Перейти к содержанию
Авторизация  
arza

заболел щенок

Рекомендуемые сообщения

Приобрела щенка РЕЛки вечером отказался от твогога дали сырого мяса утром понос с кровью сама вроде весёлая лает, играет нос влажный, холодный ничего не ест.Что это может быть?3 щенка вырастила с таким не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, энтерит. Но точный диагноз дадут на основании анализов. Поэтому, берите щенка в охапку и срочно в ветеринарку. Там настаивайте на проведении анализа на парвовирусный энтерит. Думаю, он не подтвердится, так как, судя по всему, у Вас энтерит коронавирусный и не такой опасный.

Энтерит сам по себе не так опасен, опасно обезвоживание организма. Поэтому щенок должен иметь постоянный доступ к воде, надо следить, чтобы он пил. Еду не давайте никакую, тем более сырое мясо. Дайте обязательно абсорбенты, можно энтеросгель или подобные. Они эффективнее активированного угля. Если в наличии только уголь, дайте сначала его, а потом в аптеке купите абсорбенты.

В ветеринарке настаивайте на проведении капельниц. Обычно помимо лекарст дают капельницы с физраствором (от обезвоживания) и глюкозой (питание). Обязательно дайте средства для поддержки и восстановления печени (обычно вводятся подкожно уколом). Всё это должны знать в ветеринарке. Капельницы - дело долгое, четыре-пять часов.

Говорю на основании собственного опыта. Но самолечением не занимайтесь, водку не давайте. Чем быстрее попадёте в ветеринарку, тем быстрее щенок поправится.

Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, энтерит. Но точный диагноз дадут на основании анализов. Поэтому, берите щенка в охапку и срочно в ветеринарку. Там настаивайте на проведении анализа на парвовирусный энтерит. Думаю, он не подтвердится, так как, судя по всему, у Вас энтерит коронавирусный и не такой опасный.

Энтерит сам по себе не так опасен, опасно обезвоживание организма. Поэтому щенок должен иметь постоянный доступ к воде, надо следить, чтобы он пил. Еду не давайте никакую, тем более сырое мясо. Дайте обязательно абсорбенты, можно энтеросгель или подобные. Они эффективнее активированного угля. Если в наличии только уголь, дайте сначала его, а потом в аптеке купите абсорбенты.

В ветеринарке настаивайте на проведении капельниц. Обычно помимо лекарст дают капельницы с физраствором (от обезвоживания) и глюкозой (питание). Обязательно дайте средства для поддержки и восстановления печени (обычно вводятся подкожно уколом). Всё это должны знать в ветеринарке. Капельницы - дело долгое, четыре-пять часов.

Говорю на основании собственного опыта. Но самолечением не занимайтесь, водку не давайте. Чем быстрее попадёте в ветеринарку, тем быстрее щенок поправится.

Скорейшего выздоровления!Спасибо в ветеренарку уже слетала говорят на умирающего не похожа брала с собой кал на анализ готов будет только в понедельник вечером анализ называется капрология токсокароз,олисторхоз,дифилиоботриоз,аляриоз.кренозомоз.дипимедиоз.Сделали 2 укола один из них антибиотик и ещё ввели глюкозу по лечению ,голодная диета Ветом 11 5мл 3 раза в день трихопол1/2 3 раза.гамавит по 1ампуле 2 раза в день ещё не могу прочитать какой-то укол 0/5 мл 1 раз в 48 часов и 2 раза в день глюкоза+натрий хлор+витамин С подкожно.

post-585-1223626445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенку нет ещё двух месяцев так что думаю о клещах не может быть речи Т.К находится пока в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щенка глистогонили? Мне одному щенку такого же возраста в ветеренарке поставили энтерит,закололи беднягу до такой степени а улучшений нет,оказалось что обычные глисты.Но было очень много,я заваривал ромашку разводил с новокаином и грушей в задний проход иначе было уже ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А щенка глистогонили? Мне одному щенку такого же возраста в ветеренарке поставили энтерит,закололи беднягу до такой степени а улучшений нет,оказалось что обычные глисты.Но было очень много,я заваривал ромашку разводил с новокаином и грушей в задний проход иначе было уже ни как.

С глистами будет ясно только в понедельник ведь я сдала анализ.Щенок достаточно дорогой и заводчик с репутацией как мне говорили хочется надеятся что это не энтерит и не что подобное.когда я принесла его домой он был очень весёлый с хорошим аппетитом первым делом наелся из миски у кота сухой корм скорей всего на голодный желудок т.к поезка была дальняя.Или это я себя успокаиваю думаю от корма или сырого мяса заводчик говорит сырое не давал только варёное.Вообщем сегодня Нора ничего не ела большей части только лежит температуры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сглазил,пожалел корма!Шутка конечно,поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России в ветеринарных аптеках продаются сыворотки, которые в прямом смысле спасают щенков и от парвовируса и от энтэрита.

Сывороток есть несколько, всех названий не знаю, но сама пользовалась и пользуюсь (после того как в прошлом году из 11 заболевших парво щенков 10 погибло, так как здесь этих сывороток не продают) сывороткой Гискан-5. Может быть не совсем правильно помню название, так как нахожусь на работе, а сыворотки у меня дома.

Одна доза стоит в среднем 35-40 рублей. Колется для профилактики 1 раз в две недели (до прививок). А если щенок заболел, то колется раз в сутки, в тяжёлых случаях каждые 12 часов дня три-четыре до окончания симптомов.

Укалите - это не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, слава богу поправляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сывороток есть несколько, всех названий не знаю, но сама пользовалась и пользуюсь (после того как в прошлом году из 11 заболевших парво щенков 10 погибло, так как здесь этих сывороток не продают) сывороткой Гискан-5.

Ирина, Вы прямо какие-то ужасы говорите. 10 щенков из 11! Это что эпидемия была что ли?

Так что, получается в России ветеренария лучше поставлена, чем в Финляндии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, Вы прямо какие-то ужасы говорите. 10 щенков из 11! Это что эпидемия была что ли?

Так что, получается в России ветеренария лучше поставлена, чем в Финляндии?

Нет, это не была эпидемия - это моя знакомая приезжала с чyжой сукой на вязку в Финляндию (не к моему кобелю), a жила у меня.

Владелец собаки сама ветврач, работающая по вызовам. Бокс, в котором собака приехала был засаленный и грязный, т.е. не удoсужились помыть, а тем более продезинфицировать. И вот после их приезда у меня заболели первые щенки, а потом следующие и следующие.

Я их с нашим врачём лечила как только могла, но в Финляндии парво лечится только поддерживающей терапией.

Сывороток здесь нет. Вообще во всей Европе только в Швейцарии и Германии такие сыворотки доступны, так как получение лицензии на их ввоз очень сложный процесс. А так как парво здесь встречается довольно редко, то вероятно считается нерентабельным заниматься этим делом.

В России же имеется множество своих биолабораторий, а так же большой спрос на сыворотки. По-этому сыворотки очень хорошие, эффективные, доступные и по доступным ценам. Причём имеется несколько разных производителей - как минимум 5.

В моём случае самым обидным было то, что во-первых завезённый мне штамм парвовируса был очень "злой" и поддерживающая терапия (с капельницами, противорвотными средствами и пр.) просто удлиняла мучения моих щенков, но не помогла. Парвовирус и сам штамм был подтверждён так же вскрытием.

А во-вторых, обидным было то, что в самом начале заболевания я позвонила этой своей знакомой, что бы она проконсультировалась в Питере у врачей чем лечат на сегодняшний день парво. В Финляндию ехал один человек, с которым можно было бы передать лекарства, но моя знакомая, как я предполагаю, решила, что она и сама знает лучше чем любой ветврач и передала мне ... но-шпу и сердечные препараты, которые в данной ситуации были как мёртвому припарка.

Вот мои щенки и поумирали один за другим. Никому не желаю такого перенести.

Позже я узнала о существовании этих сывороток и приобрела их.

У меня и позже (через месяца три после этого случая) былa маленькая вспышка парво у щенков, так как вирус очень живучий. Но эти сыворотки сразу всё остановили. После этого я по сей день ввожу эти сыворотки всем щенкам по достижение ими 6-7 недель, когда материнский иммунитет начинает ослабевать. И парво у меня больше не было.

Поэтому советую всем у кого есть щенки допрививочного возраста иметь у себя в холодильнике такую сыворотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, Вы меня прямо пугаете.

Если в Финляндии такая ситуация, то в Канаде, думаю, не лучше. А мне-то где сыворотки взять? А вас граница прямая, а тут самолет, таможня... Кто возьмется провезти?....

Так вы говорите, что вводите эту сыворотку как профилактику в возрасте 6-7 недель?

Может мне так и надо сделать?

Ирина, спасибо за советы. Сочувствую вам по вашим потерям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...