Перейти к содержанию
Авторизация  
VVS

Выставка охотничьих собак в Питере

Рекомендуемые сообщения

Эксперты как раз и пытются объяснить что пользовательные это простые и в плане экстерьера и в плане работы.

Всегда надо стремиться к лучшему. Примеры есть. А просто так завозить собак и не улучшать породу ,экстерьер ,рабочие качества это и есть пользовательное поголовье.

Дык , одни эксперты , говорят : "собака хорошая, породная." , другие, " хреновая" Кому верить?

Всегда надо стремиться к лучшему. Примеры есть

Где примеры ?, покажите, расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык , одни эксперты , говорят : "собака хорошая, породная." , другие, " хреновая" Кому верить?

Лапоток, ты покажи собачку о которой один эксперт(кто конкретно) сказал "хорошая, породная", а другой(тоже назови) -"хреновая". И я скажу - кому верить.

А примеры...... Пожалуйста!

1a0aa7f7d753.jpg

d67223a65af6.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапоток, ты покажи собачку о которой один эксперт(кто конкретно) сказал "хорошая, породная", а другой(тоже назови) -"хреновая". И я скажу - кому верить.

А примеры...... Пожалуйста!

1a0aa7f7d753.jpg

d67223a65af6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапоток, ты покажи собачку о которой один эксперт(кто конкретно) сказал "хорошая, породная", а другой(тоже назови) -"хреновая". И я скажу - кому верить.

А примеры...... Пожалуйста!

1a0aa7f7d753.jpg

d67223a65af6.jpg

а если все говорят что плохо а в род. оценку ставят отлично .верить разговорам или тому что написано.и еще один вопрос а сколько ВСЛ было на выстовке в якутии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапоток, ты покажи собачку о которой один эксперт(кто конкретно) сказал "хорошая, породная", а другой(тоже назови) -"хреновая". И я скажу - кому верить.

А примеры...... Пожалуйста!

1a0aa7f7d753.jpg

d67223a65af6.jpg

а собачка очень похожа на рел.коротенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если все говорят что плохо а в род. оценку ставят отлично .верить разговорам или тому что написано.и еще один вопрос а сколько ВСЛ было на выстовке в якутии

Верь всем. В Якутске я писАл - 105 лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верь всем. В Якутске я писАл - 105 лаек.

в наше время верить ни кому нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапоток, ты покажи собачку о которой один эксперт(кто конкретно) сказал "хорошая, породная", а другой(тоже назови) -"хреновая". И я скажу - кому верить.

А примеры...... Пожалуйста!

1a0aa7f7d753.jpg

d67223a65af6.jpg

 

Вот пожалуйста примет моя сучка Ракша:

26.02.2011 Московская областная выставка, эксперт Фомин С.Б. (если я не ошибаюсь), младшая группа оценка оч. хор., первое место в первом племенном классе.

13.03.2011 «Лайка 2011», эксперт Чипурных Н.В., комментарий эксперта:

 

сука Ракша вл.Бычков А.

Отец:Айдан 1775/08-Трофимов

Мать:Тайга 1812/08-Друзен

3м;2м.п.3к.дипломы:;3м;2м.п.;3бар.3к.п.=40 баллов.

Голова-узковата,небольшие брыли,задние,скакательные суставы сближены,спина "мягкая",с прогибом,Передние конечности:

Локти,немного-внутрь,задние конечности-тянет.

Оценка:Хорошо.

2 Плем.класс.

 

Правда очень расстроился, но руки не опустились.

 

15.05.2011 выставка в Питере, эксперт Обревко С.М., средняя группа, оценка отлично, первое место в первом племенном классе, из недостатков только разлинька.

 

Ну вот и как тут быть простому рядовому охотнику, кого слушать, кому верить?

post-2833-027241800 1305923226_thumb.jpg

post-2833-093494500 1305923241_thumb.jpg

post-2833-092882600 1305923258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наше время верить ни кому нельзя

В наше время верить ни кому нельзя. Даже самому себе. Мне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собачка очень похожа на рел.коротенькая.

Это,которая "коротенькая",та,что в анфас? :umnik2:

:z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собачка очень похожа на рел.коротенькая.

Собачка похожая на РЕЛ -лучшая за всю историю ВСЛ. Уступал ч.Джульбарсу по количеству классных потомков, во всем остальном был лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста примет моя сучка Ракша:

26.02.2011 Московская областная выставка, эксперт Фомин С.Б. (если я не ошибаюсь), младшая группа оценка оч. хор., первое место в первом племенном классе.

13.03.2011 «Лайка 2011», эксперт Чипурных Н.В., комментарий эксперта:

 

сука Ракша вл.Бычков А.

Отец:Айдан 1775/08-Трофимов

Мать:Тайга 1812/08-Друзен

3м;2м.п.3к.дипломы:;3м;2м.п.;3бар.3к.п.=40 баллов.

Голова-узковата,небольшие брыли,задние,скакательные суставы сближены,спина "мягкая",с прогибом,Передние конечности:

Локти,немного-внутрь,задние конечности-тянет.

Оценка:Хорошо.

2 Плем.класс.

 

Правда очень расстроился, но руки не опустились.

 

15.05.2011 выставка в Питере, эксперт Обревко С.М., средняя группа, оценка отлично, первое место в первом племенном классе, из недостатков только разлинька.

 

Ну вот и как тут быть простому рядовому охотнику, кого слушать, кому верить?

Извините!

 

Забыл добавить " ...,грудь,не опущена до локотков ..."!

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста примет моя сучка Ракша:

26.02.2011 Московская областная выставка, эксперт Фомин С.Б. (если я не ошибаюсь), младшая группа оценка оч. хор., первое место в первом племенном классе.

13.03.2011 «Лайка 2011», эксперт Чипурных Н.В., комментарий эксперта:

 

сука Ракша вл.Бычков А.

Отец:Айдан 1775/08-Трофимов

Мать:Тайга 1812/08-Друзен

3м;2м.п.3к.дипломы:;3м;2м.п.;3бар.3к.п.=40 баллов.

Голова-узковата,небольшие брыли,задние,скакательные суставы сближены,спина "мягкая",с прогибом,Передние конечности:

Локти,немного-внутрь,задние конечности-тянет.

Оценка:Хорошо.

2 Плем.класс.

 

Правда очень расстроился, но руки не опустились.

 

15.05.2011 выставка в Питере, эксперт Обревко С.М., средняя группа, оценка отлично, первое место в первом племенном классе, из недостатков только разлинька.

 

Ну вот и как тут быть простому рядовому охотнику, кого слушать, кому верить?

[/quotХоть я не эксперт,но похоже придется идти стожероваться снова,но на фотках сука ВСЛ не выглядит на оценку отлично.Думаю стоит верить Чепурных,а на преждней выставке возможно она была в другой форме.И что у вас в каждом племенном классе была борьба за первое место ,что то странные титулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как тут быть простому рядовому охотнику, кого слушать, кому верить?

[/quotХоть я не эксперт,но похоже придется идти стожероваться снова,но на фотках сука ВСЛ не выглядит на оценку отлично.Думаю стоит верить Чепурных,а на преждней выставке возможно она была в другой форме.И что у вас в каждом племенном классе была борьба за первое место ,что то странные титулы.

Смотреть нужно,на ДАННЫЙ момент.

СВОИМИ глазами!

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и как тут быть простому рядовому охотнику, кого слушать, кому верить?

Ринг рингу рознь.

И что бы знать в действительности экстерьер своей собачки посещайте чаще разные выставки,выставляйте под разных экспертов.

Перед выставкой готовьте собаку. Желательно выставляться не только в своём регионе. Слушайте описание эксперта, одного другого и так далее.желательно выслушать тех кто занемается породой несколько лет.

Чем больше проедите выставок тем больше узнаете о своей собачке.достоинства и недостатки. Читайте литературу,стандарт породы и анализируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг рингу рознь.

И что бы знать в действительности экстерьер своей собачки посещайте чаще разные выставки,выставляйте под разных экспертов.

Перед выставкой готовьте собаку. Желательно выставляться не только в своём регионе. Слушайте описание эксперта, одного другого и так далее.желательно выслушать тех кто занемается породой несколько лет.

Чем больше проедите выставок тем больше узнаете о своей собачке.достоинства и недостатки. Читайте литературу,стандарт породы и анализируйте.

чем больше проедешь выстовок тем больше узнаешь про экснертов и больше запутаешся в собоках.а стандарт на усмотрение эксперта .если собака нравится эксп. то на стандарт закрываются глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше проедешь выстовок тем больше узнаешь про экснертов и больше запутаешся в собоках.а стандарт на усмотрение эксперта .если собака нравится эксп. то на стандарт закрываются глаза

Здесь вы неправы на 1000%.

Вы в основном слушаете своего "предводителя породника" , который не имеет элементарных понятий в племенном собаководстве и разведении собак

Слушайте экспертов с хорошим послужным списком,тех экспертов которые чаще всего проводят экспертизы,тех экспертов у которых не один десяток лет стажа и опыта.

Или вам не авторитет эксперты с Всероссийской и первой,второй и третей категории ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вы неправы на 1000%.

Вы в основном слушаете своего "предводителя породника" , который не имеет элементарных понятий в племенном собаководстве и разведении собак

Слушайте экспертов с хорошим послужным списком,тех экспертов которые чаще всего проводят экспертизы,тех экспертов у которых не один десяток лет стажа и опыта.

Или вам не авторитет эксперты с Всероссийской и первой,второй и третей категории ?

вопрос розовый нос у всл стандарт только черный.а собаки с таким носом ходят первые в ринге .хочу объяснений .нужны примеры готови .и фамилии экспертов тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос розовый нос у всл стандарт только черный.а собаки с таким носом ходят первые в ринге .хочу объяснений .нужны примеры готови .и фамилии экспертов тоже

В русском языке есть знаки припенания .

Выдержка из стандарта.

-

Окрас.

 

Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

 

Недостатки:

 

крап на голове и конечностях в тон окрасу.

 

Все вопросы по стандаоту в теме ВСЛ, здесь только по теме выставка !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русском языке есть знаки припенания .

Выдержка из стандарта.

-

Окрас.

 

Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

 

Недостатки:

 

крап на голове и конечностях в тон окрасу.

 

Все вопросы по стандаоту в теме ВСЛ, здесь только по теме выставка !!!

Не путайте стандарт ЗСЛ и ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте стандарт ЗСЛ и ВСЛ.

Это была ошибка. Стандарт FCI исправил её.

Стандарт породы восточносибирская лайка (FCI №305)

 

Происхождение: Российская Федерация

 

Дата публикации действующего оригинала стандарта: 1981 г.

 

Классификация ФЦИ: группа № 5

 

 

Окрас: предпочтителен черный с подпалом (карамистый), черный, черный с белым, белый. Стандартным окрасом следует считать также серый, рыжий, бурый, зонарный, палевый-одноцветный или пегий и пятнистый этих же расцветок. Допустим незначительный крап на ногах в тон основного окраса. Мочка носа черная, при палевом и белом окрасах допускается коричневая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была ошибка. Стандарт FCI исправил её.

Стандарт породы восточносибирская лайка (FCI №305)

 

Происхождение: Российская Федерация

 

Дата публикации действующего оригинала стандарта: 1981 г.

 

Классификация ФЦИ: группа № 5

 

 

Окрас: предпочтителен черный с подпалом (карамистый), черный, черный с белым, белый. Стандартным окрасом следует считать также серый, рыжий, бурый, зонарный, палевый-одноцветный или пегий и пятнистый этих же расцветок. Допустим незначительный крап на ногах в тон основного окраса. Мочка носа черная, при палевом и белом окрасах допускается коричневая.

Спасибо за разъяснение. Может тогда админы поправят стандарт в разделе все по ВСЛ, чтоб люди не путались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Может тогда админы поправят стандарт в разделе все по ВСЛ, чтоб люди не путались.

Не надо ничего поправлять. Стандарт как написан, так и написан. Стандарт FCI более поздняя редакция, которая исправила некоторые недочёты действующего стандарта. К примеру белый и палевый окрас считался нежелательным (недостаток). А на самом деле таких собак очень и очень много. Стандарт FCI и этот недочет исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве данная выставка проводилась в системе ФЦИ ?

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве данная выставка проводилась в системе ФЦИ ?

Выставка должна быть в какой-то системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...