в Сибири, к сожалению и дичь и собаки пока еще безграмотные. Дичь, без выстрела, с деревьев не падает и собаки "гады" облаивают все, что природой заложено. Хуже того, иногда собы на эксперта, как на неграмотного смотрят: " ты что, мол, не знаеш, что куница для лайки профильный вид, и мне на нее Матушкой Природой лаять завещано?" Вобщем "темнота беспросветная", что с них возмеш? Другое дело у вас в Москве, тут надо каждую собачку, под роспись, с положением ознакомить, какой смысл на куницу лаять, если за нее диплом не дадут. :hi: :D :z_9:

 

 

 

:ok:

 

 

Такие же слова я говорил устроителям в прошлом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. экспертная бригада видит, что собачка работает куницу на первый диплом и дает команду на съем собаки без расценки ? Чудно однако, ведь действие уже произошло.

Именно так,как Вы говорите и были проинструктированы председатели экспертных комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтоб организаторы наличие белки в угодьях проверили ,а то как весной получится в порожняк.Если белки снова не будет то придется Петровичу своего одноглазого барсука к шесту привязывать и на дерево закидывать вместо куницы. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Могу дать Вам 2 совета.

1). никогда не разбрасывайте и не забывайте в лесу тексты положений по состязаниям. Начитаются их куницы, а потом валятся с деревьев.

2). Дайте почитать положение каждой собаке, чтобы знала на что можно тявкать, а на что нет. :fiona_dog2:

 

У нас в Сибири, к сожалению и дичь и собаки пока еще безграмотные. Дичь, без выстрела, с деревьев не падает и собаки "гады" облаивают все, что природой заложено. Хуже того, иногда собы на эксперта, как на неграмотного смотрят: " ты что, мол, не знаеш, что куница для лайки профильный вид, и мне на нее Матушкой Природой лаять завещано?" Вобщем "темнота беспросветная", что с них возмеш? Другое дело у вас в Москве, тут надо каждую собачку, под роспись, с положением ознакомить, какой смысл на куницу лаять, если за нее диплом не дадут. :hi: :D :z_9:

 

В теме, может ли лайка поставить лося, один эксперт писал............В тех местах где встречи реже и зверь другой, собака его как правило мало беспокоит, но если от той собаки вдруг ветром нанесло "дух" человека - ищи ветра в поле, может именно по этому под деревенскими дворнягами стоит а из под городских, тех что до охоты в машине везли - ломится как от чумы.......а куница, у них, уловив тот " ДУХ", замертво падает.

 

Отстаёте вы там в Сибири, наверно и лося, в загоне, ещё покрикивая да постукивая гоните, а всего-то, тряхнул фуфайкой ( "духом"), или собаку парфюмом сбрызнул и он пошёл . А то без выстрела не падает. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю скоро дойдет до того, когда эксперты будут выдавать владельцам справки с расценкой и как наступит ох. сезон, он (владелец) с этой справкой пойдет на охоту и при встрече с означенным зверем предъявит эксперту, а он уж и диплом тогда выпишет. А если в запасе несколько справок, то придется ждать зверя на каждую. Во как:rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я на подобных условиях не собираюсь выставлять своих собак на данные состязания. Куница для меня предпочтительней белке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я на подобных условиях не собираюсь выставлять своих собак на данные состязания. Куница для меня предпочтительней белке.

 

 

 

Лично Я,на таких условиях,откажусь судить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично Я,на таких условиях,откажусь судить!!!

Вчера вечером встречался с В.А.Курилкиным и обсуждал с ним в том числе ивопрос по присуждению диплома по кунице.Он мне подтвердил,что всё будет также,как в прошлом году,т.е.,диплом,даже как не идущий в зачёт команде присуждаться не будет.Хочу привести цитату из временных правил испытаний охотничьих лаек по кунице,утверждённые Ц.С.Ассоциации"Росохотрыболовсоюз"23.05.2009г."Испытания лаек по кунице могут проводиться как на специально организованных мероприятиях,так и попутно,при проведениииспытаний по другим видам ивовремя охоты на куницу в светлое время суток,в условиях,не противоречащих Правилам охоты.Поскольку данный ценный пушной зверёк ,припроведении испытаний по нему не отстреливается то очевидно,что никаких нарушений правил охоты в данном случае нет. Одним словом уважаемые участники и эксперты данных состязаний выводы делайте сами,но я бы ни судить данные сотязания ни выставлять своих собак не стал! С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что есть разница между состязанием и испытанием. Потому и решение такое.

На соревнованиях по прыжкам в высоту не берут во внимание попытки некоторых спортсменов прыгать в длинну.

Мне так это видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером встречался с В.А.Курилкиным и обсуждал с ним в том числе ивопрос по присуждению диплома по кунице.Он мне подтвердил,что всё будет также,как в прошлом году,т.е.,диплом,даже как не идущий в зачёт команде присуждаться не будет.Хочу привести цитату из временных правил испытаний охотничьих лаек по кунице,утверждённые Ц.С.Ассоциации"Росохотрыболовсоюз"23.05.2009г."Испытания лаек по кунице могут проводиться как на специально организованных мероприятиях,так и попутно,при проведениииспытаний по другим видам ивовремя охоты на куницу в светлое время суток,в условиях,не противоречащих Правилам охоты.Поскольку данный ценный пушной зверёк ,припроведении испытаний по нему не отстреливается то очевидно,что никаких нарушений правил охоты в данном случае нет. Одним словом уважаемые участники и эксперты данных состязаний выводы делайте сами,но я бы ни судить данные сотязания ни выставлять своих собак не стал! С уважением

Если состязания будут проводиться в сроки охоты на куницу и будет лицензия,то конечно ни каких нарушений не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,в условиях,не противоречащих Правилам охоты.

ИМХО, легко укорять организаторов состязаний, когда сам ни за что не отвечаешь (ну разве что за степень диплома).

Вот мне помнится, что охотой считается, в том числе, и преследование диких животных. Как же в этом случае может не противоречить Правилам охоты работа лайки по кунице вне сезона охоты на этого зверька?

Могу добавить еще одно. У меня лично (правда не с лайкой, а с РПГ) был случай, когда куница не ушла на дерево, а на земле, прижавшись к корням, «держала оборону» пока не была отстреляна. Почему не ушла? Не знаю, но случай такой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, легко укорять организаторов состязаний, когда сам ни за что не отвечаешь (ну разве что за степень диплома).

Вот мне помнится, что охотой считается, в том числе, и преследование диких животных. Как же в этом случае может не противоречить Правилам охоты работа лайки по кунице вне сезона охоты на этого зверька?

Могу добавить еще одно. У меня лично (правда не с лайкой, а с РПГ) был случай, когда куница не ушла на дерево, а на земле, прижавшись к корням, «держала оборону» пока не была отстреляна. Почему не ушла? Не знаю, но случай такой был.

Ну допустим, не преследование а преследование с целью добычи считается охотой. А на фотоохоту тоже лицензия нужна?. А вы сможете собаке объяснить, что у вас на куницу нет лицензии?, или организаторы считают, что если они решили работу по кунице не расценивать, то и собаки ее игнорировать будут.

Похоже "метастазы собаконенавистничества" из охотнадзорных органов, стали проникать уже и в охотничье собаководство. Друзья, ну доколе! мы будем обращать внимание, на безграмотное словоблудие чиновников от охоты. Не скажу сколько их сейчас, но еще 2 года назад, в нашей стране было 7 федеральных служб, в разной степени контролирующих отношения в сфере охоты. Если у Высоцкого: "Толку с него было, как с козла молока, но вреда однако, тоже ни какого", с этих контролирующих органов вред налицо. Кроме как запрещать и не пущать они ничего больше не делают, да еще, имитируя кипучую деятельность, производят на свет кучу безграмотных (с биологтческой, экономической и юридической точек зрения), ни кому не нужных "бумажек".

 

P.S. Если у вас кунины, от собаки не поднимаются на дерево, а остаются на земле вне убежища- делайте своевременно прививки от бешенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...