Перейти к содержанию
Авторизация  
mapan

барсук

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моего хорошего знакомого, который проживает в Португалии, интересуют шкуры барсука, а вернее сказать его щетина,

у него производство кисточек для бритья, хорошо известные в европе. Сам он, сами понимаете врядли бы, кого то нашел в России.

Поэтому,попросил меня. Может, что подскажите? От меня требуется, только найти человека, а там сами будете работать на прямую.

Спасибо, Валера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя не знаю детальных требований,которые предьявляются к сырью для производства кисточек,но ,думается,что это всё же должен быть" выходной"барсук,т.е.осенний и зимний,когда на него,в общем то,и охотятся,то бишь отохотились уже,а шкуры нынче редко кто оставляет.а сейчас-не сезон,вроде как-весна,лето,детишки-барсучишки,линька.а, единственно из праздного любопытства,интересуюсь:скажите- в европе что, барсуки перевелись?у моего товарища бывший земляк живёт в германии и к охоте некоторое отношение имеет(кто-то вроде егеря на полставки на общественных началах).так вот этот наш бывший соотечественник рассказывал,что барсука у них хватает,причём в спячку практически не ложится,многие активны круглый год.с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите- в европе что, барсуки перевелись?

 

я думаю это что-то вроде переноса производства в Китай - снижение издержек. Бюргеры наверняка ловят барсуков задороже, а афро-арабское пришлое население приучить к охоте сложно :)

на самом деле человеку действительно проще наладить выращивание одомашненного барсука в Китае, чем наладить сбор волос по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,надеюсь,автор темы ещё выйдет в эфир и удовлетворит наше любопытство.

 

 

Привет, мужики.

Отвечаю, по порядку: 1. Не знаю, насчет Германии( может запрещено, может дорого)

2. Хочет только из России(сибирь), китай -НЕТ! дерьмо

3. В Европе запрещена охота на барсука.

5. Я, не думаю, что ему "тонна" нужна. Попробуйте с ним завязаться, может Всем будет интересно, почему бы,нет?

Валера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл разве есть сейчас связь налаживать-до сезона охоты на барсука полгода.хотя технические нюансы вопроса прояснить можно,да и интересно.надеюсь,бывший соотечественник за бугром русский не забыл,а то общаться на английском,тем более,на португальском-я пас.с.ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл разве есть сейчас связь налаживать-до сезона охоты на барсука полгода.хотя технические нюансы вопроса прояснить можно,да и интересно.надеюсь,бывший соотечественник за бугром русский не забыл,а то общаться на английском,тем более,на португальском-я пас.с.ув.

 

 

 

Привет.Он португалец, очень порядочный человек., пишет он по английски

Вот,письмо,которое он отправил Максиму( после перевода)

 

Привет Максим,

 

Я пишу вам после Валерий рассказал мне, что вы могли бы мне помочь.

Я принадлежу к заводе, который делает кисточки для бритья и я ищу источник, который продает барсук волос. Наши поставщики из Китая и продает нам волосы от 2 различных видов барсук, Европейский барсука (Meles Meles) и азиатских барсук.

Я ищу другой источник барсук волос за пределами Китая. Я понимаю, что в России и в основном в Сибири есть Сибирского барсука (Meles leucurus сибирского), что мы хотели бы иметь некоторые волосы, чтобы сделать некоторые образцы, чтобы увидеть ее качество.

Я хотел бы знать, если вы можете предоставить нам некоторые образцы данного вида волос и сколько это будет стоить нам. Если мы счастливы с образцом, мы хотели бы заказать большую сумму.

 

С наилучшими пожеланиями

 

Бруно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял,Валерий.помните,что ответил чапаев петьке на вопрос,смог ли бы он руководить войсками в мировом масштабе?вот и я тоже-языка не знаю.при личном контакте с помощью мимики и жестов ещё можно так-сяк через пень-колоду,а на расстоянии-биг проблем,как они говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем шкуры скупают?...Нужна конкретная информация.....сколько охотнику дадут за шкуру.

Телефон в студию.....могу сам поговорить(если он по английски говорит).Шкуры всегда выбрасываем......а по друзьям можно и под сотню насобирать :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жили богато, н....ра начинать. Есть, одна, но большая ! Дарю, братьям португальцам, на образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, скинти кто заинтересован свой e-mail мне в личку и я, буду с ним конкретно разговаривать.

На счет цены за шкуру, узнаю, но Вы, сами то, что думаете? А то, это так с места не сдвинется.

Вообще сложностей я, не вижу. Отправить ему одну шкуру,как образец(за его счет) и пусть решает.

Валера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...