Перейти к содержанию
Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Рекомендуемые сообщения

Лыжи правильные, для леса 165см, уже много, у меня сейчас при 15см ширине ДЛИНА ЛЫЖ 155м. Маневренность лучше. Полупластик сейчас идет с "ёжиком" на скользящей поверхности. Ещё можно "подушку" сместить чуть вперед. А потом в молодости я много ездил на соревнования по лыжным гонкам...и любимая дистанция была 30км..... наверное чего-то ещё осталось от тех времен.

 

Ну незнаю, у меня такиеже пытался на них в горку подняться ну геморой я скажу. Пока леску на них не поставил маялся. Очень рекомендую сразу ощущается разница :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, у меня такиеже пытался на них в горку подняться ну геморой я скажу. Пока леску на них не поставил маялся. Очень рекомендую сразу ощущается разница :acute:

А как с горы с леской? А поваленные деревья и ветки под снегом? Неужели держит леска и терпит? Может под колодку лучше чего-нибудь из мази Всё равно на все склоны не поднимешься, есть какой-то предельный угол, куда лучше пешком.... А потом охота ИМЕННО на куницу, неспешная и неторопливая, где ОБЫЧНО не нужно быстрой и неожиданной стрельбы навскидку, ружье при этом можно на ремень и через плечо. Поэтому для передвижения обычные палки....для скорости и преодоления склонов мне кажется более уместны.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем мужики! МОЛОДЦЫ! Борисычу, двойной респект! Эээх растравили душу!!! Блин, скорее бы все свалившиеся проблемы пережить, чтобы пополнить ряды "счастливых людей"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с горы с леской? А поваленные деревья и ветки под снегом? Неужели держит леска и терпит? Может под колодку лучше чего-нибудь из мази Всё равно на все склоны не поднимешься, есть какой-то предельный угол, куда лучше пешком.... А потом охота ИМЕННО на куницу, неспешная и неторопливая, где ОБЫЧНО не нужно быстрой и неожиданной стрельбы навскидку, ружье при этом можно на ремень и через плечо. Поэтому для передвижения обычные палки....для скорости и преодоления склонов мне кажется более уместны.

Борисыч всё проверено не одним сезоном и с горки только держись и в горку как танк и ни какого лыжного рязряда по лыжам у меня нет. И по пенькам и по стволам и сучкам всё проверено уже не одним сезоном. Главно не торопясь и качественно всё зделать. Оно конечо охота на куницу неспешная но колупаться в какомнибудь овражке только время терять. А как куница верхом пойдёт, да далеко, а снегу уже прилично ? У меня такое уже было. Прёт и прёт без остановки, падала аж три раза с сосен не долёт.Собака догнать уже не может плывёт. Ну ладно про лыжи заканчиваю не втой теме.Удачи. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидели меня сегодня куницы, точнее одна и сильно. С утра дымка, -28. На лыжи и вперед, видимо звезды на небосклоне не так повлияли на мозги, пошел против часовой стрелки по злачным куньим местам. Ни одного следа, правда лайки пару раз «тревожили» и вызывали на бой отдыхающих лисиц в норах, но те оказались шибко умными и выходить на честный бой три на одного не захотели. Круг получился весьма приличный, под 12км и вот когда до машины осталось около 1км, раздался уверенный голос «профессора». Сворачиваю, иду на лай, знакомая откровенно большая куча порубочных остатков с валяющимися кусками тросов. Замечаю свежую строчку куньих следов к куче, обхожу, выхода нет. Смотрю на часы, три часа дня. Ну почему я не пошел по часовой стрелке….Однажды лет 5 назад, когда эта куча была ещё не только широкая , но и высокая здесь красиво и глупо погиб крупный кун-местный царек. Точно также сработал «профессор», я предусмотрительно сразу привязал его «племянника» яркого холерика. «Профессор» в расцвете сил и ума, сразу при моем подходе как обычно перебрался на вершину горы, где уселся, молча, и стал вращать головой как филин, чтобы не пропустить выскочившего зверька. Без надежды на успех, я для приличия поработал колом и самоуверенный кун выскочил. Вдруг повторится. Быстро привязываю Чену, «профессор» как в расцвете сил , усаживается и крутит головой. Старательно и нудно работаю колом…..не выскакивает. Отвязываю Чену и начались раскопки. Куница активно перемещалась внизу, затаивалась, собаки периодически находили, я шурфил…. и так до темноты. Завтра, если погода не испортится…..операция по добыче продолжится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, если погода не испортится…..операция по добыче продолжится.

 

Шо? Таки и не словили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо? Таки и не словили?

Повезло лесной гражданке . Напугал её сильно своими раскопками, из кучи поздно ночью в несколько прыжков и на дерево, прошла верхом 350-400м, потом спустилась и сломя голову из этого ужасного района леса в снегопад, метель, ветер.....На пару часов снег начался бы позднее... уже на правилке отдыхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло лесной гражданке . Напугал её сильно своими раскопками, из кучи поздно ночью в несколько прыжков и на дерево, прошла верхом 350-400м, потом спустилась и сломя голову из этого ужасного района леса в снегопад, метель, ветер.....На пару часов снег начался бы позднее... уже на правилке отдыхала.

Иллюстрации к субботней разборке. Куча приличная(фото 1) ...10-12м в диаметре....ну не Шмогла я . А это следы куницы( фото2) до ближайшего дерева...после моего ухода.

post-3246-054372400 1329246886_thumb.jpg

post-3246-094687400 1329246977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюстрации к субботней разборке. Куча приличная(фото 1) ...10-12м в диаметре....ну не Шмогла я . А это следы куницы( фото2) до ближайшего дерева...после моего ухода.

Сергей читаю Ваши рассказы и удивляюсь плотности куницы .

На бы столько....:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей читаю Ваши рассказы и удивляюсь плотности куницы .

На бы столько....:sorry:

Не думаю, что у нас плотность высокая. Я во многих регионах был со своими собаками, имею представление. Просто лайки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у нас плотность высокая. Я во многих регионах был со своими собаками, имею представление. Просто лайки работают.

У нас в этом году видно чумка прокатилась. Численность куницы упала в разы.

Еноты обалдевшие к костру подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году видно чумка прокатилась. Численность куницы упала в разы.

Еноты обалдевшие к костру подходили.

Егеря тоже жалуются, что следов куньих в этом году нет, как всегда ...я виноват. Этот сезон странный, в начале вся добытая куница низкой упитанности, как самцы , так и самки. Далее низкие температуры и мягкий пушистый снег, в который след куницы встретить было очень сложно. Ночной ход самцов составлял почти всегда до 1км, самки вообще не ходили. За январь и февраль не видел ни одного следа самки. В феврале добытые несколько крупных самцов неожиданно оказались высокой упитанности, с хорошим запасом жира.

post-3246-025194700 1329274030_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у нас плотность высокая. Я во многих регионах был со своими собаками, имею представление. Просто лайки работают.

 

 

Почитать Ваши посты, пара дней - куница. А говорите плотность не высока.

Действительно, нам бы такую плотность.

По Вашим меркам высокая, что не день - пара в поняге.

Что толку то что собаки работают, куницы то нет, "ушла на дальний кордон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать Ваши посты, пара дней - куница. А говорите плотность не высока.

Действительно, нам бы такую плотность.

По Вашим меркам высокая, что не день - пара в поняге.

Что толку то что собаки работают, куницы то нет, "ушла на дальний кордон".

Озаботился поиском претендента на вязку своей суке в этом году. Обзванивал народ в том числе и по Московской области. Один заявил о добыче с лайками 50 куниц за сезон. Хорошо представляю как надо "пахать", чтобы достичь такого показателя......ещё и на работу не ходить и какая плотность куницы должна быть....Если это правда, то мне такого показателя точно не достичь никогда. Про плотность куницы немного соображаю, самую малость конечно, практически совсем чуть чуть, диплом по ней защищал в университете. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озаботился поиском претендента на вязку своей суке в этом году. Обзванивал народ в том числе и по Московской области. Один заявил о добыче с лайками 50 куниц за сезон. Хорошо представляю как надо "пахать", чтобы достичь такого показателя......ещё и на работу не ходить и какая плотность куницы должна быть....Если это правда, то мне такого показателя точно не достичь никогда. Про плотность куницы немного соображаю, самую малость конечно, практически совсем чуть чуть, диплом по ней защищал в университете. :ph34r_1:

В угодьях где охочусь 5000га,за этот сезон встретил только три куницы, собаки сработали. Следов куньих так же нет,по сравнению с прошлыми годами это слёзы.

Вообще 2011 год "ЧУМОВОЙ" то АЧС сверепствует, то чумка звериная. Даже в подмосковье бешеного лося нашли.

Вот сейчас кабан весь сдохнет,бдем тогда пушнину промышлять. Может восстановиться поголовье куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один заявил о добыче с лайками 50 куниц за сезон.

Пока своими глазами не увижу не поверю! В придачу к РАБОЧЕЙ собаки надо как минимум из леса не вылезать+ОЧЕНЬ высокую плотность куницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот сейчас кабан весь сдохнет,бдем тогда пушнину промышлять. Может восстановиться поголовье куницы.

Ага, а заодно и поголовье лаек в ПОЛНОМ смысле этого слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В придачу к РАБОЧЕЙ собаки надо как минимум из леса не вылезать+ОЧЕНЬ высокую плотность куницы!

Думаю 50 куниц это не реально. С хорошим напрягом и рабочими лайками, парой как минимум, "потолок" добычи в сезон, если не отвлекаться на другие охоты, ну по крайней мере для нашей местности 30-35 голов. Если месяц ходить , когда через день, когда ежедневно, у меня падает азарт и наступает отвращение к этой охоте.... ну если бы цена была на шкурку тысяч 5, а лучше 10. :ph34r_1: ... вот тогда бы я ...уже не работал. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 50 куниц это не реально. С хорошим напрягом и рабочими лайками, парой как минимум, "потолок" добычи в сезон, если не отвлекаться на другие охоты, ну по крайней мере для нашей местности 30-35 голов. Если месяц ходить , когда через день, когда ежедневно, у меня падает азарт и наступает отвращение к этой охоте.... ну если бы цена была на шкурку тысяч 5, а лучше 10. :ph34r_1: ... вот тогда бы я ...уже не работал. :ph34r_1:

Неа, просто "работал" бы В СВОЁ и СВОИХ СОБАК удовольствие... :ph34r_1:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 50 куниц это не реально. С хорошим напрягом и рабочими лайками, парой как минимум, "потолок" добычи в сезон, если не отвлекаться на другие охоты, ну по крайней мере для нашей местности 30-35 голов. Если месяц ходить , когда через день, когда ежедневно, у меня падает азарт и наступает отвращение к этой охоте.... ну если бы цена была на шкурку тысяч 5, а лучше 10. :ph34r_1: ... вот тогда бы я ...уже не работал. :ph34r_1:

Сергей, если учесть , что цена на куницу в этом сезоне 2000 тысячи, то это уже не плохо. Есть стимул, лишний раз по лесу пробежаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егеря тоже жалуются, что следов куньих в этом году нет, как всегда ...я виноват. Этот сезон странный, в начале вся добытая куница низкой упитанности, как самцы , так и самки. Далее низкие температуры и мягкий пушистый снег, в который след куницы встретить было очень сложно. Ночной ход самцов составлял почти всегда до 1км, самки вообще не ходили. За январь и февраль не видел ни одного следа самки. В феврале добытые несколько крупных самцов неожиданно оказались высокой упитанности, с хорошим запасом жира.

Сергей, у меня такая же картина один в один. Сначала тощие, без запаса жира, а с конца января - с запасом жира. В прошлом сезоне всю дорогу были жирные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, если учесть , что цена на куницу в этом сезоне 2000 тысячи, то это уже не плохо. Есть стимул, лишний раз по лесу пробежаться.

Где такая цена, если не секрет?Всё больше 1500руб встречается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у меня такая же картина один в один. Сначала тощие, без запаса жира, а с конца января - с запасом жира. В прошлом сезоне всю дорогу были жирные.

Есть хоть какое-то объяснение такому явлению? Кроме того, что у меня куницы были добыты в тех местах, где активно стреляли копытных, значит можно предположить, что зверьки отъедались потрохами , шкурами...больше ничего более или менее вразумительного на ум не приходит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...