Перейти к содержанию
Авторизация  
сёма

Выбор лайки

Рекомендуемые сообщения

На чём основывается выбор породы лайки ???

На пристрастиях в охоте и темпераменте. Да много на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пристрастиях в охоте и темпераменте. Да много на чем.

Тогда вопрос наоборот. 4 месяца РЕЛу - каким Я должен стать( новичок не только насайте,но и в охоте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос наоборот. 4 месяца РЕЛу - каким Я должен стать( новичок не только насайте,но и в охоте)?

 

Лучше так, охочусь столько-то и столько, на того-то и того, и будет вам масса советов, но надо, внимательно слушать :ok: и главное не торопиться с выбором. Без ошибок, сложновато. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше так, охочусь столько-то и столько, на того-то и того, и будет вам масса советов, но надо, внимательно слушать :ok: и главное не торопиться с выбором. Без ошибок, сложновато. :sorry:

Охота для нас это в большей степени отдых . Загоны больше для развлечения(убивать нет необходимости-зверя не так-уж и много - разогнать ведь всех недолго) Но хочется попробовать более честной ходовой охоты.И в этом случае уж кто попадётся (андреналин заставит). И в каком возрасте щенка можно идти в лес не только для прогулки или сначала притравка на станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота для нас это в большей степени отдых . Загоны больше для развлечения(убивать нет необходимости-зверя не так-уж и много - разогнать ведь всех недолго) Но хочется попробовать более честной ходовой охоты.И в этом случае уж кто попадётся (андреналин заставит). И в каком возрасте щенка можно идти в лес не только для прогулки или сначала притравка на станции.

у меня принцип всегда был один, нашла впервые самостоятельно молодая лайка "НУЖНОГО" зверя, надо выкладываться и добывать. Даже через не могу, с надрывом и угроблением своего здоровья. Потом это же, но уже для закрепления. В этом случае на выходе большая вероятность получения в последующем рабочей лайки и только потом по мере взросления собачки, начинается отдых и получение удовольствия от совместных походов. Не зная основной специализации в будущем Вашей лайки: утку, куропатку щенку я показывал с 2,5 мес., белку, куницу с 4мес. Думаю 4 мес. для прогулок и ознакомлением с лесом , выработкой самостоятельности у щенка, без излишней нагрузки, очень даже в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу, с которого времени брать в лес ? Вот этот " мальчик " , что за пазухомpost-2036-025258000 1306254026_thumb.jpg два месяца от роду, на прошедшей весенней, шлёпал, по сухой траве и лужам с нами до места, с пол км., и не просто шлёпал, а бежал в переди и хоть бы раз пискнул. Пять минут на сугрев с дремотой и всё в порядке. И выстрела не испугался и хлопот не доставлял, так и сидел рядом, до темноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше так, охочусь столько-то и столько, на того-то и того, и будет вам масса советов, но надо, внимательно слушать :ok: и главное не торопиться с выбором. Без ошибок, сложновато. :sorry:

Аха! И столько "...вна" наслушаетесь,что,потом: ни Вас,ни собаку- не отмыть!

ЗДЕСЬ!!! Столько "доброжелателей"!

Лучше всего: вывешивать фото собаки,и её досЬтижения,-хотя бы по мышам,или домашним курам,- и то,больше ценных советов будет.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота для нас это в большей степени отдых . Загоны больше для развлечения(убивать нет необходимости-зверя не так-уж и много - разогнать ведь всех недолго) Но хочется попробовать более честной ходовой охоты.И в этом случае уж кто попадётся (андреналин заставит). И в каком возрасте щенка можно идти в лес не только для прогулки или сначала притравка на станции.

И возраст пса и время года Вам благоприятствуют для прогулок в лес. Не жалейте времени на лесные прогулки и сами удивитесь, что щенок и сам учится и Вас учит охоте. Вам понравится, многие вопросы сами по себе отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возраст пса и время года Вам благоприятствуют для прогулок в лес. Не жалейте времени на лесные прогулки и сами удивитесь, что щенок и сам учится и Вас учит охоте. Вам понравится, многие вопросы сами по себе отпадут.

согласен :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого возраста выводить щенка в лес вопрос интересный и пожалуй чуток переиначить его нужно. Вот лично мой пример.У самого щенок сейчас 3, 5 месяца(сука) и порешил сразу приучать к лесу , подумал чем раньше тем лучше. Выехал в лес выбрал колок примерно 1,5 на 2км с большим количеством косогоров и овражиков да так чтобы поля вокруг леса были, полигон одним словом для молодняка.Взял в лес сучёнку(3мес) и взрослого кобеля (5лет).Заехал в центор леса и выпуски парочку.Самже с щенка глаз не свожу.После примерно 30минут прогулки на мгновение потерял из виду щенка(а оказалось что пришел из поиска кобель отметиться и та при виде его по косогору кнему ушла, а он опять в поиск и след обоих простыл).Я понял это через 1-2 минуты начал звать щена но в ответ тишина.Через минут 12 пришел кобель но щенка небыло.Хапнул шока одним словом, что сам привел щенка в лес и недоглядел.Настроился уже на ночь в лесу!Звоню другу тот около машины находится рисую ситуацию но деваться некуда искать надо.Через минут 30 друг перезванивает , говорит что Аврора пришла одна с противоположной от меня стороны, перейдя огромный овраг(и друг наблюдал метров 150 поведение сученки в поисках направления движения)Я довольный бегом к машине.И тут мне друг описывает как сие чадо полесу к машине шло(такое чувство что навигатор у щена). Но выводы я сделал что щенка нужно брать в лес только тогда когда он полностью окрепнет примерно в 5-6 мес и только одного и глаз с него не сводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,на мой взгляд собачку с двух месяцев нужно таскать в лес,но не в паре,как найк,а одного!в паре,то да,месяцев с 6!в 4 месяца у нас собакен уже самостоятельно гавкала и искала!щас ростем второго щенка(кобла)пока ему месяц,до двух в квартире и потом лес и вольерное содержание,но в одну каску,иначеу нас был случай,сука в пол года ушла за взрослым коблом,звали долго,не появилась,мы уехали!приехали за ней ночью,туда,откуда начиналась охота,она там и была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!!! Будут вопросы обязательно обращусь. Будет чем похвастать непременно похвастаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До появления,этого говна-пироплазмоза,в лес ходить летом со щенками было одно удовольствие,сейчас один геморой и попадалово не помогает ничего!90% собак,кто выгуливается в лесу и на полянках, либо у праотцов,либо с пробитой печенью на капельницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,на мой взгляд собачку с двух месяцев нужно таскать в лес,но не в паре,как найк,а одного!в паре,то да,месяцев с 6!в 4 месяца у нас собакен уже самостоятельно гавкала и искала!щас ростем второго щенка(кобла)пока ему месяц,до двух в квартире и потом лес и вольерное содержание,но в одну каску,иначеу нас был случай,сука в пол года ушла за взрослым коблом,звали долго,не появилась,мы уехали!приехали за ней ночью,туда,откуда начиналась охота,она там и была!

Не согласен, в коллективе с большими лучше, но смотря какие большие :ph34r_1: У меня однопометники уже 3 года, сами предстравляете- что меня делили конечно, но с детства вместе поэтому нормально. В марте привез, кобелька еще. Так это пипец, бегают за снегоходом зимиой щас за квадриком благо, лес рядом на даче если зимой чего-то унюхают, то естественно туда и он за ними, так они его заводили и бросали, он не успевал за ними, ладно зимой по следу еще как-то видно, сейчас ему уже почти 6 месяцев, за это время поднатаскался подокреп, но все равно еще не успевает за ними,вешаю на него гармин. Недавно пошли по следу, смотрю малой уже 800,900 метров, а эти раз и уже рядом пошел за ним, но этот гавнюк пошел именно так, как старшие товарищи, он повторил весь их путь, дошел до того места где я развернулся и поехал назад за ним,смотрю на навигатор, и вижу что он тоже там развернулся, не пошел дальше, а пришел к квадрику . Так, что я думаю чему-то все равно он у них научился,да и сам уже стремиться. Чего-нибудь найти, отдельно от взрослых :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лес ходить самое время, но необходимо принимать все возможные меры от заражения пироплазмозом, если он есть в вашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...