Перейти к содержанию
barsuk-1

Не было бы форума

Рекомендуемые сообщения

"Кто о чём, а вшивый о бане" (народная мудрость). А ты, конечно же, Наталье Турковой показывала это Племположение, дабы оправдать свой отказ? :-)

Саш! А,как ТЫ,можешь знать,больше НЕГО!!! :king: :ph34r_1:

Цитата:" ...Во интересно, ты знаешь больше меня.,"! :P

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто о чём, а вшивый о бане" (народная мудрость). А ты, конечно же, Наталье Турковой показывала это Племположение, дабы оправдать свой отказ? :-)

При вступлении в клуб Каждый владелец суки предупреждён, что вязки ТОЛЬКО с одобрения плем сектора.....ВСЁ.... кого устраивает - те с нами. Есть случаи, когда кандидат на вязку предложенный владельцем суки, отвергается БЕЗ объяснения ему причины....не вся информация о негативе, возможном при такой вязке подлежит всеобщей огласке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вступлении в клуб Каждый владелец суки предупреждён, что вязки ТОЛЬКО с одобрения плем сектора.....ВСЁ.... кого устраивает - те с нами. Есть случаи, когда кандидат на вязку предложенный владельцем суки, отвергается БЕЗ объяснения ему причины....не вся информация о негативе, возможном при такой вязке подлежит всеобщей огласке.

Смотрим хронологию объяснений и удивляемся:

Отправлено 11 октября 2010 - 20:30: "Вот ведь как плем. дело устроено .....в нашем клубе, данной суке с данным кобелём, в вязке было отказано по пречине молодости кобеля....."

Отправлено 12 октября 2010 - 13:01: "конечно кобель Эмир яркий представитель породы, но ребята 1 5 месяцев - это младшая возрастная группа."

Отправлено 12 октября 2010 - 18:04: "Случилось ли что нибудь страшное? Конечно нет, и щенки наверняка будут великолепными.....вопрос был почему именно этот кобель? Разве у суки последняя по возрасту вязка? Кто даст гарантию, что у кобеля не "снесёт крышу" в дальнейшем на суках и все ближлежащие деревни не будут его "охотничьим" ареалом....."

Отправлено 21 октября 2010 - 07:38: "Татьяна, в основном клубы не являются напрямую членами РКФ. НорД-Флагман и Арсик являются членамт РФОС. При регистрации клуба мы были ознакомлены с плем. положением РФОС, принято 06.12.06.г. на бюро президиума РФОС. Другого плем. положения я не получала и в печати не появлялось. На последних конференциях тоже ничего о изменении плем.положения не говорилось . В нём чётко сказано, что к разведению допускаются кобели и суки в возрасте от 24 месяцев ( норные с 18м) до 10 лет на день вязки. Да наши клубы имеют право выдавать документы РКФ на щенков, но если следовать букве правил родители должны иметь родословные РКФ и пройти выставки системы РКФ( у них на по крайней мере месяц назад их не было). Не думаю, что обыкновенного охотника устроит просто метрика щенка (а не справка о происхождении). Мы не можем нарушать положение головной организации это прописано в договоре о совместной деятельности. Да в любом правиле есть исключения и мы насильно никому ничего не навязываем, но за данную вязку клуб не считает нужным нести свою ответственность, не ТОЛЬКО в связи с юным возрастом производителя, об этом владелец суки был предупреждён в первые дни течки суки.

Чёткого объяснения необходимости данной вязки от владельцев я так и не получила."

Отправлено 21 октября 2010 - 09:58: "Ирина положение принятое РФОСОМ ТАКОЕ ЖЕ КАК И У РОРСА. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ МЫ ЧЛЕНЫ РФОС У НЕЁ СВОЙ УСТАВ И СВОЁ ПЛЕМ, ПОЛОЖЕНИЕ, НЕМНОГО УЖЕСТОЧЁННОЕ ЧЕМ РКФ, У НАС БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА СОБАК НЕ ИМЕЕТ ДОКУМЕНТОВ РКФ И НЕ ХОДИТ НА ВЫСТАВКИ РКФ, ФЕДЕРАЦИЯ ОХ, СОБАКОВОДСТВА ИМЕЮТ НЕМНОГО ДРУГОЙ СТАТУС ЧЕМ ЛЮБИТЕЛИ, ИЗВИНИТЕ НО ЕСЛИ ВСЕХ ЧЛЕНОВ КЛУБА ЭТО УСТРАИВАЕТ, ТО МОЖЕТ НЕПРАВ ИМЕННО ОДИН ЧЕЛОВЕК , А НЕ ВЕСЬ КЛУБ . В КАЖДОЙ СТРАНЕ СВОИ ЗАКОНЫ. Л."

Отправлено 22 октября 2010 - 13:20: "Не рекомендованная вязка может быть не только из-за возраста. диплома и оценки экстерьера, часто это просто формальный повод для отказа. причины могут быть глубже и не всегда хочется их выносить на общее обсуждение, стараешься не обижать людей."

 

Ну и самое интересное, что ни слова про племположение клуба. Так на каком этапе вы говорили правду? :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё,один "Викиликс",блин! С "трона :king: " спихнуть хочешь? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим хронологию объяснений и удивляемся:

Отправлено 11 октября 2010 - 20:30: "Вот ведь как плем. дело устроено .....в нашем клубе, данной суке с данным кобелём, в вязке было отказано по пречине молодости кобеля....."

Отправлено 12 октября 2010 - 13:01: "конечно кобель Эмир яркий представитель породы, но ребята 1 5 месяцев - это младшая возрастная группа."

Отправлено 12 октября 2010 - 18:04: "Случилось ли что нибудь страшное? Конечно нет, и щенки наверняка будут великолепными.....вопрос был почему именно этот кобель? Разве у суки последняя по возрасту вязка? Кто даст гарантию, что у кобеля не "снесёт крышу" в дальнейшем на суках и все ближлежащие деревни не будут его "охотничьим" ареалом....."

Отправлено 21 октября 2010 - 07:38: "Татьяна, в основном клубы не являются напрямую членами РКФ. НорД-Флагман и Арсик являются членамт РФОС. При регистрации клуба мы были ознакомлены с плем. положением РФОС, принято 06.12.06.г. на бюро президиума РФОС. Другого плем. положения я не получала и в печати не появлялось. На последних конференциях тоже ничего о изменении плем.положения не говорилось . В нём чётко сказано, что к разведению допускаются кобели и суки в возрасте от 24 месяцев ( норные с 18м) до 10 лет на день вязки. Да наши клубы имеют право выдавать документы РКФ на щенков, но если следовать букве правил родители должны иметь родословные РКФ и пройти выставки системы РКФ( у них на по крайней мере месяц назад их не было). Не думаю, что обыкновенного охотника устроит просто метрика щенка (а не справка о происхождении). Мы не можем нарушать положение головной организации это прописано в договоре о совместной деятельности. Да в любом правиле есть исключения и мы насильно никому ничего не навязываем, но за данную вязку клуб не считает нужным нести свою ответственность, не ТОЛЬКО в связи с юным возрастом производителя, об этом владелец суки был предупреждён в первые дни течки суки.

Чёткого объяснения необходимости данной вязки от владельцев я так и не получила."

Отправлено 21 октября 2010 - 09:58: "Ирина положение принятое РФОСОМ ТАКОЕ ЖЕ КАК И У РОРСА. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ МЫ ЧЛЕНЫ РФОС У НЕЁ СВОЙ УСТАВ И СВОЁ ПЛЕМ, ПОЛОЖЕНИЕ, НЕМНОГО УЖЕСТОЧЁННОЕ ЧЕМ РКФ, У НАС БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА СОБАК НЕ ИМЕЕТ ДОКУМЕНТОВ РКФ И НЕ ХОДИТ НА ВЫСТАВКИ РКФ, ФЕДЕРАЦИЯ ОХ, СОБАКОВОДСТВА ИМЕЮТ НЕМНОГО ДРУГОЙ СТАТУС ЧЕМ ЛЮБИТЕЛИ, ИЗВИНИТЕ НО ЕСЛИ ВСЕХ ЧЛЕНОВ КЛУБА ЭТО УСТРАИВАЕТ, ТО МОЖЕТ НЕПРАВ ИМЕННО ОДИН ЧЕЛОВЕК , А НЕ ВЕСЬ КЛУБ . В КАЖДОЙ СТРАНЕ СВОИ ЗАКОНЫ. Л."

Отправлено 22 октября 2010 - 13:20: "Не рекомендованная вязка может быть не только из-за возраста. диплома и оценки экстерьера, часто это просто формальный повод для отказа. причины могут быть глубже и не всегда хочется их выносить на общее обсуждение, стараешься не обижать людей."

 

Ну и самое интересное, что ни слова про племположение клуба. Так на каком этапе вы говорили правду? :-)

Помнишь фильм такой был....про Ивана Грозного...один персонаж там сказал очень правильную фразу - "тфу на тебя!"....Тебя чего так сильно распирает? Что из твоего клуба все разбежались, а у нас чуть не каждый день новые члены? Так надо не разборками в инете заниматься, а а делать ДЕЛО.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

"Татьяна, в основном клубы не являются напрямую членами РКФ. НорД-Флагман и Арсик являются членамт РФОС. При регистрации клуба мы были ознакомлены с плем. положением РФОС, принято 06.12.06.г. на бюро президиума РФОС. Другого плем. положения я не получала и в печати не появлялось. На последних конференциях тоже ничего о изменении плем.положения не говорилось . В нём чётко сказано, что к разведению допускаются кобели и суки в возрасте от 24 месяцев ( норные с 18м) до 10 лет на день вязки

А это что? Плем положение РФОС от 06.12.06 и есть плем положение клуба НФ. Сам себе противоречишь, повнимательней нужно быть. Переклоунадить меня решил :D .Лавры Олега Попова покоя не дают :D Пока слабенько пробуй еще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим хронологию объяснений и удивляемся:

Отправлено 11 октября 2010 - 20:30: "Вот ведь как плем. дело устроено .....в нашем клубе, данной суке с данным кобелём, в вязке было отказано по пречине молодости кобеля....."

Отправлено 12 октября 2010 - 13:01: "конечно кобель Эмир яркий представитель породы, но ребята 1 5 месяцев - это младшая возрастная группа."

Отправлено 12 октября 2010 - 18:04: "Случилось ли что нибудь страшное? Конечно нет, и щенки наверняка будут великолепными.....вопрос был почему именно этот кобель? Разве у суки последняя по возрасту вязка? Кто даст гарантию, что у кобеля не "снесёт крышу" в дальнейшем на суках и все ближлежащие деревни не будут его "охотничьим" ареалом....."

Отправлено 21 октября 2010 - 07:38: "Татьяна, в основном клубы не являются напрямую членами РКФ. НорД-Флагман и Арсик являются членамт РФОС. При регистрации клуба мы были ознакомлены с плем. положением РФОС, принято 06.12.06.г. на бюро президиума РФОС. Другого плем. положения я не получала и в печати не появлялось. На последних конференциях тоже ничего о изменении плем.положения не говорилось . В нём чётко сказано, что к разведению допускаются кобели и суки в возрасте от 24 месяцев ( норные с 18м) до 10 лет на день вязки. Да наши клубы имеют право выдавать документы РКФ на щенков, но если следовать букве правил родители должны иметь родословные РКФ и пройти выставки системы РКФ( у них на по крайней мере месяц назад их не было). Не думаю, что обыкновенного охотника устроит просто метрика щенка (а не справка о происхождении). Мы не можем нарушать положение головной организации это прописано в договоре о совместной деятельности. Да в любом правиле есть исключения и мы насильно никому ничего не навязываем, но за данную вязку клуб не считает нужным нести свою ответственность, не ТОЛЬКО в связи с юным возрастом производителя, об этом владелец суки был предупреждён в первые дни течки суки.

Чёткого объяснения необходимости данной вязки от владельцев я так и не получила."

Отправлено 21 октября 2010 - 09:58: "Ирина положение принятое РФОСОМ ТАКОЕ ЖЕ КАК И У РОРСА. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ МЫ ЧЛЕНЫ РФОС У НЕЁ СВОЙ УСТАВ И СВОЁ ПЛЕМ, ПОЛОЖЕНИЕ, НЕМНОГО УЖЕСТОЧЁННОЕ ЧЕМ РКФ, У НАС БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА СОБАК НЕ ИМЕЕТ ДОКУМЕНТОВ РКФ И НЕ ХОДИТ НА ВЫСТАВКИ РКФ, ФЕДЕРАЦИЯ ОХ, СОБАКОВОДСТВА ИМЕЮТ НЕМНОГО ДРУГОЙ СТАТУС ЧЕМ ЛЮБИТЕЛИ, ИЗВИНИТЕ НО ЕСЛИ ВСЕХ ЧЛЕНОВ КЛУБА ЭТО УСТРАИВАЕТ, ТО МОЖЕТ НЕПРАВ ИМЕННО ОДИН ЧЕЛОВЕК , А НЕ ВЕСЬ КЛУБ . В КАЖДОЙ СТРАНЕ СВОИ ЗАКОНЫ. Л."

Отправлено 22 октября 2010 - 13:20: "Не рекомендованная вязка может быть не только из-за возраста. диплома и оценки экстерьера, часто это просто формальный повод для отказа. причины могут быть глубже и не всегда хочется их выносить на общее обсуждение, стараешься не обижать людей."

 

Ну и самое интересное, что ни слова про племположение клуба. Так на каком этапе вы говорили правду? :-)

Так вот где была зарыта собака! (Народная мудрость). Это я к теме о ранних вязках, кто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь фильм такой был....про Ивана Грозного...один персонаж там сказал очень правильную фразу - "тфу на тебя!"....Тебя чего так сильно распирает? Что из твоего клуба все разбежались, а у нас чуть не каждый день новые члены? Так надо не разборками в инете заниматься, а а делать ДЕЛО.....

Обычная история: когда аргументов нет, или рыльце в пушку - начинаются личные наезды. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот где была зарыта собака! (Народная мудрость). Это я к теме о ранних вязках, кто не в курсе.

В Вашем случае "собака порылась" не там: здесь свои разборки. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыльце в пушку ...!

а,вот тут поподробнее! :z_3:

А,то "скучно" стало! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная история: когда аргументов нет, или рыльце в пушку - начинаются личные наезды. :-)

На КОГО наеэжать то?! ...бутафорский клуб без ЕДИНОЙ вязки за год......да и по "Межрегионалке"...на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыльце в пушку ...!

а,вот тут поподробнее! :z_3:

А,то "скучно" стало! :z_5:

Весело будет если я здесь вывалю ВСЁ что есть очень по многим.....вот только ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело будет если я здесь вывалю ВСЁ что есть очень по многим.....вот только ЗАЧЕМ?

А,по МНЕ :wub: ,чуть,поподробнее,Пожалуйста! :bomb_phone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,по МНЕ :wub: ,чуть,поподробнее,Пожалуйста! :bomb_phone:

А чем ты лучше остальных? Ни по кому не буду....сами все знают где чьё мясо съели.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ты лучше остальных? (хилер!) Остальные-ГОВНО,- "Я"!!!- "ВСЁ!!! :king:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ты лучше остальных? (хилер!) Остальные-ГОВНО,- "Я"!!!- "ВСЁ!!! :king:

....зря ты так про "остальных"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы ЭТОЙ темы,и ЭТОГО форума,хрен бы,кто,чего узнал о "власть имущих" :king: :z_5:

Так бы и думали,что есть "каста неприкосновенных" и "люмпены"! :hi: (это,я-себе!) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Татьяна, в основном клубы не являются напрямую членами РКФ. НорД-Флагман и Арсик являются членамт РФОС. При регистрации клуба мы были ознакомлены с плем. положением РФОС, принято 06.12.06.г. на бюро президиума РФОС. Другого плем. положения я не получала и в печати не появлялось. На последних конференциях тоже ничего о изменении плем.положения не говорилось . В нём чётко сказано, что к разведению допускаются кобели и суки в возрасте от 24 месяцев ( норные с 18м) до 10 лет на день вязки

А это что? Плем положение РФОС от 06.12.06 и есть плем положение клуба НФ. Сам себе противоречишь, повнимательней нужно быть. Переклоунадить меня решил :D .Лавры Олега Попова покоя не дают :D Пока слабенько пробуй еще :D

Паш, а кто тебе сказал, что было такое положение? Ты, как всегда, сама наивность... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё,один "Викиликс",блин! С "трона :king: " спихнуть хочешь? :ok:

А они там были? :-) А я и не заметил... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае "собака порылась" не там: здесь свои разборки. :-)

Отправлено 22 октября 2010 - 13:20: "Не рекомендованная вязка может быть не только из-за возраста. диплома и оценки экстерьера, часто это просто формальный повод для отказа. причины могут быть глубже и не всегда хочется их выносить на общее обсуждение, стараешься не обижать людей."

То есть,личная неприязнь? :sorry: А,как же собаки,они за что "страдают?" :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   При вступлении в клуб Каждый владелец суки предупреждён, что вязки ТОЛЬКО с одобрения плем сектора.....ВСЁ.... кого устраивает - те с нами. Есть случаи, когда кандидат на вязку предложенный владельцем суки,  отвергается БЕЗ объяснения ему причины....не вся информация о негативе, возможном при такой вязке подлежит всеобщей огласке.

 

У Вас прям как в БАНКЕ.

 

 

.......--  Вам отказано. У нас  Служба безопасности объяснений не даёт.

 

Или ; -- Вы уволены.   - Почему ?  -  Потому.

 

Или владелец суки Лучшего кандидата подобрал  чем.......???????  Или.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная история: когда аргументов нет, или рыльце в пушку - начинаются личные наезды. :-)

 

Не. Говорят сам дурак.  ( народный афоризм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

А скажите пожалуйста, разве одно другому мешает?

Да, охотничьи выставки для меня привычней, атмосфера на них телее, дружелюбнее, куча друзей и знакомых, праздник души вобщем, бонитировка разумеется тоже очень важна............

Да на Сабанеевке, я себя чувствовала, мягко сказать, не в своей тарелке, сначала подумала "ну на фиг этот цирк, где все (собаки и их хозяева) расфуфыренные, начесанные с лаком и мусами для укладки", но потом решила - а что я и мои собаки собственно потеряют, если будут принимать участие как в охотничьих, так и в сертификатных выставках, иметь и такую и такую родословные???

Время конечно жалко, в сезон охоты разумеется не поеду, а если попадает на свободное, удобное для меня время, то почему бы и нет??? За породу обидно, чем наши отчечественные РАБОЧИЕ хуже их хаски например, почему наши собаки не могут составить им конкуренцию? И ещё вопрос - как от того, что охотник со своей собакой раз в год посещает сертификатную выставку (не вместо охоты конечно), пострадают рабочие качества лаек?

 

 

С уважением...

Размышления у парадного подъезда.doc

св-во1.pdf

св-во2..pdf

RusKatana- Dogs - DOGs-ПОРТАЛ- смешная Энциклопедия по собачьему делу__ Все сплетни о собаках!.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, не очень удобно читать Ваши мысли в прикреплённом файле. Может, удобнее перенести из Ворда в само сообщение?

Что касается Ваших рассуждений по теме РОРС-РКФ, то во многом они повторяют, что уже неоднократно говорилось, и, в принципе, всё правильно пишите. Однако, Вы упускаете, как и многие, одну существенную деталь. РФОС, как самостоятельная Федерация вправе иметь собственные положения и нормативы в области охотничьей кинологии. В частности, сейчас говорим про лаек. Так вот все лаечные документы в системе РФОС ничем не отличаются от таких же у РОРСа. Выставки проводятся по 85 году с бонитировкой, судят те же эксперты, состязания по единым с РОРСом правилам. Где Вы видите криминал? Что кто-то получил и те, и другие документы? Что кто-то посетил Сабанеевку?

Лайка как порода востребована в том виде, как она есть сейчас. Востребована у охотников. И пока в стране условия охоты будут соответствовать охоте с лайкой, лайка будет охотничьей. Несмотря на РКФ, РОРС или РФОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...