Перейти к содержанию
Valenti

АКИТЫ

Рекомендуемые сообщения

Сова, ты ещё не понял ты не ферзь в этой теме! Для начала хотябы со мной поровняйся по мишкам !

А что крутость охотника измеряется в ведмедях(попугаях)? Мне кажется что крутость охотника измеряется в добычливости по тому или иному виду,в добычливости его собак и ни как не в оружии прицеле и другой мишуру. Вот это в камышах,челиге или терновнике по круче будет чем пестун вылетающий из чела берлоги на СТВОЛЫ КАРАБИНОВ!!!

post-3398-0-15599600-1366434752_thumb.jpg

post-3398-0-60437900-1366435154_thumb.jpg

post-3398-0-63766900-1366437284_thumb.jpg

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Термит вы находитесь не на сайте ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ чтобы уважаемым людям что то завернутое в блестящию обертку представлять как супер элитное.

2. Если вы так уверены в своем питомце проведите испытания по вольному зверю,пригласите экспертов на этом форуме их предостаточно и пусть они оценят поиск ,чутье ,вязкость и т.д и т.п. Я очень сомневаюсь что ваш питомец заработает диплом хоть какой то степени и если это так то он просто профнепригоден,ну а если сработает тогда под развивающимся знаменем с гордо поднятой головой на белом коне с высокой трибуне вы нам будете повествовать об успехах в развитии охот качеств у акиты да только еще потомство не забудьте испытать.

3. Просьба к модератерам перенести эту тему в раздел Собаки пользователей так как акита не является признаной охот.породой и не место ей в Охотничьем собаководстве. С :hi: СОВА 63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих обсуждений все же не понятно, есть ли у акиты хорошие охотничьи качества?  То, что они могут кусаться, это и так ясно. А могут они охотиться по нескольку дней подряд , не уставая и не натруживая лап? Может акита найти сама свою дичь, или ее надо каждый раз подвозить к берлоге, которую нашли другие собаки и охотники?  Если медведь ходит, может акита его найти и задержать пока подойдет охотник?  Может акита находить куницу, белку, тетерева и другую дичь, как это делают хорошие лайки?  Может ли акита работать по лосю?  Все это важные элементы работы собаки для охотника в тайге. На это ответов не получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих обсуждений все же не понятно, есть ли у акиты хорошие охотничьи качества? То, что они могут кусаться, это и так ясно. А могут они охотиться по нескольку дней подряд , не уставая и не натруживая лап? Может акита найти сама свою дичь, или ее надо каждый раз подвозить к берлоге, которую нашли другие собаки и охотники? Если медведь ходит, может акита его найти и задержать пока подойдет охотник? Может акита находить куницу, белку, тетерева и другую дичь, как это делают хорошие лайки? Может ли акита работать по лосю? Все это важные элементы работы собаки для охотника в тайге. На это ответов не получено.

Юфимыч у каждой охотничьей породы есть то, что ей сделать сложно или не возможно!

Вспомните как Вы восхищаясь рассказывали о индейцах и их собаках, которых до места охот они носили на себе в мешках?!

Или возьмите тех же такс которых также носят до нор в тёплых рюкзаках и при этом эти собаки могут иметь дипломы по зверовым видам! ЗНАМЕНИТАЯ РПБ с которыми нельзя в лес зайти, нельзя по полям ходить в сезон дождей так как к лапам налипает земля и собаки не могут бегать и т.д. им нельзя спать на полу и их нужно расчёсывать каждый день и всё такое! Перечислять можно до бесконесности и даже нашим с Вами горячё любимыми лайками в жару поохотиться трудно если темпиратура свыше 20 градусов !

 

Для того чтобы принять акит как охотничью породу не нужно требовать от неё всего того что могут собаки из всех охотничьих пород!

Скажу на удивление Вам, что у Бури чутьё лучше чем у моего зсл Халка! Убеждался несколько раз лично! И при свидетелях! Но этому есть простое объяснение, прада это мало кому интересно и Вам как человекуив считающему себя сильно ирудированным в данной области вопрос : у кого чутьё лучше у кошки или у собаки и с чем именно это связанно !?

;)

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теми собаками я не восхищался. Я восхищаюсь только лайками, которых знаю лучше и хотел бы сравнить их с акитами. Зачем акиты, когда есть российские лайки? Отсюда и вопросы, какая бы ни была порода, а какие-то требования к ней должны быть. Японские крестьяне (матаги) охотились со своими акитами таким же манером как и сибирские охотники с лайками. Но то были другие акиты, не те, что сейчас.  Вот мне и интересно, что в них еще осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если Вы решили сравнивать!

Начнём:

Берём лаек, каких? Карелофинских или восточников ?

У меня зсл кобель среднего размера в сучих ладах скажем не охти по экстерьеру и ? До сих пор нет твёрдого единого мнения какой должна быть лайка! Есть стандарт и ? В стандарте тоже от и до ... ! И ...! Где истина, какая лучше та что крупнее на высшем ростовом пределе потому что она сильнее и выше на лапах, ей легче пробираться по высокой траве, она быстрее на прямой, ей легче удерживать хваткой зверя и сила челюстей впечатляет и т.д. или та , что средняя или та что на минимуме ростового предела, так как она должна быть более верткой и шустрой ?! Предпочтения у всех разные одни скажут на кобеля у него подрывчик, а другие, что нет это аккуртатно подобранный живот и так легче ему валежник перепрыгивать и т.д. !

Ну и как тогда сравнивать ? На собак нужно смотреть в деле, что они действительно могут, а что точно нет, но не предполагать! Вот ничего не хочу за ранее говорить чтоб не сглазить ... ! Потерпите, а потом выводы надеюсь можно будет делать более основательно, потому как сегодня у меня много у самого вопросов, на которые я хочу получить ответы, но это другое это реально плотный подход и реально поставленные задачи пройдя через которые получу данные, кторые действительно будут объективными.

Много сегодня того, что я уже для себя проверил и испытал на своих собаках, что многие утверждали в том числе, что к дикому медведю на пушечный выстрел не подойдут, после вольерного! Так это оказалось не так! Собаки работали!

Так почему даже после этого я слепо должен веритьвсему остальному включая то, что мне здесь говорят ?!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както некорректно сравнивать наших лаечек России с условно охотничими собаками или скорее собаками для любительской охотой. Отечественные лайки создавались изначально для промысла и вся "заточка " шла именно на нужды охотников. Человек охотится с акитами и насколько это ему нравится его дело, только расказы на охоту с супер собакой вообще не тянут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както некорректно сравнивать наших лаечек России с условно охотничими собаками или скорее собаками для любительской охотой. Отечественные лайки создавались изначально для промысла и вся "заточка " шла именно на нужды охотников. Человек охотится с акитами и насколько это ему нравится его дело, только расказы на охоту с супер собакой вообще не тянут .

Я был в Башкирии и буду там снова ! Вы слышали о такой горе Тугыс аю?!

Мне там очень понравилось!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в Башкирии и буду там снова ! Вы слышали о такой горе Тугыс аю?!

Мне там очень понравилось!

;)

В Башкирии много гор и хребтов и все не излазить, медведями не фанатею хотя ехать за ними как вам с акитами из Москвы да ещё специально на медвежью гору не нужно, благо их за 50 км от города вполне реально найти.Так что акиты у нас боевые крещения проходят, а не живут в них.Как я понял охотились на берлоге в наших краях, искали берлогу однозначно не акиты, а месные на лошадках и ждали дорогого гостя из столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Башкирии много гор и хребтов и все не излазить, медведями не фанатею хотя ехать за ними как вам с акитами из Москвы да ещё специально на медвежью гору не нужно, благо их за 50 км от города вполне реально найти.Так что акиты у нас боевые крещения проходят, а не живут в них.Как я понял охотились на берлоге в наших краях, искали берлогу однозначно не акиты, а месные на лошадках и ждали дорогого гостя из столицы.

Не угадали, а вот название горы почти правильно перевели, мне нравится история о том почему её так назвали ...!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты и в этом разбираешься!? Ты похоже вообще всё знаешь, только вот медведей ни разу не бил !

 

;)

Коль уж мы на "ты"-

Мне медведь по х.. Даже не заморачивался медвежатницами,- ни у одной моей собаки нет р.д по медведю.

Нет у нас мишек,нет охот на медведя.Смысла не вижу натаскивать своих лаек на косолапого.Не доставляют мне удовольствия фотки  на битых медвежатах с пуделями ,акитами и с папильонами. Была возможность в Коми сфоткать своих собак с битыми медведями,- можно было выставить их здесь и напиз..ть,что беру из под своих  лаек,да только не хочется выглядеть болтуном перед людьми,которые в этих охотах разбираются.

Удачи ТЕБЕ в реализации  щенков, для лучшего продвижения бизнеса по продажам декоративных собак ,советую порыться в в глинянных табличках шумеров, - их собаки ,как они сами говорили,в одиночку львов работали.Может быть Вы углядите  на  клинописных  терракотах свою Бурю и смените объекты охоты: с медведей перейдете на львов , а заодно и сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот незадача для ВАС у меня не одни фотки, а и видео тоже 4-ёх часовое!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот незадача для ВАС у меня не одни фотки, а и видео тоже 4-ёх часовое!

;)

Желаю Вам удачи,упорства,но не упрямости!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане давайте объявим бойкот этой теме а то выходит мы этому упертому грубияну даем возможность пиариться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане давайте объявим бойкот этой теме а то выходит мы этому упертому грубияну даем возможность пиариться!!!!

А что больше всего бесит, то что упёртый или то, что грубиян ?!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

))))))))))))))))))))))))))))

 

Юфимыч, а Вы говорите, что в Америке в акитах ничего не осталось от МАТАГИ !

 

)))

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у собаки на видео баааальшие проблемы с задними конечностями и охотится она как раз только и может с помощью телевизора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что этой собаке никогда не показывали живого медведя также смею предположить, что по живому медведю реакция будет такой же !

 

больших проблем с задними конечностями не вижу с большими проблемами собака на задних конечностях стоять и прыгать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме с акитой, реагирующей на медведя в телевизоре, видно, что у акиты слабоваты задние ноги, возможно, что выросла в квартире или уж такая по конституции отроду. Это признак от мастифов. У них пропорционально к массе тела слабые зады. Американский тип акиты выглядит как мастиф в лаечной шкуре.  Вот почему японский старый тип акиты лучше по конституции телосложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юфимыч, Вы спрашивали, что осталось в сегодняшних акитах от акит матаги и я Вам показал что в Америке акитам медведя даже по телевизору показывать опасно!

Для особо серьёзных : это была такая моя шутка !

 

 

А вот это не шутка:

 

 

http://foto-essay.livejournal.com/64726.html?view=168406#t168406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день.

Сегодня вернулся с открытия на водоплавающую. Как обычно выезжал в Мещёру, на излюбленные места. Брал одну акиту. Отработала на 5+. Из одинадцати добытых, нашла в 1,5 метровой траве всех. За двумя правда сплавала. Но неохотно.

Несколько фото

post-1882-0-65001600-1376814345_thumb.jpg

post-1882-0-74755700-1376814359_thumb.jpg

post-1882-0-04262100-1376814370_thumb.jpg

post-1882-0-96370800-1376814380_thumb.jpg

post-1882-0-24743300-1376814394_thumb.jpg

post-1882-0-64833300-1376814408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения. Мой 9 месячный кобель ЗСЛ показал мне медведя три раза в течение августа. Один большой самец, среднего размера самец и медвежонок на дереве. Увидев медвежонка, я быстро ретировался, пока мама не увидела меня.   Наверное те Акиты, что в Америке, тоже сработали бы, по крайней мере некоторые, но их в этом направлении никто не испытывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...