Перейти к содержанию
Авторизация  
MarkD

Бурундук

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, есть ли какой способ бороться с бурундуком, ну, т.е. с тем, что собака постоянно на него отвлекается и тратит кучу времени и сил на бесплодную гоньбу этих чертенят. Здесь у нас бурундака - бешенное количество и собаки просто выматываются из-за него. Мои перестади его "гонять" только к пяти годам, а сука и по сей день нет-нет, да отвлекается, если бурундук наглеет и начинает цикать близко.

Кстати, а привязывание убитого зверька к ошейнику (будь то заяц или бурундук) - это действительно помогает? Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязанный бурундук скорее не помогает. Пробовали на 3 собаках. 2 зсл отвлекались при охоте на копытных и их просто начали наказывать за полайки на бурундука (до этого привязывали зверька безрезультатно). У меня сука рел при охоте на белку после пары внушений лает на него только по ошибке - приняв за белку и бросает уяснив это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Дело даже не в том, что собаки лают на бурундуков. Лаять мои собаки перестали довольно быстро, как поняли, что меня бурундук не интересует. Но бурундуки такие наглые, свиристят на собак, играют с ними в прятки, и собаки отвлекаются и тратят много сил просто на беготню за ними. Как за это наказывать собак, я даже не знаю...

У меня вот другая идея. Поймать бурундука, посадить в клетку и держать ее рядом с собаками. Пусть првыкают. Как это вам?

Кто-нибудь знает, бурундуки в клетках живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно поможет не всем. Многие лайчатники имеют ведь кошек, которых их лайки не трогают, но эти же лайки могут рвать других кошек. Но предложенное вами - это вероятно единственный добрый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про кошек верное замечание. Но, если в след. году удастся поймать бурундука - попробую. Дам тогда знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурундучишка, пойманный мелким прекрасно живет дома. Быстро приживается и привыкает. Зимой спит, все по взрослому. Шкодник, бегает по шторам и карнизам. Лазает по кухне..., нет проблем с содержанием. Одно условие, он должен двигаться. Хоть в колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурундук.

 

Давно это было. Тогда курили мужчины, а женщины носили красивые платья.

Били мы орех на Томских северах. Год был урожайный. И бой шел на славу. Вертолет, который должен был приспуститься над нашим участком и толкнуть шишку не прилетел, рубились своими силами. Били и байдоном и колотом. Радовались стоя под кедриной, когда сходила шишка, кричали: « лети-лети, мать твою ети..!» Вечером, намаявшись за день , доставали из родничка холодненькую беленькую или портвешок 777, закуривали и подсчитывая барыши, травили мужицкие байки.

Куча росла. Мололась шишка, отсевались «копейки», веялся орех. Наступил день вылета.

С утра решили поделить орех, ссыпать в кули, оттереться маслом от смолья и ждать борт.

В куче было мешков семьдесят. Попивая чай в сторонке, мы заметили бурундучишку. Лихо подскочил к куче, окинул взглядом этот Эверест, бурундук набил оба защечных мешка и был таков. Через пару минут процедура повторилась. И процесс пошел. Мы замерев, ждали, сколько это будет продолжаться? Не тут- то было! На сцене появляется еще один игрок. Подбежав к куче, он не стал ее оценивать, а начал набивать мешки. Наш герой разгрузился, и началась свалка. Две тонны ореха эти черти не могли поделить. Причем, первый явно считал все своим. Ну, брали бы с разных сторон, и было бы им счастье, ан- нет. И первый недобрал, и второму не дал. Вот такой был случай. :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а привязывание убитого зверька к ошейнику (будь то заяц или бурундук) - это действительно помогает? Кто-нибудь пробовал?

Пробовал. За ночь чудесным образом с ошейника растворился в желудке (планировал ожерелье дать поносить пока не протухнет) На следующее утро все сначала. Когда гоняешь собаку она начинает хитрить, облаивает до подхода, а остается метров 30 опасных для жизни, дает деру. Хорошо получалось с напарником. Проходишь мимо в поле зрения, казалось-бы опасность миновала и можно поорать, а тут бревно прилетает сзади по горбу и мы успешно продолжаем наш путьв полном составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас этого зверя полно на севере области, только у нас их по другому называют, а для меня джунгарсике хомчки одичавшие, может вид и немного не тот но по фотке один в один. Но дело не в этом, у меня постоянно их гоняет и лопает пока не наестся(работать ей полный живот не мешает - проверено) а потом просто душит и бросает, я просто не обращал на них внимания, лаять никогда не пыталась даже(как то повезло)

постепенно сама стала как то меньше им внимания уделять, особенно когда нормальную дичину попробовала, но благодаря этим хомякам собака с измальства тренировала поиск, чутье и прочее, так что как мне кажеться нужно просто перестать обращать внимания или местами даже поругаться и пристыдить собаку за такую дичь, но дать возможность как можно быстрее работать по интересующей вас дичи желательно чтоб удачно было (отстрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял ничего про джунгарских хомячков. Хомяк и бурундук - две большие разницы. Бурундук больше по деревьям, как белка, только на много быстрее. Я никогда не видел и представить себе не могу, чтобы собака могла поймать бурундука. С другой стороны, откуда в Мурманской области хомяки?

В общем, я не понял ничего. Не могли бы вы прояснить, что за зверь это все-таки там у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не понял ничего про джунгарских хомячков. Хомяк и бурундук - две большие разницы. Бурундук больше по деревьям, как белка, только на много быстрее. Я никогда не видел и представить себе не могу, чтобы собака могла поймать бурундука. С другой стороны, откуда в Мурманской области хомяки?

В общем, я не понял ничего. Не могли бы вы прояснить, что за зверь это все-таки там у вас?

Марк, вероятно Сергей имеет ввиду леммингов (пеструшка) - мышевидных грызунов, в больших количествах населяющих зону тундры и лесотундры севера Евразии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот точно простите за некоторый "туман", просто это название как то из головы вылетело и никак ловиться не хотело, а по виду именно такие как этот на фотке со сгущенкой, честно я только щас там у него хвост углядел, у наших там маленький короткий хвостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...