Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шестерикова Андрея!
Авторизация  
VVS

Выходные в Тверской.

Рекомендуемые сообщения

Все отчетались,решил и я.

По приглошению одного коллетива охотников присутствовал со своими собами,пара РЕЛок, на загонной охоте на лося.В течении четырёх выходных коллектив ни как не мог добыть зверя,то через загонщиков уйдёт ,то стрелки "намажут".

В субботу в 8-00 встретились в условленном месте,и поехали в угодья.По приезду на место в обход и "обрезание" следов были отправлены местные охотники.Спустя час,инфомация,в загоне бык и телёнок.От устроителя охоты поступила команда о выдвежении всех участников мероприятия на свои заранее обговорённые участки облавной охоты.

До того как пришли "обходчики" некоторые горе охотники усугубили спиртным,якобы для твёрдости руки и меткости глаза.Здесь у меня зародилось сомнение о том ,что при виде зверя смогут ли они в него попасть???

Егерь расставил всех на номера,объяснил,показал сектора обстрела,и после его команды по рации мы,загонщики начали охоту.

В загоне принемали участие пять охотников,в середину загона поставили меня с моими собами,сука четыре года и кобель без малого два, по краям от меня шли загонщики без собак,за ними по разные стороны ещё ведущие со своими лохматыми помошниками,молодой двух годовалый кобель ЗСЛ,с одной стороны с другой РПГ ,выжловка пять лет.РПГ больше присутствовала для массовости в загоне нежели для работы по зверю.Пройдя в загоне добрую половину,слево от меня в двухстах метрах, пара моих РЕЛок подняла зверя и начала их облаивать,другие собы так и неподвалили на работу моих,бык ,как потом выяснелось,переслушав загонщиков стал уходить в сторону номеров преследуемый собаками.Всётаки трудно остановить собам гонного лося.Недоходя до стрелковой линии 200метров резко повернул направо по ходу движения и вдоль номеров благополучно вышел из загона.Потом выяснилось почему он резко отвернул,один из горе охотников видетели замёрз и решил разогреться,он... стал приседать и хлопать себя по бокам.Видно похмелье его покидало и ему стало зябко...

Много лестных слов он услышал в свой адрес в этот день.Дождавшись собов приследовавших лося, стали выходить к машинам.

Второй загон делали практически без разведки,но увы он оказался безрезультатным для участников облавной охоты,вот собы меня порадовали отработали пару белок,дал им поработать десять минут,"выпустить пар".

В воскресенье устроителем охоты был наложен запрет на все жидкости крепче минеральной воды,горе охотники ,"лизнувшие "с вечера были недовольны таким решением и долго ворчали.День начался хорошо,с хорошей приметы.Погода нам блогоприятствовала,лёгкий морозец,солнышко.Местные обрезали загон и выяснили ,что в загоне находится семья лосей,бык корова и телёнок.Провели строгий инструктаж о правильном поведении на номерах,расставили всех и охота началась.Во второй день из собак были две мои РЕЛки,кобель ЗСЛ пять лет и молодой кобелёк 11месяцев РЕЛ.Загон оказался небольшим 900 метров в длину и в ширину 1,5км,но очень тяжёлым,сплошное болото хоть и замёрзшее,кочкарник,местами под снегом незамёрзлая жижа,часто проваливался.Поиск собак сократился до ста метров,им тоже трудно было передвигаться.Пройдя 500метров по загону и неувидев свежего следа ,я уже подумал ,что местные гдето просмотрели выходной след,и тут раздались пять выстрелов,собы сразу же резким броском пошли на них.Выйдя из загона увидел трофей,была взята маленькая коровёнка...Жаль что собам неудолось отработать по ней,но увы...Другие собы так же несработали,условия были тяжеловаты.А быка и коровы в загоне неоказалась,вот тут мне и подумалось ,что горе охотники немогли взять зверя на протяжении месяца,то следы непрочитают,то собов нет,то вино виновато...

Всётаки водка враг!!!Перед охотойsmilie3.gif

Ну а после всё как положено,на крови,за удачю и всё такое...

Вот такая была охота.Извеняюсь за качество фото,сделано фото-телефоном.

Фото033.jpg

Фото030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До того как пришли "обходчики" некоторые горе охотники усугубили спиртным,якобы для твёрдости руки и меткости глаза.Здесь у меня зародилось сомнение о том ,что при виде зверя смогут ли они в него попасть???

За собак-то не страшно было с такими охотничками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнение всегда присутствует при охоте с собами,в данном случае провели ликбез для стрелков,даже спец жилет достал из рюкзака за последние 22года охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...