Перейти к содержанию
vint

25.06.2011 г. Собрание секции западносибирских лаек МООиР!

Рекомендуемые сообщения

25.06.2011 г. в 11.00 час в помещении МООиР по адресу: ул. Строителей 6 корп. 7 состоится собрание владельцев породы западносибирская лайка.

 

Повестка дня: Утверждение Положения о секции ЗСЛ, выборы руководителя секции и членов бюро. Организационные вопросы.

 

На основании общего Положения о секциях утвержденного Правлением МООиР 17.03.2004 г., пунктами - 3.4, 3.10, 6.1

 

Приглашаются:

 

- представители районных обществ с правом совещательного голоса;

- владельцы западносибирских лаек состоящих на учете в ох. обществах системы Росохотрыболовсоюз, уплатившие членские взносы за текущий период и зарегистрировавшие своих собак в структурных подразделениях МСОО «МООиР». Также им необходимо написать заявление (образец прилагается) о вступлении.

 

При себе иметь охотничий билет, в котором должны быть указанные выше сведения.

 

Справки по тел. (495)930-4449

Учетная карточка чл. секции.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда не по теме, но тем не менее отвечу. Если Вы это говорите утвердительно, а не для того чтобы ввести пользователей в заблуждение, то должны обосновать свое утверждение.

Существует Положение О секциях Центра кровного собаководства ври МСОО «Московское общество охотников и рыболовов», утверждено Правлением МООиР 17.02.2004 г., протокол № 33-3 в котором сказано, что:

 

В нашем случае речь идет об охотничьих собаках породы ЗСЛ.

Все правильно.ведь секция еше не существует и ее предстоит создать вновь,А если ее не существует как структурного подрпзделения МООиР то .простите.где регестрировать собак7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.ведь секция еше не существует и ее предстоит создать вновь,А если ее не существует как структурного подрпзделения МООиР то .простите.где регестрировать собак7

Более того-необходимо прежде познакомиться с положением о секции.посмотреть на тех кто будет у руля. а уж потом принимать решение о членстве и регистрации,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того-необходимо прежде познакомиться с положением о секции.посмотреть на тех кто будет у руля. а уж потом принимать решение о членстве и регистрации,

Условия .на которых можно стать участником этого собрания лиш сужает круг потенциальных членов секции,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.ведь секция еше не существует и ее предстоит создать вновь,А если ее не существует как структурного подрпзделения МООиР то .простите.где регестрировать собак7

 

Собак регистрируют не в секции а у кинолога РООиР или МООиР, которые являются юридическими лицами и за регистрацию взимают деньги. Секция же юр.лицом не является.

 

Положение о секции утверждается на общем собрании владельцев ЗСЛ зарегистрированных в структурных подразделениях. Они решают какой порядок должен быть в "их доме". При этом Положение не должно противоречить нормативным документам: Уставу МООиР и общему положению о секциях.

 

Думаю, что все кто будет решать какое будет Положение, или большинство, не откажутся написать заявление о вступлении, чтобы выполнить формальные требования Положения.

 

Если например я или другой владелец зарегистрировал свою лайку в обществе и заплатил деньги, то наверно мне не безразлично как будет развиваться порода, составляться План вязок, делаться анализ выставок/состязаний и докладываться членам секции, решаться состав экспертных комиссий на племенные мероприятия и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло собрание, но оно не разрешило тех вопросов что давно уже назрели. К сожалению не было представителей от ЦКС, которое приняло решение о проведении данного собрания. От руководства МООиР только начальник отдела собаководства Куцанова М.Н., роль которой сводилась лишь как наблюдатель.

 

Нарушен был порядок ведения собрания и регламент, перед принятием решения, т.е. голосования никому не дали выступить в т.ч. и мне. Было сразу внесено предложение о голосовании оставив тех людей которые сами себя избрали. На мой взгляд это неправильно и я попытался внести еще предложение о том, что необходимо утвердить Положение о вновь формируемой секции, где будет утверждена структура, ее руководящие органы, права и обязанности члена секции и самое основное кто может быть членом секции.

 

Мое предложение исходит из нормативной базы регулирующей деятельность МСО МООиР, а именно Устава п. 4.26, котором сказано, что для выполнения своих уставных целей могут быть созданы различные секции, ...., которые проводят свою работу в Соответствии с Положением утвержденным Правлением МСОО "МООиР" или его структурного подразделения. В нашем случае существует только одно Положение утвержденное правлением, это от 17.03.2004 г., протокол №33-3. "Положение о секциях Центра кровного собаководства при МСОО "Московское общество охотников и рыболовов".

 

На собрании уважаемый мной Егоров Б.А. сослался на Положение о Центральной секции охотничьих лаек от 30.11.2005 г., утвержденным Председателем Правления МСОО МООиР, но во первых председатель, это не правление МСОО МООиР, в Уставе же сказано о Правлении. Во вторых, центральной секции лаек уже не существует, т.к. она окончательно распалась в марте 2011 г. в связи с созданием секции РЕЛ. Исходя из информации открытых источников Положение о секции карело-финских лаек МООиР утверждено 29.04.2009 г., секция восточносибирских лаек образовалась в 2006 г., а самостоятельной стала в январе 2010 г., отделившись от центральной секции. Поэтому ссылки на это положение о центральной секции явно несостоятельны. Тем более, что она в стадии образования была неработоспособна, т.к. в бюро были назначены Довгаль А.С. - директор питомника "Вепрь", Шиндаров А.А. - представитель Клуба "Лайка" и др., без их ведома и согласия. Копия документа от 8.12.2005 г. у меня имеется.

 

Что же касается Положения, которое предписывается Уставом, то п.6 определяет кто может быть членом секции, а именно:

 

"6.1 Членом секции может стать любой владелец породной охотничьей (стандартизированной в Р.Ф.) собаки, состоящий на учете в охотничьем обществе системы Росохотрыболовсоюза, своевременно уплативший членские взносы в охотобщество, зарегистрировавший собаку в структурных подразделениях МСОО МООиР и написавший заявление в бюро на вступление в секцию. "

 

А п.3.5 этого Положения определяет кто может быть членом бюро цитирую:

 

" Членом бюро может быть избран член секции, имеющий членский билет МСОО "МООиР" и регистрирующий собаку в системе МООиР"

Также это Положение предписывает члену секции п. 6.3. соблюдать Положение о секции, но на данном собрании это Положение даже не рассматривалось. Все мои попытки призвать соблюдать правовые нормы с цель легитимности принятия решений, а именно утвердить вначале Положение о секции, где определить структуру, ее руководящие органы, права и обязанности члена секции и самое главное кто может быть членом секции, натолкнулись на стену непонимания. Главное проголосовать за избравших себя, а там трава не расти.

 

Предположим, что придет владелец лайки и скажет, что хочет ознакомиться с Положением о секции, в котором определены его права и обязанности и после ознакомления уже решит вопрос о вступлении. Но таких документов и в помине нет, а значит и нет секции. На мой взгляд этот вопрос юридически не разрешен.

 

Считаю, что решение ЦКС МООиР не выполнено.

 

PS. Если руководство МООиР устраивает сложившаяся ситуация, когда в риге на Московской выставке ходят 2 лайки из которых выбирается чемпион или на состязания приезжает всего 3-4 команды одноклубников, то пусть все остается как есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете сложившейся ситуации хотелось бы провести опрос...устраивает ли работа секции лаек МООиР её "рядовых" членов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете сложившейся ситуации хотелось бы провести опрос...устраивает ли работа секции лаек МООиР её "рядовых" членов?

 

 

Конечно НЕТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно НЕТ !!!

Ну так почему ВСЕ молчат!!!! Титаев В.Н. поднял вопрос о безграмотном руководстве - его вчера ВЫГНАЛИ из секции большинством голосов! Причём большинством тех голосов против кого он и выступал....Я не привык скрывать то что думаю, и выстави он вчера свою кандидатуру на пост председателя секции проголосовал бы ПРОТИВ...нет у него ещё того авторитета среди лаечников что бы за ним "пошли"...но и исключать за вполне справедливую критику, ИМХО, было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я уважаю людей за прямоту и за то что могут выссказать свое мнение. Поэтому спасибо за откровенность. Формулировка была исключить из секции, а не выгнать.

Считаю что в МООиРе и его структурных подразделения (ООиРы) много хороших лаечников и мне было небезразлично кто будет представлять наши интересы в породе. Вот и попытался хоть что-то изменить в сложившейся ситуации. Честно говоря я и не думал, что за мной пойдет большинство, но разговор все равно полезен. Сомневающиеся после этого возможно сделают свой выбор.

Ошибочное мнение некоторых коллег о том, что кто-то рвется к власти, эта не та власть которая может принести политический вес или экономически заработать. Как мне давно сказал один Питерский товарищ: "в кинологии денег и славы не заработаеш".

Себя считаю состоявшимся человеком, как говориться построил дом, посадил дерево и вырастил сына и дочь. Нормальная работа, позволяющая содержать семью, а также этот сайт, который кстати был мною создан для оказания правовой и др. помощи лаечникам и экспертам. Думаю, что эти задачи выполнены, может кому-то покажется, что не в полной мере. Но я хоть что-то делаю в отличии от болтунов и интриганов. И к этой так называемой власти, как кому-то показалось не рвался. И если и хотел что-то изменить сам, то в дальнейшем это дело уже продолжал неработающий пенсионер, у которого было бы достаточно времени для этой работы.

По поводу сложившейся сейчас ситуации в МООиРе, ИМХО: если все так и останется, то будет правовой беспредел, соблюдаться только личные интересы определенной группы лиц, а не простых лаечников. Со временем произойдет уход части владельцев в Клубы, создание новых Клубов, питомников. Каждый будет использовать своих производителей и возможно мы не скоро добъемся прогресса в породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добъемся прогресса в породе.

С таким подходом в племенной работе как в МООиРе скорее всего не скоро будут результаты. Это уж точно.

И самое плохое что пойдёт неизбежное дробление,заводчики начнут разбегаться.

Нужен авторитетный клуб чтоб всех объеденить, вот тогда и будет заметный прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом в племенной работе как в МООиРе скорее всего не скоро будут результаты. Это уж точно.

И самое плохое что пойдёт неизбежное дробление,заводчики начнут разбегаться.

Нужен авторитетный клуб чтоб всех объеденить, вот тогда и будет заметный прогресс.

Такие же мысли и у Белорусов и Украинцев и Прибалтов. Клуб нужен международный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же мысли и у Белорусов и Украинцев и Прибалтов. Клуб нужен международный.

 

А зачем его создавать, когда он есть. Международный, пожалуйста "ОХОТА" в Смоленске Яковлева А.И. Он объединяет лаечников и Украины, и Молдовы, и Беларуси и Руси. Помогает им с оформлением документов, проводит не мало кинологических мероприятий. А что ещё от клуба требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак регистрируют не в секции а у кинолога РООиР или МООиР, которые являются юридическими лицами и за регистрацию взимают деньги. Секция же юр.лицом не является.

 

Положение о секции утверждается на общем собрании владельцев ЗСЛ зарегистрированных в структурных подразделениях. Они решают какой порядок должен быть в "их доме". При этом Положение не должно противоречить нормативным документам: Уставу МООиР и общему положению о секциях.

 

Думаю, что все кто будет решать какое будет Положение, или большинство, не откажутся написать заявление о вступлении, чтобы выполнить формальные требования Положения.

 

Если например я или другой владелец зарегистрировал свою лайку в обществе и заплатил деньги, то наверно мне не безразлично как будет развиваться порода, составляться План вязок, делаться анализ выставок/состязаний и докладываться членам секции, решаться состав экспертных комиссий на племенные мероприятия и т.п.

Вот собрание и показало .что прежде чем платить необходимо прежде убедиться за что платить и стоит -ли вставать на учет,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете сложившейся ситуации хотелось бы провести опрос...устраивает ли работа секции лаек МООиР её "рядовых" членов?

К великому огорчению давно уже нет не только работы .но и самой секции, И это является "заслугой" руководства МООиР ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому огорчению давно уже нет не только работы .но и самой секции, И это является "заслугой" руководства МООиР ,

Сам факт мизерного кол-ва участников этого действа свидетельствует о статусе этой ЧМО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем его создавать, когда он есть. Международный, пожалуйста "ОХОТА" в Смоленске Яковлева А.И. Он объединяет лаечников и Украины, и Молдовы, и Беларуси и Руси. Помогает им с оформлением документов, проводит не мало кинологических мероприятий. А что ещё от клуба требуется.

Уже Международный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам факт мизерного кол-ва участников этого действа свидетельствует о статусе этой ЧМО,

Одно успокаивает-"спецы".стоящие у руля осколка когда-то авторитетной для всей страны секции уже не в состоянии причинить вред лайководству больше .чем они уже это сделали,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам факт мизерного кол-ва участников этого действа свидетельствует о статусе этой ЧМО,

Одно успокаивает-"спецы".стоящие у руля осколка когда-то авторитетной для всей страны секции уже не в состоянии причинить вред лайководству больше .чем они уже это сделали,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем его создавать, когда он есть. Международный, пожалуйста "ОХОТА" в Смоленске Яковлева А.И. Он объединяет лаечников и Украины, и Молдовы, и Беларуси и Руси. Помогает им с оформлением документов, проводит не мало кинологических мероприятий. А что ещё от клуба требуется.

 

Анатолий не вводи людей в заблуждение. Клуб * Охота* имеет статус областного. У меня все документы с чемпионата России сохранились с печатью всех организаций. Документы на ВПКОС и общепометные карты в РФОС приходят только от жителей России. Видимо все имеют двойное гражданство. Не отрицаю, что - это крупный клуб, объединяющий людей по интересам и охотам, но это только часть от всех наших владельцев ЗСЛ и охотников. Очень наша страна большая. Нельзя построить всех, как говорится под одну гребенку. Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может предоставить "статистические" данные зарегистрированных, в МООиР и других клубах, собак? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент проведения собрания зарегистрировали/перерегистрировали собак породы запаносибирская лайка на 2011г. в отделе собаководства МООиР = 39 владельцев.

Сколько в структурных подразделених, т.е. РООиРах входящих в струтуру -у меня данных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я уважаю людей за прямоту и за то что могут выссказать свое мнение. Поэтому спасибо за откровенность. Формулировка была исключить из секции, а не выгнать.

Считаю что в МООиРе и его структурных подразделения (ООиРы) много хороших лаечников и мне было небезразлично кто будет представлять наши интересы в породе. Вот и попытался хоть что-то изменить в сложившейся ситуации. Честно говоря я и не думал, что за мной пойдет большинство, но разговор все равно полезен. Сомневающиеся после этого возможно сделают свой выбор.

Ошибочное мнение некоторых коллег о том, что кто-то рвется к власти, эта не та власть которая может принести политический вес или экономически заработать. Как мне давно сказал один Питерский товарищ: "в кинологии денег и славы не заработаеш".

Себя считаю состоявшимся человеком, как говориться построил дом, посадил дерево и вырастил сына и дочь. Нормальная работа, позволяющая содержать семью, а также этот сайт, который кстати был мною создан для оказания правовой и др. помощи лаечникам и экспертам. Думаю, что эти задачи выполнены, может кому-то покажется, что не в полной мере. Но я хоть что-то делаю в отличии от болтунов и интриганов. И к этой так называемой власти, как кому-то показалось не рвался. И если и хотел что-то изменить сам, то в дальнейшем это дело уже продолжал неработающий пенсионер, у которого было бы достаточно времени для этой работы.

По поводу сложившейся сейчас ситуации в МООиРе, ИМХО: если все так и останется, то будет правовой беспредел, соблюдаться только личные интересы определенной группы лиц, а не простых лаечников. Со временем произойдет уход части владельцев в Клубы, создание новых Клубов, питомников. Каждый будет использовать своих производителей и возможно мы не скоро добъемся прогресса в породе.

Василий.......ЛУКАВИШЬ.

Именно ты рвешься к этой САМОЙ ВЛАСТИ.

Именно ты вводишь в заблуждение Всех пользователей сайта своими высказываниями(совсем противоречивыми) по-простому МУТИШЬ ВОДУ.

Именно ты регистрируешь питомник (жалко денег, которые приходиться тебе платить МООиРу за регистрацию щенков (в питомнике будет дешевле).

И созданный сайт ты используешь в корыстных целях ( для получения очередной категории).

Относительно породы ЗСЛ - время рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий.......ЛУКАВИШЬ.

Именно ты рвешься к этой САМОЙ ВЛАСТИ.

Именно ты вводишь в заблуждение Всех пользователей сайта своими высказываниями(совсем противоречивыми) по-простому МУТИШЬ ВОДУ.

Именно ты регистрируешь питомник (жалко денег, которые приходиться тебе платить МООиРу за регистрацию щенков (в питомнике будет дешевле).

И созданный сайт ты используешь в корыстных целях ( для получения очередной категории).

Относительно породы ЗСЛ - время рассудит.

 

А король-то голый ! П....ц , приплыли ! От Перми до Москвы, одна драчка, делёж места в ринге. Хорош ПОЗОРИТЬ страну, давай лучше про зайцев !!! :friends: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий.......ЛУКАВИШЬ.

Именно ты рвешься к этой САМОЙ ВЛАСТИ.

Именно ты вводишь в заблуждение Всех пользователей сайта своими высказываниями(совсем противоречивыми) по-простому МУТИШЬ ВОДУ.

Именно ты регистрируешь питомник (жалко денег, которые приходиться тебе платить МООиРу за регистрацию щенков (в питомнике будет дешевле).

И созданный сайт ты используешь в корыстных целях ( для получения очередной категории).

Относительно породы ЗСЛ - время рассудит.

Обвинений выше крыши . а где докозательства77777777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...