Перейти к содержанию
Birjan

БЕСПРЕДЕЛ!!!

Рекомендуемые сообщения

Конечно власть виновата.... спора нет, но надо каждому с себя начать. Я тут узнал, что лесную дорогу 5 км до дачи, каждый год за свои деньги убирает один предпрениматель, нанимает таджиков самосвал и убирает, так у меня теперь рука не повернеться, что либо бросить на эту дорогу.

Каждый не будет нарушать закон - никто не будет нарушать, а власть с ее не желанием и бессилием это отдельный разговор.

Полностью с вами согласен. Добавлю, что власть и не может быть действительно сильной без поддержки "снизу". Обидно за державу, но в этом сами и виноваты.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни вы конечно молодцы темы серьезные обсуждаете кто то уже в зеленые собрался но вопрос этот очень глубокий например одна гэс или хим завод нанесут вреда намного больше чем браконьеры

:), одного запланированного каскада ГЭС уже не будет, порыбачим еще , даст бог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масштабные вырубки леса в десятки раз хуже масштабных отстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Серёга держал я в руках ,и не лицензия она теперь называется ,а разрешение на охоту.В ней и по 16 талонов бывает.Только вот как ими распоряжаться?Если к примеру я угостил куском мяса,и дал талон,а та отрубил другу,и что,ещё ко мне за талоном прийдёшь?

Соболей один год говорили на аукционе продали в два раза больше чем выдано лицензий.Скупщики покупали соболей с талонами.В этом году про талоны никто не спрашивал.

И до каких пор,я буду с продукцией и талоном ходить,пока лапа не переварится?

Или шубу носить вместе с талонами?

Могу ли я тебя угостить лапами от медведя ,и привести их в Покачи без талона?

А к тебе со шкурой и с талоном,а от тебя уже получается с изделим?Или тоже талон к шкуре или голове?Поясни?

 

Вы с Умкой утверждаете ,что нет там криминала с медвежьими лапами ,я рассказал где он.,а будет кто рыть и доказывать дело другое.

Возить шкуры,лапы с талоном или без решай сам ,Без талонов у тебя будет возможность стать героем такого же телесюжета :eat_67: А там глядишь будешь оправдываться: подумаешь лапы медвежьи без талона -посмотрите ,сколько нефти разлито! химзаводы дымят! Фукусима ! :help:

У нас тенденция такая оправдывать собственное скотство или просто рас пи...во чужим свинством.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Сергей.я не оправдываю браконьерство,если оно там есть.Но не поймали ни одного,и не огласили,что вот мол,пойман с лапами,а тушу наверное в тайге згноил..Почему нельзя предположить что часть медведей добыто законно.И приняты лапы по обьявлению в газете.Зачем эти домыслы,что мол петлями,да круглый год,да туши в тайге лежат и всех заражают.Сопли всё это зелёные.Раз есть охота,то есть и продукция охоты.А на вопрос ты мне не ответил?Как быть с продуктами охоты на того же медведя,я имею в виду разрешение на охоту,с восемью талонами?Что на восемь зон его делить?Да чушь это всё собачья.Тем более что в этом же разрешении прописано:(Биру сноску прямо с бланка)

Разрешение считается использованным,если от него отделён хотя бы один талон,или любое поле с датой.

http://moskowhunter.clan.su/_nw/0/94958727.jpg

Не собираюсь я кивать на нефтянников и Атомные АЭС.Но сегодняшнии реалии таковы,что вряд ли даже по данному инцинденту докажут незаконную охоту.

Очень было бы всё просто,задержал скупщика к примеру пушнины,и припаял ему всех соболей без талонов как незаконно добытых.

Ис той же статьи,о дериватах.Лапы скупались по цене 1500 за килограм,а желчь в поднебесной стоит 200 долларов за грам.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё Серёга Ты победил,пошёл я спать.У меня самолёт в 6 утра.Понимаю что трёпом делу не поможешь.Раньше было проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас могут в" баню" послать за эти тёрки, но коли мне вопрос -отвечу.У тебя как у егеря , к коим ты себя причисляешь ,всё охотничье законодательство должно быть вместо настольной книги и читать его нужно внимательно.РАЗРЕШЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫМ,ЕСЛИ ОТ НЕГО ОТДЕЛЁН ХОТЯ БЫ ОДИН ТАЛОН,ИЛИ ЛЮБОЕ ПОЛЕ С ДАТОЙ- это означает что с ним уже нельзя охотится ,а не перевозить продукцию. :KidRock_06:

В тех краях работает несколько моих однокурсников и просто знакомых охотоведов.так что обстановку знаю, а не домысливаю,Сайт не тот, то предложил бы вниманию публики медвежьи туши с обрезанными лапами, и сгнивших зверей в петлях.

Кивать всё время на то что смотри ка -кругом воруют и всё с рук сходит -это вроде индульгенции для собственного воровства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же это не разовое,а массовое явление.Это только на этой таможне одну партию задержали...А сколько их беспрепятственно дошло до адресата?Подобное,что я уже толковал и могу доказать,происходит практически ежегодно в течение многих-многих лет.Если бы граница была на надёжном замке,то все подобные попытки давным-давно были бы вырублены на корню,но увы...Так что эти 1040 лап всего скорее ни более,ни мене,чем цветочки,а ягодки уже в поднебесной по штуке баксов и более за каждую реализуются.Навар приличный,вот и рискуют,а мы и рады "компьютьером гвозди забивать" и ради лап зверьё переводить.Примеры уже были с бобром,соболем,лосем,бизоном,слоном,странствующим голубем,зубром и т.д и т.п.

Популяции охотничьих животных можно сравнить с тарелкой супа,в которой если работать ложкой только с одного края,то суп всё равно убывает из всей тарелки.Бурый медведь всё же зверь более пластичный и приспособленый к различным условиям,а вот белогрудку извести такими темпами на мой взгляд вполне реально.Ради лап и желчи....Поневоле Верещагина вспомнишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь я вам уважаемый УМКА, вроде как вы оправдываете весь этот беспредел с медведями? Помня ваш рассказ о состоянии охотников промысловиках Иркутского края вы с досадой описывали о брошенных медвежьих тушах с вырезанной желчью ! Мораль "любой ценой" или "после меня хоть трава не расти" страшная мораль! А те люди которые потворствуют такому беспределу и своими "хищными" законами вынуждают простых людей заниматься этим беспределом ответят за это. Может не в этой жизни, так в другой. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь я вам уважаемый УМКА, вроде как вы оправдываете весь этот беспредел с медведями? Помня ваш рассказ о состоянии охотников промысловиках Иркутского края вы с досадой описывали о брошенных медвежьих тушах с вырезанной желчью !

Поражаться, не нужно, здесь обсуждается КОНКРЕТНАЯ ситуация (репортаж), и более ничего ( ну и где это ты увидел мое одобрение????), подобные темы уже не раз чесались на ГАНЗЕ, в одной теме так чуть не порвали рьяные охотнички,вступись я за косолапых, убедительно так с надрывом и взахлеб рассказывая страсти мордасти о вредоносных медведях, приводили газетные статейки о количестве нападений и прочее , прочее , прочее-----прям войну им бедолагам объявили не выходя из офисов :),

а насчет лично моего мнения, так я вообще много чего не одобряю,не одобряю ВСЕ ВИДЫ ТРОФЕЙНЫХ охот (однозначно УНИЧТОЖЕНИЕ, ничем они не лучше охотников за лапами и желчью, а в чем-то даже и хуже), не одобряю охоту просто ради спортивного интереса, не одобряю кой-какие виды и способы , а также и сроки охот-рыбалок-----причем легальных (узаконенных), не одобряю существующие законы по которым приходится жить и работать, не одобряю собственность на лесные угодья-----и что с того????? Ты давай въезжай в тему......

А что до рассказа, так эту статью я разместил с разрешения автора (авторства себе не приписывал, я не в Иркутской области живу, только соседствую), кстати там была подпись автора - Карпов Андрей Валентинович.

Ну и собственно иллюстрации по теме--

post-2070-095339300 1308323260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь добывается. Его много. Сам ничего не стоит, ни шкура, ни мясо. Лапа стоит.

Приемники под ..." ..." , всем известными людьми. За хорошую четверню, получишь 8000 руб. Криминала не вижу. Пусть скупает государство. Если ему на людей ..., а мужик- он не дурак, платит тем - же. А ради лапы, не бьют. Мишак давно уже бьется попутно. Не понимает этого, только слепой.

И я не понимаю, вообще, в чем вопрос? В сюжете? , так его делали люди, далекие от охоты и понятий " медвежьих дел". Они с одинаковой степенью верещат, и когда мишак людей ест, и когда мишачьи лапы везут в Китай. Им платят за визг, мне за лапу, менту за право скупать, мандарин платит, за право жрать в ресторане мишачью лапу.68ba46af3e4e.jpg

Все, цепь замкнулась. Дело- то в чем. Все знают и все имеют с того. Дело - то в чем?fb90376ef8e1.jpg

В визге журналюг и продажности чинуш? . И все. Как и с икрой, с лесом, с нефтью,..... коллеги, лапа не причем. В корень зрить надобно! С Африки прут кость и рог. Россия богаче, с нее прут все и все. И мужик, продавший китайцу лапу - не стоит и одной секунды работы газовой трубы..., десятой секунды..., сотой. Лапа - это пластилин, замазка.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведь добывается. Его много. Сам ничего не стоит, ни шкура, ни мясо. Лапа стоит.

Приемники под ..." ..." , всем известными людьми. За хорошую четверню, получишь 8000 руб. Криминала не вижу. Пусть скупает государство. Если ему на людей ..., а мужик- он не дурак, платит тем - же. А ради лапы, не бьют. Мишак давно уже бьется попутно. Не понимает этого, только слепой.

И я не понимаю, вообще, в чем вопрос? В сюжете? , так его делали люди, далекие от охоты и понятий " медвежьих дел". Они с одинаковой степенью верещат, и когда мишак людей ест, и когда мишачьи лапы везут в Китай. Им платят за визг, мне за лапу, менту за право скупать, мандарин платит, за право жрать в ресторане мишачью лапу.

Все, цепь замкнулась. Дело- то в чем. Все знают и все имеют с того. Дело - то в чем?

В визге журналюг и продажности чинуш? . И все. Как и с икрой, с лесом, с нефтью,..... коллеги, лапа не причем. В корень зрить надобно! С Африки прут кость и рог. Россия богаче, с нее прут все и все. И мужик, продавший китайцу лапу - не стоит и одной секунды работы газовой трубы..., десятой секунды..., сотой. Лапа - это пластилин, замазка.

Дружище, твои доводы в защиту" лаподобытчиков "меркнут по сравнению с доводами Алекперова в пользу "нефтедобытчиков " и он тоже кивает в сторону никудышной власти,законов и наглого Абрамовича.Одинаковые ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные мы. Он преследует.., а я ..., а что я? Я против гадости в адрес человека с ружьем, и все. Да и, честно говоря, медвижьи лапти на дороги не валяются. Его еще ободрать надо. И не языком. Как журналюги.., потом получить деньги. Да и на поездку в Край, косарь отдай. Это не бизнес для мужика. ВЫЖИВАНИЕ, мля. Это понимать нужно.

 

ee6eb04fe8db.jpg

 

А иногда и обосраться от страха. Хоть и мужик. Попробовал бы журналюга, так деньги заработать.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[a0b11db44b2a.jpg

 

Люди все разные. Для большинства людей в России, а я так думаю, Принятие решений по жизни в в Крае, Уезде, Улусе, Стойбище..., Вы поняли мысль, нужно перенести из центра, на места. Власть этого боится. Но так правильно. Хотя бы по охоте, природе, недрам и ресурсам. Нельзя всех драть одним городом. И пороть одним кнутом.

 

А лапа, мужики - это так. .. ни о чем.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные мы. Он преследует.., а я ..., а что я? Я против гадости в адрес человека с ружьем, и все. Да и, честно говоря, медвижьи лапти на дороги не валяются. Его еще ободрать надо. И не языком. Как журналюги.., потом получить деньги. Да и на поездку в Край, косарь отдай. Это не бизнес для мужика. ВЫЖИВАНИЕ, мля. Это понимать нужно.

 

ee6eb04fe8db.jpg

 

А иногда и обосраться от страха. Хоть и мужик. Попробовал бы журналюга, так деньги заработать.

Не знаю коков ты охотник Наверное хороший.Если бъешь бей.Но не выставляй всех такими.Лично я и многие.Не видят в хозяине только наживу.И не бегают за ним за пару ног.Медьведь был и останется-Достоиным трофеем.А не тем-Что ты показываешь на всю страну.Не суди по себе простого мужика охотника.Он не только бьет,но еше что то сажает сеет и вобше относится к лесу с уважением.Где-бы я не былХоть в Якутии ,хоть в Вологодской ,в Карелие, Новгородской.Не один месный житель ни когда не бахвалится таким поступком.А всегда относится к своему лесу с уважением.И не каждому показывает свои места.Что-бы такие как ты не уничтожили его природу без думно.Ради пары медвежих лап.Знаешь не все измеряетсяВЫГОДОЙ.Есть простое понятия.Кодекс охотника."Бери столько сколько сможешь САМ сьесть"А не выкидывай по лесу тушки без ног.По берегам рек Рыбу без икры И все этово имя своего кармана.Ты не охотник А натуральный БРАКАНЬОР,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей не нуждается в моей защите, но Ваши слова ,Николай, меня возмутили. Вы бросаетесь словами, не прочитав, а главное, не поняв написанного. Из каких слов Вы пришли к выводу, что он бросает по всей тайге туши медведей и при этом наживаеться на этом? Я слежу за постами Сергея с 2007 года еще с Ганзы и ни разу у меня не повернулся бы язык сказать про него плохо. Его мнение уважают и здесь на Догэксперте, посмотрите его репутацию. И мне кажеться, что ни Вам осуждать его, и давать оценку написанному с такой краней точки зрения.

Вот фото, которое Сергей разместил на форуме, я его сохранил, потому что согласен.

untitled 1.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей не нуждается в моей защите, но Ваши слова ,Николай, меня возмутили. Вы бросаетесь словами, не прочитав, а главное, не поняв написанного. Из каких слов Вы пришли к выводу, что он бросает по всей тайге туши медведей и при этом наживаеться на этом? Я слежу за постами Сергея с 2007 года еще с Ганзы и ни разу у меня не повернулся бы язык сказать про него плохо. Его мнение уважают и здесь на Догэксперте, посмотрите его репутацию. И мне кажеться, что ни Вам осуждать его, и давать оценку написанному с такой краней точки зрения.

Вот фото, которое Сергей разместил на форуме, я его сохранил, потому что согласен.

Нет я не бросаюсь.А пишу под тем ,что вижу и что читаю в его высказываниях.Могу сказать одно не люблю пустого трепа.Если я не так понял,то покажите где в каком смысловом изречение нужно понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы увидели фото варенных медвежьих лап под водочку и назвали человека браконьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы увидели фото варенных медвежьих лап под водочку и назвали человека браконьером.

Я прочитал его высказывание"про мужика А после гордое фото с лапами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото, лапы от медведя каннибала, но суть не в этом, она в другом.

Я не буду объяснять ее . Если же Вы заговори о кодексах чести..., охотника.., тушках, наживе.. и пр., то мне это вообще не интересно. Потому, что я живу в параллельном от шумихи мире. Я себе уже все доказал, и вопросы, которые Вы ставите, для меня не стоят,..., и не лежат. Это слзнг журналюг, их тема и их житие.

 

И еще. Тему, которую я развил, я знаю хорошо. В данном случае, мнение, которое поддерживаете Вы, оно ошибочное. И играет на руку не охотникам. А пройдохам от охоты. Не нянчите барыг. Вы, тем самым, поднимаете цену на лапу. Она после репортажа, и так поднялась.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу в параллельном от шумихи мире. .....

Пивееет Пеетрооович.... :)

post-2070-058857900 1308369669_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, Сережа! Сам - то как? В целом?

Я -то откусаюсь. Видишь, почетное звание присвоили, БРАКОНЬЕР! Ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото лапы от медведя каннибала, но суть не в этом, она в другом.

Я не буду объяснять ее . Если же Вы заговори о кодексах чести..., охотника.., тушках, наживе.. и пр., то мне это вообще не интересно. Потому, что я живу в параллельном от шумихи мире. Я себе уже все доказал, и вопросы, которые Вы ставите, для меня не стоят,..., и не лежат. Это слзнг журналюг, их тема и их житие.

 

И еще. Тему, которую я развил, я знаю хорошо. В данном случае, мнение, которое поддерживаете Вы, оно ошибочное. И играет на руку не охотникам. А пройдохам от охоты. Не нянчите барыг. Вы, тем самым, поднимаете цену на лапу. Она после репортажа, поднялась.

Сергей!!! Да я заговорил о кодексе и чести ,о наживе и тушках,Как я должен был понять твой отзыв ,когда перед тобой,предудуший автор пишет .и выставляет фотографии.А ты в унисон ему ДЕМОНСТРИРУЕШЬ ЭТО-ЖЕ.Как можно на все -это реагировать.Сергей я не когда пайенька мальчиком-охотником не был.Всегда относился к этой суровой профессие с уважением.Когда охотник и собака в лесу ,когда ты на едине с природой,Когда есть выбор надо тебе или нет.Это одноА так Как на Фотографиях другое.Может ты хотен сказать Другое(обшее Вот что получается из всего)А я лично понел такое И всегда будет негативное мое отношение.К таким людямКоторые уничтожают природу.В одном согласен ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ.Что журналисты.со своей камерой иногда выкидывают такое,что перестаешь понимать"ЭТО ВО БЛАГО ИЛИ КАК? соринку в глазу так раздуют ,что окажется крупнее бревна-Или все до наоборот"Сергей скажи это были твои мысли ИЛИ мысли в види фелитона.Тады Ой Но отношение к таким людям ПРЕЖНЕЕ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что пояснять, это честно. Если Вы в теме, мне нечего сказать. Мы расходимся во взглядах . Это нормально.

Если нет, простите. Я не хочу удовлетворять праздное любопытство.

 

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic302.html/page__pid__3164#entry3164,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что пояснять, это честно. Если Вы в теме, мне нечего сказать. Мы расходимся во взглядах . Это нормально.

Если нет, простите. Я не хочу удовлетворять праздное любопытство.

 

 

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic302.html/page__pid__3164#entry3164,

Сергей !Ради праздного любопытства.я правда даже не написал-бы.Объясни мне старому дураку.Какова твоя позитция.Что-то я в толк не беру Хочу понять но ни как.Все охотники как правило Браконьеры "без обидок" сам грешен.Но не настолько Как преподносится.А по поводу в теме или нет.Скажу одно,можно быть в теме и без темы.Не мужик охотник месный житель унечтожает природу.А взорвавшийся богатей у которого все средства хороши начиная санями ,заканчивая вертолетами и временшику Которому по фигу после него хоть потоп.Согласен? Или в этом мы с тобой расходимся во взглядах.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...