Перейти к содержанию
ivi

Выдающиеся производители среди лаек

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЙ...КАКОЕ ВРЕМЯ..ВРЕМЕНЕМ ДОКАЗАНО И ПРОВЕРЕНО...А ЕСЛИ У ВАС НЕТ ..ВРЕМЕНИ НА ЭТУ ТЕМУ ...ТО И ПОДНИМАТЬ ЕЕ... НЕ СЛЕДОВАЛО БЫ... ;)

 

Как Вы считаете: если в потомстве появляются собаки с экстерьерными недостатками (пороками) например шерстный покров-пухлявость, подвес и такое количество вязок? Считаю, что использовать этого производителя возможно было в весьма ограниченных рамках.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага...Это точно, к чему же тогда напрягаться... :ph34r_1:

 

Точно.. :ok:Александр не стоит напрягаться.. :sorry:все придет..(позже)или не придет..(каждому свое..и в свое время..)  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал только свое мнение.

За неимением достаточного времени на обсуждение, прошу не атаковать! Вся жизнь впереди-успеем еще.

 

С уважением,

Время висеть в инете у Вас имеется,а ответить нет времени? Как-то не вяжется ...! Факты ПЛИЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кобель не может перебить сучью кровь, из него производитель как из быка дойная корова. Если всех потомков Хвата поставить в рядок, какой процент будет в него? 30 или 70%? Так какой же он производитель? За книжки, ребята за книжки....На второй год, а кое кого и на третий можно в школу-интернат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кобель не может перебить сучью кровь, из него производитель как из быка дойная корова. Если всех потомков Хвата поставить в рядок, какой процент будет в него? 30 или 70%? Так какой же он производитель? За книжки, ребята за книжки....На второй год, а кое кого и на третий можно в школу-интернат...

 

ОЙ САНЯ....умный мал..ец..читай тогда по слогам.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, про Хвата - это просто "вброс"? Послушать разные отзывы, присмотреться к имеющемуся племенному материалу... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, про Хвата - это просто "вброс"? Послушать разные отзывы, присмотреться к имеющемуся племенному материалу...  :rolleyes:

 

А КОГО, слушать то..???? ;)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел Хвата

post-2681-065343400 1287593448_thumb.jpg

post-2681-050623900 1287593501_thumb.jpg

post-2681-010641300 1287593549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел...сколько лет ему здесь...???..и в такой форме...  :ok:и что все в Хвата уперлись???а Беркут Земских..Ингул Григорьева..суки Согра..Кучка..????а потомок Зъяр Филатова(к примеру)?????Ладно ребята недосуг сейчас ...Будте здоровы..изучайте КРОВНОЕ собаководство...УДАЧИ ВСЕМ :friends:

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел...сколько лет ему здесь...???..и в такой форме... :ok:

Вот хоть меня убейте, не помню где сделал эти снимки. Но всётаки кажется на состязаниях в Копках, примерно весной 2002-2003 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уж по-подробней и обоснованней. Хват "сидит" в предках в очень большом кол-ве собак. Мы тут инбридинги на него делаем и на что-то надеемся. А вы так с плеча. если факты - с удовольствием и для пользы дела послушаем и может быть обсудим.

Действительно, Хват выдающийся производитель, дай бог каждому кобелю иметь столько потомков, да ещё и с дипломами 1 степени, факт на лицо!!! Но инбридинги на него, я считаю делать не следует, мы уже это прошли давно. Получили ряд дефектов, а именно, мягкий остевой волос и беззубость. К счастью быстро с этими собаками распрощались, честное слово до сих пор крестимся. В тот период когда пол России переХВАТали, наши охотники тоже навезли щенков из Удмуртии и в частности от Хвата и давно всех вольнули, с их слов я понял лишь одно, с этими собаками в тайге с голоду помрёшь. Да скорее может быть и не Хват сдесь всему виной, а суки??? Вот Вам и факты для пользы дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно. Обсудить не с кем. Одни толики и в рот им заглядывающие. Ни мнения, ни знаний. А на Хвата попотеть придется, чтобы не инбридировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно. Обсудить не с кем. Одни толики и в рот им заглядывающие. Ни мнения, ни знаний. А на Хвата попотеть придется, чтобы не инбридировать.

 

С ШУРИКАМИ..обсуждай!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагала, что конструктивного ответа не будет ни от кого. Как обо...ать чего либо или кого либо,все первые, как на вопросы ответить все молчат в тряпочку... м-да...

Это был "вброс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагала, что конструктивного ответа не будет ни от кого. Как обо...ать чего либо или кого либо,все первые, как на вопросы ответить все молчат в тряпочку... м-да...

 

Зря Вы так, вчера сидел печатал текст, грузил фото, а как дошло время жать кнопку отправить, жму, а в мониторе красный экран и надпись ОШИБКА и ТЕКСТ СОХРАНЁН, где сохранён?. Короче ничего не вышло с ответом, придётся видимо снова начинать, хотя честно говоря, тех собак и вспоминаить не хотется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извините, если обидела :sorry: честно, не хотела. Просто так часто бывает, кто-то буркнет что-то плохое про производителя или о человеке, а конструктива фигу.

А нам ведь это не из праздного интереса нужно, а для работы. Сами понимаете, лучше на чужих ошибках учится. А чтоб понять, что было ошибкой, нужно много информации полной, а не скупой и однобокой... А то ищешь производителя, а какие у него недостатки ни кто не выдает, а потом хлебаем....

Если напишите, буду очень очень благодарна (может не только я). А чтоб не было таких обломов, как у Вас случилось, то набирайте сначала текст в Worde, сохраняйте, а потом копируйте сюда.

Извинение принимаю, на счет ворда учту, спасибо. В данный момент роюсь в отчётах и все "карты" выложу, чтобы не быть пустобрёхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого Хвата все зубы как и у Беркута.Может беззубость стоит искать в суках?

Фото 2003 год весна.У снегохода Кучька2.Удмуртский питомник.И Дубок 2003 год.

post-2982-072613900 1287741322_thumb.jpg

post-2982-082466400 1287741574_thumb.jpg

post-2982-001755900 1287741625_thumb.jpg

post-2982-023215400 1287742444_thumb.jpg

Изменено пользователем OhotaRum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого Хвата все зубы как и у Беркута.Может беззубость стоит искать в суках?

Фото 2003 год весна.У снегохода Кучька2.Удмуртский питомник.И Дубок 2003 год.

На сколько я рассмотрел,на нижнем фото у собаки не хватает премоляра слева? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ШУРИКАМИ..обсуждай!!! :hi:

 

Эко разбушевалась стихия! Господа эмоции это удел НЕТОЛИКОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я рассмотрел,на нижнем фото у собаки не хватает премоляра слева? :sorry:

А за что же минусовать? Я же написал:"На фото", а может у меня очки не того размера? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел лупу! Кажется рассмотрел Р-1! Прошу "Пардону"! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уж по-подробней и обоснованней. Хват "сидит" в предках в очень большом кол-ве собак. Мы тут инбридинги на него делаем и на что-то надеемся. А вы так с плеча. если факты - с удовольствием и для пользы дела послушаем и может быть обсудим.

 

В Ямало-Ненецкий автономный округ в 2002 году были завезены два щенка, сука «Дымка» 4593/03, владелец Лещенко А.Л. г. Ноябрьск и кобель «Цезарь» спр. № 341-30-02/0009-1, владелец Бахин М.В. г. Тарко-Сале. Для чего завезены, для того чтобы получить зверовых собак при дальнейшем племенном использовании. У обоих щенков Хват «сидит» в родословной по линии матери во втором колене. Нет, мало, вяжем (сам Грищишен А.А.) нашу суку «Ратта» 2236/98 с Хватом и получаем кобеля «Вотяк» 5221/04. Начало есть, потираем руки, на щенков не дышим, ждём что вырастет, при этом зная что потеряем в экстерьере. Да бог с ним с экстерьером, помаленьку будем выправлять, зато каких зверовых собак получим, да ещё подольём других зверовых кровей и вперёд, на состязания.

 

Теперь о каждой собаке в отдельности.

 

«Дымка», произошла от «Алтай» 3413/01 Удмуртский пит-к (ранее Блаженков В.О.) и «Вьюга» 3557/01 Бабин А.Ф.. В лесу старательная, белку и боровую дичь лаяла, битую утку с воды носила, подсадного медведя лаять не хотела, но и не боялась его, вольный правда не попадался, экстерьер с «отлично» на «оч.хор.» и на оборот, в машине укачивало, текла два раза в год. Любила везде залазить и вылазить (как папаша) по крышам бегала, но тут всё понятно от Алтая, наследственное. В плане наследственных данных в экстерьере по Алтаю вопросов нет, знали и видели практически всех предков.

 

Повязал её первый раз с в 2004 году, кобелём «Вах» 4594/03 (тоже в экстерьере, вопросов нет), получил 7 щенков, (2 кобеля, 5 сук) часть щенков разъехалось по России, 3 суки осталось в Ноябрьске, одна из них моя «Ведьма». Суки в лесу работали, претензий нет. Оказалось все суки беззубые, от 1 до 3 премоляров нет. Далее, длинный и мягкий остевой волос, длинный уборный волос на хвосте с намёком на подвес, двух из трёх сук укачивает в машине. С «Ведьмой» я быстро распрощался и указал другим владельцам на серьёзные упущения в экстерьере. Владельцы других сук, оказались твёрдолобыми и продолжали держать этих сук, хотя я им предлагал взамен щенков от других вязок. Потом я узнал что один из владельцев повязал свою суку нелегально два раза, причём с высоко экстерьерными кобелями, узнал где щенки (уже собаки), проверил и убедился, характерные признаки на лицо. Я знал что потеряем в экстерьере, но чтобы приобрести новые для нас пороки, не надо. Всё, думаю, ставлю крест на Дымке, держу, охочусь, но не вяжу. Повязалась Дымка у меня второй раз, опять с тем же кобелём «Вах» в лесу. Просто были обстоятельства, что мы неделю просидели на рюкзаках, на заброшенной (старой) буровой дожидаясь вертолёта, в итоге выбрались пешком на лыжах. От этой вязки, получил всего одного щенка, кобеля «Торум» 7831/08. Так себе кобель, вроде как и рабочий, но экстерьер, опять же все те характерные признаки что описаны выше. Вяжу этого кобеля с сукой «Юла-Хетта» 6710/06, получаю 4 щенка. Известных щенков из этого помёта два, и опять же всё тоже самое, у кого подвес, у кого очёсы, отсутствие 2 и 4 премоляра. Принято решение избавиться от «Дымки» ранее и от «Торума» несколько позднее. Позже избавились от этих кровей и другие владельцы лаек. Господи, стыда сколько натерпелся. Сам являясь председателем секции, кинологом-экспертом, хотел как лучше, получил, нет, не как всегда, гораздо хуже.

 

«Цезарь», произошёл от «Юган» Бармин С.Б. и «Стрелка» 3823/02 Навалихин Д.Н. Здесь по шерстному покрову как и выше по тексту, подвес, очесы, мягкая длинная ость, плюс к этому довольно крупные уши с круглой вершиной и чрезмерно толстое полотно ушей. Зубная формула, правда, полная. Голова сырая. Кобель среднего роста. Прожорлив. Короче говоря, с ним не вяжут. Да и работник так себе. К сожалению, а может быть и к радости, у меня нет его фото, выложил бы на форум.

 

Третий представитель Вотяцкого роду-племени на Ямальской земле. Мой любимец, хороший работник «Вотяк» 5221/04, отсутствует пара верхних третьих премоляров. По матери все собаки с полной зубной формулой. Вязал его три раза. У известного мне единственного потомка «Шаман» Александрова А., нет четырёх премоляров. Мать «Юла-Хетта» 6710/06, имеет полную зубную формулу, по ней я уверен. Ведь те кто её слепили, обращают внимание даже на рисунок уха, не говоря уже о размере, а про зубы и говорить то нечего.

 

Вот вся эта писанина возможно и послужит Вам ответом на вопросы.

 

Чем ваши собаки превосходят Удмуртских?» - племенного брака такого мы у себя не видели. Ой, вру, было, лет двадцать назад от собак Новосибирска и Кемерово, правда тоже все поголовно на приваду пошли.

 

Минусы работы в лесу? Чутьё и поиск отстаёт от наших, лично убедился, хотя в целом для меня пойдёт.

 

С какими кровями сочетали? С местными разумеется, раз хотели подлить зверовости или звероватости, кому как угодно.

 

И по 8 пункту высказываний Рэймонда Оппенгеймера. Отсутствует слово выдающиеся. Раз кобели-производители временами производят мусор. То их уже никак нельзя относить к выдающимся производителям. Ведь его худшие потомки несут племенной брак, от которого ой как нелегко избавиться. Оказывается прав был Сын-Вар.

 

И ещё, на закуску. Наши соседи, в Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, из Удмуртии и лично из под Хвата щенков завозили партиями и сук на вязки отправляли. Но что то я не вижу этих собак, видимо тоже на приваду пошли, раз не оправдали надежды промысловиков. И Тюменцы не в восторге от этих собак, раз такой сыр-бор пошёл.

 

Ставлю три фото. «Дымка», «Вотяк», «Шаман».

 

 

post-2681-074865300 1287788475_thumb.jpg

post-2681-021991700 1287788582_thumb.jpg

post-2681-028246000 1287788720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...