Перейти к содержанию
Синцов Максим

Что дают документы на собаку?

Рекомендуемые сообщения

Ну да конечно же они подтверждают ее чистопородность. А дальше что? Головняк с выставками и испытаниями? Трата денег,времени и нервов?

Всерьез задумался сегодня над этим, после общения с кинологом нашего общества охотников. Да чего же неприятный тип он. За одно общение только с ним, собак должны бесплатно в ринги и вольеры к зверю выпускать, да и еще доплачивать за моральный вред.

Поехал сегодня собак своих регистрировать на выставку. Которые на учете в Омском ОООиР не стоят, и ни когда не будут стоять, покуда управляют охотничьим собаководством у нас такие люди как Охримюк.

Поднялся на второй этаж в кассу протянул 4 свидетельства о происхождение и попросил кассира зарегистрировать. Она с радостью, и словами - У сколько у вас их, взяла документы быстренько сбегала сделала ксерокопии.

И говорит - только что поговорила со Станиславом Александровичем (кинологом) по поводу ваших собак, 3 х регистрируем на вас, и вы оплачиваете по 300 руб за одну(так как владелец нескольких собак типа скида до 15 мая), а вот Малыша регистрируем на Алешина Виктора Дмитриевича и вы платите больше.

Я - так почему на Алешина, если в документах он вписан как первый хозяин, и тут же вписан я как второй. И вот пожалуйста договор передачи собаки им мне, за подписью Виктора Дмитриевича.

Она - ну я вам тут ни чем помочь не могу едите разговаривайте с кинологом.

Дело тут не в ста или двести рублей которые я должен буду переплатить, а собака моя, и следовательно должна быть зарегистрирована на выставке на мне!

Спускаюсь к Охримюку.. и тут понеслось столько пафоса "я ни я, я бог и царь" С матами мне говорит - ваш договор мне по@уй. Вы собак друг другу продаете, а я типа об этом не знаю!

С матами говорит человек который занимает должность!

Я спрашиваю - так что тебе тогда надо?

Говорит - надо чтоб Алешин приехал и на словах подтвердил передачу.

Но тут же разобраться - Дмитрич то ни каким боком не касается к Омскому ОООиР, так же как и я, и его собаки стоят на учете в ХМАО.

Ладно не вопрос, звоню Дмитричу, и все дословно при Охримюке передаю наш разговор и с ним и с кассиром, и прошу подъехать на днях к ним.

Стас тут вскипел. Мне орет на все общество - ты что типа несешь?

А что я несу? Говорю все то что только что мне самолично сказал!

Стас в истирии, орет так что наверно в соседнем магазине было слышно - выйди вон от сюда!

Вот блин как попытался я зарегистрировать собак на 41 Омскую областную выставку охотничьего собаководства

За не полученные ОООиР каких то 100 руб на меня наорали и убили желание вообще своих собак выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно же они подтверждают ее чистопородность. А дальше что? Головняк с выставками и испытаниями? Трата денег,времени и нервов?

Всерьез задумался сегодня над этим, после общения с кинологом нашего общества охотников. Да чего же неприятный тип он. За одно общение только с ним, собак должны бесплатно в ринги и вольеры к зверю выпускать, да и еще доплачивать за моральный вред.

 

Сайтом не ошиблись? Вам на юридический. :ph34r_1: Но там тоже доказательства нужны, или хотя бы послушать обе стороны.

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайтом не ошиблись? Вам на юридический. :ph34r_1: Но там тоже доказательства нужны, или хотя бы послушать обе стороны.

Нет не ошибся. Да и в курилке тему создал. И зря вы язвите.

А что по доказательствам? Слова Охримюка прекрасно слышал через телефон Алешин Виктор Дмитриевич.

Много кто с этого форума лично с ним знаком.

А в следующий раз если мне когда нибудь придется общаться с нашим кинологом, в чем я сильно сомневаюсь, обязательно воспользуюсь диктофоном, специально для вас.

Проблему то я затронул не ста рублей, а наплевательского отношения кинологом Омского ОООиР к охотничьему собаководству в нашем регионе.

Я рассказал всего лишь об одном случае. А сколько еще всего негативного делается? Разваливаются секции. Люди приобретают хороших собак, но не несут документы в наше ОООиР! Так и собаки и пропадают не оставив потомков! А как вы думаете почему? Или из-за кого?

Где то тут писал земляк, как ему чуть ли не палки ставили в колеса, когда он свою суку собрался вести на вязку в другой город с хорошим кобелем. Говорят - так типа у нас не принято, вяжи тут, есть же кобели, и не важно что посредственные, главное наши! Хороший кинолог , болеющий за породу, только бы благословил. Но только не у нас!

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не ошибся. Да и в курилке тему создал. И зря вы язвите.

А что по доказательствам? Слова Охримюка прекрасно слышал через телефон Алешин Виктор Дмитриевич.

Много кто с этого форума лично с ним знаком.

А в следующий раз если мне когда нибудь придется общаться с нашим кинологом, в чем я сильно сомневаюсь, обязательно воспользуюсь диктофоном, специально для вас.

Проблему то я затронул не ста рублей, а наплевательского отношения кинологом Омского ОООиР к охотничьему собаководству в нашем регионе.

Я рассказал всего лишь об одном случае. А сколько еще всего негативного делается? Разваливаются секции. Люди приобретают хороших собак, но не несут документы в наше ОООиР! Так и собаки и пропадают не оставив потомков! А как вы думаете почему? Или из-за кого?

Где то тут писал земляк, как ему чуть ли не палки ставили в колеса, когда он свою суку собрался вести на вязку в другой город с хорошим кобелем. Говорят - так типа у нас не принято, вяжи тут, есть же кобели, и не важно что посредственные, главное наши! Хороший кинолог , болеющий за породу, только бы благословил. Но только не у нас!

 

Разве кинолог Вашего общества не избираемая должность? Если он не устраивает - переизберите. Или он не устраивает только отдельных лиц? Сами не хотите возглавить рутинную работу общественного кинолога? Боюсь только душевного равновесия, от общения с амбициозными собаководами, Вам не прибавится, а времени на отдых, семью, бизнес совсем не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве кинолог Вашего общества не избираемая должность? Если он не устраивает - переизберите. Или он не устраивает только отдельных лиц? Сами не хотите возглавить рутинную работу общественного кинолога? Боюсь только душевного равновесия, от общения с амбициозными собаководами, Вам не прибавится, а времени на отдых, семью, бизнес совсем не останется.

Ну что вы все язвите? Нет не хочу. Ибо кинологом - должен быть КИНОЛОГ. Коим я не являюсь. Я просто охотник который любит лаек.

Я затрудняюсь ответить по поводу избираемости. Не интересовался ранее, но постараюсь в скором об этом узнать. Знаю одно, что наши лаечники в июне планируют собрать всех наших владельцев охотничьих собак и уже подготовили письмо на имя председателя нашего общества, с требованием снять нашего кинолога. И вроде как большая часть, нашей не многочисленной секции около 20 человек 14 человек подписали. Как отнесутся члены других секций к обращению я не знаю, потому как не знаком и не общался с ними.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не ошибся. Да и в курилке тему создал. И зря вы язвите.

А что по доказательствам? Слова Охримюка прекрасно слышал через телефон Алешин Виктор Дмитриевич.

Много кто с этого форума лично с ним знаком.

А в следующий раз если мне когда нибудь придется общаться с нашим кинологом, в чем я сильно сомневаюсь, обязательно воспользуюсь диктофоном, специально для вас.

Проблему то я затронул не ста рублей, а наплевательского отношения кинологом Омского ОООиР к охотничьему собаководству в нашем регионе.

Я рассказал всего лишь об одном случае. А сколько еще всего негативного делается? Разваливаются секции. Люди приобретают хороших собак, но не несут документы в наше ОООиР! Так и собаки и пропадают не оставив потомков! А как вы думаете почему? Или из-за кого?

Где то тут писал земляк, как ему чуть ли не палки ставили в колеса, когда он свою суку собрался вести на вязку в другой город с хорошим кобелем. Говорят - так типа у нас не принято, вяжи тут, есть же кобели, и не важно что посредственные, главное наши! Хороший кинолог , болеющий за породу, только бы благословил. Но только не у нас!

Судить кто прав кто виноват не могу не знаком с вашим кинологом. Если с документами у вас все в порядке приглашаю вас на нашу Нижневартовскую районную выставку которая состоится 22 мая в г.п Излучинск с приезжих за регистрацию на выставке и оплату вет службы берет на себя организаторы выставки. С докукментами я думаю все нормально так как я лично знаком с Алешеным В.Д. это порядочный человек, хорший эксперт и заводчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы все язвите? Нет не хочу. Ибо кинологом - должен быть КИНОЛОГ. Коим я не являюсь. Я просто охотник который любит лаек.

Я затрудняюсь ответить по поводу избираемости. Не интересовался ранее, но постараюсь в скором об этом узнать. Знаю одно, что наши лаечники в июне планируют собрать всех наших владельцев охотничьих собак и уже подготовили письмо на имя председателя нашего общества, с требованием снять нашего кинолога.

 

Максим, когда я язвлю, то ставлю смешную рожицу, чтоб люди серьёзно мои слова не воспринимали. ( :ph34r_1: ) А так всё серьёзно. На сколько мне известно кинолог общества на довольствии (зарплата) у председателя не стоит, а избирается от собаководов. Всегда так считал, может ошибался? Тем не менее кинолога можно понять. Разруливание собачьих вопросов и здесь на форуме иногда нервишки портит. Многие опытные, знающие собаководы-кинологи именно поэтому и не идут в общественную кинологию. Трудов много, отдачи и благодарности - на всех не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно кинолог общества на довольствии (зарплата) у председателя не стоит, а избирается от собаководов. Всегда так считал, может ошибался?

Уважаемые господа!

Кинолог общества - штатный сотрудник. И уж Станислав Александрович Охримюк - точно. И у него есть руководитель - председатель правления Региональной общественной организации «Омское областное общество охотников и рыболовов», который таки платит ему зарплату. И, как и в прочих организациях, в случае возникновения жалоб на действия сотрудников, всегда есть возможность обратиться к его руководителю, тем более, организация общественная. Это на случай если есть желание попытаться изменить/улучшить ситуацию. А если просто так - тогда конечно, в интернет...

С уважением,

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Кинолог общества - штатный сотрудник. И уж Станислав Александрович Охримюк - точно. И у него есть руководитель - председатель правления Региональной общественной организации «Омское областное общество охотников и рыболовов», который таки платит ему зарплату. И, как и в прочих организациях, в случае возникновения жалоб на действия сотрудников, всегда есть возможность обратиться к его руководителю, тем более, организация общественная. Это на случай если есть желание попытаться изменить/улучшить ситуацию. А если просто так - тогда конечно, в интернет...

С уважением,

Ну значит ошибался, что поделаешь дальше района не "езжу". :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, когда я язвлю, то ставлю смешную рожицу, чтоб люди серьёзно мои слова не воспринимали. ( :ph34r_1: ) А так всё серьёзно. На сколько мне известно кинолог общества на довольствии (зарплата) у председателя не стоит, а избирается от собаководов. Всегда так считал, может ошибался? Тем не менее кинолога можно понять. Разруливание собачьих вопросов и здесь на форуме иногда нервишки портит. Многие опытные, знающие собаководы-кинологи именно поэтому и не идут в общественную кинологию. Трудов много, отдачи и благодарности - на всех не угодишь.

Да нет разницы от кого кинолог зарплату получает, с общества охотников либо с членских взносов. Я думаю так занимаешь данную должность? - веди свою работу на совесть и отвечай лицом ей. То не понятно толи кинолог толи шантрапа приблатненная какая перед тобой. По поведению и по разговорам именно такое впечатление складывается о Охримюке. Пальцы веером , мат на мате.

Когда выставлял именно этого кобеля на испытаниях проводимых Омским обществом охотников и этот кобель получал дипломы, в рапортичках моя фамилия стояла как владельца. И составленный договор с Алешиным о передачи собаки мне ни у кого подозрения не вызывал.

А тут откровенно мозг стал иметь с порога. Видите ли Виктор Дмитрич ему не доклал что собаку продал. Ударение поставлю - собаку которая к нашему обществу отношение не имеет! И не посредственно к Охримюку! Хотя он прекрасно знает что Малыш как полтора года мой! С 6 месяцев мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамство,Хамов ненавижу, в любом проявлении!У него 100% "крыша съехала"...Он к тому-же еще ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА РФОС...

Да нет разницы от кого кинолог зарплату получает, с общества охотников либо с членских взносов. Я думаю так занимаешь данную должность? - веди свою работу на совесть и отвечай лицом ей. То не понятно толи кинолог толи шантрапа приблатненная какая перед тобой. По поведению и по разговорам именно такое впечатление складывается о Охримюке. Пальцы веером , мат на мате.

Когда выставлял именно этого кобеля на испытаниях проводимых Омским обществом охотников и этот кобель получал дипломы, в рапортичках моя фамилия стояла как владельца. И составленный договор с Алешиным о передачи собаки мне ни у кого подозрения не вызывал.

А тут откровенно мозг стал иметь с порога. Видите ли Виктор Дмитрич ему не доклал что собаку продал. Ударение поставлю - собаку которая к нашему обществу отношение не имеет! И не посредственно к Охримюку! Хотя он прекрасно знает что Малыш как полтора года мой! С 6 месяцев мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамство,Хамов ненавижу, в любом проявлении!У него 100% "крыша съехала"...Он к тому-же еще ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА РФОС...

Ну если такие люди еще и в президиуме РФОС, мне честно жутко от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такие люди еще и в президиуме РФОС, мне честно жутко от этого...

 

Ваше счастье, что с Мадиной Темировой исполнительным директором РФОС не общались. Уж точно не из института благородных девиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака состоящая на учете в клубе, меняет хозяина по заявлению, на котором стоят реквизиты обоих сторон и которое подписывается в присутствии кинолога клуба. Если же собака не поставлена на учет, то законная смена владельца должна осуществляться через нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше счастье, что с Мадиной Темировой исполнительным директором РФОС не общались. Уж точно не из института благородных девиц.

Видимо в РФОСе хамство в порядке вещей.

Но кроме хамства нашего кинолога, беда основная в другом "деятельность" этого же кинолога, которая отталкивает собаководов, и заставляет уходить из клубов Омского ООиР или вообще не вступать в наши секции. Будь какая альтернатива, даже самая захудалая, но только бы велась правильная кинологическая работа, во главе которой стоял бы человек, у которого во главе стояли бы не личные амбиции бывшего кочега севшего в мягкое кресло и вымогательства денег, валовая часть собаководов перешла бы, без грамма сожаления.

Я человек новый в собаководстве, пока не познакомился с Виктором Дмитриевичем Алешиным, держал собак без рода и племени и в дела секций не макался. А как завел чистокровных лаек, так волей не волей стал в теме. Общаюсь с людьми, и не один человек не сказал ни одного положительного отзыва об Охрюмике. Одного обматерил, у другого деньги вымагал навязывая свои не дешевые услуги по натаске собаки, третьего осмелившегося привести хорошего щенка дратхаара с другого города, когда Станислав Александрович своих щенков не знал кому продать в изгой поставил закрыв дорогу. И все в этом духе. Этот список Плешачев Александр (urman0000) может добавить, если сочтет нужным. Он давно с собаками в ОООиР, и больше моего может рассказать.

Собака состоящая на учете в клубе, меняет хозяина по заявлению, на котором стоят реквизиты обоих сторон и которое подписывается в присутствии кинолога клуба. Если же собака не поставлена на учет, то законная смена владельца должна осуществляться через нотариуса.

Так я же и сказал, собака из-за которой весь "сыр-бор" на учете ни где не стоит и не стояла, а договор передачи Охримюк даже смотреть не стал. Была бы там печать нотариуса, я почему то даже уверен , что последовала бы его коронная фраза - "мне по@уй" Тут тема не в печатях, собака кость зарыла в другом - Станиславу Александровичу свои больные амбиции удовлетворить хочется при виде Алешина Виктора Дмитриевича.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...