Перейти к содержанию
Юрий 57

ТИМ - от щенка до взрослого.

Рекомендуемые сообщения

От щенка до взрослого.

1-е фото - 1,5 месяца (рожден 24 марта 2006г.)

2-е фото - Тим и мать Кена 2007г.

3-е фото - Всероссийская выставка в Твери 2007 г.

post-2128-032893200 1302424607_thumb.jpg

post-2128-056454200 1302424620_thumb.jpg

post-2128-051692200 1302424638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зубами порядок.

Фото будут.

1-е фото - Брянск, на белку

2-е фото - первая куница.

3, 4- фото - барсук второй и первой степени

post-2128-023995800 1302440129_thumb.jpg

post-2128-031112500 1302440140_thumb.jpg

post-2128-074851400 1302440162_thumb.jpg

post-2128-063307400 1302440178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, если есть еще вопросы, то лучше сегодня. Завтра утром уезжаю дней на 10.

post-2128-090253100 1302446884_thumb.jpg

post-2128-017678400 1302446910_thumb.jpg

post-2128-009544400 1302446922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото может искажать цвет глаз? На одних вроде карий на других чуть светлее? А как хозяин скажет?

По экстерьеру вопросов больше нет, великолепный пёс.

Ещё интересно узнать о рабочих качествах Тима, в частности по кунице. Когда и как начал работать, как на счёт потропить след, верховая слежка? Предпочтение на охоте у хозяина (кабан или куница(пушнина)?, у Тима? Голос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото может искажать цвет глаз? На одних вроде карий на других чуть светлее? А как хозяин скажет?

По экстерьеру вопросов больше нет, великолепный пёс.

Ещё интересно узнать о рабочих качествах Тима, в частности по кунице. Когда и как начал работать, как на счёт потропить след, верховая слежка? Предпочтение на охоте у хозяина (кабан или куница(пушнина)?, у Тима? Голос?

Глаз светлый. Охочусь у себя на куницу, кабана у нас нет. Первую куницу облаял в пять месяцев, в общей сложности взял с ним, около трех десятков куниц. включая фототрофеи. Из них он сам словил семь. Предпочтение куница. Выхожу утром, разбирает след, идет с "добором". Куницу верхом ведет хорошо, белку хуже- в азарте напрыгивает на дерево Белок охотили с ним за час со шкуранием - четыре-пять. Голос - если рядом находишься, закладывает уши. Кабана при случае работает, сеголетка ловил. По работе - можете у Алексеева Александра спросить.

post-2128-093254600 1302451207_thumb.jpg

post-2128-018902000 1302451236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим -кунятник интересен как потенциальный производитель для моей суки-кунятницы. Решусь на вязку если смогу оставить себе ещё одного щенка, но жаль, что пока такой возможности нет. Тем не менее буду следить за репортажем о Тиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иглой - дочь БАРКЛАЯ 5520/05 Удм.пит. и ИЛЬМЫ 6574/06 Удм. пит.

А это сучонка от второй вязки с сукой, у которой материнской родословной нет, вывезена из Приморья.

На первом фото- 1,5 мес., на втором на выставке в год и 7 мес. - зкстерьер отл.

post-2128-075929900 1303836286_thumb.jpg

post-2128-048698900 1303836351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От первого помета в лесу только один, который на снимке. Хозяин пушнину не разрешает, по копытным только. Месяцев в восемь, по-моему сеголетка со сверстником словили, позже еще одного.

От второго помета я алиментного в Вологду охотнику отвез, в три месяца "зачумился", одного украли, два других не у охотников.

Реальнее возможна позже информация о щенках третьего помета, так как минимум находятся у пяти охотников, из них два в Тверской области. Им в конце мая год будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил про третий помет, узнал. Один кобелек в Домодево который трех белок нашел. Те, которые в Тверско области- один кобелек пока с другими собаками работает, а одна сучонка сама семь куниц за сезон сработала в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна сучонка сама семь куниц за сезон сработала в одиночку.

 

В возрасте до 10 месяцев? Феноменально!

Я в этом сезоне натаскивал сучёнку такого же возраста. Она видела много куниц, но так сама и не залаяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В возрасте до 10 месяцев? Феноменально!

Я в этом сезоне натаскивал сучёнку такого же возраста. Она видела много куниц, но так сама и не залаяла.

Где бываю во Владимирской области охотник в прошлом году взял сучонку - вымеска карелки и западника, натаскал на куницу, ей еще года нет, а за этот сезон 15 куниц он с ней взял. На первых порах показывал ей следы, разбирал, выгонял из дупел, учил.. С каждой последующей куницей приходил опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотник в прошлом году взял сучонку - вымеска карелки и западника, натаскал на куницу, ей еще года нет, а за этот сезон 15 куниц

 

Была у меня такая случайная практика. В 1987 году в тайге моя РЕЛка повязалась западником. За щенками местные ребята приехали. Потом очень были довольны, говорят не знали, что в нашем лесу столько много зверя.

О межпородных скрещиваниях много написано, но мне не нравится эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая случайная практика. В 1987 году в тайге моя РЕЛка повязалась западником. За щенками местные ребята приехали. Потом очень были довольны, говорят не знали, что в нашем лесу столько много зверя.

О межпородных скрещиваниях много написано, но мне не нравится эта тема.

У меня тоже богатая практика, в том числе личный опыт охот, с лайкоидами от вязок РЕЛок и аборигенами Коми-лаек. Но рассказывать об этом также не хочу, т.к. считаю, только вред породе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...