Перейти к содержанию
Михалыч

Подделка родословной.

Рекомендуемые сообщения

Есть одно но,родословные и щенячки выданные общественными организациями не являются официальными документами.Остается толко способ Н.В. по почкам. :aggressive:

 

Справки и свидетельства имеют установленную форму, для их получения необходимо соблюсти ряд условий - это и есть официальные документы, не важно, что общественной организации. Данное преступление может быть совершено только в форме прямого умысла, а значит и квалифицироваться должно в совокупности со ст.159 УК - мошенничество, т.е. обман или злоупотребление доверием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справки и свидетельства имеют установленную форму, для их получения необходимо соблюсти ряд условий - это и есть официальные документы, не важно, что общественной организации. Данное преступление может быть совершено только в форме прямого умысла, а значит и квалифицироваться должно в совокупности со ст.159 УК - мошенничество, т.е. обман или злоупотребление доверием...

 

НЕРЕАЛЬНО.

1. Необходимо будет доказать, что была передача денег за щенка.

2. Доказать, что именно этот щенок был передан.

3. Что хозяин знал, и мог предполагать, что его собака нагуляла на стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕРЕАЛЬНО.

1. Необходимо будет доказать, что была передача денег за щенка.

2. Доказать, что именно этот щенок был передан.

3. Что хозяин знал, и мог предполагать, что его собака нагуляла на стороне.

 

1. Вообще не вопрос, если есть желание перестраховаться.

2. Щенки передаются вместе со справкой.

3. Вопрос изначально о подделке документов, соответсвенно он не просто предполагал, а сознательно пошел на это. А раз щенок не бесплатно отдавался, то в совокупности и мошенничество. По моему все просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вообще не вопрос, если есть желание перестраховаться.

2. Щенки передаются вместе со справкой.

3. Вопрос изначально о подделке документов, соответсвенно он не просто предполагал, а сознательно пошел на это. А раз щенок не бесплатно отдавался, то в совокупности и мошенничество. По моему все просто :)

Продавец - "мошенник" ответит :icon10:

1. Никаких денег не получал, а щенка подарил

2. Я со справкой отдавал другого щенка, Вы сам мощенник, подменили

3. Я вязал собаку породистым кобелем, все вопросы не ко мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец - "мошенник" ответит :icon10:

1. Никаких денег не получал, а щенка подарил

2. Я со справкой отдавал другого щенка, Вы сам мощенник, подменили

3. Я вязал собаку породистым кобелем, все вопросы не ко мне...

 

1. Любая расписка прокатит в качестве доказательства

2. Для этого есть клеймо и выданная заводчиком справка. Кроме того у суда не будет оснований не доверять показаниям истца (потерпевшего) :) Юристы поймут :)

3. Так если при этом выданы поддельные документы - все вопросы к тебе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписка доказательства чего? Что вы подводите под мошеничество? Какие косвенные притензии у вас к этому человеку? Что вы называете документом(бумажку распечатанную на принтере с данными о животных)? Это первое что спросят вас в милиции-полиции ,куда вы должны обратится с заявлением что вы пострадали из-за мошеничества.Скорее всего вас отправят туда где выдавали этот "документ".Самое прастое что вам скажет полицейский "вот принесете заключение экспертизы, что этот документ подделка,вот тогда дело заведем" Кто скажет где можно сделать экспертизу данного документа? Правильно негде.Вдобавок экспертизу проводят лицензированные организации,какая организация возьмется делать такую экпертизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@жиган71, Давайте, для начала определимся, что мы разбираем конкретно этот произошедщий случай, хорошо...?

Юристы поняли... ,ссылаясь на УК, не употребляйте терминов истец и ответчик, это субъекты гражданского процесса, читать неприятно.

По данному, случаю, я так понимаю расписки нет, то есть максимум, что можно будет предоставить в суд это свидетельские показания о факте передачи денег.

Нет доказанного факта передачи, нет корыстного умысла, нет состава преступления, нет преступления.

Щенок не всегда продается уже с клеймом и я думаю при желании можно его подделать, так что доказать что именно ЭТА собака была продана, потерпевшему за указанную сумму денег либо, не представляеться возможным, либо потребует огромных затрат времени и нервов.

Преднамеренность вязки с непородным кобелем вообще не доказать... тут отцовство надо устанавливать.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписка доказательства чего? Что вы подводите под мошеничество? Какие косвенные притензии у вас к этому человеку? Что вы называете документом(бумажку распечатанную на принтере с данными о животных)? Это первое что спросят вас в милиции-полиции ,куда вы должны обратится с заявлением что вы пострадали из-за мошеничества.Скорее всего вас отправят туда где выдавали этот "документ".Самое прастое что вам скажет полицейский "вот принесете заключение экспертизы, что этот документ подделка,вот тогда дело заведем" Кто скажет где можно сделать экспертизу данного документа? Правильно негде.Вдобавок экспертизу проводят лицензированные организации,какая организация возьмется делать такую экпертизу?

 

Довольно трудно разговаривать. :) Ну да ладно.

Расписка - доказательство передачи денег. Под мошенничество продавец подводит сам себя приобретая право на чужое имущество (денег) путем обмана. Бумажка, дающаю право - это документ. Насчет попыток милиции-полиции отправить вас куда подальше соглашусь. Но так тоже самое происходит и с обращениями о грабежах или разбоях. В этом случае просто необходимо напомнить сотрудникам дежурной части о существовании приказа №985 о порядке приема и регистрации сообщений о происшествиях и о том, что вы знаете, где располагается курирующая данный ОВД прокуратура. Согласно данному приказу ваше заявление о том, что лайка сработала по белке вместо куницы обязаны принять и, если настоите, примут и рассмотрят. Насчет экспертных учреждений - пруд пруди в каждом городе, выполняют почти все виды экспертиз, а если добьетесь возбуждения уголовного дела - то это уже головная боль следователя. Пока вкратце:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы исчерпывающие, хотя, на мой взгляд, самый правильный дал barsuk-1.А чтобы не попадать в такие ситуации нужно предварительно собрать информацию о собаках и заводчике, а не покупаться на дешевизне щенка.(Не имею в виду конкретный случай.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@жиган71, Давайте, для начала определимся, что мы разбираем конкретно этот произошедщий случай, хорошо...?

Юристы поняли... ,ссылаясь на УК, не употребляйте терминов истец и ответчик, это субъекты гражданского процесса, читать неприятно.

По данному, случаю, я так понимаю расписки нет, то есть максимум, что можно будет предоставить в суд это свидетельские показания о факте передачи денег.

Нет доказанного факта передачи, нет корыстного умысла, нет состава преступления, нет преступления.

Щенок не всегда продается уже с клеймом и я думаю при желании можно его подделать, так что доказать что именно ЭТА собака была продана, потерпевшему за указанную сумму денег либо, не представляеться возможным, либо потребует огромных затрат времени и нервов.

Преднамеренность вязки с непородным кобелем вообще не доказать... тут отцовство надо устанавливать.

 

Да нет, от конкретного случая уже отошли, хорошо...? Читайте внимательней посты да увидите, что потерпевший и истец подразумеваются пострадавшей стороной. Вам, надеюсь, не надо объяснять, что восстанавливать нарушенные права можно как в уголовно-правовом, так и в гражданском порядке? Генетическая экспертиза не так уж и не доступна, а в рамках возбужденного дела - халява:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не заметил, то подводный камень здесь в определении того или нет щенка отдавал заводчик,чтобы доказать состав престпления. Если с клеймом, то такое же клеймо можно поставить и на другую собаку и чтобы доказать принадлежность к суке заводчика, нужно делать нинетический анализ, а если её уже нет в живых? А вот чип у щенка может решить пирнадлежность его к этой вязке. И соответственно доказать принадлежноть к выправленным (выданным) документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никто не заметил, то подводный камень здесь в определении того или нет щенка отдавал заводчик,чтобы доказать состав престпления. Если с клеймом, то такое же клеймо можно поставить и на другую собаку и чтобы доказать принадлежность к суке заводчика, нужно делать нинетический анализ, а если её уже нет в живых? А вот чип у щенка может решить пирнадлежность его к этой вязке. И соответственно доказать принадлежноть к выправленным (выданным) документам.

ЗдОрово конечно, но не реально.Чип стоит больше тысячи руб. Семь щенков - десяточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Василием, только чип может однозначно подтвердить принадлежность собаки. Проблема ведь в том, что и заводчик и владелец щенка одинаково заинтересованны в чипе, жулики ведь не только со стороны заводчика могут, но и наоборот ;)

Согласно указанаму приказу, Ваше заявление запишут в КУСП, но в возбуждении уголовного дела будет отказано, в виду отсутствия состава преступления предусмотренного ст159 УК РФ, а востановление гражданских прав будет возможно лишь после вступившего в законную силу приговора суда.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово конечно, но не реально.Чип стоит больше тысячи руб. Семь щенков - десяточка.

То есть щенок за 15 т.р. здорово :rolleyes: , чип за тысячу :blink: плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно трудно разговаривать. :) Ну да ладно.

Расписка - доказательство передачи денег. Под мошенничество продавец подводит сам себя приобретая право на чужое имущество (денег) путем обмана. Бумажка, дающаю право - это документ. Насчет попыток милиции-полиции отправить вас куда подальше соглашусь. Но так тоже самое происходит и с обращениями о грабежах или разбоях. В этом случае просто необходимо напомнить сотрудникам дежурной части о существовании приказа №985 о порядке приема и регистрации сообщений о происшествиях и о том, что вы знаете, где располагается курирующая данный ОВД прокуратура. Согласно данному приказу ваше заявление о том, что лайка сработала по белке вместо куницы обязаны принять и, если настоите, примут и рассмотрят. Насчет экспертных учреждений - пруд пруди в каждом городе, выполняют почти все виды экспертиз, а если добьетесь возбуждения уголовного дела - то это уже головная боль следователя. Пока вкратце:)

Расписка это плюс для продавца,она говорит о том что покупатель лично сам оплатил покупку и знал за что.Если грамотно сосдавлять сделку то должен быть договор купли продажи где должно быть прописаны все условия приобретения .Например что продавец обязуется вернуть деньги за щенка если всплывут не породные фос мажоры.Если человек получил деньги за товар то это не является мошеничеством, Вот если он обещал продать щенка а подсунул кирпичь вот тогда это мошеничество.А экспертные конторы занимаются теми видами экспертиз которые прописанны в лицензии ,экспертиза собак в их лицензии точно нет,не доходная такая экспертиза. Куда труднее слушать и вникать чем песни петь.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давно уже нужно ввести хотябы наклеющиеся галограммы для родословных и щенячек.Только это в компитенции РОРС-а ,кинологов и заводчиков.Только вот врядли это будет кто захочит отвественность нести ,когда сплошняком нарушения происходят,вот мошеникам и сруки в такой мутной воде жить.Да и цена на щенков чем больше тем больше шансов попасть на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должен быть договор купли продажи

Ага, и еще - один экземпляр договора в отправлять в налоговую инспекцию по месту жительства заводчика :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте реально смотреть на вещи.

Недаром вопрос адресовался экспертам, а не юристам. Практически уверен, что человек не будет обращаться в суд.

По всей видимости, если перефразировать вопрос, то он бы звучал следующим образом: а можно я куда-нибудь напишу или кому-то скажу, и кто-то накажет заводчика, потому что я считаю, что он меня обманул.

По всей видимости, заводчик относится или к РФОСу или к РОРСу. Есть ещё небольшая вероятность,что у него питомник в системе РКФ. Вот в последнем случае, можно было бы что-то попробовать сделать. И то если есть нормальные документы по купле-продаже щенка.

А так, если заводчик будет всё отрицать - замучаешься доказывать. Свидетели? Так они будут с двух сторон с противоположными показаниями. Клеймо элементарно подделать. Чип - да, но его, естественно, нет. Что предъявить в качестве доказательств?

Единственный вариант - это если заводчик пойдёт на мировую и вернёт деньги. Были такие случаи, заводчик возвращал или деньги или щенка со следующего нормального помёта. Потому как он элементарно не уследил за сукой. И никакого умысла в этом нет, никакой уголовки никто никогда по этому случаю не откроет. Да и гражданское дело, чтобы открыть, надо предъявить доказательства.

Так что единственный вариант - попробовать решить вопрос с заводчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, если заводчик будет всё отрицать - замучаешься доказывать.

+ 100, я про тоже писал... но мне все про уголовный кодекс рассказывали :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-печень :aggressive: ,"наехать" с "друганами" и-ВСЁ!!!

Хрен,чего решишь по "закону"! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте реально смотреть на вещи.

Недаром вопрос адресовался экспертам, а не юристам. Практически уверен, что человек не будет обращаться в суд.

По всей видимости, если перефразировать вопрос, то он бы звучал следующим образом: а можно я куда-нибудь напишу или кому-то скажу, и кто-то накажет заводчика, потому что я считаю, что он меня обманул.

По всей видимости, заводчик относится или к РФОСу или к РОРСу. Есть ещё небольшая вероятность,что у него питомник в системе РКФ. Вот в последнем случае, можно было бы что-то попробовать сделать. И то если есть нормальные документы по купле-продаже щенка.

А так, если заводчик будет всё отрицать - замучаешься доказывать. Свидетели? Так они будут с двух сторон с противоположными показаниями. Клеймо элементарно подделать. Чип - да, но его, естественно, нет. Что предъявить в качестве доказательств?

Единственный вариант - это если заводчик пойдёт на мировую и вернёт деньги. Были такие случаи, заводчик возвращал или деньги или щенка со следующего нормального помёта. Потому как он элементарно не уследил за сукой. И никакого умысла в этом нет, никакой уголовки никто никогда по этому случаю не откроет. Да и гражданское дело, чтобы открыть, надо предъявить доказательства.

Так что единственный вариант - попробовать решить вопрос с заводчиком.

Вот, уважаемые коллеги, Вам мудрый, обдуманный ответ на выложенную выше проблему :hi: .

Тут все какие то горячие: "по печени"; "в суд"; "подделка"... и т. п. :aggressive: Даже не поговорив с продавшим щенка человеком, который возможно и признается, что неуследил за сукой и могла произайти случайная вязка. Извинится, вернет денги и в двойне возместит все убытки. К тому же, если вязка зарегистрирована, подписан акт (договор) вязки, помет осмотрен и соответственно оформлен - то где тут подделка? Разве не бывает, что и у нормальных, проверенных производителей, "черт знает" откуда, но вылезает "гадкий утенок"? Не все же можно разглядеть в месячном щенке. Например и меня лично, уже третий год как "грызет" упрямый хозяин лайки, за "подделку", потому, что у им купленного щенка, выросли слишком длинные уши, а я подписал родословную, по его мнению - поддельную :z_5: ...

Как раз поэтому, в правилах FCI по разведению, пишется, что родословная подтверждает присхождение собаки, а не её КАЧЕСТВО. (По моему, такое есть и в охотничьих правилах.) Также, для ясности дела, требуется обязательно подписать договор о передаче щенка. И не причем тут налоговая инспекция, поскольку ни какие суммы в нём не пишется, и всег это только внутренний документ, часто помогающий при нахождении потерявшейся собаки, естественно - с татуйровкой. В договоре есть "координаты" нового хозяина.

По окончании так и хочется спросить, а не может быть тут такой случай, что кто то отловил в деревне сучку, приложил к ней ненужную щенячку и продал или подарил настоящему ее хозяину, который все время был уверен, что имеет породную суку (ведь с родословной), водил на выставки (получил "оч. хор.), получил дипломы, повязал - щенки вроде и красивые, лайчата, продал а выросли "михы" или один только "мих"? И кто же, в таком случае, виноват? Скажете - не бывает... Бывает всякое, особенно у охотников..., но за что "морду" бить, если человек итак уж - жертва :)???

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, за ответы (ПО ДЕЛУ), почитал, послушал и пришёл к выводу,в общем дело ясное, что дело тёмное))) ни с юридической , ни с какой либо другой стороны, обманутый покупатель не защищён, если он приобрёл щенка просто с щенячкой, да ещё к тому же очень, и очень сомнительной. Понятно и то , что никто этим вопросом не занимается, так как нет строго установленных правил приобретения собаки.По поводу клейм или чипов, господа а многие ли заводчики продают щенков уже клеймённых или с чипом?? насколько я сталкивался то меньшинство ))в лучшем случае если щенка передержали, а так кому охота тратится(будем честными).Далее многие ли при продаже щенков составляют договор купли продажи с грамотно прописанными обязанностями и заводчика и владельца?? Да единицы. Конечно виноваты и те кто приобретает щенка, хотя бы в том, что безответственно подошёл к этому делу, но в большей степени виноват сам заводчик, почему? Да потому что он в этом деле профессионал и знает , какие документы необходимы, знает стандарт породы, знает линию и.т.д и.т.д ,ну и самое главное ведь именно он продаёт щенка заранее зная, что он вне породы и документы оформлены с нарушением.Тут было много сказано и додумано и разбирали многие варианты, за что то же спасибо, вопрос был проще, просто хотелось знать, можно ли как то вернуть деньги если заводчик не чист на руку и намеренно продаёт бракованный товар. Понятно и то, что если заводчик более или менее известен и серьёзно подходит к своему делу, то безусловно он без вмешательства со стороны , сделает всё что бы инцидент был исчерпан. И наверное самое главное, стало ясно, что нужно для того, что бы покупатель был защищён со всех сторон как и от мошенников так и от случайностей, это во первых внимательное изучение всего что касается покупки данного щенка, щенок должен быть чипирован и должен быть составлен договор купли продажи , с правильно вписанными обязанностями двух сторон.К сожалению на сегодняшний день это большая редкость, по многим причинам.

Изменено пользователем Михалыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть щенячку показали и фотку щенка,может там все в норме а вы пытаетесь из мухи слона раздуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа пользователи форума, может кто есть из Бурятии? Или кто знает заводчиков собак которые ниже в родословной? И является эта родословная подлинной?

post-2039-008828200 1308476954_thumb.jpg

post-2039-015544800 1308477066_thumb.jpg

post-2039-000067700 1308477117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...