Перейти к содержанию
Dred

Объемы производства и потребления КФЛ/ФШ

Рекомендуемые сообщения

а я до сиих пор ни в каком клубе не состаю.... возьмите меня пожалуйста :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я до сиих пор ни в каком клубе не состаю.... возьмите меня пожалуйста :sorry:

 

а зачем это Вам? к сожалению сейчас так складывается, что на различных мероприятиях действует а-ля фейсконтроль "свой-чужой", в этой ситуации проще быть ничьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас (к востоку от столицы) вроде никаких особых проблем с этим пока не было, хотя иногда конечно приходится оглядываться "а судьи кто?". Но в общем ситуация пока довольно спокойная. Может быть потому, что у нас с этими собаками в основном охотятся, а не делят сферы влияния. И когда мы собираемся за общим столом или у костра, то был бы человек ХОРОШИЙ, а из какого он клуба значения не имеет.

На выставке в Перми карелочники из 12 регионов собрались и ни разу не прозвучало: "Ты чей?" :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я не согласна категорически по нескольким причинам:

я считаю, что действительное членство в серьезном клубе должно быть не обязанностью, а ЗАСЛУЖЕННЫМ ПРАВОМ, через испытательный срок. А если человек не хочет принимать активного участия в жизни клуба, но хочет получить от клуба какие-то услуги, то он может вступить в какие-то договорные отношения с клубом, не становясь при этом его действительным членом (в обществах охотников это обычно называется "поставить собаку на учет").

 

вот с этим я соглашусь на все 100! В футболе играющая команда 11 человек, плюс запасные и тренер - это те, кто непосредственно делает победу. Но это не мешает тысячам собираться на трибунах, брать автографы и радостно пить пиво перед зомбиящиком... все они в зависимости от пристрастий зовут себя "Спартаковцами", "Динамовцами" и т.д. и т.п., хотя мяч у всех круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ни разу не прозвучало: "Ты чей?"

Подтверждаю.

Перед поездкой нам сказали: "вас там не ждут, вас там не любят, вы там чужие :aggressive: " но мы не поверили :superstition: .

И правильно :z_2: , все прошло замечательно, теплая (не смотря на погоду) атмосфера, дружеское общение, многохвостое рыжее братсво :) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя выбрала такую позицию:это нужно в первую очередь МНЕ и поэтому я должна приложить все усилия,чтобы

а)приобрести ту собаку,которую считаю нужной

б)приложить максимум сил для её воспитания

в)стучать во все двери так,чтобы мне не только открыли,но и ответили на все интересующие меня вопросы

Но чтобы добраться до истины,шишек и синяков набъёшь немало.Не из-за каждой двери получаешь словесный ответ :sorry:

Считаю,что рыжики как порода совсем непродвинуты.Поэтому снимаю шляпу перед Суоменом,хотя бы за то,что просто раскручивают породу(хотя и мы попали под ихний " разлив"подделок).А нам бы следовало не только лалакать,но и делом заняться реальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как не пропадать собакам из поля зрения, если МООиР особо не интересует судьба помета. Моей лайченке семь месяцев, плановая, МООиРовская - ни одного звонка от них.

Обидно читать такие несправедливые утверждения в адрес МООиР. Когда от Кости я узнала, что потерялась Лайя, сразу дала объявление на этом сайте (у Вас тогда не было доступа) и на сайте карельских лаек МООиР. Звонила Вам чуть не каждый день, интересовалась. Обзвонили всех наших карелочников, кто живет в тех местах, где Лайя потерялась. А я являюсь членом бюро секции карельских лаек МООиР, Вы же пишете, что никому ничего не надо. Разве я Вам не говорила, что на нашем сайте есть все контактные телефоны, и что любой член бюро всегда Вас проконсультирует. Приглашали Вас и на наше годовое собрание, но Вы сказали, что заняты и Лайя пока маленькая, успеется.

В отношении "выкачивания" денег. Не знаю, как обстоят дела в других охотничьих организациях, но про секцию карельских лаек МООиР знаю точно. Работают у нас одни энтузиасты. Работают в ущерб основной работе, часто семье. Никаких денег за это никто не имеет. Правильно это или нет в наше коммерческое время - не знаю. Считаю, что карелки для членов бюро - увлечение, а на увлечении денег не зарабатывают, их скорее тратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно читать такие несправедливые утверждения в адрес МООиР. Когда от Кости я узнала, что потерялась Лайя, сразу дала объявление на этом сайте (у Вас тогда не было доступа) и на сайте карельских лаек МООиР. Звонила Вам чуть не каждый день, интересовалась. Обзвонили всех наших карелочников, кто живет в тех местах, где Лайя потерялась. А я являюсь членом бюро секции карельских лаек МООиР, Вы же пишете, что никому ничего не надо. Разве я Вам не говорила, что на нашем сайте есть все контактные телефоны, и что любой член бюро всегда Вас проконсультирует. Приглашали Вас и на наше годовое собрание, но Вы сказали, что заняты и Лайя пока маленькая, успеется.

В отношении "выкачивания" денег. Не знаю, как обстоят дела в других охотничьих организациях, но про секцию карельских лаек МООиР знаю точно. Работают у нас одни энтузиасты. Работают в ущерб основной работе, часто семье. Никаких денег за это никто не имеет. Правильно это или нет в наше коммерческое время - не знаю. Считаю, что карелки для членов бюро - увлечение, а на увлечении денег не зарабатывают, их скорее тратят.

 

Уважаемая Ирина! Я не в коем случае не хотел Вас оскорбить! Я прекрасно помню все что Вы для нас с Лаей сделали. Спасибо Вам большое. Я не хочу обобщать личные отношения и общестевенную работу.Я говорю о МООиРе, а не о ком то лично. Меня коробит когода я приезжаю в охотхозяйства МООиР и с меня берут две цены! Я что не такой же охотник? Я с глубоким Уважением отношусь и к Вам и Ларисе Артуровне, но испываю негатив к МООиРу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно помню все что Вы для нас с Лаей сделали. Спасибо Вам большое. Я не хочу обобщать личные отношения и общестевенную работу.Я говорю о МООиРе, а не о ком то лично.

 

А любая организация - это в первую очередь кто-то лично. Уберите из МООиРа личности и не будет МООиРа, будет еще один Суомен. Клуб от клуба тем и отличается. Так что если озвученное выше имело место, то ИМХО предъява МООиРу была пустой. Секция КФЛ и притравочные площадки, это как говорят в Одессе - две большие разницы. Не любите Вы одних личностей, а прозвучало очень нехорошо про всех. Вы бы уж как ни будь поаккуратнее и поконкретнее... договорились?

 

У меня всего одна собака из МООиРа, но с Ириной я общаюсь уже год с лишним по разным поводам и могу подтвердить, что ни одна судьба клубной карелки не была обойдена вниманием!!! Но конечно и набиваться лишний раз со своим вниманием к владельцу собаки никто не обязан. :bomb_phone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила,что у некоторых людей потребительское отношение:мне должны,пустьони мне предложат,а я подумаю....Это мы должныСтучаться,просить,спрашивать.Вот когда всё сделал,а тебе не отвечают и плюют,вот тогда и предъявы можно предъявлять...Я так мыслю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...