Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Стоджер 2000, Армс Нео 12

Рекомендуемые сообщения

Знакомый заморочился покупкой Турецкого ружья, Стоджер 2000 или Армс Нео 12. Оба ружья самозарядные, работают за счёт отдачи (не газоотвод).

Кто знает или пользовался, отпишите. Интересуют и плюсы и минусы.

 

Лично я ему не советую, а может быть напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из стоеджера знакомый успешно стреляет второй год, отметил бы неплохое дерево и легкий вес, про второе не знаю, неплохая ветка есть на ганзе, лично я в свое время выбор в пользу мурки сделал, понятно если бы было больше средств, выбирал бы что - то подороже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз писал о "Стоегере" или как его в обиходе называют "сто егерей". Купил сразу, как только они появилисьпервые в камуфляже в России. Аналог Бенелли, основное отличие только в возвратной пружине, у Стоегеря она, на подствольном магазине, как у МЦ-21, МР-153, у Бенелли в прикладе. К бою претензий нет, заметно кучнее, по сравнению с нашими. Что необычно, пулей низит, на 50 м, сантиметров 20-30,знаю потому что покупал два, себе и приятелю. Чтобы не думать, убрал родную цветную мушку достаточно крупного размера и выточил маленькую обычную латунную. Ружье первые годы использовал постоянно ,стрелял много, в том числе и на стенде. На втором году, начались первые неперезарядки, только спортивными 24 и 28гр патронами. Посидел, подумал и нашел причину. Села возвратная пружина , чтобы не искать новую, выточил бронзовую втулку на магазин под неё и "косяк" исчез. Знаю, что тоже самое бывает у многих данных экземпляров, наши умельцы ставят от МР-153. Заметно легче, разворотливеее, баланс, хоть и условно, какой баланс у п/а, лучше, чем у наших самозарядок. Отдать должное, стреляю из него заметно лучше. Грязь, снег, мусор в механизме, работает без проблем. Лично мне нравится, до покупки Бени, было основное ружье весной и осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз писал о "Стоегере" или как его в обиходе называют "сто егерей". Купил сразу, как только они появилисьпервые в камуфляже в России. Аналог Бенелли, основное отличие только в возвратной пружине, у Стоегеря она, на подствольном магазине, как у МЦ-21, МР-153, у Бенелли в прикладе. К бою претензий нет, заметно кучнее, по сравнению с нашими. Что необычно, пулей низит, на 50 м, сантиметров 20-30,знаю потому что покупал два, себе и приятелю. Чтобы не думать, убрал родную цветную мушку достаточно крупного размера и выточил маленькую обычную латунную. Ружье первые годы использовал постоянно ,стрелял много, в том числе и на стенде. На втором году, начались первые неперезарядки, только спортивными 24 и 28гр патронами. Посидел, подумал и нашел причину. Села возвратная пружина , чтобы не искать новую, выточил бронзовую втулку на магазин под неё и "косяк" исчез. Знаю, что тоже самое бывает у многих данных экземпляров, наши умельцы ставят от МР-153. Заметно легче, разворотливеее, баланс, хоть и условно, какой баланс у п/а, лучше, чем у наших самозарядок. Отдать должное, стреляю из него заметно лучше. Грязь, снег, мусор в механизме, работает без проблем. Лично мне нравится, до покупки Бени, было основное ружье весной и осенью.

 

На сколько знаю, НАШИ грязи не бояться. Импорт сделан более качественно, все механизмы с минимальными допусками и посадками, более притёрты. Вот за счёт "качества", это лично моё мнение, и приходится с него пылинки сдувать. Как М-16, щепотка песка - и досведос, не фурычит, за то АК - хоть в затвор песка горсть, хоть куда угодно, пашет как трактор.

К стати, другану озвучил эту проблему, хотя может это и не проблема. Сам с импортом не сталкивался - по этому могу быть не прав.

И по поводу перезорядки - газоотвод, по моему, на много надёжней. Да вроде "Турок" с газоотводом не делают.

 

Да и сомнение вызывает Турецкий производитель, типа как часы Китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос к качеству металла, если он соответствует, то все хорошо, но видел фотки с одного форума про произвольный разрыв коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос к качеству металла, если он соответствует, то все хорошо, но видел фотки с одного форума про произвольный разрыв коробки.

 

 

Разрыв был, или разрушение из за "отката" ствола ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, НАШИ грязи не бояться. Импорт сделан более качественно, все механизмы с минимальными допусками и посадками, более притёрты. Вот за счёт "качества", это лично моё мнение, и приходится с него пылинки сдувать. Как М-16, щепотка песка - и досведос, не фурычит, за то АК - хоть в затвор песка горсть, хоть куда угодно, пашет как трактор.

К стати, другану озвучил эту проблему, хотя может это и не проблема. Сам с импортом не сталкивался - по этому могу быть не прав.

И по поводу перезорядки - газоотвод, по моему, на много надёжней. Да вроде "Турок" с газоотводом не делают.

 

Да и сомнение вызывает Турецкий производитель, типа как часы Китайские.

В какой грязи бывал мой "турок" , выше похвал. Я не варвар и оружие чищу сразу после охоты всегда, кроме 10 весенних дней. Там да, ему достается, но работает. Знакомый, как-то попросил показать , как разбирается турок...и это на шестом году эксплуатации......весело. Разобрал, показал, оценил количество мусора....... удивился почему работает. Насчет китайского , равного турецкому не соглашусь, каждый второй крупнокалиберный пулемет стран НАТО, сделан на этом концерне. А потом и его уже выкупила компания Беретта, также как и САКО И ТИККУ. Инерционный механизм, надежнее газоотвода, особенно при длительной эксплуатации последних на наших патронах, с нашими порохами, а когда ещё есть увлечение некоторых охотников при этом полумагнумом, надо быть готовым разбирать и чистить газоотводный узел один раз в год.

post-3246-081179300 1314620855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил новый владелец, проданного друганом МР-153. ( Писал о продаже МР-153 )

Обкатал на стенде, рад до безумия. Говорит что не одно ружьё так у него не стреляло. И кучность ( из 0,5 ) и резность ( на 35 м. доска тридцатка, дробью № 2 на вылет), да и по внешнему виду - супер.

Чувствую, возьмёт Турка, намается. За то от очень удачного, нашего, избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил новый владелец, проданного друганом МР-153. ( Писал о продаже МР-153 )

Обкатал на стенде, рад до безумия. Говорит что не одно ружьё так у него не стреляло. И кучность ( из 0,5 ) и резность ( на 35 м. доска тридцатка, дробью № 2 на вылет), да и по внешнему виду - супер.

Чувствую, возьмёт Турка, намается. За то от очень удачного, нашего, избавился.

Резкость само собой у инерционок выше, чем в газоотводе, всё таки часть газов в две "ноздри" идет на перезарядку. В разных источниках по разному пишут, от 1,5-3 до 5-7% резкость увеличивается. Не знаю насколько можно верить конкретным цифрам, то что резкость выше-однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитата:

"вобщем что произошло: хз по какой причине (полагаю, что затвор не заперт до конца был), затвор отлетел назад, разнес дюралевую ствольную коробку и влетел мне аккурат под бровь. ружье развалилось у меня в руках - отлетел приклад, разлетелось цевье и корбка. ствол, что интересно, остался целым. не знаю как такое случилось. затвор досылался сам, я снимал его с задержки кнопкой. недосыла видно никак не было. предохранитель заедал и раньше, но ничего подобного не случалось. ружье было чищенным и сегодня из него до этого отстреляли четыре пачки по 25 патронов."

Вот источник:

http://talks.guns.ru/forummessage/60/400902.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, НАШИ грязи не бояться. Импорт сделан более качественно, все механизмы с минимальными допусками и посадками, более притёрты. Вот за счёт "качества", это лично моё мнение, и приходится с него пылинки сдувать. Как М-16, щепотка песка - и досведос, не фурычит, за то АК - хоть в затвор песка горсть, хоть куда угодно, пашет как трактор.

К стати, другану озвучил эту проблему, хотя может это и не проблема. Сам с импортом не сталкивался - по этому могу быть не прав.

И по поводу перезорядки - газоотвод, по моему, на много надёжней. Да вроде "Турок" с газоотводом не делают.

 

Да и сомнение вызывает Турецкий производитель, типа как часы Китайские.

Я недавно взял турецкий полуавтомат ,газоотвод Pardus K еще не пристрелял.Брал с рук,еще оптика в комлекте была,BSA прицел оптический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитата:

"вобщем что произошло: хз по какой причине (полагаю, что затвор не заперт до конца был), затвор отлетел назад, разнес дюралевую ствольную коробку и влетел мне аккурат под бровь. ружье развалилось у меня в руках - отлетел приклад, разлетелось цевье и корбка. ствол, что интересно, остался целым. не знаю как такое случилось. затвор досылался сам, я снимал его с задержки кнопкой. недосыла видно никак не было. предохранитель заедал и раньше, но ничего подобного не случалось. ружье было чищенным и сегодня из него до этого отстреляли четыре пачки по 25 патронов."

Вот источник:

http://talks.guns.ru/forummessage/60/400902.html

Читал я эту тему. Сдается мне, человек допустив собственную глупость, не хочет признавать свою вину. В моем ближайшем окружении охотников, достаточно травмированных, в том числе и серьезно, с оторванными пальцами, развороченными кистями рук и т.л. и ВСЕГДА ЭТО БЫЛО СЛЕДСТВИЕ ОШИБОК ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАННЫХ РУЖЕЙ (эксплуатации и самостоятельного заряжания патронов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы, но зная не любовь многих Россиян к чтению инструкций и правильной эксплуатации чего либо, лучше исключить такую возможность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы, но зная не любовь многих Россиян к чтению инструкций и правильной эксплуатации чего либо, лучше исключить такую возможность.

Такое тоже имеет место быть. Тогда вернуть отмененный пункт ПП №18 и снова разрешить охотиться на вальдшнепа с холодным клинковым оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях приобрел себе Neo 12 прочитав кучу положительных отзывов на ганзе. Отстрел проводил только при покупке, пуля ложится ниже но кучно - фигня мушку надо поменьше поставить. На первый взгляд ложится хорошо, баланс и прикладистость намного лучше чем МР-153, ствол на мой взгляд ровненький, разобрал УСМ - косяков не нашел. В ближайшее время хочу отсрелять с различными ДС и посмотреть осыпь. Все равно у нас еще охота не открыта и когда откроют один губернатор знает :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, пуля ложится ниже но кучно - фигня мушку надо поменьше поставить. :sorry:

Или ставить прокладку с нижней частью, более утолщенной по сравнению с верхней, тем самым приподняв приклад и сделав более открытым прицельную планку при стрельбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет ?

На ВВЦ с 09.09 будет выставка - Охота и рыбалка на Руси.

Слышал, что Турки продают выставочные экземпляры прям со стенда. Дружок с Владимирской обл. собрался ехать. Стоит или нет ???

И вообще, это правда или слухи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет ?

На ВВЦ с 09.09 будет выставка - Охота и рыбалка на Руси.

Слышал, что Турки продают выставочные экземпляры прям со стенда. Дружок с Владимирской обл. собрался ехать. Стоит или нет ???

И вообще, это правда или слухи ?

Возможен такой вариант. Был на какой-то из выставок, именно этих и была продажа оружия, не турецкого и в заключительный день. Другой вопрос, если будут непосредственно турецкие производители, то сомневаюсь, что продадут выставочный экземпляр, поскольку ДАННЫЙ СТВОЛ НАВЕРНЯКА НЕ СЕРТИФИЦИРОВАН в России. А это поездка в ЦНИИТОЧМАШ, ГИС г. Климовск-думаю геморрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дружок преобрёл АТА - АРМС, в дереве. Не газоотвод.

Ездил смотреть, внешне - очень даже ничего. Орех хороший, ровный, ствол вообще супер. Стоит клеймо на нём - Бинелли, на самом механизме то же самое клеймо. На стволе надпись, что сделано или собрано в Турции.

По ходу, всё Итальянское, только сборка Турция.

Когда он его покупал, попросил для сравнения родное Бинелли. КлЕйма те же, внешне конечно Итальянец по изящней. Типа как у нас -- в импортном исполнении и в штучном. Да и цена 92.000 против 31.800 за Турка.

По поводу боя напишу позже, дружок обещал обстрелять его всем чем можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турции многие производители стали заказывать производство компонентов для удешевления своей продукции,одни контролируют качество другие нет. Думаю эти части с клеймом изготавливали для бинели но итальяшки их забраковали для себя вот турки собирают для продажи в третьи страны такие ружья.Смотрел в Москве двухстволки Турецкие в "Охотнике" на м. Университет ,так у всех были стволы овальные и спаяны кто куда,но с наруже красивые как наши штучники цкибовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда турецких ружей в мягком дереве, в остальном всё нормально

 

Сегодня звонил другану. Пока довёз до дома в багажнике авто, в коробке, приклад немного потёрся, появилоль мутное пятно , размером с рубль. По ходу Турки, приклады плёнкой обтягивают. Но в его случае не страшно, парень очень рукастый. Наждачкой, марилкой, лаком - и лучше чем с магазина. Видел его работу -- супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, парень очень рукастый. Наждачкой, марилкой, лаком - и лучше чем с магазина. Видел его работу -- супер.

Не люблю лак, со временем всё равно слезет. Пропитал берёзу на ТОЗ пчелиным воском при нагревании и уж 25лет горя не знаю, хоть в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 7 лет назад перешел на пластик. Иногда можно как весло использовать, совсем не промокает :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...