Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Съездил на "Круглое"

Рекомендуемые сообщения

9.11.2008 г. съездил на притравку со своей сукой ягдтерьером. Примерно через неделю заметил, что собака покашливает, как-будто давится чем-то. На следующий день не прошло и я забил тревогу, позвонил ветеринару и он помоветовал бисепто 2 р. в день и гексорал. Даю неделю, стало получше, но кашень все равно проявляется. Вчера еще одна собака стала кашлять, а сегодня с утра еще 2.

По совету ветеринара купил байтрил помоему называется, сегодня буду колоть. В аптеке сказали, что накануне приходил владелец у еоторого все 9 собак с аналогичными симптомами.

Трудно предположить где поймал заразу, но на ИТС "Круглое" посоветовал бы переодически обрабатывать норы дизинфицирующими средствами, не такая уж большая площадь.

Я например свои вольеры керхером мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kеннел-кашель.

Вызывается вирусом параинфлуэнсы или аденовирусом. Часто осложняется бактерией Bordetella bronchiseptica.

В зависимости от того каким вирусом вызван кашель отличаются симптомы, а так же продолжительность заболевания.

Вирусный кашель заканчивается сам без лечения, но если через неделю он не закончился, то обычно это говорит о том, что к заболеванию подключилась и бактерия.

Bordetella bronchiseptica ещё та гадость! Заболевание переходит в воспаление лёгких и в очень тяжёлых случаях смерть. Причём в последнее время появилась очень устойчивая к антибиотика бордетелла. И вот такую гадость я тоже заполучила два года назад.

Три курса антибиотиков откормила и никакого улучшения. Потом мне привезли из России препарат Сумамед. И только он помог. Причём он хорош так же тем, что является препаратом пролонгированного действия и поэтому его надо давать только 3 дня. Тем у кого заболевание было уже затяжным давала 4 дня.

Сумамед даётся через рот. Единственное там анотацию надо действительно очень внимательно читать, чтобы дозировка была правильной.

 

Заразиться собака могла где угодно. Для этого даже не надо прямого контакта так как заболевание передаётся воздушно-капельным путём.

У моей дочери на днях собака переболела лёгким видом кашля. Собака не была в прямом контакте ни с кем. Но до этого болели соседские собаки. Достаточно было что понюхала те места где ходили больные собаки.

У собаки комплексная прививка включающая и вакцину против кашля. Но от комплексная прививка - это как мёртвому припарка.

На своём опыте могу сказать, что самая эффективная прививка от кеннел-кашля - это вакцина в виде капель в нос Nobivac Kc. Она действительно очень эффективная. Те собаки, которым я успела сделать эту вакцину - никто не заболел. Так же не заболели мои клиенты, которых я триммингую и которым мы тоже тогда сделали этy прививку. Они были в контакте с заболевшими собаками, но сами не заболели.

Эта интроназальная вакцина так очень быстро действующая. Полную защиту организм получает уже через 72 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...