Перейти к содержанию
Valenti

Где же различия.

Рекомендуемые сообщения

Ирина, повнимательнее будь.(пост № 36). А Вилюй к моему маральному праву никакого отношения не имеет.

Валентин, я читала внимательно, в том числе и пост n.36, но эта маленькая оговорка, а обвинения направлены к нам, к владельцам ВСЛ, так как Вы таковым на данный момент не являетесь. Да, у каждого есть право держать ту породу, которую хочется или вообще беспородную собаку. Но тогда не обвиняют других в том что просрали породу. Поэтому я и сказала о моральном праве.

Я за конструктивный подход к решениям проблем, в том числе и за закрепление экстерьерных качеств. Но, естественно, не за счёт рабочих качеств и не за счёт здоровья.

Только пока что ничего конструктивного в данной теме не увидела - играем в игру "угадай кто есть кто", да и фотографии некоторыx собак вообще в период роста.

Вот что Вы лично предлагаете? Я, честно говоря, так и не поняла. Перевязать всех потомками Фрама? А что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Малыш Володи Беляева. Бум надеяться что увидишь.

А кто он по происхождению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что Вы лично предлагаете? Я, честно говоря, так и не поняла. Перевязать всех потомками Фрама? А что дальше?

Я предлагаю во первых забыть раз и навсегда Фрама( не было таких и не будет больше). Линию его тоже не стоит вспоминать, они(линии) столько не существуют. Да и не было по сути её. Так , отдельные особи были боле-мене похожие.

Во-вторых либо прийти к общему знаменателю в виде образца(или образцов), к которым будем стремиться, либо плюнуть на всё и заниматься охотой с лайками отдаленно напоминающими стандарт ЛВС. Вот как сейчас.

И в третьих. Определиться наконец, что же это за собака - ЛВС. Лайка распространенная от Енисея до Чукотки и от побережья Ледовитого океана до границ с Монголией и Китаем или это всё таки лайка какого то менее обширного региона. А все остальные - это производные от смешения местных отродий и завозных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Малыш Володи Беляева. Бум надеяться что увидишь.

Один из этих (на первом плане)? Или их производное?

post-1831-069586100 1295190239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю во первых забыть раз и навсегда Фрама( не было таких и не будет больше). Линию его тоже не стоит вспоминать, они(линии) столько не существуют. Да и не было по сути её. Так , отдельные особи были боле-мене похожие.

Ну во-первых забывать-то ничего не надо. Собака была и дала хорошее потомство. Во-вторых: хрен забудешь, когда все примеры желательного типа ВСЛ сводятся только к потомкам Фрама.

Теперь о производной этих трёх собак из сообщения Шела. Естественно хочется таких собак как этот карамистый. Но! Если и он потомок Фрама, то не для всех он подойдёт, так как использование потомков только одного кобеля ничего хорошего породе не дадут. Да, экстерьер закрепим, а что дальше?

А потом, тем кто завёл ВСЛ, изначально было известно, что если хочешь получать более или менее стабильный экстерьер - надо заводить или ЗСЛ или РЕЛ.

Я за разделение ВСЛ по-крайней мере нa две породы по типу, так как если сейчас начнём разводить только таких как этот карамистый, то скоро всё поголовье будет заинбридированно и не дай бог заодно закрепим и какое-нибудь заболевание. А что потом...

Вот и давайте искать собак соответствующих стандарту, но чужекровных. Вам, россиянам, это значительно легче, особенно экспертам - ездите по стране и видите поголовье. Вот и обратите внимание на то где есть что-то интересное по ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сейчас начнём разводить только таких как этот карамистый, то скоро всё поголовье будет заинбридированно и не дай бог заодно закрепим и какое-нибудь заболевание. А что потом...

Странное представление о распространении карамистого окраса. Как будто Россия - это маленькая страна типа Монте-Карло, и карамистые лайки - это производные Фрама, Тобола и Алого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное представление о распространении карамистого окраса. Как будто Россия - это маленькая страна типа Монте-Карло, и карамистые лайки - это производные Фрама, Тобола и Алого.

Так а что странного, если все показанные здесь на форуме собаки желательного типа представляют потомков только одно кобеля.

Вот Вы ездите к примеру в Якутию, показывали фотографии очень интересных собак. А почему не хотите привезти от-туда экстерьерную ВСЛ? Пусть не для себя, а для кого-то другого.

Были на форуме и предложения создать свою экспедицию на поиски племенного материала в Восточной сибири. Но никто не откликнулся. Так что ситуация с фактическим количеством племенного материала не особенно-то и отличается от Монте-Карло.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы ездите в Якутию, показывали фотографии очень интересных собак. А почему не хотите привезти от-туда экстерьерную ВСЛ? Пусть не для себя, а длй кого-то другого.

Щенков не встречал, взрослых хороших не продают. Да и здесь все на халяву хотят. Вот и получается, как говорят "говна, но зато полный рот". Было как то пару возможностей, звоню оттуда желающим, чтоб встретили в аэропорту. Вдруг всем стало некогда, машины сломались, друзья их с машинами уехали в командировки, передумали брать, денег нету и т.д и т.п. А я чего, на старости лет буду по москвам с рюкзаками , сумками , клетками таскаться. Да чего там. Улетаю когда, говорят "рыбки привези хорошей". Да нет проблем говорю, 250 рэ кг багажа, и встреча в аэропорту. Скока денег даёте, столько и привезу. Хоть тонну. Аппетит сразу пропадает. Но привозил, как угощенье только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень знакомая ситуация. :sorry: Поэтому и получается, что выбирать-то особо не из чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал в такую экспедицию...бывал до Певека Северным морским путем,да и там все побережье на вертолете,а в Якутии пос.Черский только...но эта не та Якутия.Где Умка живет южее намного.Где бы еще хотел побывать так на Камчатке,но все это из разряда мечтаний,т.к. загружен с утра до вечера.:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь в чем различия?

post-269-074032100 1294800379_thumb.jpgpost-269-015252300 1294800513_thumb.jpg

 

Вообще, когда хотят показать породные отличия, сравнивают лучших представителей пород... Но автор этой темы преследует другие цели.

С лева кобель, с права сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лева кобель, с права сука.

И что? Вот это тоже сука:

post-269-048200100 1295222311_thumb.jpg

Она похожа на ЗСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Вот это тоже сука:

Росомаха, это ты для чего, для хохмы? Какая разница, кобель-сука. Породные черты должны быть и у тех и у других.

 

post-1831-061295400 1295245557_thumb.jpgpost-1831-091661300 1295245580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять равное колличество ВСЛ и ЗСЛ с приведенных снимков,добавить десяток (если наберется) питерских переростков РЕЛ, усреднить слишком маленьких и слишком больших, покрасить всех в серый цвет и попросить экспертов распределить всю эту мешанину по породам(без учета окраса) ,то получим картину написаную маслом под названием "Приплыли!" Больше всего,на мой взгляд,проявится ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и кирпич на ребре

 

fb6fabbffbd0.jpg

 

Вот и ушки низкопоставленные

 

860fd758d08e.jpg

Только кобель безпородный, а у вас породные, но без слёз не взглянешь.

Еще раз говорю, с таким подходом мы похерим породу

.

А вот вам представитель шикарный представитель ЛВС, но арлекин

166ce1105138.jpg

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам представитель шикарный представитель ЛВС, но арлекин

Андрюх, на последнем фото хаски. Его приводили на летнюю, как хаски и он выставляется, как хаски, а не как ЛВС.

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сему предлагаю:

1. Назначить в каждом регионе ответственного за племенную работу именно ЛВС.

2. Провести семинар на тему: "Экспертиза ЛВС" (а то некоторые руководители секции лаек в живую нормальных ЛВС и не видели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, на последнем фото хаски. Его приводили на летнюю, как хаски и он выставляется, как хаски, а не как ЛВС.

Какая летняя Сань? Выставка была в феврале того года, а именно 22.02.2010. Выставлялся как ЛВС. Орлов мне так сказал.

Да и как хаски может попасть на выставку ох. собак под игидой РФОС?

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, расскажи ты им про ВСЛ, я же знаю, что ты снимал. И выставки и испытания, есть ведь собаки то. Х......ли мы одни и те же фотки мусолим, надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, давай фото всех ЛВС, которые тебе в душу запали. Ведь ты же много объездил, много видел, покажи, а?

Хватит над народом глумиться, давайте глянем какая работа нам предстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна и ВЫ помогите нам убогим. Ведь у Вас центр ЛВС, по крайней мере был. Неужели и вы не можете фото достойных выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая летняя Сань? Выставка была в феврале того года, а именно 22.02.2010. Выставлялся как ЛВС. Орлов мне так сказал.

Да и как хаски может попасть на выставку ох. собак под игидой РФОС?

Андрюх, я в эгидах мало, что соображаю, как и в остальном тоже. На летнюю приводили хаски и эту в том числе, в прошлом году. Выставлялись, как хаски. Кому там чего ставили или не ставили не знаю, но они числились хасками. По рингу владельцы ходили счастливые и довольные, что им за 200 р. дали возможность пообщаться в собачьем мире. Курилку на этом форуме они не читали, поэтому уходили вроде бы довольные. То что их водили в ринге ЛВС, говорит только о том, что ЛВС там было столько, что отстрелялись с ними за 5 минут. Причины читаем выше...и в курилке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а где видео или фотки, которые ты выкладывал и тут в том числе. Есть же у тебя фотки и с Воронежской и с Липецкой и с Тамбовской? Выложи хоть малую часть того чего есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, я в эгидах мало, что соображаю, как и в остальном тоже.

Ну ну, то то Орлов о тебе отзывается. Кстати тут щенками заинтересовались от твой суки. Темнишь ты Сань... Ох темнишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, давай фото всех ЛВС, которые тебе в душу запали.

Андрей, всё сначала что ли начинать. Показывал уже всяких, начиная с Нахты и Качуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...