Перейти к содержанию
Бывалый

Карельская медвежья собака

Рекомендуемые сообщения

На днях , в 18 часовых новостях, краем уха, услышал о списке особо опасных собак. Какие-то там терьеры, бульдоги .... , но запомнилась Карельская медвежья собака. Освежил, с помощью инета, память, посмотрел фото, чуток почитал - издревле предназначалась для охоты на крупного зверя ( лось, кабан, медведь ). По фото, здорово похожа на РЕЛ, а вот, так сказать, с живой , кто-то общался, а ещё лучше охотился, очень интиресно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях , в 18 часовых новостях, краем уха, услышал о списке особо опасных собак.

В этом списке её нет,. она в перечне потенциально опасных. Хотя и то и другое - дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом списке её нет,. она в перечне потенциально опасных. Хотя и то и другое - дурдом.

 

Да хрен с ним, со списком, я не об этом, а о охоте, приходилось кому поохотиться с чистокровной КМС, что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях , в 18 часовых новостях, краем уха, услышал о списке особо опасных собак. Какие-то там терьеры, бульдоги .... , но запомнилась Карельская медвежья собака. Освежил, с помощью инета, память, посмотрел фото, чуток почитал - издревле предназначалась для охоты на крупного зверя ( лось, кабан, медведь ). По фото, здорово похожа на РЕЛ, а вот, так сказать, с живой , кто-то общался, а ещё лучше охотился, очень интиресно узнать.

Товарищ на работе взял карельскую медвежью кобеля,но он не охотник сторожит пес и на рыбалке в лесу бывает.Каждый раз спрашиваю ,как его пес.Говорит,совсем не злой,сейчас ему где то полтора года.И особого подхода с жестким повиновением собаки не требуется.Может ,конечно,это именно этот пес такой.Товарищ другой держал тоже кобеля,был отличным охотником по зверю,но любил драться с другими кобелями,был ,по его словам,убит завистниками...Адрес где держат этих собак могу узнать...Я ими тоже интересовался и она редко встречается,у финов поголовье даже больше чем у нас.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повешука я и в этой теме вопрос:

Обратились ко мне любители КМС с просьбой.

По их рассказам в 60-х и 70-х годах несколько КМС было вывезено в Россию. Причём собаки вывозились не контрабандой, а через консульство.

И по слухам они были вывезены в государственный питомник (Кировский?).

Слышал ли кто-нибудь что-нибудь об этих собаках и их потомках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом друзья из Финляндии отдали мне кобеля,кобелю почти 5 лет.Так как сам держу западных,пристроил своему близкому приятелю.Честно говоря не ожидал,пес метет все подряд.От белки до лося,и за уткой не брезгует.Хозяева говорили что по лосю очень здорово работает,но оч сильная вязкость.Но пока что вязкость была чуть больше 3 часов,потом бросил.Понял что пока стрелять ни кто не собирается.И еще добавлю что драчливый очень зараза.

post-1012-045938300 1316116744_thumb.jpg

post-1012-071680200 1316116777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повешука я и в этой теме вопрос:

Обратились ко мне любители КМС с просьбой.

По их рассказам в 60-х и 70-х годах несколько КМС было вывезено в Россию. Причём собаки вывозились не контрабандой, а через консульство.

И по слухам они были вывезены в государственный питомник (Кировский?)...

 

Может быть,так как Войлчниковы допускали,что КМС (КМЛ) ..."можно использовать для освежения кровей и совершенствования нашей отечественной русско-европейской лайки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, со списком, я не об этом, а о охоте, приходилось кому поохотиться с чистокровной КМС, что за зверь?

 

VVS в 2009 г. был на состязания по кабану в Прибалтике,там участвовали и КМС,может он что расскажет про работу собак в вольере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть,так как Войлчниковы допускали,что КМС (КМЛ) ..."можно использовать для освежения кровей и совершенствования нашей отечественной русско-европейской лайки"...

Сначала, когда я впервые услышала о версии прилития кровей КМС к РЕЛ, то сразу же отмела такое предположение.

Но теперь начинаю потихоньку верить. Причём если приливали, то наверное не для освежения крови, а для закрепления каких-то качеств. Возможно эктерьера, а возможно и каких-то рабочих. Ведь в 60-х и 70-х годах порода (РЕЛ) была настолько молода, что вряд ли ещё надо было её освежать.

Интересно, а возможно ли ещё найти какие-то концы этой истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ да,экстерьер РЕЛ вплотную подошёл к КМС. Скорее всего прилитие было,просто не афишировалось так как прилитие волка к ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала, когда я впервые услышала о версии прилития кровей КМС к РЕЛ, то сразу же отмела такое предположение.

Но теперь начинаю потихоньку верить. Причём если приливали, то наверное не для освежения крови...

Про освежение... это была цитата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...