Перейти к содержанию
A L E X

моя первая РЕЛка, кличка "Зара"

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с приобретением.

Паспортные данные в студию. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Приобретение собаки-БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Теперь,прийдётся "ПАХАТЬ"!

 

 

 

post-15-078014600 1305999581_thumb.jpg

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По матери собаки практически все без дипломов.неужели была серьезная необходимость делать эту вязку.И что тут серьезного можно ожидать? (я имею ввиду работу) попусту мне кажется тратим свое.и чужое время .да и за эти эксперименты люди платят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По матери собаки практически все без дипломов.неужели была серьезная необходимость делать эту вязку.И что тут серьезного можно ожидать? (я имею ввиду работу) попусту мне кажется тратим свое.и чужое время .да и за эти эксперименты люди платят деньги.

 

Дом охранять пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом охранять пойдёт.

А что знаете этих собак? Если да, то поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По матери собаки практически все без дипломов.неужели была серьезная необходимость делать эту вязку.И что тут серьезного можно ожидать? (я имею ввиду работу) попусту мне кажется тратим свое.и чужое время .да и за эти эксперименты люди платят деньги.

Мать получила трешку по барсуку будучи с 2-х недельными щенками.С первого помёта известна только одна сука .Имеет два твёрдых диплома второй степени по барсуку(заработает и первый),второй в паре по кабану,второй по норке. Жестко,с хватками работает по медведю.Диплома по ряду причин пока не получила.В последнем помёте было три щенка.Кобель оказался не в тех руках,а у двух сук к году было по диплому второй степени по кабану.Вчера одна из них получила трёшку в одиночку по медведю.Вторая не выставлялась.

У всех щенков очень широкий и глубокий поиск.

Так что,ребятки,не гоните лошадей....

А собачек по матери я все же практически всех знаю,начиная с середины 70-х годов. Там в крови и Байкал Шевченко и одна из лучших собак Анатолия .Бильсона Инза,из под моей,наверно,первой в Башкирии элитной европейки Азы,которую мне выбирали Войлочниковы от своего Шумка ,и моего ч. Танго-Ингула ВНИИОЗовских кровей.

Просто люди не гонятся за дипломам и довольствуются тем,как их собачки работают,единожды выставив их на какую-либо выставку,а терять,порой казалось бы уже утеряные линии, в погоне за внешним лоском и вольерыми достижениями,наверно,не имеет смысла.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По матери собаки практически все без дипломов.неужели была серьезная необходимость делать эту вязку.И что тут серьезного можно ожидать? (я имею ввиду работу) попусту мне кажется тратим свое.и чужое время .да и за эти эксперименты люди платят деньги.

Человек приобрёл собаку,радуется,надеется! А,Вы начинаете его "обламывать". Не хорошо!

 

post-15-087325000 1306040949_thumb.jpg

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня так то она хоть как устраивает... колбасу за диваном быстро находит уже в месячном возрасте... натаскаю, притравлю... впринципе что будет работать я не сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня так то она хоть как устраивает... колбасу за диваном быстро находит уже в месячном возрасте... натаскаю, притравлю... впринципе что будет работать я не сомневаюсь...

Работай,"паши",от тебя-много зависит!

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек приобрёл собаку,радуется,надеется! А,Вы начинаете его "обламывать". Не хорошо!

 

post-15-087325000 1306040949_thumb.jpg

:hi:

Да не хочу я обламывать не кого,просто считаю что сейчас большое количество племенного материяла с которым можно работать и получать хорошие результаты в плане потомства,именно результаты в работе потомства,а в байки что там где то кто то немного,маленько,чуть чуть и тд недоработал а хватал ,кусал, мог бы это мы все проходили,я из своего опыта скажу(лаек РЕЛ держу более 20 лет) в восемь месяцев молодая лайка не показала поиска,вязкозти,страсти к зверю мною дарится бесплатно куда нибудь подальше в глубинку.тк мне такая соба не нужна.если кому эта информация интересна можете занять очередь за подобной собачкой,я еще не разу не ошибся,а прожигать время и ждать когда пес "проснется" это не для меня,годы жалко.А вольерным результатам я радуюсь после результатов в лесу,И вот еще один вопрос меня мучает:Борис скажи а у вас что норки так много, что у многих ваших собак (я имею ввиду собак которые живут в Челябинской обл и на границе с башкирией) я наблюдаю дипломы высоких степеней по норке.а так же кунице.хорю. колонку,если будете проводить испытания то будьте добры пригласите я бы поучаствовал,если конечно зверь будет настоящий, а не клеточный и еще одно условие,что судить будет не ваш именитый"художник",очень надеюсь на приглашение,если честно то после нескольких разговоров сребятами с тех краев у меня сплошной негатив к вашим пушным дипломам,если действительно есть проблема то надо с этой проблемой бороться всем миром,а не ездить по выставкам с этими дипломами,очень хочу вас чаще наблюдать на ,состязаниях по пушным видам с вашими перводипломницами,да и на подсадных видах не мешало бы бывать,я пока что наблюдаю чаще вас на выставках.Извините если что не так я всего лишь высказал свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Ещё раз хочу напомнить: ЧЕЛОВЕК!!! Приобрёл щенка! Зачем Вы,уподобляетесь Мне,и стараетесь устроить ЗДЕСЬ!,"разборки"?

Порадовались,бы лучше,или позлорадствовали (в душе)

 

.post-15-069177600 1306083170_thumb.jpg

 

 

Понимаю! Вам не нравятся ЭТИ собаки,но,Вам-то, их НИКТО не навязывает!

Каждый д...,как,он хочет

! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,чего это Вы "наливаете в тройном варианте"? Боитесь- не "достучитесь"?

:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Ещё раз хочу напомнить: ЧЕЛОВЕК!!! Приобрёл щенка! Зачем Вы,уподобляетесь Мне,и стараетесь устроить ЗДЕСЬ!,"разборки"?

Порадовались,бы лучше,или позлорадствовали (в душе)

 

.post-15-069177600 1306083170_thumb.jpg

 

 

Понимаю! Вам не нравятся ЭТИ собаки,но,Вам-то, их НИКТО не навязывает!

Каждый д...,как,он хочет

! :hi:

Уважаемый Николай Васильевич я пишу это не от того что мне делать больше не чего просто таких собак в тех краях очень много и один раз молодой парень обожется взяв щенка,потом будет говорить за породу в целом,а вот тут извините я с этим не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николай Васильевич я пишу это не от того что мне делать больше не чего просто таких собак в тех краях очень много и один раз молодой парень обожется взяв щенка,потом будет говорить за породу в целом,а вот тут извините я с этим не согласен.

Напишите Ему в "личку". А,здесь,при всех,об ...рать ЕГО собаку-НЕ НАДО!

 

 

post-15-042721200 1306084379_thumb.jpg

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму почему многие начали обсуждать предков, дипломы и все остальное...или собака будет нормально натасканая, разве она не может работать в лесу или на испытаниях из-за того что её родители мало бывают на состязаниях или их оценивал пока мне не известный "малевич"... хотелось бы действительно услышать мнения о конкретной собаке, а не о её линии в целом... да и что бы "Вы" не гоыворили о ее родне впринципе повторюсь, что пока соба растет и развивается нормально, да и меня устраивает... посмотрим что из не получится в дальнейшем, при условии того что я ее все равно никому не подарю и не про дам...А так то в общем я действительно хотел просто поделиться с окружающими своей " радостью", а не устраивать тут новый флуд, для этого действительно есть отдельная тема... что касается Ингула и Ночки, предков моей собы, то от собак я действительно под впечатлением от них и от условий их содержания, о таком содержании и воспитании многие могут только мечтать...

пожалуйста, обсуждайте конкретную собу... заранее всем спасибо за высказаннык мнения... а не за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш! А обсуждать,конкретно и нечего.Щен КРАСИВЫЙ,но ещё маленький и "обсуждению"-не подлежит.Пусть растёт здоровым и радует хозяина.

По мере роста,делай фото и вывешивай,будем обсуждать развитие собаки,а в дальнейшем и Её первые успехи в охоте.

 

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока работае только по жене и плюшевому зайцу :))) попробую на днях видео положить, со злобой иобонянием вроде все нормально пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока работае только по жене и плюшевому зайцу :))) попробую на днях видео положить, со злобой иобонянием вроде все нормально пока...

Ну,и отлично!

 

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кого не слушайте!!! :aggressive: :aggressive: :aggressive: Ходите чаще на прогулки,в лес,хорошо кормите,в общем занимайтесь собачкой,и все будет ок!!! :new_russian: :new_russian: :new_russian: Удачи Вам!!! :ok: :ok: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо... ждем не жождемся когда придет время постановки прививок... без них побаиваюсь таскать на улицу... как только поставим прививки, то и из ллесв вылазить не будем, едим мы тоже все что даем...отсутствием аппетита мы не страем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николай Васильевич я пишу это не от того что мне делать больше не чего просто таких собак в тех краях очень много и один раз молодой парень обожется взяв щенка,потом будет говорить за породу в целом,а вот тут извините я с этим не согласен.

Любая,даже провереная вязка,остаётся в каком -то роде экспериментом.Могу привести пример,когда сука от чемпионки Всероссийской выставки оказалась с серповидным хвостом.

В части "обжечься".... В прошлую субботу на испытаниях по медведю довелось наблюдать за работой двух кобелей из-под известнейшего ЧПЧ и работу кобеля и двух сук от ЧПЧ+ПЧ+ПП и т.д. и т.п.

Из пяти потомков дипломы получил только один кобель. В одиночку заработал 3 ст. и в паре, где его заазартила сука внучка "мелочника" Нура, получил диплом второй степени.Остальные четыре остались без дипломов.Причём оставалось время для притравки и суки от хорошо знакомого всем супер чемпиона ничем,на данный момент, себя не проявили,хотя пускали их даже тройкой.

Сука из под собак"которых в наших краях много" получила в одиночку тройку.

Скажу сразу,что из первых двух кобелей вполне возможно получиться пара.На притравке их работа понравилась и "забракованый " Порох делал весьма серьёзные болевые хватки по уходящему,но то была притравка.

Как я уже говорил из-под Ингула и Ночки известно четыре потомка и у трёх из них зверовые дипломы ,в том числе и второй степени.

Что касается того,что в наших краях очень много таких как Ингул-2,то это явный перебор.

В части экстерьера,то на всех серьёзных рингах он ходит если не первый,то второй.По комплексу также....Лишь один раз занял пятое место на Всероссйской выставке в Ярославле в средней возрастной группе,но и единственный в ринге был в классе Элита.Чемпион Челябинской и трёх Башкирских республиканских выставок.

В части рабочих качеств.В загашнике у него три Дубленёвских диплома,а они вроде бы котируются.

Его работу по вольному медведю в паре с Ханом я на сайте показывал.

Ели бы лайки медведя не закружили,то он ушел,тем более,что опыт у мишака,как позже выяснилось,уже имелся.

Кобель знает и ходового и подранка.Работал по вольному и в одиночку.

В части конкретного щенка.Хвост у него уже в кольце.Голова на данное время правильных пропорций. Прикус смотрели внимательно.Крипторхизм не грозит.Работать,судя по остальным потомкам,будет, да и на рингах подкачать не должен.

Нормально всё должно быть,тем более,что попал он,как все уже вероятнее всего поняли,в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая,даже провереная вязка,остаётся в каком -то роде экспериментом.Могу привести пример,когда сука от чемпионки Всероссийской выставки оказалась с серповидным хвостом.

В части "обжечься".... В прошлую субботу на испытаниях по медведю довелось наблюдать за работой двух кобелей из-под известнейшего ЧПЧ и работу кобеля и двух сук от ЧПЧ+ПЧ+ПП и т.д. и т.п.

Из пяти потомков дипломы получил только один кобель. В одиночку заработал 3 ст. и в паре, где его заазартила сука внучка "мелочника" Нура, получил диплом второй степени.Остальные четыре остались без дипломов.Причём оставалось время для притравки и суки от хорошо знакомого всем супер чемпиона ничем,на данный момент, себя не проявили,хотя пускали их даже тройкой.

Сука из под собак"которых в наших краях много" получила в одиночку тройку.

Скажу сразу,что из первых двух кобелей вполне возможно получиться пара.На притравке их работа понравилась и "забракованый " Порох делал весьма серьёзные болевые хватки по уходящему,но то была притравка.

Как я уже говорил из-под Ингула и Ночки известно четыре потомка и у трёх из них зверовые дипломы ,в том числе и второй степени.

Что касается того,что в наших краях очень много таких как Ингул-2,то это явный перебор.

В части экстерьера,то на всех серьёзных рингах он ходит если не первый,то второй.По комплексу также....Лишь один раз занял пятое место на Всероссйской выставке в Ярославле в средней возрастной группе,но и единственный в ринге был в классе Элита.Чемпион Челябинской и трёх Башкирских республиканских выставок.

В части рабочих качеств.В загашнике у него три Дубленёвских диплома,а они вроде бы котируются.

Его работу по вольному медведю в паре с Ханом я на сайте показывал.

Ели бы лайки медведя не закружили,то он ушел,тем более,что опыт у мишака,как позже выяснилось,уже имелся.

Кобель знает и ходового и подранка.Работал по вольному и в одиночку.

В части конкретного щенка.Хвост у него уже в кольце.Голова на данное время правильных пропорций. Прикус смотрели внимательно.Крипторхизм не грозит.Работать,судя по остальным потомкам,будет, да и на рингах подкачать не должен.

Нормально всё должно быть,тем более,что попал он,как все уже вероятнее всего поняли,в хорошие руки.

Борис я вас понял.но не услышал ничего за испытания по пушнине.но без художника пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис я вас понял.но не услышал ничего за испытания по пушнине.но без художника пожалуйста

Тема про испытания,в другом разделе! :superstition:

ДОЖДЁТЕСЬ! :z_3:

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...