Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Лайка

О переименовании ЛКФ

Рекомендуемые сообщения

Ivi, у меня к Вам встречная просьба. Нигде не смогла найти стандарт на ФШ на русском языке. Знаю, что было несколько редакций этого стандарта. Я думаю, что не только мне, но и другим участникам форума будет интересно ознакомиться с этими редакциями стандарта.

И еще. Искала по Ин-ту, но так нигде и не смогла найти историю возникновения породы ФШ, с первых собак. Где они впервые были обнаружены, как Вы их разводили? Мне кажется, что это будет намного интереснее и познавательнее, чем переливать из пустого в порожнее на уровне "чьи собаки лучше".

Можно даже тему отдельную открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivi, у меня к Вам встречная просьба. Нигде не смогла найти стандарт на ФШ на русском языке. Знаю, что было несколько редакций этого стандарта. Я думаю, что не только мне, но и другим участникам форума будет интересно ознакомиться с этими редакциями стандарта.

Тутти, я не перестаю удивляться Вам - сначала Вы обсуждаете мою личность в негативной форме, оправдывая это тем, что дескать сама дала повод. Затем обращаетесь с просьбой заняться переводом стандарта и истории финского шпица...

В Лобне всем желующим, Вам и Гибет в частности, а так же Дреду, были вручены стандарты ФШ, причём не просто стандарты, а стяндарты с комментариями и фотографиями к ним.

Брошюры были на английском и финском языках. Неужели в Вашем кругу не найдётся образованного человека владеющего английским языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тутти, я не перестаю удивляться Вам - сначала Вы обсуждаете мою личность в негативной форме, оправдывая это тем, что дескать сама дала повод. Затем обращаетесь с просьбой заняться переводом стандарта и истории финского шпица...

В Лобне всем желующим, Вам и Гибет в частности, а так же Дреду, были вручены стандарты ФШ, причём не просто стандарты, а стяндарты с комментариями и фотографиями к ним.

Брошюры были на английском и финском языках. Неужели в Вашем кругу не найдётся образованного человека владеющего английским языком?

А,ОнО нам надо? Когда уже на "Бродвее" выучат русский язык? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошюры были на английском и финском языках. Неужели в Вашем кругу не найдётся образованного человека владеющего английским языком?

Мне и Ларисе Артуровне достался вариант на финском языке. А у Вас что нет готовых вариантов на русском?

Мою вторую просьбу, а именно, историю возникновения породы ФШ, с первых собак, где они впервые были обнаружены, как Вы их разводили, прошу не оставить без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват! Повторился! :sorry:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и Ларисе Артуровне достался вариант на финском языке. А у Вас что нет готовых вариантов на русском?

Мою вторую просьбу, а именно, историю возникновения породы ФШ, с первых собак, где они впервые были обнаружены, как Вы их разводили, прошу не оставить без внимания.

А,кто же,все таки был ПЕРВЫМ? В Москве? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,кто же,все таки был ПЕРВЫМ? В Москве? :ph34r_1:

Койра 1001/лкф Никифорова Л.П.

Отец: Качу (неизвестного происхождения) Богданова П.С.

Мать: Зорька (неизвестного происхождения), оформленная на Карело-Финский филиал АН СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо давать повода. Специально везде оговариваюсь: "по моему мнению, лично для меня и т.д.", а Вы это не замечаете. Я НИКОГДА, ни про одну собаку не заявляла ничего в духе "в кого ж ты такая уродилась".

Обсуждать экстерьер собак можно и нужно, не конкретизируя собак.

Это не моя личная логика, это - правила форума, т.о. "и об экспертах тоже".

 

Когда Вы обвинили меня в нарушении правил, то я даже заново их перечитала:

Запрещено:

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Собаки официально оценивались на выставке в Лобне. Фотографии сделаны в ринге, а не из-за угла. Выставлялись собаки официально, не инкогнито.

Вам не понравилось моё выражение "уродились"? К стати само выражение Вы радикально изменили, а соответственно и смысл. Но в любом случае - что плохого в слове "уродиться"?

неужели русский язык за 20 лет так изменился, что это слово превратилось в ругательное? Покопалась в интернете, там сплошной позитив, поговорки, стихи и т.д. :

 

"Уродись репка, ни густа, ни редка"

 

"И надо было рыжим уродиться,

Где черные темны, как эта ночь.

А мой товарищ белизной гордится,

Когда лежит у чудных женских ног".

(barsuk-1, это, к стати, о котах :megalol: )

 

Но особенно мне понравилось вот это (с еврейского форума):

"Как мы уже выяснили, «Букник» читают самые разные люди, от убежденных евреев до воинствующих антисемитов (иногда — в одном лице). Но ведь евреи (как, впрочем, и антисемиты) бывают очень разные. Сегодня у вас есть шанс узнать, какой именно вы еврей. Или каким евреем вы могли бы быть, если бы вам повезло таковым уродиться".

 

Мне кажется, что Вы просто слишком придирчивы к моему русскому. :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы просто слишком придирчивы к моему русскому. :)

 

Ivi, мне вовсе не хотелось Вас так огорчать. Я считаю, "проехали и забыли". Продолжение анализирования слова "уродились" уже больше подходит для "Курилки". Мне жаль, что я этим отняла у Вас время на поиски различных трактований глагола "уродиться".

Лучше бы было его потратить на стандарт ФШ и историю возникновения породы ФШ, с первых собак (не из эпоса Калевала), а своими словами, может с какими-то ссылками. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Отвечу на Ваш вопрос о той собаке, без премоляров только одно. Этого кобеля купил Отрывин. В разведение он, к сожалению, был пущен. Не знаю почему, наверное все от той же веры соседям. Плоды пожинаем до сих пор.

Все беды от этой самой веры. В рот-то ему не судьба была заглянуть...

Какая вера? Какие соседи? Детский лепет же. Знаете кто пускал кобеля в племя, наверное можно спросить с этого человека? Если можете спросить. Если не можете - ну хоть поинтересуйтесь.

Конечно, если и человека этого уже нет - тогда да. Концы в воду - виноваты соседи. :ok:

Изменено пользователем ursus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос???

ч.Рейма 1002/лкф,где "деды", и всё остальное? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivi, мне вовсе не хотелось Вас так огорчать. Я считаю, "проехали и забыли". Продолжение анализирования слова "уродились" уже больше подходит для "Курилки". Мне жаль, что я этим отняла у Вас время на поиски различных трактований глагола "уродиться".

Лучше бы было его потратить на стандарт ФШ и историю возникновения породы ФШ, с первых собак (не из эпоса Калевала), а своими словами, может с какими-то ссылками. Заранее благодарю.

Да ну что Вы, какое там огорчение! Я очень даже весело провела время на этих страничках. Спасибо, что заострили внимание на столь важном для этой темы слове! Успела даже в опросе поучавствовать на тему если бы мне повезло и я уродилась бы евреем. И даже ответ получила: "Почтеннейший, вы -- настоящий европейский еврей. Такие, как вы, внесли и вносят огромный вклад в мировую культуру, но, к сожалению, быстро ассимилируются. Поэтому просим -- оставайтесь с нами". А опросам надо доверять. По-крайней мере Александр Б так считает. :)

Только Тутти, не начинайте пожалуйста подгонять меня с переводом. Вы попросили - я пообещала заняться, когда мне это будет удобно. A указывать даже не пытайтесь. Да и не вежливо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос???

ч.Рейма 1002/лкф,где "деды", и всё остальное? :sorry:

не 1002, а 1001. А дедов и бабок никто не знал. Порода КФЛ началась с аборигенных рыжих лаек Карелии. Зорька, например, по экстерьеру, на нынешнем ринге КФЛ получила бы оценку "отлично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 1002, а 1001. А дедов и бабок никто не знал. Порода КФЛ началась с аборигенных рыжих лаек Карелии. Зорька, например, по экстерьеру, на нынешнем ринге КФЛ получила бы оценку "отлично".

А фотографии этих собак сохранились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Тутти, не начинайте пожалуйста подгонять меня с переводом. Вы попросили - я пообещала заняться, когда мне это будет удобно. A указывать даже не пытайтесь. Да и не вежливо это.

Спасибо Вам большое! Только Вы мне ничего не обещали, поэтому и повторяла свою просьбу несколько раз. Будем ждать, тем более, что и irklayka и кто-то еще интересовался стандартом ФШ. Очень интересно было бы увидеть изменение стандарта ФШ в динамике, т.е. увидеть редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотографии этих собак сохранились?

Да, они есть в архивах у Гибет Ларисы Артуровны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Только Вы мне ничего не обещали, поэтому и повторяла свою просьбу несколько раз. Будем ждать, тем более, что и irklayka и кто-то еще интересовался стандартом ФШ. Очень интересно было бы увидеть изменение стандарта ФШ в динамике, т.е. увидеть редакции.

А!,Я- тоже просил(не то.что перевода,а и,ПАЧПОРТА,пока нет)!-пока буду "судить ,как "наших-рыженьких!" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Когда копировала текст из транслит.ру (не имею возможности писать по-русски напрямую), то скопировала не весь. В любом случае - я сама решаю, на что мне тратить моё время.

Я только не совсем поняла о чём Вы: "Очень интересно было бы увидеть изменение стандарта ФШ в динамике"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Только Вы мне ничего не обещали, поэтому и повторяла свою просьбу несколько раз. Будем ждать, тем более, что и irklayka и кто-то еще интересовался стандартом ФШ. Очень интересно было бы увидеть изменение стандарта ФШ в динамике, т.е. увидеть редакции.

Дедку-Бабку,увидетТь бы ,хотелось! Думаю,что Л.А.-"родственников - не покажет"! Я,понимаю,у неё компьютера нет,но,если Вы,захотите,то ИХ добудете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они есть в архивах у Гибет Ларисы Артуровны.

Они где-нибудь опубликованы? Где их можно увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не совсем поняла о чём Вы: "Очень интересно было бы увидеть изменение стандарта ФШ в динамике"?

Я знаю, что стандарт несколько раз менялся. Хотелось бы увидеть эти изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоб похож, но "карельские лайки" - они по-глазастей будут.

Когда "какать" хоЧУт! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...