Перейти к содержанию
Авторизация  
СОВА 63

70 Юбилейная Самарская областная выставка охотничьих собак.

Рекомендуемые сообщения

Лагутин В.И. !

ТАКОГО,Я стерпеть не смогу!

Ждите вызова на ЦКК!

Чипурных Н.В.

Ну вот, а говорят ГЕРОИ только виртуальные остались.......

Отсудил маламута - на ЦКК, это же ТАКОЕ.......

Отсудил "своих" - ну ладно......всяко быват...... постучим по клавишам, пусть участники в ЦКК пишут.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вопрос не к Лагутину а к организаторам! На выставку собаки с родословными РКФ не допускались значит................?Для прочих пород, в не достаточной степени используемых при производстве охот в РФ, по решению Совета по охотничьему собаководству при Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», может быть открыта запись в Подсобную племенную книгу охотничьих собак (ППКОС). Так что не прококой ВПКОС речи не идет.Кда грубее нарушение судить своих потомков и ни каких ЦКК телеги нет так и тут телеги нет.

Сергей, сегодня звонил в СОООиР, там подтвердили информацию по ППКОС, поэтому и дипломы у этого маламута есть.

 

Эта выставка была крупнейшем мероприятием проведенным в Самаре за последнии 5 лет. Охотничье собоководсвто в области задвинуто глубоко в з.......! И держится исключительно на энтузиазме сбоководов, областной ООИР не какую работу не проводи!!!! Так может господин Чепурных Вы со свим авторететом сможете оказать помощ в развитии охотничьего собаководства в области, может в виде письма на адрес СОООиР.

 

Сереж, ты согласишься со мной, что Лагутин один из тех, на чьем энтузиазме и держится охотничье собаководство у нас. Мы с тобой ни раз отмечали, что в области интерес к выставкам падает из-за предвзятого отношения экспертов. Для владельцев охот.собак области не секрет, чьи собаки ходят в рингах первыми. Наши с тобой кобели были первыми когда судили не местные эксперты. Помнишь, что сказал на этой выставке один гость, что приехал только потому, что судит Лагутин. Для желающих кинуть в меня тапочком, мол поставил его собак первыми, вот и поет ему дифирамбы скажу, что в прошлом году Лагутин влепил моей суке хорька, за ее неподготовленность к выставке. Я писал, что и молодого кобеля, оформленного на другого человека он не стал выставлять по этическим соображениям. Не написать это не мог......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще супер

 

Аля́скинский маламу́т — это достаточно крупная собака, выведенная на Аляске и предназначенная для работы в упряжке, одна из древнейших пород собак. Выведена эскимосским племенем малемьют, по которому и названа. С 2010 года является символом штата Аляска

 

Она не охотничья собака, причем тут развитие охотничьего собаководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще супер

 

Аля́скинский маламу́т — это достаточно крупная собака, выведенная на Аляске и предназначенная для работы в упряжке, одна из древнейших пород собак. Выведена эскимосским племенем малемьют, по которому и названа. С 2010 года является символом штата Аляска

 

Она не охотничья собака, причем тут развитие охотничьего собаководства?

Ничего не понял....... Прочитал все посты темы.... Разве где-то написано, что охотничье собаководство развивается благодаря аляскинским маламутам? Почитайте повнимательнее тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, сегодня звонил в СОООиР, там подтвердили информацию по ППКОС, поэтому и дипломы у этого маламута есть.

 

Эта выставка была крупнейшем мероприятием проведенным в Самаре за последнии 5 лет. Охотничье собоководсвто в области задвинуто глубоко в з.......! И держится исключительно на энтузиазме сбоководов, областной ООИР не какую работу не проводи!!!! Так может господин Чепурных Вы со свим авторететом сможете оказать помощ в развитии охотничьего собаководства в области, может в виде письма на адрес СОООиР.

 

Сереж, ты согласишься со мной, что Лагутин один из тех, на чьем энтузиазме и держится охотничье собаководство у нас. Мы с тобой ни раз отмечали, что в области интерес к выставкам падает из-за предвзятого отношения экспертов. Для владельцев охот.собак области не секрет, чьи собаки ходят в рингах первыми. Наши с тобой кобели были первыми когда судили не местные эксперты. Помнишь, что сказал на этой выставке один гость, что приехал только потому, что судит Лагутин. Для желающих кинуть в меня тапочком, мол поставил его собак первыми, вот и поет ему дифирамбы скажу, что в прошлом году Лагутин влепил моей суке хорька, за ее неподготовленность к выставке. Я писал, что и молодого кобеля, оформленного на другого человека он не стал выставлять по этическим соображениям. Не написать это не мог......

При чем здесьизвините СООиР и какой то там ППКОЗ Выставкка проводилась по Правилам утвержденным МСХ СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесьизвините СООиР и какой то там ППКОЗ Выставкка проводилась по Правилам утвержденным МСХ СССР?

И действительно причем здесь СОООиР проводивший выставку , и ППКОС там какой-то утвержденный РОРСом. В настоящий момент самый насущный вопрос в охотничьем собаководстве, какого хрена аляскинский маламут был расценен экспертом. Вас не заинтересовало посмотреть на фото победителей, какие балы по бонитеровке? Нет. Маламут важнее. Правильно написал один пользователь, правда в другой теме, "куда лезешь со своими макитами", я бы добавил маламутами, полосатиками. Это намного интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесьизвините СООиР и какой то там ППКОЗ Выставкка проводилась по Правилам утвержденным МСХ СССР?

Уважаемый Вечеслав в правилах на которые в ссылаетесь от 1985г не ретриверов ни лабрадоров и еще других пород нет Вопрос что же с ними делать? с ув.

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вечеслав в правилах на которые в ссылаетесь от 1985г не ретриверов ни лабрадоров и еще других пород нет Вопрос что же с ними делать? с ув.

Отвечаю Вышеозначенная Вами порода собак может быть отсужена по тем временным правилам полевых испытаний .которые утвержденыЦС Росохотрыболовсоюза и Президиумом РФОС в2009и2008гг итолько по тем видам которые есть в этих правилах.Что касается дипломов покабану полученных маламутом я твердо убежден в том что эксперт который их дал должен быть вызван наЦКК и дисквалифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Вышеозначенная Вами порода собак может быть отсужена по тем временным правилам полевых испытаний .которые утвержденыЦС Росохотрыболовсоюза и Президиумом РФОС в2009и2008гг итолько по тем видам которые есть в этих правилах.Что касается дипломов покабану полученных маламутом я твердо убежден в том что эксперт который их дал должен быть вызван наЦКК и дисквалифицирован.

Мы здесь обсуждаем выставку а не испытательные дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Вышеозначенная Вами порода собак может быть отсужена по тем временным правилам полевых испытаний .которые утвержденыЦС Росохотрыболовсоюза и Президиумом РФОС в2009и2008гг итолько по тем видам которые есть в этих правилах.Что касается дипломов покабану полученных маламутом я твердо убежден в том что эксперт который их дал должен быть вызван наЦКК и дисквалифицирован.

Чет я не понял на какой вопрос вы ответили. Вас спросили про лабриков и ретриверов, которых нет в правилах 85 года. Экспертов, которые их судят тоже на ЦКК? (это дополнительный вопрос)

 

Мы здесь обсуждаем выставку а не испытательные дипломы.

По моему, Сергей, выставку уже давно не обсуждаем..... :eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ОХРИНЕЛИ!!!

Судят Маламута::и в поле,и в ринге!!!

У,меня,у старшего есть Терьер (той-терьер) ,можа ему,как "терьеру" приписать диплом по кабану и пустить в ринг ТЕРЬЕРОВ?

Куда,вообще "прём как танки"?

И,что? Как предлагает Ефремов А.В.,- МОЛЧАТЬ?

 

Лагутин В.И. !

ТАКОГО,Я стерпеть не смогу!

Ждите вызова на ЦКК!

Чипурных Н.В.

Правильно Николай Васильевич!

Не будем молчать!

Давай жечь каленым железом. А то разошлись тут Губановы да Лагутины! Насудили, блин, специалисты.

Хотя, Николай Васильевич, зачем нам эти эксперты третьей категории. Ну пожурят их. Ну выговор какой нибудь влепят. Но что с них взять? Они же начинающие. Давай "замутим " чего - нибудь посерьезней. Вон как именинник Речкин на 10 Всероссийской. Махнул так махнул. И дипломчик 1 степени по косульке нашёл. И экспертизу в межзесонье. А кстати, не подскажишь, что было тем писарчукам? По Речкину не отписывайся. Я читал в РОГе, как ему шею намылили. Ты про тех писарчуков здесь черкани. Наверное путь в кинологию он им зачеркнул своими разоблачениями?

И кстати, Николай Васильевич! Не сохранился ли у тебя отчетик с той Тульской охоты, где ты за два дня одноклубничкам налепил штук 6 - 7 дипломов первой степени по 30 килограмовым поросятам?

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Николай Васильевич!

Не будем молчать!

Давай жечь каленым железом. А то разошлись тут Губановы да Лагутины! Насудили, блин, специалисты.

Хотя, Николай Васильевич, зачем нам эти эксперты третьей категории. Ну пожурят их. Ну выговор какой нибудь влепят. Но что с них взять? Они же начинающие. Давай "замутим " чего - нибудь посерьезней. Вон как именинник Речкин на 10 Всероссийской. Махнул так махнул. И дипломчик 1 степени по косульке нашёл. И экспертизу в межзесонье. А кстати, не подскажишь, что было тем писарчукам? По Речкину не отписывайся. Я читал в РОГе, как ему шею намылили. Ты про тех писарчуков здесь черкани. Наверное путь в кинологию он им зачеркнул своими разоблачениями?

И кстати, Николай Васильевич! Не сохранился ли у тебя отчетик с той Тульской охоты, где ты за два дня одноклубничкам налепил штук 6 - 7 дипломов первой степени по 30 килограмовым поросятам?

 

Из "того отчёта" : "...(хотя по приезде домой я завесил свою половинку,не жену конечно,всем досталось по половине кабана,оказалось ровно 21 кг...." это без головы,ног,шкуры и внутренностей. :ph34r_1: :acute:

 

Да,и фото ТАМ выложены,мне кажется,поросята на них,должны весить,чуть болше. :wub:

Да,и Правила,где основанием для дипломов стал ВЕС кабана,были выпущены чуть позже "моих дипломов". :sorry:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Вышеозначенная Вами порода собак может быть отсужена по тем временным правилам полевых испытаний .которые утвержденыЦС Росохотрыболовсоюза и Президиумом РФОС в2009и2008гг итолько по тем видам которые есть в этих правилах.Что касается дипломов покабану полученных маламутом я твердо убежден в том что эксперт который их дал должен быть вызван наЦКК и дисквалифицирован.

Добрый день!

Вячеслав, а за что дисквалифицировать, что экспрерт дал ложное заключение или отошел от правил? В правилах сказано, что испытываються группы пород: лайки, охотничьи терьеры, таксы, контенинтальные легавые (литовская, латвийская, бигль), условно охотничьи собаки.

Маламут - ездовая лайка, но также используется на охоте. Восточносибирская лайка - охотничья лайка, но также используется для транспортировки нарт с грузом при заходе промысловика в угодья на промысел. А куда вы отнесете аборигенных лаек: Якутскую, Эвенкийскую, Сахалинскую и других промысловых районов с ними тоже охотятся, а что их не надо испытать.

Вспоминаю конец 70 х проводились выставки на ВДНХ и испытывали собак по медведю. Были дипломанты ВДНХ с промысловых районов СССР со своими аборигенными лайками, которых тоже испытывали и выставляли в ринг. Они получали дипломы и экстерьерные оценки.

Вот такие вот дела, что вы здесь придумали с Николаем притиворечит основному охотничьему принципу - применения в охоте помощников - собак.

Посмотрите пожалуйста нарушения экспертов за, что накладывается взыскание и Вам станет все понятно. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,погорячился насчёт ЦКК,никуда писать не собирался.но то,что отсудили маламута в ринге лаек,-нонсенс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,погорячился насчёт ЦКК,никуда писать не собирался.но то,что отсудили маламута в ринге лаек,-нонсенс!

РЕМАРКА!

Уважаемый Николай Васильевич мне приятно, что Вы поняли и извинились. Не каждый отважится на такой поступок, что в Вас и ценно!

Субьективное мнение всегда останется субьективным и не всегда может быть правильным и за него такой и спрос.

Обьктивное мнение, как правило коллегиальное, но тоже может быть не правильное - за него и спрос другой.

В собаководстве, как и в жизни все течет и изменяется и в этом эксперты наша работа. Мы вправе ошибаться и исправлять свои ошибки. Это рутиная работа, на первый вгляд не заметная, но нужная в первую очередь для собаководства. С Уважением ко Всем!

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если данную собаку отсудили как маламута, то нарушений не будет. А если как ЗСЛ, то извините можно поставить под сомнение квалификацию эксперта со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если данную собаку отсудили как маламута, то нарушений не будет. А если как ЗСЛ, то извините можно поставить под сомнение квалификацию эксперта со всеми вытекающими.

 

Отсудили именно как МАЛАМУТА об этом есть запись в кратком отчете о выставки.Пост 8

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале любого стандартного положения о выставках в системе "РОРС" имеется приблизительно такая запись:

"На выставку допускаются собаки охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет"

И то, что маламут входит в 5 группу классификации по системе ФЦИ, вместе с лайками, не делает его охотничьей породой. Но если в положении к выставке были оговорки по этому поводу, то эксперт, наверное, поступил правильно отсудив собаку, конечно же, если ему позволяла квалификация судить маламута.

А вообще практика порочная, если на выставки охотничьих собак будут допускать все породы, входящие в 5 группу классификации по системе ФЦИ - а это маламуты, хаски, якутские ездовые, самоеды, различные шпицы и т.п., то наши лайки просто растворяться в этом разнообразии декоративных и ездовых собак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале любого стандартного положения о выставках в системе "РОРС" имеется приблизительно такая запись:

"На выставку допускаются собаки охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет"

И то, что маламут входит в 5 группу классификации по системе ФЦИ, вместе с лайками, не делает его охотничьей породой. Но если в положении к выставке были оговорки по этому поводу, то эксперт, наверное, поступил правильно отсудив собаку, конечно же, если ему позволяла квалификация судить маламута.

А вообще практика порочная, если на выставки охотничьих собак будут допускать все породы, входящие в 5 группу классификации по системе ФЦИ - а это маламуты, хаски, якутские ездовые, самоеды, различные шпицы и т.п., то наши лайки просто растворяться в этом разнообразии декоративных и ездовых собак :(

Чтобы отсудить маламута надо быть экспертом ФЦИ по 5-й группе. Это я про выставки. А у нас строго группа пород- лайки в удостоверение эксперта охотничьего собаководства. Маламут явно не лайка. А так если выставка в системе РОРСа, то причём тут 5-я группа ФЦИ?

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отсудить маламута надо быть экспертом ФЦИ по 5-й группе. Это я про выставки. А у нас строго группа пород- лайки в удостоверение эксперта охотничьего собаководства. Маламут явно не лайка. А так если выставка в системе РОРСа, то причём тут 5-я группа ФЦИ?

 

 

И,выставка была,не ФЦИшная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на выставку допускаются собаки или со справками о происхождении установленного образца или со свидетельствами на охотничью собаку.. А что было у Маламута?

Василий Николаевич объясните почему если маламут, то нарушений нет. Выставка не системы РКФ.

Последнее время вся радость от выставок пропадает от таких * проколов организаторов*. Каждый сам себе утверждает правила и положения, а попадает экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на выставку допускаются собаки или со справками о происхождении установленного образца или со свидетельствами на охотничью собаку.. А что было у Маламута?

Василий Николаевич объясните почему если маламут, то нарушений нет. Выставка не системы РКФ.

Последнее время вся радость от выставок пропадает от таких * проколов организаторов*. Каждый сам себе утверждает правила и положения, а попадает экспертам.

Лена!

Насколько я понимаю, более 50 % кинологов РОРСа многого не знают. А ими чаще всего готовятся положения. Отсюда и "проколы организаторов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!

Насколько я понимаю, более 50 % кинологов РОРСа многого не знают. А ими чаще всего готовятся положения. Отсюда и "проколы организаторов".

А открыть правила проведения выставок тяжело? Появилась практика не отсылать положение в вышестоящую организацию. Просто интересно, что ещё придумать можно. Но с маламутом Самара Казань и и Питер извините *переплюнула* :ph34r_1:

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отсудить маламута надо быть экспертом ФЦИ по 5-й группе. Это я про выставки. А у нас строго группа пород- лайки в удостоверение эксперта охотничьего собаководства. Маламут явно не лайка. А так если выставка в системе РОРСа, то причём тут 5-я группа ФЦИ?

На РКФных выставках все группы судит оди и тот же эксперт там нет деление на группы.

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РКФных выставках все группы судит оди и тот же эксперт там нет деление на группы.

Это я минимум требований привела. Не у всех экспертов РКФ открыты все группы пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...