Перейти к содержанию
Борисыч68

Охота на гусей.

Рекомендуемые сообщения

Борисыч,а какой самокрут делаешь для Бенелли?В смысле сколько пороха и какого?Сколько дроби?Какие пыжи лучше?Подойдет ли порох Сокол и капсюль Жевело?

Я как-то никогда не заморачивался по поводу ЖЕВЕЛО, им стреляли все мои полуавтоматы даже "турок" и МЦ-21-12 со сломанной половинкой пластинчатой пружины, но начитавшись про Бенелли и отказах , именно по причине капсюля Жевело, которые встречаются сейчас..... на гуся заряжаю КВ и его модификации...на утку по-прежнем у меня есть старый жевелиный десятилетний запас, пока не отказывали..... Пороха использовал разные , благо Котовск рядом. К Соколу отношусь нормально, 2, 25 на все случаи жизни, при условии хороших, даже нет отличных прокладок, это когда вставленная прокладка с трудом влезает преодолевая воздух в гильзе, под такие прокладки у меня есть пыжерубка (высечка). Далее мелкие сухие опилки, подбираются экспериментальным путем, потом снова прокладки общей толщиной 3-5мм, полоска пластиковая свернутая в кольцо от пивных бутылок и тонкая прокладка на дробь с крахмалом. Вес дроби 34гр, плюс крахмал.... В этом году на гуся впервые пробовал Сунар -35, порох как на банке, дробь №№1,0....на 50м обычно в гуся попадало 3 дробины.... при пристрелке по неподвижной мишени в силуэт гуся №0 --7-8дробин., лучше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Борисыч!Я почему про Жевело спросил,считаю его самым надежным,не помню даже когда с ним осечка на тозовке последняя была,а вот с КВ были не точто осечки,а просто плевки дробью,причем очень много раз,порох не причем,после этого к КВ как то доверие пропало,сейчас беру только Жевело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а это 3я вылазка на закрытие

в этом сезоне опробовали скарлупки с кабеласа GH раскрашеныые колером для вододисперсионных красок под гуменника, ни чем не хуже спортпласта, но почти в половину легче

и опробовал лежачий скрадок кабелас элит, комфортно

post-2317-061984400 1337745189_thumb.jpg

post-2317-092711600 1337745281_thumb.jpg

post-2317-034352000 1337745508_thumb.jpg

post-2317-041063600 1337745565_thumb.jpg

post-2317-040878200 1337745663_thumb.jpg

post-2317-056039900 1337745729_thumb.jpg

Изменено пользователем gluharev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и просто пару красивых фоток

Класс! Что за фотик? Нельзя ли параметры съемки, у меня не получаются никогда такие кадры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик сони кибершот 10 кратный оптический зум, DSC-H10, 8,1 мегапикселей, покупал лет пять назад, специально на охоту. На нем есть режим съемки быстро движущихся объектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом сезоне опробовали скарлупки с кабеласа GH

с полем, а какие именно скорлупки приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда была скидка я в 5тр уложился, второй комплект обошелся почти в 6 тр, мне они лично понравились больше спортпласта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там комплект дюжина

Теперь понял, действительно есть смысл подумать... А если ещё и друг художник-гусятник. :ph34r_1: ..просто мечта.. :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,а что за краски воднодисперсионные,название,где достать можно?Хороше на чучелах держится и не бликует ли?Просто на весенней прострелил 2 новых гринхеда при стрельбе по сидячкам.Хочу подкрасить места где краска отлетела,а чем пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру колер акриловый для красок водо дисперсионных, черный, коричневый, желтый,

смешиваю, до нужного цвета и добавляю 10-15% клея ПВА, Дешево и сердито

Только колер лучше импортный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я красил краснодарские скорлупки в прошлый год фасадной акриловой краской с колерами,дак она очень хороше отлетала от чучел.Тоже вроде воднодисперсионная была,но на пластике не держалась.Может где есть спец.краска для чучел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22июля в Москве планируются II-е Всероссийские Соревнования по подманиванию уток и гусей с помощью духовых манков.Подробная информация здесь http://forum.guns.ru/forummessage/311/997958.html Можно прийти, посмотреть, послушать, при наличии возможностей и желания конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, ты там вроде член жюри :umnik2:

"Член" конечно имеет статус выше "судьи" :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: , все равно пусть лучше судьей буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное РСС не подсуживай, я за хохлов болеть буду :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное РСС не подсуживай, я за хохлов болеть буду :drinks:

У меня нет друзей при любом судействе, не важно чего это касается.....собак, стрельбы или как сейчас игры на духовых манках. Это знают все в нашем городе и не только. А потом как можно при судействе игры на манках кому-то подсудить, когда сама схема выглядит таким образом : сидишь за ширмой среди 5 экспертов, перед тобой листок бумаги с графами и элементами расценки, участник объявляется только по номеру жеребьевки (никаких фамилий и имен, всё инкогнито), выступил участник, эксперт слушает выступление и ставит оценки, затем листок с расценкой сразу уносят. Следующее выступление и т. д. Обработка результатов очень простая, отбрасываются самые ВЫСОКИЕ и САМЫЕ НИЗКИЕ БАЛЛЫ поставленные двумя судьями, остается результат трех судей, который суммируется. Шестерка лучших по баллам участников выходит во второй тур, снова жеребьевка, новые номера и выступление, потом результаты двух выступлений суммируются и набравший максимальное количество баллов участник становится победителем. Это американская методика судейства, отработанная десятилетиями и отшлифованная вплоть до уровня чемпионатов мира по манению на духовых манках...думаю она достаточно объективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...