Перейти к содержанию
vint

25.06.2011 г. Собрание секции западносибирских лаек МООиР!

Рекомендуемые сообщения

Василий.......ЛУКАВИШЬ.

Именно ты рвешься к этой САМОЙ ВЛАСТИ.

Именно ты вводишь в заблуждение Всех пользователей сайта своими высказываниями(совсем противоречивыми) по-простому МУТИШЬ ВОДУ.

Именно ты регистрируешь питомник (жалко денег, которые приходиться тебе платить МООиРу за регистрацию щенков (в питомнике будет дешевле).

И созданный сайт ты используешь в корыстных целях ( для получения очередной категории).

Относительно породы ЗСЛ - время рассудит.

 

Друзья,ребята,товарищи,несостоявшиеся господа!Бросьте голословные обвинения!

Какая власть-одни нервы и обязанности.

Кто кого вводит в заблуждение и призывает к революции.

Про "жалко"денег просто смешно.

Сайт трогать не надо-создайте свой.

Категории получают работая на выставках,испытаниях,а не сайте.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы сэээрррр!!!

Стремление работать и стремление к власти -это не одно и тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий.......ЛУКАВИШЬ.

Именно ты рвешься к этой САМОЙ ВЛАСТИ.

Именно ты вводишь в заблуждение Всех пользователей сайта своими высказываниями(совсем противоречивыми) по-простому МУТИШЬ ВОДУ.

Именно ты регистрируешь питомник (жалко денег, которые приходиться тебе платить МООиРу за регистрацию щенков (в питомнике будет дешевле).

И созданный сайт ты используешь в корыстных целях ( для получения очередной категории).

Относительно породы ЗСЛ - время рассудит.

Еще раз повторяю, никакой власти мне не нужно. Хотел помочь выбраться из "ямы". Неоднократно меня просили зарегистрировать Клуб и вести деятельность там. Могу в личку скинуть тел. с разрешения владельца и он подтвердит, ты его хорошо знаешь.

Что касается денег, которые якобы жалко: еще в сентябре прошлого года я сдал документы на регистрацию питомника, о чем не скрывал, чтобы прекратить слухи от Ульянова В. о регистрации своего Клуба; зная что Свидетельство я получу в этом году и буду вести самостоятельно племенную работу, тем не менее регистрирую в 2011 г. 4-х своих собак в структурных подразделениях МООиР и плачу за это деньги; а на собрании присутствовали люди которые с 2003 г не перерегистрировали своих собак, а некоторые вообще к породе не имеют никакого отношения.

Продолжаю по поводу денег: ежегодно на протяжении более 5 лет печатаю календари (5 лет точно, помню 2007 г Всероссийская выставка в Твери, там уже были), которые раздаю бесплатно на мероприятиях, в т.ч. были и перекидные формата А3; снимаю, монтирую и делаю DVD фильмы (более 20-ти), которые раздаю в качетсве призов победителям, а часть продаю, чтобы окупить стоимость заготовок; а сколько было вручено в МООиРе видеотехники и др. аппаратуры? А ты знаешь откуда и на чьи это деньги покупалось? Почитайка вот эту тему, освежи память.

И еще, у тебя есть своя страница на бесплатном ресурсе, попробуй выясни сколько стоит содержание такого сайта как dogexpert, который весит более 10 гб?

Ну и уж обвинения меня в создании сайта в корыстных целях для получения очередной категории, поистине нелепо. Возможно и подам в дальнейшем документы на повышение категории, но в чем же корысть? Что плохого в том, что эксперты повышают категорию? Прогресс всегда должен быть. Практически все условия для присвоения очередной категории мною уже выполнены, только в прошлом году отсудил 3 областные выставки.

Только ты как эксперт, который получил не так давно категорию должен знать, что необходимые требования прописаны в документе: "Положение об экспертах по охотничьему собаководству" Пройди по указанной ссылке, изучи еще раз. Процитирую:

 

2.6. Квалификацию эксперта 1 (ПЕРВОЙ) категории, присваивают экспертам ВТОРОЙ категории при условии:

а) стажа работы не менее пяти лет,

б) самостоятельной экспертизы на трех и более выставках областного (окружного) значения 300 (трехсот) собак одной группы пород,

в) экспертизы в качестве председателя комиссии на пяти испытаниях или состязаниях 80 (восьмидесяти) собак одной группы пород,

г) предоставления качественного отчета (смотри п. 2.8.в) с анализом экспонированного поголовья,

д) участия в селекционно-племенной работе с породой.

2.7. При рассмотрении вопроса о присвоении квалификации эксперта-кинолога ПЕРВОЙ категории по породам и испытаниям Квалификационные комиссии обязаны учитывать, помимо стажа и опыта самостоятельной экспертизы, общую профессиональную культуру претендента, качество сдаваемых отчетов, объективность и доброжелательность при экспертизе.

2.8. Для присвоения квалификации эксперта-кинолога ПЕРВОЙ категории в Квалификационную комиссию направляют:

а) рекомендацию-ходатайство организации, в которой состоит соискатель с указанием заслуг, перечисленных в п.2.7.,

б) сводную ведомость работы эксперта-кинолога (см. выше - п. 2.5. б),

в) отчет о самостоятельной экспертизе, на выставке не ниже областного масштаба с описанием не менее 50 (пятидесяти собак, или на состязаниях (для экспертов по испытаниям) с описанием работ не менее 25 (двадцати пяти) номеров,

г) рекомендацию от эксперта ВСЕРОССИЙСКОЙ категории или от двух экспертов ПЕРВОЙ категории, с которыми проходила совместная работа,

д) рецензирование отчета осуществляется по поручению Квалификационной комиссии высококвалифицированными экспертами,

е) две фотографии размером 3 х 4 см.

Я что-то нигде не нашел в приведенном документе про сайт.

Если ты считаешь или читаешь документ по другому, то тебе здесь делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, никакой власти мне не нужно. Хотел помочь выбраться из "ямы". Неоднократно меня просили зарегистрировать Клуб и вести деятельность там. Могу в личку скинуть тел. с разрешения владельца и он подтвердит, ты его хорошо знаешь.

Что касается денег, которые якобы жалко: еще в сентябре прошлого года я сдал документы на регистрацию питомника, о чем не скрывал, чтобы прекратить слухи от Ульянова В. о регистрации своего Клуба; зная что Свидетельство я получу в этом году и буду вести самостоятельно племенную работу, тем не менее регистрирую в 2011 г. 4-х своих собак в структурных подразделениях МООиР и плачу за это деньги; а на собрании присутствовали люди которые с 2003 г не перерегистрировали своих собак, а некоторые вообще к породе не имеют никакого отношения.

Продолжаю по поводу денег: ежегодно на протяжении более 5 лет печатаю календари (5 лет точно, помню 2007 г Всероссийская выставка в Твери, там уже были), которые раздаю бесплатно на мероприятиях, в т.ч. были и перекидные формата А3; снимаю, монтирую и делаю DVD фильмы, которые раздаю в качетсве призов победителям; а сколько было вручено в МООиРе видеотехники и др. аппаратуры? А ты знаешь откуда и на чьи это деньги покупалось? Почитайка вот эту тему, освежи память.

И еще, у тебя есть своя страница на бесплатном ресурсе, попробуй выясни сколько стоит содержание такого сайта как dogexpert, который весит более 10 гб?

Ну и уж обвинения меня в создании сайта в корыстных целях для получения очередной категории, поистине нелепо. Возможно и подам в дальнейшем документы на повышение категории, но в чем же корысть? Что плохого в том, что эксперты повышают категорию? Прогресс всегда должен быть. Практически все условия для присвоения очередной категории мною уже выполнены, только в прошлом году отсудил 3 областные выставки.

Только ты как эксперт, который получил в свое время категорию должен знать, что необходимые требования прописаны в документе: "Положение об экспертах по охотничьему собаководству" Пройди по указанной ссылке, изучи еще раз. Процитирую:

 

 

Я что-то нигде не нашел в приведенном документе про сайт.

Если ты считаешь или читаешь документ по другому, то тебе здесь делать нечего.

Василий .не бери в голову- ничтожество всегда ничтожит,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий.......ЛУКАВИШЬ.

Именно ты рвешься к этой САМОЙ ВЛАСТИ.

Именно ты вводишь в заблуждение Всех пользователей сайта своими высказываниями(совсем противоречивыми) по-простому МУТИШЬ ВОДУ.

Именно ты регистрируешь питомник (жалко денег, которые приходиться тебе платить МООиРу за регистрацию щенков (в питомнике будет дешевле).

И созданный сайт ты используешь в корыстных целях ( для получения очередной категории).

Относительно породы ЗСЛ - время рассудит.

 

 

Я думаю, Вы зря кидаетесь обвинениями. Тем более без доказательно и не заслуженно.

По поводу питомника вообще -- бред сивой кобылы.

У нас в стране что, запрещено регистрировать и открывать питомники ???

Я то же член МООиРа. Не поверите, мне то же жалко платить деньги за регистрацию щенков МООиРу. Если платишь, то должен знать за что ( как минимум ). От прошлой вязки оформили щенков, полностью от и до, ( год и 10 мес. назад ), позже узнал что в других клубах всё это в два раза дешевле, но ни в этом дело. Понадобились недавно документы от прошлой вязки, попросил хорошего знакомого заняться -- две недели ни могли концов найти.

Сейчас сука опять потекла, и нет ни какого желания связываться с МООиРОм. Про кобелей, основного и дублёра вообще молчу, второй год одни и те же ( ни кого ни хотел обидеть ). По моему, работа и анализ вообще не ведётся.

 

А про сайт..... Догэксперт не рекламный сайт где хоть какие то деньги капают, профиль у него немного другой.

Попробуйте свой такой же создать и получить прибыль.

А категорию Экспертам дают за "заслуги ", а не за сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремление работать и стремление к власти -это не одно и тоже!!!

Юра! Если для Славы и ему подобных руководить в секции (общественное образование) - власть, то для меня это бремя. А власть это хотя бы выставление своей кандидатуры на должность главы муниципального образования своего поселка или кандидатом в депутаты. В прошлом году как раз наши 2 товарища и выставляли свои кандидатуры, один из них можно сказать егерь. Всю жизнь с собаками и в лесу.

PS. Понятие власти:

Власть в общем и широком смысле есть господство одного над другим или другими.
Различают в основном политическую и государственную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока народ в России не перестанет считать что адменистрация любого ранга и депутаты это власть до этого момента будем жить в рабовладенческом строе. Власть всегда была и будет в законах а чиновники всего лишь исполняющие свои должностные обязанности согластно штатному расписанию.Просто превыкли все что эти сотрудники постоянно нарушают законы в своих корыстных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаеться по поводу т.н.собрания секции ЗСЛ ,которое прошло в МООиРе 25июня.Его организация и особенно ведение напомнили мне партийное собрание коммунстов средины-конца семидесятых прошлого столетия.Люди которые непосредственно причастны к развалу секции вновь избрали сами себя сначала в президиум ,а затем и в руководители.Без всякого зазрения совести они пели хвалебные гимны друг другу,несмотря на целый шквал критики,идущей отрядовых членов секции и любителей нашей породы из других регионов.А как же я был поражен поведением начальника отдела собаководства ,которая,вместо того ,чтобы ,способствовать,проведению в жизнь всех нормативных документов ,касающихся,формирование ее и избрания рукодства взяла на себя роль молчаливого наблюдателя и практически стала участницей этого позорного действа.Более того ,когда я задал ей вопрос по этому поводу она даже не соизволила мне ответить.Апогеем же всего этого позора было тн исключение из секции нашего товарища ТитаеваВН Во первых секция на мой взгляд так и не была создана а значит ни исключать ниприниматьт пока неоткуда.Во вторых-пусть эти самозванцы дадут себе труд почитать наконец документы, утвержденные руководствомМООир и ЦКС ,где сказано за что можно исключать из секции.А так это просто попытка распрвиться счеловеком ,искренне желавшим навести порядок.Теперь о так называемом Славе иего совершенно хамском наезде на Василия.Видит Бог я всегда стараюсь быть корректным тем более,по отношению к коллегам экспертам.Но этого человека ябольше за эксперта не счтаю и какая бы у него не была категория ЭКСПЕРТОМ он уже никогда не будет.Жалкий подсудок,не поставивший ни одного серьезного ринга не отсудивший ни одного сколь -нибудь серьезного меропрития в поле,ктотебе дал право так обливать грязью человека,создавшего этот сайт,это ты продался за тридцать сребренников и поносиш своих товарищей с чужого голоса.Я ношу предложение админам за грубое нарушение правил работы на нашем форуме исключить Ермакова из числа форумчан!Далее. Если эти ребята решили играть по правилам,созданным под себя ,а не по общепринятым пусть играют,но только без нас.Конечно это дело лично каждого,но я не намерен участвовать в мероприятиях,проводимых этой с поволения сказать ,секцией ни вкаком качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаеться по поводу т.н.собрания секции ЗСЛ ,которое прошло в МООиРе 25июня.Его организация и особенно ведение напомнили мне партийное собрание коммунстов средины-конца семидесятых прошлого столетия.Люди которые непосредственно причастны к развалу секции вновь избрали сами себя сначала в президиум ,а затем и в руководители.Без всякого зазрения совести они пели хвалебные гимны друг другу,несмотря на целый шквал критики,идущей отрядовых членов секции и любителей нашей породы из других регионов.А как же я был поражен поведением начальника отдела собаководства ,которая,вместо того ,чтобы ,способствовать,проведению в жизнь всех нормативных документов ,касающихся,формирование ее и избрания рукодства взяла на себя роль молчаливого наблюдателя и практически стала участницей этого позорного действа.Более того ,когда я задал ей вопрос по этому поводу она даже не соизволила мне ответить.Апогеем же всего этого позора было тн исключение из секции нашего товарища ТитаеваВН Во первых секция на мой взгляд так и не была создана а значит ни исключать ниприниматьт пока неоткуда.Во вторых-пусть эти самозванцы дадут себе труд почитать наконец документы, утвержденные руководствомМООир и ЦКС ,где сказано за что можно исключать из секции.А так это просто попытка распрвиться счеловеком ,искренне желавшим навести порядок.Теперь о так называемом Славе иего совершенно хамском наезде на Василия.Видит Бог я всегда стараюсь быть корректным тем более,по отношению к коллегам экспертам.Но этого человека ябольше за эксперта не счтаю и какая бы у него не была категория ЭКСПЕРТОМ он уже никогда не будет.Жалкий подсудок,не поставивший ни одного серьезного ринга не отсудивший ни одного сколь -нибудь серьезного меропрития в поле,ктотебе дал право так обливать грязью человека,создавшего этот сайт,это ты продался за тридцать сребренников и поносиш своих товарищей с чужого голоса.Я ношу предложение админам за грубое нарушение правил работы на нашем форуме исключить Ермакова из числа форумчан!Далее. Если эти ребята решили играть по правилам,созданным под себя ,а не по общепринятым пусть играют,но только без нас.Конечно это дело лично каждого,но я не намерен участвовать в мероприятиях,проводимых этой с поволения сказать ,секцией ни вкаком качестве.

 

А фамилии самозванцев можно на общее обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фамилии самозванцев можно на общее обозрение.

Пожалуйста!Это г.ХмелевскийВТ,которому сейчас 75 лет и у которого уже лет 20 нет никакой собаки,это г.ЗаседателевВП ,приблизительно того же возраста,известный своими статьями о том,как он якобы организовывал испытательные станции в 60-х годах прошлого столетия иеще своим искрометным солдатским юмором и рассказами о своем легендарном Пушистике,с которым он брал по нескольку десятков кабанов и лосей в сезон,не говоря уже о более мелкой живности.Можно назвать еще пару-тройку фамилий ,одного из которых я уже охаректеризовал в своем предидущем комментарии,но поверьте не хочется тратить время и у них у всех приблизительно одинаковые моральные устои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!Это г.ХмелевскийВТ,которому сейчас 75 лет и у которого уже лет 20 нет никакой собаки,это г.ЗаседателевВП ,приблизительно того же возраста,известный своими статьями о том,как он якобы организовывал испытательные станции в 60-х годах прошлого столетия иеще своим искрометным солдатским юмором и рассказами о своем легендарном Пушистике,с которым он брал по нескольку десятков кабанов и лосей в сезон,не говоря уже о более мелкой живности.Можно назвать еще пару-тройку фамилий ,одного из которых я уже охаректеризовал в своем предидущем комментарии,но поверьте не хочется тратить время и у них у всех приблизительно одинаковые моральные устои.

Да,при всем уважении к прошлым заслугам пора уже освобождать места для молодых,еще немного и молодые уже будут не молодые.Может быть создать при секциях советы ветеранов,и молодые бы не пошли "вразнос",и ветераны были бы при деле.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмелевский порядочный человек,в отличии от многих (фамилии называть не буду) пусть старенький,но на данный момент лучшей кандедатуры нету! Так что пускай уж лучше он,чем ещё кто либо. И опыт у него очень большой А нету собаки ,это сейчас не нам судить,может у человека здоровья нету ходить по лесу,(и это по крайней мере честно, по отношению к себе и не только)мало держать собаку,надо ей ещё и заниматься,а это много сил надо и здоровья (и человек это понимает). А держать для виду лайку и делать вид,что вот я мол, мне 75 и я держу до сих пор лаек,это глупо.Многие и по лесу то почти не ходят с ними,1 раз за год съездиют на загонную охоту и всё и они думают что занимаются лайками. Человек чувствует,что уже ему не под силу держать лайку,вот он и не заводит (и правильно делает) зачем собаку мучить. А многие с собаками вообще в лес не ездят,только по выставкам мотаются,а собака в лесу то не видела не разу. А для понтов и виду,можно завести и всем говорить что у меня лайка есть,а толку то что она у таких людей есть?????????????????????? По крайней мере так честней,повторяюсь,а для виду завести можно Не каждый хороший футболист будет хорошим тренером и не каждый хороший тренер был хорошим футболистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока народ в России не перестанет считать что адменистрация любого ранга и депутаты это власть до этого момента будем жить в рабовладенческом строе. Власть всегда была и будет в законах а чиновники всего лишь исполняющие свои должностные обязанности согластно штатному расписанию.Просто превыкли все что эти сотрудники постоянно нарушают законы в своих корыстных целях.

 

Странно при старом режиме было больше демократии.Помню,в 80-х каждый четверг собирались члены секции лаек и бюро, и совместно решали вопросы.В среднем по 30-40 членов-обычный кворум.Решали вопросы,в т.ч.вносили кандидатуры экспертов на выставки,голосовали за эти кандидатуры.Но и тогда были осечки с демократией.Как-то решили пригласить Войлочникова,и все бюро проголосовало за его кандидатуру,но председатель секции выступил и сказал-"Или он,или я ".Мы подивились такой реакции и не стали настаивать.Только потом поняли,что "москвичи",завидуя заслугам настоящего профессионала, "спускали" по регионам устные ц.у. не приглашать его на мероприятия (так "кусали").

Но это был единичный случай.Чтобы члены бюро проголосовали за какое то решение,нужно было приложить усилия,обьяснить,убедить.

Сейчас все решается кулуарно,единолично.Секции как форма организации изжили себя.

Вот увидите,руководители ООиР будут освобождаться от собаководства как от "непрофильного актива".Будут отторгать,предлагая отделяться и создавать клубы.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Если для Славы и ему подобных руководить в секции (общественное образование) - власть, то для меня это бремя. А власть это хотя бы выставление своей кандидатуры на должность главы муниципального образования своего поселка или кандидатом в депутаты. В прошлом году как раз наши 2 товарища и выставляли свои кандидатуры, один из них можно сказать егерь. Всю жизнь с собаками и в лесу.

PS. Понятие власти:

Различают в основном политическую и государственную.

Вот и стремяться некоторые штатские самоутвердиться этим "господством"Если посмотреть на их социальный статус .то увидим сплошные нулиА секция дает им иллюзию значимости и нужности,Вот так и утверждаемся себе на радость и всем на потеху,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий.......ЛУКАВИШЬ.

Именно ты рвешься к этой САМОЙ ВЛАСТИ.

Именно ты вводишь в заблуждение Всех пользователей сайта своими высказываниями(совсем противоречивыми) по-простому МУТИШЬ ВОДУ.

Именно ты регистрируешь питомник (жалко денег, которые приходиться тебе платить МООиРу за регистрацию щенков (в питомнике будет дешевле).

И созданный сайт ты используешь в корыстных целях ( для получения очередной категории).

Относительно породы ЗСЛ - время рассудит.

7Ну что за истерика СЭЭЭРРРРР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7Ну что за истерика СЭЭЭРРРРР

Юра! Выяснилось сегодня, что т.н. товарищ Слава в 2008 г. зарегистрировал на форуме 2 учетные записи "Слава" и "slava", причем пользовался обеими и даже в одной теме

Мог бы например сообщить, что по ошибке зарегился и попросить удалить одну из учетных записей. Но просьб таких не поступало. Сей факт говорит о его порядочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! Выяснилось сегодня, что т.н. товарищ Слава в 2008 г. зарегистрировал на форуме 2 учетные записи "Слава" и "slava", причем пользовался обеими и даже в одной теме

Мог бы например сообщить, что по ошибке зарегился и попросить удалить одну из учетных записей. Но просьб таких не поступало. Сей факт говорит о его порядочности.

Василий! Спорядочностью этой компании ,которую,представляет этот Слава или slava по моему уже давно все разобрались.Пусть идут на любой другой сайт или создают свой,здесь им делать нечего,раз они позволяют себе так по хамски себя вести со своим коллегой,вдобавок ктому же создателлем данного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно ты регистрируешь питомник (жалко денег, которые приходиться тебе платить МООиРу за регистрацию щенков (в питомнике будет дешевле).

Не в качестве оправданий, а для информации будущим другим создателям Клубов и питомников, можно конечно все делать по минимуму, но я привык работу делать хорошо:

1. разработка рисунка для печати - сам не умею, обращаюсь к специалистам, стоит денег

2. направляется рисунок изготовителям печати - можно заказать одну, но нужно минимум 2, один офисный вариант, 2-й карманный, для поездки на мероприятия, мне обошлось в 3000 руб

3. в процессе разработка логотипа питомника для печати на майках и флаге, флаг наверно обойдется в 2000 руб, ну а каждая майка 300-500 руб и + разовая стоимость логотипа

4. если еще календари печатать то 500 шт обойдется в 3000 руб + дизайн

 

Без календарей думаю уложиться в 10 тыс.

 

Что по осмотру щенков: на каждого будет ветпаспорт + чип и возможно клеймо. Общепометки будут как всегда сданы в РФОС, это тоже не бесплатно. После этого можно щенков продавать и в европу. Секция лаек МООиРа никогда общепометки на щенков не сдавала.

Кроме всего прочего ежегодный взнос в РФОС.

Так что думаю дешевле в питомнике не будет, но зато не будет проблем у будущих покупателей.

 

А это вот что получилось из фото, перевод в векторный формат

трисовка собаки  образ.jpg

PS. Жалко щенков, когда приходилось по пол дня тратить на поездку в МООиР для осмотра. Думаю можно было и домой ко мне приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...