Перейти к содержанию
ЙОРДАН

Восточносибирские лайки Болгарии

Рекомендуемые сообщения

Йордан, а можно узнать клички, возраст и происхождение ваших собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йордан, а можно узнать клички, возраст и происхождение ваших собак?

Конечно можно!

 

Ето кобель Саян 3 г.

004588951-big.jpg

Родословие можна увидить здесь: http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...17/06&R=305

 

Ето Вулкан 2,5 г.

009468079-big.jpg

Родословие: http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...35/06&R=305

 

Теперь суки:

 

Ето Алда 6 г.

004589099-big.jpg

Родословие можна увидить здесь: http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...42/03&R=305

 

 

Нана 4 г.

005540912-big.jpg

Родословие: http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...55/04&R=305

 

Ундина 4г.

004588988-big.jpg

Родословие: http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...37/04&R=305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Йордан!

Очень приятно, что форум расширился уже до Болгарии! Добро пожаловать в нашу компанию! :)

Вы меня просто поразили - лайки финского проиcxождения в Болгарии. И одна у Вас импорт из России через Финляндию.

Заводчик Балавен Алда Яри Пеура (Jari Peura) - это председатель племенной комиссии по ВСЛ в нашем клубе, а так же член правления клуба.

А как так получилось, что все Ваши лайки у Вас из Финляндии? Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Болгарии много лаек и какие породы лаек в основном? Есть ли у вас свой клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как. Пока в России идет " боевое сотрудничество" между РФОСом, РКФ и РОРСом фины стали импортерами восточносибирской лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этим я и удивлена.

Но опять-таки, в наше время без информации в интернете ничего не сделаешь. Если бы у Татьяны не было сайта, то мы бы тоже её не нашли. А за последние несколько лет импорт ВСЛ из близлежащих районов к Финляндии в большей своей части оказался неудачным. У нас на севере живёт один мужчина у которого три ВСЛ из России - вот они рабочие собаки!

А здесь на юге знаю о нескольких собаках, которые как охотничьи не проявили себя вообще, а некоторые из них создали у народа мнение, что ВСЛ из России очень поздного развития и что надо ждать 3-4 года прежде чем собака заработает.

Слава Богу Баламут продолжает опровергать это мнение - ему подстрелили уже второго лося, теперь в возрасте 10 месяцев. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Йордан!

Очень приятно, что форум расширился уже до Болгарии! Добро пожаловать в нашу компанию! :)

Вы меня просто поразили - лайки финского проиcxождения в Болгарии. И одна у Вас импорт из России через Финляндию.

Заводчик Балавен Алда Яри Пеура (Jari Peura) - это председатель племенной комиссии по ВСЛ в нашем клубе, а так же член правления клуба.

А как так получилось, что все Ваши лайки у Вас из Финляндии? Очень интересно!

Здраствуйте!

С начала я хочу извинитсья для мой плохой руский язьк! :)

Как въй предположили всьо произошло в интернет. Всех любители лайки в Болгарии, посештает руский охотничей форуми,потому что при нас информация об етох собака малко. В Болгарской охотничей форум я познакомился с одной мужчиной из Болгарии,которой живьот в Финльандии. Я думаю что въь можна слъйшали для его собаки - Иван из Торнео. И так начлас наше сотрудничество и дружба. Потом мъй познакомилис с Яри Пеура. Я два раза бъл в Финльандии для собаки. Так мъй поставили основи ВСЛ в Болгарии.Унас нет сомостоятельнй клуб.

Я буду очен рад, обенить информация о лайки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йордан именно об Иване и его собаках я и писала выше, когда говорила о знакомом, который живёт на севере и у него три ВСЛ, которые прекрасно работают! Надо же как мир тесен!

Конечно давайте общаться и обмениваться информацией!

PS. С русским языком у Вас всё в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йордан именно об Иване и его собаках я и писала выше, когда говорила о знакомом, который живёт на севере и у него три ВСЛ, которые прекрасно работают! Надо же как мир тесен!

Конечно давайте общаться и обмениваться информацией!

PS. С русским языком у Вас всё в порядке :)

Я понел что вы знакомом . :)

 

Ето собаки Ивана

004945597-big.jpg

В лева вы увидите Ед Рус, он отец мой Вулкан. В права Байкал - отец мой Саян и в среде Шана.

 

А вот они на работе

007945094-big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йордан, спасибо за информацию. Поскольку тема вышла за рамки обсуждения Ваших собак и, надеюсь, будет развиваться дальше, предлагаю перенести ее в общий раздел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, :)

Я тоже из Булгарий.

У меня йест два Восточно Сибирций.

Первая сука- Инка, она тоже из Финландий.

 

 

Я тоже нада извинитсья для мой плохой руский язьк!

Ну буду учится.... на ходам

 

кобель Улф , я буду покажу на следушчий раз !

:)

post-1869-1229712375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йордан, спасибо за информацию. Поскольку тема вышла за рамки обсуждения Ваших собак и, надеюсь, будет развиваться дальше, предлагаю перенести ее в общий раздел. :)

 

Ну, я думаю это не страшно если и отвлекёмся немножко. Тем более если я правильно понимаю кто-то из собак Ивана есть в родословной собаки Йордана. Да и открывать каждый раз новую тему тоже не хочется. :)

 

Георги, мы и Вам очень рады! За свой русский не беспокоитесь - мы всё понимаем. Мы по болгарски даже так не умеем :)

А не могли бы вы сообщить как зовут Ваших собак официально? Хочется посмотреть их родословные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая сука- Инка, она тоже из Финландий.

Очень хорошая сука! Тоже хочу увидеть родословную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошая сука! Тоже хочу увидеть родословную.

 

Здраствуйте.

 

Инка - JUNKA

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...56/04&R=305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A ета Улф он тоже произходет из Росий !

 

Вот и ево родословную : http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.a...33/05&R=305

Он тоже из Финльандии- Яри Пеура.

 

Буд здаровий !

post-1869-1229778694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йордан и Георги, хочу попросить вас рассказать о рабочих качествах ваших собак.

На что вы с ними охотитесь? В каком виде охоты одни собаки лучше, а другие хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О рабочих качества УЛФ я ешчо не могу сказат, до сих пор он начал сначале .

Я ево получил толка 2 месеца назад.

Он бьiл попал под лосям и потом пугался охотит на ним!

Мъй начали с первом контакт создают (охотник / сабак ).

 

Потом серна ухватил, зайца честа гонит, на кунице работат, дикая кошка тоже...

В следушчая неделЬiка мъй (Инка + Улф ) планирали притравка на кабана (а можна и видео зделает ) !

 

Инка JUNKA она сестрa Нанъй (Йордана)

 

У меня ест другие 3 лаек , которые являются внутренними родословниами . Я охотился с ними почти двух лет, и получили очен хорошие результаты. - предимно дикая свиня.

 

 

В то время я решил серьезно позаниматся с чистопороднами ВСЛ.

 

:unsure:

post-1869-1229891173_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йордан и Георги, хочу попросить вас рассказать о рабочих качествах ваших собак.

На что вы с ними охотитесь? В каком виде охоты одни собаки лучше, а другие хуже?

Я думаю что всех моих собак работать очен хорошо, имеют мощный охотничий инстинкт. Ето увидется на фотографии. Суки работает от белке до кабана и олень. Кобель предпочитать крупною зверя.В Болгарии охота на пушнину не популярная, основна охотится на кабана. Медведь, олен и косуля запрещеонный для охота, а как вы знаете у нас лося нет. Но мои собаки косуля ловить живие. Я охотиться с ними на куница, дикая кошка, барсук, дикие свиньи.

Сейчас описат каждае одно собака с несколыка слова:

Суки

Алда - очен уравновесеная, имеет широкий поиск.Если в лесу есть одно животное от белка до кабана и олень она найди его!

Нана - бъйстрая и ловкая, искат в очен широкии поиска. Она любит дикие свиньй.За одном зима под ней отстреляли 28 дикие свиньй! Заводчик Нана е Иван от Торнио, он ее падарил мне.

Ундина - бъстрая,ловкая и очен злобная. Работать очен хорошо на пушнину, к крупною зверя работат на границе азартах.

Кобели

Саян и Вулкан - Сильные, мощные, ловкие и очень живие. Предпочитает крупною зверя.Для их охота на диких свиней до 80 кг. это как детские игрушки. Мне не нужно стрелять.

Болшой привет из Болгарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что всех моих собак работать очен хорошо, имеют мощный охотничий инстинкт. Ето увидется на фотографии. Суки работает от белке до кабана и олень. Болшой привет из Болгарии!

 

Здраствуйте Йордан и Георги!

Очень приятьно увидет хорошо работающие ВСЛ в Болгарии!

Я тоже из Болгарии!

Я росла в Старой Планиной /Балканские горы/ в районе вершины Мазалать.

Отец держаль там хижу /заслон для высокогорные туристы и алпинисты/ - "Соколна". Место это

очень красивое и было разположено прямо в центре Гасударственного Охотьничего Хозяйства -

"Бузлуджа".Я росла среди ЗСЛ в этом месте и имела персоналная возможность наблюдать работой лаек

на медведя на кабана и на серна/Chamois -высокогорной антелопе/ в этых условиях.Для меня будеть

очен интересно узнать как Ваши Лайки работають на Оленя /Европейского Благородного Оленя/?

Напишите пожалуйста побольше об этом!

С наилучшими пожеланиями Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые болгарские друзья-охотники, любители лаек! Весной 1991 года от наших восточносибирских лаек ТЫНГРАЯ и СТРЕЛКИ был приобретен щенок (кобель) черно-подпалого с белыми отметинами окраса вашим соотечественником . Его координаты: Христов Недялко Герасимов, г.София, ЖК "Младость-2" д.213, кв.63. Конечно этой собаки сейчас уже нет в живых. Но нельзя ли узнать, остались ли какие либо его следы, был ли он известен, как его родной брат-однопометник ч.ФРАМ 1273/лвс. Нам его владелец с момента приобретения не прислал ни одного сообщения о его судьбе.post-1831-1229975049_thumb.jpg

Это наш ч.ФРАМ 1273/лвс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте Йордан и Георги!

Очень приятьно увидет хорошо работающие ВСЛ в Болгарии!

Я тоже из Болгарии!

Я росла в Старой Планиной /Балканские горы/ в районе вершины Мазалать.

Отец держаль там хижу /заслон для высокогорные туристы и алпинисты/ - "Соколна". Место это

очень красивое и было разположено прямо в центре Гасударственного Охотьничего Хозяйства -

"Бузлуджа".Я росла среди ЗСЛ в этом месте и имела персоналная возможность наблюдать работой лаек

на медведя на кабана и на серна/Chamois -высокогорной антелопе/ в этых условиях.Для меня будеть

очен интересно узнать как Ваши Лайки работають на Оленя /Европейского Благородного Оленя/?

Напишите пожалуйста побольше об этом!

С наилучшими пожеланиями Милитца

Здраствуй Милитца!

Я увидел как работает лайки на лос и сопоставления работы моего лайки на оленя думаю, существует небольшая разница. Естественно, олени не лос и очень редко перестает и оказывать сопротивление собаки.По этому собаки не демонстрируют характерные настойчивость в достижении и приблизительно на 15-20 минут остановить. Если им удастся сохранить его в месте , я 100 процентов уверен, что это самец.

А кто работал с ЗСЛ на "Бузлуджа"?

Поздрави!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые болгарские друзья-охотники, любители лаек! Весной 1991 года от наших восточносибирских лаек ТЫНГРАЯ и СТРЕЛКИ был приобретен щенок (кобель) черно-подпалого с белыми отметинами окраса вашим соотечественником . Его координаты: Христов Недялко Герасимов, г.София, ЖК "Младость-2" д.213, кв.63. Конечно этой собаки сейчас уже нет в живых. Но нельзя ли узнать, остались ли какие либо его следы, был ли он известен, как его родной брат-однопометник ч.ФРАМ 1273/лвс. Нам его владелец с момента приобретения не прислал ни одного сообщения о его судьбе.post-1831-1229975049_thumb.jpg

Это наш ч.ФРАМ 1273/лвс.

Здравствуйте Valenti!

В Болгарии существуют десятки ЗСЛ, ИСЛ, РЕЛ.Через годы многие болгары работали в России и принесли большого числа собаки.Как вы писали брат-однопометник ч.ФРАМ был приобритен в Болгарий, но что с его случилось никто не знает. Проблем заключается в том, что Болгария нет клуб лаек, который объединит всех любителей этой породы, и внести свой вклад для укрепление и развитие породы. Поэтому мы решили начать и утвердить породы ИСЛ в Болгарии.Потому что мы считаем, что ето превозходная охотничея собака.Для етого цель мы покупили качествены собаки от Финляндии и России и связались с вами для обмена опитом и учиться от руский охотники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуй Милитца!

Я увидел как работает лайки на лос и сопоставления работы моего лайки на оленя думаю, существует небольшая разница. Естественно, олени не лос и очень редко перестает и оказывать сопротивление собаки.По этому собаки не демонстрируют характерные настойчивость в достижении и приблизительно на 15-20 минут остановить. Если им удастся сохранить его в месте , я 100 процентов уверен, что это самец.

А кто работал с ЗСЛ на "Бузлуджа"?

Поздрави!

 

Мой дядя - брат моего отца - Райчо Гънчев - работал с ЗСЛ в Бузлуджа.Они имели прекрасные зверовые лайки и возможность для неприрывной охоте с иностранными охотьниками и местные"босы".В начале лайки не открывали свой польной потенциаль.Чиновники в "Бузлуджа " держали лайки как Больгарские гончие - на цепью или постоянно в маленкие волиеры.Когда мой отец занялься с выращевание инатаской всё сразу поменялось. У нас в горы лайки возрастали как в Сибири -в полне свободно.Они охотились с самого маленкого возраста - в начале на жукипотом на ящерицы и кроты и с4 месяца впольне естествено переходили на белок и каменные куницы.К осенью они были готовы для крупного зверя. В условия промишленной / для государства/охоте они набирали опыта с копытных - кабана и оленя и к конце второго года харошо держали медведя. Благодаря этого натуралного подхода и правильной - постепенной натаски- отец выращиваль лучшие лайки для "Буздлуджа".

Лиска - лучшая ЗСЛ моего дядя родилась в нашем доме на Селце и прошла начальное обучение с моего отца.

Кстати о Оленьях.Лайки не могут держать Европейского оленя на месте. Эще хуже зсли в пару или трое.Олень сразу срываеться и бежить .Олень никакое сопротивление собак не оказывает

даже эсли собака ягдтериерь или такс являеться.Олень не лось и первы рефлекс у оленя это спасяйся - беги отьсюда.Лайка каторья можеть обмануть оленя и и не срывать эго с места очень редко встречаеться.Наблюдать такой работе-огромные удоволстьвие - но оно доступно только для индивидуального охотьника с индивидуальной -единичной собаки.Когда олень всё таки побежал такая лайка ухитряеться гонить эго прямо к приближающегося охотьника.Это можеть быт звучить как выдумка какая то ноэто правда.За то и лайки для меня самые лучшие охотьничье собаки в мире. Очень интересное то что лайка ползуеть сходные прийомы в облайвание и "держание" фазана на дерево. И как вы правильно отьметили это только с

"самцы" - петухи возможно.Курицы фазаны иженские олены /кошуты по Болгарскии/ под лайками не стоять.

Спасибо для Ваш пость -очень интересная информация о ВСЛ в Болгарии!

Щастливое Рождество Христово и Успешная новая 2009 !

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Милитца :thumbsup: !

 

Я очень рад .

 

Моих собаках о каторие я буду фото прикачит, я покупил из твоей дядя -Райчо !

Они работает на кабана http://vbox7.com/play:629c88bf - на ето видео кобель бьiл на 1 г. и 2 м. он никагда не охотил на кабана ! Ета просто натаской.

 

Проблем что они не имеют родословние свидетелства.

 

Я очен :hi: перед дело ваший дядя ! Я прочитал всьо что он писал об охоте !

 

Я считаю будеш понят кто из сабака (на фото) из Булгарий :hi:

post-1869-1230042757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...