Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Сочинение на тему

Рекомендуемые сообщения

Приятель попросил организовать охоту на уток. Позвонил одному, второму, но все в основном увлекаются зверовой охотой и собачки у них такие. Но нашелся один, который готов полазить с собакой по болотам и выгнать уток.

В субботу перехватил товарищей на дороге и далее они за мной поехали на оговоренное место. Встретились с организаторами и 23.08.2008 и примерно в 12.15 были на месте. Расставились по небольшим болотцам и стали ждать когда поднимут уток. В так называемый загон ушла собака (кобель) на 80% ВСЛ, 15% РЕЛ и что-то по разрезу глаз есть от ЗСЛ. Кобель неплохо справился с задачей взлетели уток семь и началась стрельба. Товарищи были с пятизарядками но ни по одной не попали. А на меня пошли 3 утки, отстрелялся из ИЖ 26 патроном СКМ пятеркой, подранок упал недалеко в соседнее болотцо. Отвязал собачку и пошел искать, обошел все кругом нет, но на втором круге заметил плавающую кряковую да и собачка увидела и поплыла за ней. Утка стала уплывать, на середине я отстрелялся еще патроном, видел как вокруг все обсыпало дробью, после чего она нырнула, а собака стала плавать кругами. Присмотревшись увидел из воды торчит клюв и часть головы, но при приближении собачки она всплыла и стала удирать. Фотоаппарат висел на плече, но не стал доставать, чтобы не упустить утку и дать возможность собачке поработать подольше (она впервые на утиной). Догнав утку стала ее мять зубами, потом немного с ней проплыла к берегу и бросила. У утке голова лежала на воде. Пока я думал как доставать она встрепенулась и стала уплывать. Из-за камышей мне не виден был сектор обстрела и пришлось сменить позицию. В это время недалеко от меня встал с помповиком Андрей я увидел утку и показал ему, а сам стал перезаряжаться. Она плавала в камышах на противоположной стороне, он выстрелил 3 раза. После него я дважды стрелял и только после последнего выстрела она перестала плавать. Всего на эту утку я потратил 7 патронов, а Андрей 3. Мы потом пошутили, что утка была в бронежилете. Пошел с собакой искать, нашла сразу, доплыла с ней до берега, но не вынесла.

Мы с Андреем пошли на места. В это время взлетели еще несколько штук, наш товарищ отстрелялся, одна утка отделилась и низко стала на круге заходить в нашу сторону. До меня дойти не успела, упала на землю еще живая, моя рыжая быстро ее отыскала и как мне сказали четко придавила её за шею. Эта уже утка чистая и с ней мой товарищ сфотографировался, засчитали, что он ее первый подранил.

Снялись с этого места и поехали на ручей. Но там кто-то побывал с утра и не одной утке не взлетело, хотя кобель и моя рыжая добросовестно трудились.

На берегу речки устроили обед, закоптили заранее припасенных судака и карпа. Вкус изумительный.

После этого я уехал по своим делам, а моих товарищей повезли на вечерку. Звоню вечером выяснить как дела и слышу по телефону, что еще стреляют. Мне сообщили, что подняли более 100 шт, у Андрея на следующий день на плече был приличный синяк. Договорились, что с утра поедем посмотрим подранков.

Примерно в 6.00 начале седьмого были на месте. Моя рыжая переодически отходила и лазила по камышам. Кобель опять добросовестно трудился на др. стороне. Взлетели несколько кряковых и пошли на круг, почти все отстрелялись, одна от выстрела Андрея упала недалеко от меня, собачка быстро ее отыскала. Мой подранок упал в 100 метрах около посадки. Но т.к. вдалеке взлетели еще несколько уток, я не пошел его искать. Позже подранка искали с 2-мя собаками, но он так и не был найден. Да и кобель потерял интерес к поиску, потому что моя сука потекла. Попросили поискать сбитую утку у берега в крапиве, не сразу, но она ее отыскала.

В общей сложности на этом месте было добыто около 10 уток. Потом был перекур, фото на память. Далее мне пришлось уехать по домашним делам, а мои товарищи остались и все повторяли «супер, супер».

К сожалению фото самого процесса стрельбы и полета птиц не сделал, т.к. проводил обучение собаки, т.е. стрелял для нее и она занималась поиском.

Так уж что получилось.

начало.jpg

обед.jpg

результат1.jpg

результат.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, взаимно поздравляю. Планировал рыжую поднатаскать (слежку доработать) и выставить на состязания по белке, да вот боюсь не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утки понятно,а что за рыб такой зачетный!

Организаторы постарались: карп+судак, все со специями и готовилось на глазах. Судак также хорош и в холодном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

С Полем, Василий, поздравляю!

Только что обнаружил эту рубрику:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...