Перейти к содержанию
Авторизация  
Саныч

56-я Удмуртская республиканская выставка охотничьих собак 29 мая 2011г. в г. Ижевске

Рекомендуемые сообщения

Теперь о Выставке: Лайка самая универсальная охотничья собака, испытываеться по 17 ти видам и если допустим, что ее испытали по всем видам она за универсальность может получить 48 баллов максимум. Парадокс не правда ли? Я предлагаю за универсальность учитывать 5 дипломов в том числе дополнительный.

При равенстве общего балла первое место или чемпион присуждать особи, которая прошла в ринге впереди. С Уважением ко Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем бить ноги в лесу и поле, лучше на скамейке посидеть около медведя или кабана.

 

ну на счет миши согласен, а вот если вы в вольере на кабана сидите на скамейке, то извините либо у вас вольер не соответствует стандарту либо дипломы на коленке пишутся!!! мы в своих вольерах ноги до ушей стачиваем при работе!

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Основными видами испытаний считать работу лаек ТОЛЬКО по вольному зверю .http://www.dog.ru/index.php3?mode=2264&id=133904 :hi: А,уж,как,там у ВАС в Ижевске, я и не знаю? :sorry:

 

вопрос: это проект,. а где положение? или закон? Почему вообще не продается литература по работе, испытаниям собак в свободном доступе? даже в инете купить не возможно. беспорядок капитальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы просто путаете два понятия: основной вид испытаний и основной диплом при бонитировке.Медведь (как и барсук, утка и кровяной след) не относится к основному виду испытаний, но при бонитировке диплом по медведю (как и барсуку, утке и кровяному следу, а так же парные дипломы) будет учитываться как основной, если нет ничего лучше. Ну а при определении класса учитывается уже и выполнение необходимых требований для прохождения в класс.

Татьяна, спасибо что хотя бы ты разъяснила. А то тут все себя умными показывают- а сказать или объяснить толком не могут. Причем задают вопрос и сами же себе на него отвечают :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсук, отвечаю "Зачем бить ноги в лесу и поле, лучше на скамейке посидеть около медведя или кабана "человек меня абсолютно не знает и обвиняет в том что я сижу и ,,,я ни делаю. У меня вопрос к hatepy - а вы про свой отчет на третью категроию расскажите, поделитесь опытом? А то знаете, я пока стажер, но в будущем однозначно эксперт, и поверте мне, как сейчас вы относитесь со своим вымышленым мнением об охотниках, так и к вам будут относиться. Спустились бы немного на землю, в народ вышли, по кабаньему вальеру бы побегали, а не сидели бы. Опытом поделились,взяли бы стажера себе. Я конечно уважаю возраст Александр и опыт ваш уважаю, но такими методами смену себе достойную не воспитаете. И у меня есть то чего нет у вас - время! Время стать отличным экспертом. И вернуть породе ЗСЛ заслуженое почетное место в Удмуртии в рядах лаек.

 

PS: меня как и Шерстобитова из леса за уши не вытащишь. Я бы вообще всех в полевых условиях расценивал. У меня старший в вольерах перестал работать, вообще наотказ. Зато в лесу тарабаниит только шуба заворачивается и как после этого людям доказывать, что он работает?

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсук, отвечаю "Зачем бить ноги в лесу и поле, лучше на скамейке посидеть около медведя или кабана "человек меня абсолютно не знает и обвиняет в том что я сижу и ,,,я ни делаю. У меня вопрос к hatepy - а вы про свой отчет на третью категроию расскажите, поделитесь опытом? А то знаете, я пока стажер, но в будущем однозначно эксперт, и поверте мне, как сейчас вы относитесь со своим вымышленым мнением об охотниках, так и к вам будут относиться. Спустились бы немного на землю, в народ вышли, по кабаньему вальеру бы побегали, а не сидели бы. Опытом поделились,взяли бы стажера себе. Я конечно уважаю возраст Александр и опыт ваш уважаю, но такими методами смену себе достойную не воспитаете. И у меня есть то чего нет у вас - время! Время стать отличным экспертом. И вернуть породе ЗСЛ заслуженое почетное место в Удмуртии в рядах лаек.

 

PS: меня как и Шерстобитова из леса за уши не вытащишь. Я бы вообще всех в полевых условиях расценивал. У меня старший в вольерах перестал работать, вообще наотказ. Зато в лесу тарабаниит только шуба заворачивается и как после этого людям доказывать, что он работает?

Так вот мой Золотой не газуй этим ты не заработаешь свой плюсик.

Я тебя лично не оскорбил ни чем, а ты меня стараешся огорчить. Прежде чем вступать в полемику нужно больше читать и знать предметно тему.

Насчет спустится на землю - я с 73 года был промысловиком, С конца 70-х стажировался, тогда по вольеру не испытывали, В начале 90-х стал экспертом и вот до сегодняшнего дня охочусь, сужу собак, учусь, преподаю и всегда не сижу на скамейке, а бегаю бльше, чем стажеры. Здоровья пока хватает.

Мой дружеский совет: почитай положение об экспертах, выставках на территории РФ, кинологию (издание Гусева). и т.д.

И вообще будь сдерженней. Не думай о том, что тот, кто чаще блестит на форуме тот и прав? Есть действительно Уважаемые фуромчане, которые говорят умные вещи и между прочим часто блестят. Хочу закончить на аптимистической ноте " Когда мы были молодыми, когда.........несли!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На III категорию можно писать отчёты по вольерному кабану. По крайней мере ещё в прошлом году было можно. Сейчас уже нельзя?

:ph34r_1:

:hi:

post-15-083084400 1305293743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: это проект,. а где положение? или закон? Почему вообще не продается литература по работе, испытаниям собак в свободном доступе? даже в инете купить не возможно. беспорядок капитальный.

Я тебе по секрету расскажу, что кроме отсуженых по "белке" пятнадцати собак, у нас еще требуют, чтобы не меньше пяти собачек сработало на диплом. Только такой отчет принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А,уж,как,там у ВАС в Ижевске, я и не знаю? :sorry:

 

Причём тут Ижевск? Отчёты экспертов, либо стажёров из Ижевска отправляются в Волго-Вятскую квалификационную комиссию. Там рассматриваются. При принятии положительного решения отправляются на утверждение в Москву в ЦКК. Там они то же рассматриваются и либо утверждаются, либо нет. Т.е. отчёты по вольерному кабану принимаются и рассматриваются в ЦКК и это не является чем-то именно Ижевским, а в равной степени относится ко всем регионам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут Ижевск? Отчёты экспертов, либо стажёров из Ижевска отправляются в Волго-Вятскую квалификационную комиссию. Там рассматриваются. При принятии положительного решения отправляются на утверждение в Москву в ЦКК. Там они то же рассматриваются и либо утверждаются, либо нет. Т.е. отчёты по вольерному кабану принимаются и рассматриваются в ЦКК и это не является чем-то именно Ижевским, а в равной степени относится ко всем регионам!

А в Северо- Западном не принимают. Правда на третью категорию в Москву наши не отсылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут Ижевск? Отчёты экспертов, либо стажёров из Ижевска отправляются в Волго-Вятскую квалификационную комиссию. Там рассматриваются. При принятии положительного решения отправляются на утверждение в Москву в ЦКК. Там они то же рассматриваются и либо утверждаются, либо нет. Т.е. отчёты по вольерному кабану принимаются и рассматриваются в ЦКК и это не является чем-то именно Ижевским, а в равной степени относится ко всем регионам!

Олег! Плохо ты знаешь "кухню" (а, Я состою в квалиф комиссии),

На месте принимается решение о присвоении,или повышении (до Второй), в ЦКК отсылалась только выписка из Протокола ...,с Решением и рекомендацией,в ЦКК принимали на "веру" и утверждали! (на Первую и выше,отсылалась вся папка с документами). Сейчас,когда вскрылись некоторые нарушения,требуют ПОЛНЫЙ протокол,с указанием ВСЕХ испытаний,по ВИДАМ!

(картинку вешать не буду,т.к. вопрос СЕРЬЁЗНЫЙ)

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Плохо ты знаешь "кухню" (а, Я состою в квалиф комиссии),

На месте принимается решение о присвоении,или повышении (до Второй), в ЦКК отсылалась только выписка из Протокола ...,с Решением и рекомендацией,в ЦКК принимали на "веру" и утверждали! (на Первую и выше,отсылалась вся папка с документами). Сейчас,когда вскрылись некоторые нарушения,требуют ПОЛНЫЙ протокол,с указанием ВСЕХ испытаний,по ВИДАМ!

(картинку вешать не буду,т.к. вопрос СЕРЬЁЗНЫЙ)

:hi:

 

Спасибо за разъяснение.

Изменено пользователем Олег Шерстобитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот мой Золотой не газуй этим ты не заработаешь свой плюсик.Я тебя лично не оскорбил ни чем, а ты меня стараешся огорчить. Прежде чем вступать в полемику нужно больше читать и знать предметно тему.Насчет спустится на землю - я с 73 года был промысловиком, С конца 70-х стажировался, тогда по вольеру не испытывали, В начале 90-х стал экспертом и вот до сегодняшнего дня охочусь, сужу собак, учусь, преподаю и всегда не сижу на скамейке, а бегаю бльше, чем стажеры. Здоровья пока хватает.Мой дружеский совет: почитай положение об экспертах, выставках на территории РФ, кинологию (издание Гусева). и т.д.И вообще будь сдерженней. Не думай о том, что тот, кто чаще блестит на форуме тот и прав? Есть действительно Уважаемые фуромчане, которые говорят умные вещи и между прочим часто блестят. Хочу закончить на аптимистической ноте " Когда мы были молодыми, когда.........несли!"

Александр. Прошу прощения если я Вас не правильно понял :hi: Свою ошибку исправлю.

Но поймите меня правильно.Очень трудно найти ту литературу которую хочется и нужно читать. Я готов выслать денюжку в обмен на литературу если она в Вашем регионе более доступна. Да,я Зубаскал-но если я не прав я принимаю свои ошибки и сильно обижаюсь на себя когда допускаю ошибки. Я не люблю "поверхности" ну что поделаешь , уж так родители воспитали, чтобы доходить до истины, до правды. И я очень буду Благодарен всем, кто поможет мне в научении, в наставничестве, в стажировке... очень... очень хочу быть ОТЛИЧНЫМ специалистом по лайкам. Пусть узко профильно- но чтобы передавать опыт не опытным, обучать и развивать. У нас в Удмуртии хорошо поставлено развитие Русско-Европейских Лаек. И очень слабо Западно-Сибирских. (Учитывая заводчиков и качество потомства). И даже меня берет гордость когда есть ОТЛИЧНЫЕ ЛРЕ!!! Хотя и болею за ЛЗС!!! Да,я молод, горяч, амбициозен. И я умею принимать поражения и радоваться за других. Потому что я не за себя стараюсь- а за развитие той или иной породы. Посему прошу прощения перед Вами, Александр, за слова которые обидели Вас и прошу Вас постажировать меня с Вами. Прошу Вас поделиться со мной Вашим опытом и научить меня тем тонкостям которые Вы знаете. Господа Эксперты, прошу Вас порекомендовать Квалифкомиссию для сдачи на Эксперта III категории по рабочим качествам лаек. Очень прошу. Но чтобы со всей строгостью. Спасибо.

 

PS я не ищу легких путей - я ищу истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинение принимается.

Насчет литературы: Я, как и все ловлю ее где придеться. Я советую Вам обратиться к маститым экспертам вашего региона и думаю они не откажут. Прицепитесь к эксперту и стажеруйтесь у него. Если у Вас есть желание постажероваться у меня то на следующее мероприятие, которое буду судить я Вас приглашу. С ув.А СУДЬИ КТО.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос не праздный?

Прошу устроителей дать ответы:

-сколько будет рингов Лаек, кто судьи?

-сколько будет учитываться дипломов при бонитеровки?

Это я задаю потому-что сколько брать ссобак и стоит ли ехать, если вопрос чемпионства решен заранее колличеством дипломов.

с Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка прошла. Честно сказать устроителям выставки были переданы все ваши вопросы и я сам личнг просил их зайти на форум и пообщаться- отсутствие их действий для меня означает только одно, как говориться : "Им по фиг до количества и качества". Жаль, с каждым годом все плачевнее.

Хочу поздравить команду Ижевского гарнизона с победой - 1 место, и Игринскую команду (членом которой сам являюсь) - за 2е место.

В личном зачете мои собаки показали себя не плохо. Более того больше половины собак заявленных от Игринской команды пришли первыми в рингах. Мой Соболь не исключение - https://dogexpert.ru/forum/topic/3050/page__st__40

И все же праздник состоялся!!! Спасибо организаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки. По последним результатам поменялась- вот верный список результатов выставки:

"29 мая 2011г. прошла 56 Удмуртская Республиканская выставка охотничьих собак.

В результате технической ошибки, подведение итогов командного первенства прошло неверно.

Организационный комитет и экспертная комиссия, приносят свои извинения за возникшее недоразумение.

В результате пересчета, командное первенство выглядит следующим образом:

 

I группа

Игринское ООиР - 102 балла,

ВОО Ижевского гарнизона - 100 баллов,

УРСООиР - 97 баллов,

Сарапульское ООиР - 71 балл,

Воткинское ООиР - 64 балла,

 

II группа

Можгинское ООиР - 57 баллов,

Кезское ООиР - 47 баллов,

М.Пургинское ООиР - 44 балла.

 

ЧЕМПИОНЫ

56 Удмуртской Республиканской выставки охотничьих собак

29 мая 2011г.

 

Лайка западносибирская

Чемпион - ЛЕШИЙ, 4352/03, вл. Кондрашов Н.П. (г. Чайковский)

Чемпион - РАДА, 7651/08, вл. Дедюхин Г.Г. (г.Ижевск)

 

Лайка русско-европейская

Чемпион - ЖОРА, 8666/03, вл. Зыкин В.С. (г.Ижевск)

Чемпион- ЦАРЕВНА, 8874/04, вл. Останин Н.А.(г.Ижевск)

 

Лайка карело-финская

Чемпион - ЯРИК, 2482/02, вл. Корепанов Д.А.(п. Игра)

Чемпион - АСЯ, 2337/05, вл. Червяков А.В. (п.Игра)

 

Русская гончая

Чемпион - ПОТЕШКА,2052/05 вл. Зорин Н.И.(г. Ижевск)

 

Русская пегая гончая

Чемпион- ЗАДОР-II,5364/07, вл. Терсинских Н.А. (г.Ижевск)

 

Ирландский сеттер

Чемпион - АЙЛЕНД РИЧАРД, 2777/05, вл. Шарова М.С.(г.Пермь)

 

Дратхаар

Чемпион - ДАРА,4037/10, вл. Варик С.К.(г.Ижевск)

 

 

Русский охотничий спаниель

Чемпион- БИМ, 4983/09, вл. Фертиков Р.Г. (г.Воткинск)

Чемпион- МАРТА, 4626/05 вл. Кобяков В.Ю.(г. Ижевск)

 

Ягдтерьер

Чемпион - ВИНЕР, 4693/05,вл. Кунгурцев А.В.(г. Ижевск)

Чемпион - ВЛАДА,4694/05, вл. Еноктаев А.И.(г. Ижевск)

 

P.S. Неверность подсчета командных баллов состояла в том, что капитаны команд добавили в младшей возрастной группе, собакам, записаным в плем клас ещё по 2 балла, за оценку "оч.хор.", что по положению можно быдо дать, только НЕ ДИПЛОМИРОВАННОЙ собаке. С подлинниками командных баллов можно ознакомится у кинолога УРСООиР."

 

Кинолог УРСООиР Четвериков О. В. (оригинал http://izhevsk.ru/forummessage/110/1657465.html)

 

УРРРАААА!!!! Наша команда (Игринская) на первом месте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринги были покруче зимних, нахохотались до слез.

Картинки с выставки

post-2167-076384600 1307044921_thumb.jpgpost-2167-043937200 1307045126_thumb.jpg

post-2167-082083300 1307045101_thumb.jpg

post-2167-050137900 1307045167_thumb.jpg

post-2167-038308000 1307045211_thumb.jpg

post-2167-056208300 1307045266_thumb.jpg

post-2167-091892800 1307045448_thumb.jpg

post-2167-089639400 1307045503_thumb.jpg

post-2167-063296700 1307045567_thumb.jpg

post-2167-070815200 1307045613_thumb.jpg

post-2167-020253900 1307045654_thumb.jpg

post-2167-015543800 1307045704_thumb.jpg

post-2167-050376600 1307045742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем травку поливали, что такая вымохала. У нас еще не в таких размерах, не успела, а вот грибочки появились. ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и участников. :ph34r_1: :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...