Перейти к содержанию
barsuk-1

Не было бы форума

Рекомендуемые сообщения

Видел и ссылку на него в инете давал.Если еще одно есть покажите во рфосе там посмеюца

А я СВОЁ Племенное положение в инет не вывешивала, хотя некоторые принципиальные, с моей точки зрения, моменты и формулировки в свое время в РОРС отправляла, но там они не пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Вы послухайте ребяты нескладуху вам спою ......

Помните была история про знаменитую вязку матери (без пары премоляров) с сыном (про остальные немелкие проблемы уж молчу).Хозяйка там еще очень вязкой этой гордилась.Подруги ее поддерживали имбридинг на бесзубую собаку хвалили да еще такой.Так вот уродились шеночки.Часть на Украину уехало про них мне не ведомо.А пара сук тут осталась. И что бы вы думали. У обоих нет пары премоляров и это еще имбридингом закреплено. И одна из них становица САС, Чемпион Федерации, Лучшая сука, Чемпион РКФ. Оба на щеночка не хотите? Третьи верхние между прочим, не хухры мухры.Да и кобелю знаменитому :rolleyes: тоже отлично за суперскую анатомию поставили.

Дальше то што будет.

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А я СВОЁ Племенное положение в инет не вывешивала, хотя некоторые принципиальные, с моей точки зрения, моменты и формулировки в свое время в РОРС отправляла, но там они не пригодились.

Вы не вывешивали РКФ вывесил за вас. Оно на весь Рфос распространяеца. Вы читали вообще что я писал? И будете ОБЯЗАНЫ взять под козырек и выдать документы!

зы

С кем я ваще разговаривал тут непонятно. Сам с собой видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы послухайте ребяты нескладуху вам спою ......

Помните была история про знаменитую вязку матери (без пары премоляров) с сыном (про остальные немелкие проблемы уж молчу).Хозяйка там еще очень вязкой этой гордилась.Подруги ее поддерживали имбридинг на бесзубую собаку хвалили да еще такой.Так вот уродились шеночки.Часть на Украину уехало про них мне не ведомо.А пара сук тут осталась. И что бы вы думали. У обоих нет пары премоляров и это еще имбридингом закреплено. И одна из них становица САС, Чемпион Федерации, Лучшая сука, Чемпион РКФ. Оба на щеночка не хотите? Да и кобелю знаменитому :rolleyes: тоже отлично за суперскую анатомию поставили.

Дальше то што будет.

Да ничего не будет.

Вас же никто не заставляет с этим кобелем свою суку вязать. Да и кобель этот безнадзорно по улицам не бегает и ничьих сук самовольно не кроет.

Чего же вы так испугались?

 

В Перми вон кобелем без трех премоляров перекрыли всю округу, и ничего.

А тут из-за полнозубого кобеля, который на поводке ходит, столько шума :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да ничего не будет.

Вас же никто не заставляет с этим кобелем свою суку вязать. Да и кобель этот безнадзорно по улицам не бегает и ничьих сук самовольно не кроет.

Чего же вы так испугались?

 

В Перми вон кобелем без трех премоляров перекрыли всю округу, и ничего.

А тут из-за полнозубого кобеля, который на поводке ходит, столько шума :blink:

Вы еще соревнование устройте кто кого перекозлит. :) Моих не кроет, я мала мала в теме. А кто не в курсе? Кто на цацки поведеца и у сук таких щенков возьмет. А тут бах и эксперт уже не соратник по борьбе с РОРС, эх совсем совесть потеряли.Ссы в глаза все божья роса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гипотетически сравнивал карельскую медвежью лайку в Финляндии и ЛРЕ в России. И вел речь именно о рабочих качествах, а еще более конкретно - о злобе к медведю (название породы-то какое?). Поскольку у лайчатников Финляндии нет возможности выбирать для племенного использования собак со злобой к медведю (сколько собак расценивают в год по медведю?), то порода как медвежья и захирела.

Название породы - это только название. Собака изначально была универсальной, потихоньку направление пошло на лося и медведя. Ну если логически рассуждать - откуда у финских крестьян была возможность держать чисто медвежьих собак? Порода уже десятилетия развивается как лосинная собака. Ну не менять же из-за этого название.

А медведя у нас работают собаки никогда в жизни не побывавшие на притравочных станциях. И на щенков от таких собак спрос очень высокий.

Опять вспомнился рассказ Валентина о том как организовали как-то раз в 80-х годах испытания по медведю без цепи. Т.е. для каждой собаки хозяин с медведем делал след и уходил в лес. Так вот перводипломники выскакивали на поляну, а медведя то нет... а что дальше делать они и не знали... Так что злобу притравками-то конечно развивают, но только достаточно ли этого для охоты на медведя...

Да и потом сама охота на медведя какая? В России это всё-таки в основном нa берлоге, т.е. нужны очень злобные к зверю собаки, что бы выyдить его наружу. А у нас охота исключительно по ходовому медведю. Там если собака слишком агрессивная, то вряд ли медведь будет стоять на месте. У нас ведь не охотятся сворами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы форума и многие не узнали бы":

что согласно Положению о племенной работе -

2.4. В племенной работе с породами охотничьих собак применяется только метод чистопородного разведения, основным приемом которого должно быть разведение по линиям и семействам (генеалогическим и заводским).

Но тем не менее приливают другие крови. ВЕРКА тесно заимбридирована на ХВАТА в 3-ем колене сидит волчица.

ГУП «Удмуртский питомник ЗСЛ».Погибла.

post-2262-1275825049_thumb.jpg

А вот уже потомки с родословной, обсуждалось в теме гибридов и "Немного о выставке в Уве".

post-2167-1275933783_thumb.jpg

Что касается вязок производителей, опять обращусь к этому Положению

в котором прописано, что вязать нужно только Племенное поголовье, т.е.

 

4.2. В разведении используются собаки племенного поголовья.

Ну а ниже само определениепоголовья:

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную1, оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.

Вывезенные из районов распространения аборигенного поголовья соответствующей породы, лайки и борзые относятся к племенному поголовью при наличии неполной четырехколенной родословной. Факт вывоза должен быть подтвержден документально административными органами, с указанием кличек родителей вывезенной собаки. На основании этого и при наличии экстерьерной оценки не ниже «очень хорошо» и полевого диплома на собаку может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку» установленного образца (Приложение №1).

И для информации по возрасту:

2.6. К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для мелких пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки.

 

Что касается пункта 2.5.1 определения племенного поголовья, где запись в ВПКОС является одним из состовляющих, то на самом деле вяжут производителей со Справками о происхождении. Я с этим постоянно стлкиваюсь на выставках/выводках, причем собаки и из Московского региона, которым проще получить этот номер ВПКОС. Посмотрите соседнюю ветку по подаже щенков, есть родословные на щенков, у многих производителей нет этого номера, в качестве примера, прошу заводчику не воспринимать на свой счет (попалось для примера), но такие есть и будут

Щенки ЗСЛ фор.JPG

Вот по восточникам объявление: https://dogexpert.ru/forum/topic/3143/ экстерьерный производитель Соболь по БД не имеет ВПКОС http://laikirus.ru/s...%20act=decision

Вот еще пожалуйства: https://dogexpert.ru/forum/topic/3035/ ну и родословная из этой темы где у производителя нет заветного ВПКОС

post-2128-087084400%201294755551_thumb.jpg

 

Ну и др: https://dogexpert.ru/forum/topic/3017/

 

В моем архиве также много таких родословных с различных выставок, но я не думаю что не стоит этим засорять тему.

Мы тут ломаем "копья" про шоу, не пущать в класс без номера, ну и что, а в конечном итоге вяжут и будут вязать.

Необходимо наверно выяснить причины почему это делается и принять меры к устранению. Я не призываю наказывать кинологв, заводчиков и др.

Создайте нормальные условия, а потом уже требуете. Карательными мерами ничего не исправишь, а только ухудшишь ситуацию, будут вязать и продавть щенков от известных производителей без родословных документов.

Повернитесь лицом к владельцам!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было бы форума и многие не узнали бы":

что согласно Положению о племенной работе -

Но тем не менее приливают другие крови. ВЕРКА тесно заимбридирована на ХВАТА в 3-ем колене сидит волчица.

ГУП «Удмуртский питомник ЗСЛ».Погибла.

post-2262-1275825049_thumb.jpg

Что касается вязок производителей, опять обращусь к этому Положению

в котором прописано, что вязать нужно только Племенное поголовье, т.е.

 

 

Ну а ниже само определениепоголовья:

 

И для информации по возрасту:

 

 

Что касается пункта 2.5.1 определения племенного поголовья, где запись в ВПКОС является одним из состовляющих, то на самом деле вяжут производителей со Справками о происхождении. Я с этим постоянно стлкиваюсь на выставках/выводках, причем собаки и из Московского региона, которым проще получить этот номер ВПКОС. Посмотрите соседнюю ветку по подаже щенков, есть родословные на щенков, у многих производителей нет этого номера, в качестве примера, прошу заводчику не воспринимать на свой счет (попалось для примера), но такие есть и будут

post-4-038182800 1296895617_thumb.jpg

Вот по восточникам объявление: экстерьерный производитель Соболь по БД не имеет ВПКОС http://laikirus.ru/s...%20act=decision

Вот еще пожалуйства: ну и родословная из этой темы где у производителя нет заветного ВПКОС

post-2128-087084400%201294755551_thumb.jpg

 

Ну и др: https://dogexpert.ru/forum/topic/3017/

 

В моем архиве также много таких родословных с различных выставок, но я не думаю что не стоит этим засорять тему.

Мы тут ломаем "копья" про шоу, не пущать в класс без номера, ну и что, а в конечном итоге вяжут и будут вязать.

Необходимо наверно выяснить причины почему это делается и принять меры к устранению. Я не призываю наказывать кинологв, заводчиков и др.

Создайте нормальные условия, а потом уже требуете. Карательными мерами ничего не исправишь, а только ухудшишь ситуацию, будут вязать и продавть щенков от известных производителей без родословных документов.

Повернитесь лицом к владельцам!!!.

 

 

 

 

Василий Николаевич РФОС как член РКФ должен выполнять его плем положение и общества состоящие и там и там этим пользуются.

А по Верке наказывать надо тех, кто эту вязку оформил (точно не Удм пит-к). На первого гибрида доки из Тюмени и.тт.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я не про то, а смысл не пускать в класс без № ВПКОС? На мой взляд присваивать, может за исключения класса элита, возможно это стимулирует владельцев для отправления документов на ВПКОС и подождать их может год, а тем времением пользоваться копиями в лучшем случае.

А то что кинологически организации состящие и там и там, поэтому пользуются этим, вяжут без ВПКОСа, то есть организации которые относятся только к РОРСу.

Ну вот например можешь сказать имеет сейчас отношение к РФОСу питомник "Волгарь"? В свидетельстве выданном еще при Улитине А. значатся 2 организации: http://volgar.nsknet...tfile.php?id=21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я не про то, а смысл не пускать в класс без № ВПКОС? На мой взляд присваивать, может за исключения класса элита, возможно это стимулирует владельцев для отправления документов на ВПКОС и подождать их может год, а тем времением пользоваться копиями в лучшем случае.

А то что кинологически организации состящие и там и там, поэтому пользуются этим, вяжут без ВПКОСа, то есть организации которые относятся только к РОРСу.

Ну вот например можешь сказать имеет сейчас отношение к РФОСу питомник "Волгарь"? В свидетельстве выданном еще при Улитине А. значатся 2 организации: http://volgar.nsknet...tfile.php?id=21

 

 

Он мог просто заключить договор с МООиРом потом, да при Улитине никто не думал что это две воюющие организации. Все были вместе и люди и собаки и эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич РФОС как член РКФ должен выполнять его плем положение и общества состоящие и там и там этим пользуются.

А по Верке наказывать надо тех, кто эту вязку оформил (точно не Удм пит-к). На первого гибрида доки из Тюмени и.тт.д.

Лена, не совсем так. Организации должны соблюдать прямые ограничения и запреты из племположения. Но никто не мешает создать в любом клубе своё племположение и ужесточить какие-то нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по восточникам объявление: экстерьерный производитель Соболь по БД не имеет ВПКОС http://laikirus.ru/s...%20act=decision

Упомянутый Соболь живет в одном из промысловых районов Иркутской области. Выставлялся дважды. В 2007 году на Всероссийской выставке в Иркутске победил в ринге, после чего владелец уехал с выставки, даже не подумав забрать в экспертной комиссии справку о происхождении собаки. Лишь спустя несколько месяцев я нашла оказию, чтобы передать ему забытую справку. В 2008 году Соболь был привезен на выставку и испытания в Жигалово, но без документов, т.к справка о происхождении снова была потеряна и ее пришлось срочно восстанавливать заново. В этом году мы сделали с Соболем 2 вязки. Владельцы сук были готовы за свой счет оформить свидетельство о происхождении, которое кобелю до сих пор никто не удосужился сделать, и записать его в ВПКОС. Но... Как все, наверное, уже догадались - владелец не нашел справку о происхождении.

Так что если создавать "нормальные условия" и поворачиваться "лицом к владельцам", то надо не только запись в ВПКОС отменять, но и документы о происхождении заодно, чтобы у несчастных владельцев не возникали лишние трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не совсем так. Организации должны соблюдать прямые ограничения и запреты из племположения. Но никто не мешает создать в любом клубе своё племположение и ужесточить какие-то нормы.

 

 

 

Тебе примомнить твой наезд нам наш клуб за отказ от регистрации вязки с Эмиром. Или что память короткая. да у нас положение в клубе более жесткое. Ты мне всё доказывал , что не имею права отказать как член РФОС и РКФ.. А теперь никто не мешает . Опять двойной подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упомянутый Соболь живет в одном из промысловых районов Иркутской области. Выставлялся дважды. В 2007 году на Всероссийской выставке в Иркутске победил в ринге, после чего владелец уехал с выставки, даже не подумав забрать в экспертной комиссии справку о происхождении собаки. Лишь спустя несколько месяцев я нашла оказию, чтобы передать ему забытую справку. В 2008 году Соболь был привезен на выставку и испытания в Жигалово, но без документов, т.к справка о происхождении снова была потеряна и ее пришлось срочно восстанавливать заново. В этом году мы сделали с Соболем 2 вязки. Владельцы сук были готовы за свой счет оформить свидетельство о происхождении, которое кобелю до сих пор никто не удосужился сделать, и записать его в ВПКОС. Но... Как все, наверное, уже догадались - владелец не нашел справку о происхождении.

Так что если создавать "нормальные условия" и поворачиваться "лицом к владельцам", то надо не только запись в ВПКОС отменять, но и документы о происхождении заодно, чтобы у несчастных владельцев не возникали лишние трудности.

Ну по владельцу Соболя это исключение, чем правило. Но такие владельцы встречаются, которым это не нужно до тех пор, пока не захотят оставить щенка от своих производителей или начинают искать потомков после гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по владельцу Соболя это исключение, чем правило. Но такие владельцы встречаются, которым это не нужно до тех пор, пока не захотят оставить щенка от своих производителей или начинают искать потомков после гибели.

Для Москвы может и исключение, а для Сибири норма жизни. И всем кому нужно оставить щенка от своих собак, это делают, невзирая на наличие/отсутствие документов и ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже записью собачки в ВПКОС многие не утруждаются. Просто, когда они обращаются за направлением на вязку, кинолог берет деньги за оформление и отправляет документы в Москву. Даже если помет родится раньше, чем придут из Москвы документы это не страшно, номера можно будет вписать позднее. Ведь главное чтобы производители имели номера, а не все поголовье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, когда они обращаются за направлением на вязку, кинолог берет деньги за оформление и отправляет документы в Москву.

Да я тоже при любом удобном случае документы у владельцев на ВПКОС "вырываю", да только у нас и записывать-то особо некого - дипломированных собак по пальцам можно пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе примомнить твой наезд нам наш клуб за отказ от регистрации вязки с Эмиром. Или что память короткая. да у нас положение в клубе более жесткое. Ты мне всё доказывал , что не имею права отказать как член РФОС и РКФ.. А теперь никто не мешает . Опять двойной подход.

У тебя не было на тот момент Племположения, не вводи людей в заблуждение. И доказательством этому служат ваши неуклюжие попытки оправдать отказ в регистрации некими абстрактными "пороками" у производителей, когда аргумент по возрасту не сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (hiller) надо же какое внимание с твоей стороны - аж все суточные минусы за один раз на меня потратил :)

Ты бы вышел то из-за ширмы да высказал своё мнение, а то перешёл в команду шпилечных бойцов...

Ир! Не переживай,мне вчера,от "семейства", тоже "красный флаг повесили!" :ph34r_1: А,то,не дай БОГ, в рейтинге,через мужа "перешагну"! :z_5:

Правильно,"древние говорили:" ... месть должна приходить,когда её-не ждёшь ...!" :ph34r_1:

Из моего сообщения во Флэйме:" ...У Вас есть(на семью),на сегодня ШЕСТЬ "минусов"! Постарайся использовать их сегодня,завтра будет ещё шесть,и так далее,глядишь,и на ЦКК, за "компромат" меня потянешь,! :z_5: ..."! <_<

(Отправлено 14 января 2011 - 20:37)!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя не было на тот момент Племположения, не вводи людей в заблуждение. И доказательством этому служат ваши неуклюжие попытки оправдать отказ в регистрации некими абстрактными "пороками" у производителей, когда аргумент по возрасту не сработал.

 

 

 

Во интересно, ты знаешь больше меня., Тебе просто дали неверную информацию, т.к. твой источник никогда не соблюдал никаких правил и положений кроме своих и думаю даже не захотел их читать. Удачи тебе в совместной деятельности с этим источником :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Москвы может и исключение, а для Сибири норма жизни. И всем кому нужно оставить щенка от своих собак, это делают, невзирая на наличие/отсутствие документов и ВПКОС.

Татьян! И я про то, в прошлом 2010 г. отсудил 3 области (Ульяновская, Тверская, Смоленская), а они то граничат с Москвой. Там это уже в порядке вещей без ВПКОС вязать и выдавать документы, но наверно это не только из-за таких владельцев как Соболь. Я не буду говорить про другие регионы, например Волгорадскую обл, где на весь регион один эксперт Ботвинскин А., а уж про Якутию говорить нечего и родословные мы здесь обсуждали и видел я их на состязаниях по медведю в Фирсановке. Думаю Валентин Зайцев лучше просветит про их выставки, насколько я понял по РКФ -ким правилам, а вот состязания, там проводят регулярно. И вяжут без ВПКОСов и потомки имеются.

Ну если мы все здесь увидели, что проблема есть и пока она не решаема, а требования запрета могут навредить породе, ну так зачем же требовать пресловутый ВПКОС для прохождения в класс?

Кстати по номеру Справки проще найти вязку, чем по ВПКОС. Ну записали мы собачку, от этого ее рабочие качества не изменились. Ну если мы хоти создать хороший учет, для использования кинологами и др. заинтересованными лицами в племенной работе, то должны создать нормальные условия для этого, приемлимыми для владельцев, а не запретами и командными методами. Владельцам этот номер до одного места, как говорится не холодно и не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам этот номер до одного места, как говорится не холодно и не жарко.

Вот именно поэтому и не нужно делать им никаких послаблений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому и не нужно делать им никаких послаблений :)

 

Конечно не нужно при условии, что механизм получения отлажен как часы, причем записи всех собак независимо от класса и степени соответственно диплома.

Надеюсь все признаЮт, что этот самый учет нужен в первую очередь кинологам, племенникам, может очасти заводчикам, а другим владельцам - лишняя трата денег и веремени, а для некоторых "хождение по мукам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во интересно, ты знаешь больше меня., Тебе просто дали неверную информацию, т.к. твой источник никогда не соблюдал никаких правил и положений кроме своих и думаю даже не захотел их читать. Удачи тебе в совместной деятельности с этим источником :new_russian:

"Кто о чём, а вшивый о бане" (народная мудрость). А ты, конечно же, Наталье Турковой показывала это Племположение, дабы оправдать свой отказ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...