Перейти к содержанию
Губанов

Волгоградские лично-командные межрегиональные состязания лаек по вольному кабану

Рекомендуемые сообщения

Да ничего !

 

 

Нет сей час таких собак, способных  150-и килограммовому кабану 3,5 часа жопу рвать до кости. Хоть подходи и ножом режь, если смелости хватит.

Я про таких лет 25 не слышал.

 

Если кто слышал или знает - озвучьте.

Хотелось бы послушать более опытных охотников …

Из свей же практики могу рассказать, однажды был такой случай. Я с товарищами пошел в лес, с двумя кобельками которым отроду не было года. Они подняли в камыше секача на 130 кг. Выгнав его на более чистое место, они его свалили… Минут двадцать кобельки рвали его как хотели… Подходи и режь…У нас восторга было, выше крыши. Рассказов на месяц…

При разделке туши, мы обратили внимание на то что у кабана передняя нага была поломана, кость практически срослась, но прыти здорового кабана увы не было, что и дало возможность собакам над ним поглумится. Выводы сделали не сразу, со временем…А легенда пошла в народ…

Один из этих кобелей был выбракован в возрасте двух лет, как не пригодный для работы в лесу.

Еще один случай произошедший на этой неделе. Две собаки подняли лосей… Через двадцать минут работы, товарищи подошли на лай и увидели такую картину. Одна собака висит у лося на верхней губе, вторая хватает куда попало. Затем лось падает… Подходи и режь...

Чем не легенда?

Достали телефон сняли видео, запись отправлю Титаеву В.Н. захочет разместит на сайте.

Так как у нас не приветствуется работа по лосю, снять собак составило проблему. Лось был освобожден от собак и отпущен.

Фокус с падением лося, произошел по причине первого мороза. Лось молодой не опытный. Вышел на лед и поехали ноги…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Еще один случай произошедший на этой неделе. Две собаки подняли лосей… Через двадцать минут работы, товарищи подошли на лай и увидели такую картину. Одна собака  висит у лося на верхней губе, вторая хватает куда попало. 

 

 

Давно...............92 - 94 год примерно.

 

 

Собаки ( 2 моих + 2 егеря ) загнали лося в болотину. Как то там лось то же навернулся. Собаки подняться не дали, моя сука на ухе висела а остальные шею рвали. Когда поднимался висьмя висели на шее и ухе. Подбежал, стрелял лежачего, только собак ногами отодвинул чтоб не зацепить. 

Но это не про кабана.

 

 

Как работала эта сука, РЕЛ,  ( медведь, лось, соболь, белка ), таких собак у меня, ни до ни после, не было.   

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего !

 

 

Нет сей час таких собак, способных  150-и килограммовому кабану 3,5 часа жопу рвать до кости. Хоть подходи и ножом режь, если смелости хватит.

Я про таких лет 25 не слышал.

 

Если кто слышал или знает - озвучьте.

Собака охотно рвет жопу: 1. вольерному кабану.(потому что у того, нет прыти и характера вольного, ему не куда бежать, в вольере нет камыша и непролазных кустов, плюс еще и хозяина надо защищать.

2. раненого или ослабленного болезнью кабана.

3. при глубоком с настом снеге.

4. при поддержке других себе подобных (стая)

5. кабана за 200кг. который чхать на ее укусы хотел. ( а если собак несколько… звони доктору может спасет… Собак конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака охотно рвет жопу: 1. вольерному кабану.(потому что у того, нет прыти и характера  вольного, ему не куда бежать, в вольере  нет камыша и непролазных кустов, плюс еще и хозяина надо защищать.

  2. раненого или ослабленного болезнью кабана.

  3. при глубоком с настом снеге.

  4. при поддержке других себе подобных (стая)

  5. кабана за 200кг. который чхать на ее укусы хотел. ( а если собак несколько… звони доктору может спасет… Собак конечно.

 

Если Вы про такое не слышали, это не значит, что такого не бывает.

 

Вы зубки у Лайки видели ? И что, эти зубки не способны кому то зад порвать !??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы про такое не слышали, это не значит, что такого не бывает.

 

Вы зубки у Лайки видели ? И что, эти зубки не способны кому то зад порвать !??

Я не сказал, что не бывает. Я пытался объяснить, что в жизни бывает все, при определенных сложившихся ситуациях. Один кабан после хватки останавливается, другой летит км 10 камышом да тернами… Видеть приходилось разное, смотря через какую призму смотреть…

За пять лет охоты похоронили более десяти собак.

С Уважением,

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки ( 2 моих + 2 егеря ) загнали лося в болотину. Как то там лось то же навернулся. Собаки подняться не дали, моя сука на ухе висела а остальные шею рвали. Когда поднимался висьмя висели на шее и ухе. Подбежал, стрелял лежачего, только собак ногами отодвинул чтоб не зацепить.

Но это не про кабана.[/color]

 

С четырьмя собаками мы уже не ходим давно. Максимум две иначе беда…

С Уважением,

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,как вставитьфото или тему,где я уже все писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-3037-065705700 1291999467_thumb.jpegрасскажу немного!приехали на притравку,собачке восемь месяцев!это она у вальера,учуяла кабана,чтотам началось!вобщем запустили,не успели сами зайти,как она залаяла,лай не долгий,мы туда,где лаяла побежали,пока бежали,лай в другой стороне,вобщем погоня длилась не долго,потом писк или визг собачки(суки)и визг кабана!мы туда,все это бегом,думали писец собаке,егеря на вышке нам кричат,снимайте собаку,мол кабан весь в крови!короче,снимали мы её минут наверно десять,может чуть поменьше,все в мыле,она к нам не подходит,грызёт его,он от нас,она за ним!кабан на нас,мы от него!вопрос вот какой,показалось нам,что лаяла она както мало!расскажите,как должно быть!конечный итог я тоже выложил!

post-3037-092910000 1291998840_thumb.jpeg

post-3037-057480600 1291999087_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки ( 2 моих + 2 егеря ) загнали лося в болотину. Как то там лось то же навернулся. Собаки подняться не дали, моя сука на ухе висела а остальные шею рвали. Когда поднимался висьмя висели на шее и ухе. Подбежал, стрелял лежачего, только собак ногами отодвинул чтоб не зацепить.

Но это не про кабана.

 

С четырьмя собаками мы уже не ходим давно. Максимум две иначе беда…

С Уважением,

Владимир.

 

Кобель был мой, 5 лет. Сука из под собак егеря. Мама, Дочка, Брат + Друг. Ну а четыре собаки потому, что максимально быстро нужно было взять зверя. Товарный отстрел.  Ладно, дело прошлое. Зелёная зона города Москвы. 5 - 10 км от Московской кольцевой. Полная запретка. Кроме ветеранов ВОВ и пенсионеров ( заяц, лиса, без собаки ) Кругом лыжники и т.д..........  Зверя много, охота длилась максимум 1 час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель был мой, 5 лет. Сука из под собак егеря. Мама, Дочка, Брат + Друг. Ну а четыре собаки потому, что максимально быстро нужно было взять зверя. Товарный отстрел.  Ладно, дело прошлое. Зелёная зона города Москвы. 5 - 10 км от Московской кольцевой. Полная запретка. Кроме ветеранов ВОВ и пенсионеров ( заяц, лиса, без собаки ) Кругом лыжники и т.д..........  Зверя много, охота длилась максимум 1 час.

В прошлом году, случайно сошлись две пары под одного зверя. У одной собаки «до свиданья» кромка челюсти и три зуба.

С Уважением,

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, случайно сошлись две пары под одного зверя. У одной собаки «до свиданья» кромка челюсти и три зуба.

С Уважением,

Владимир.

 

Всяко бывает.

 

У меня кобель только - только  как следует оправился после стычки с двумя кавказцами. Даже не в лесу. В пяти метрах от забора, в деревне.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы про такое не слышали, это не значит, что такого не бывает.

 

Вы зубки у Лайки видели ? И что, эти зубки не способны кому то зад порвать !??

Андрей, я извиняюсь спросить, а Вы у 150-килограммового секача клычки видели? С Володей Губановым полностью согласен. С уважением, Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я извиняюсь спросить, а Вы у 150-килограммового секача клычки видели? С Володей Губановым полностью согласен. С уважением, Анатолий.

В этом секаче, около 150кг. Он визжал как поросенок, местность была относительно чистая. Я бежал за ними больше часа, про себя ругал собак, что они не могут поймать поросенка. А когда добежал... Бывают случаи или случайности.

post-2211-039538400 1292007770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, расписались не по теме, засоряете эфир. всю полемику нужно в другую тему, может и мы что расскажем про клыки и 150кг. Ну а 8 месяцев так ж-у порвать, это конечно пи-ц

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я извиняюсь спросить, а Вы у 150-килограммового секача клычки видели? С Володей Губановым полностью согласен.                                                              С уважением, Анатолий.

 

Под такие попадёшь - ХАНА . Шить нЕчего будет. 

 

Да та собачка больно хороша была. Три с лишнем часа работы и ни царапины. Скорее всего это исключение. Для теперешнего времени.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи, расписались не по теме, засоряете эфир. всю полемику нужно в другую тему, может и мы что расскажем про клыки и 150кг. Ну а 8 месяцев так ж-у порвать, это конечно пи-ц

 

Извиняюсь, что не по теме.

 

 

Так что там  у НАС по -- "Волгоградским лично-командным межрегиональным состязаниям лаек по вольному кабану" ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступление: все что будет описано ниже это только мое видение со стороны и никак не относится к экспертизе собак экспертной комиссией, т.к. они суммировали свои наблюдения и выводили общую оценку работы собак. Я же видел лишь одну сторону работы, часть ее, а иногда наблюдал только по прибору слыша голос собак(и). Цель была заснять работу собак, напряжение владельцев и работу экспертной комиссии. Стоял на номерах в местах перехода зверя и ходил в загон, но к сожалению мало что удалось снять, но тем не менее думаю, что из рабочего материала в 3 часа удастся кое-что выбрать для фильма, который с удовольствием посмотрят участники, а может и другие любители охот с лайками. Некоторые видеоролики постараюсь выложить в инет, исключив конечный результат – добыча зверя, по этическим соображениям. Таланта рассказчика у меня нет, так что уж как получится.

 

24.11.2010 г. после обеда на автомашинах я совместно с Копыловым Е.В. и Курилкиным В.А. прибыли на Волгоградскую землю. На повороте на Березовку нас встретили братья Губановы и Ботвинкин Андрей. Далее проехали на место пребывания загородный дом Губанова С. Где нам был оказан радушный прием. Впоследствии к нам приехал один из организаторов состязаний Карпенко Олег и началось обсуждение организационных моментов предстоящих мероприятий.

Изобр 003-1.jpg

Вопросов было много, например как быть если собака скололась на лося или другого зверя и владелец не желает, чтобы его собаку расценили по другому виду. После обсуждения оргкомитетом и экспертной комиссией было принято дополнение к Положению о состязаниях.

 

Согласно п.3.3 Положения «Для расценки всех элементов работы экспертная комиссия сама определяет время работы собак со зверем, но не менее 30-ти минут, за исключением случаев фиксации собаками зверя», поэтому после подъема зверя всем собакам давалось не менее 30 мин и уже отстрел зверя, если желал владелец испытуемой собаки/пары мог быть произведен только после этого времени, т.е. команды «поводок», которая давалась при условии, если все элементы работы перевидены.

 

В 7.20 час утра 25-го выехали в о/х Деминское Усть-Степного р-на. На границе угодий находилась большая летняя беседка, где не только готовилась пища участникам, но и ожидали напуска последующие номера.

 

Угодья находились в пойме реки Бузулук вдоль которой густой кустарник, терновник, дуб и белотал. Все это резко обрывается пересечением дороги и далее идет искусственный лес, насаждения сосны и елки высотой 10-15м растущие на песочном грунте. Внутри этих насаждений встречался камыш в который старался спрятаться кабан. Все это разрезано дорогами на расстоянии 1,5-2 км, на которых в песке отчетливо видны переходы зверя как на КСП. Задействовано минимум 3 автомашины УАЗ для обеспечения быстрого передвижения экспертов в места работы собак со зверем. У одного из экспертов, который был с ведущим находился ошейник DC-30 и исходя из положения собаки с ошейником можно судить о глубине и ширине поиска.

 

Итак должна была выступать команда из Москвы, но т.к. они поздно приехали и запаздывали, то принято решение начать состязания с Волгоградских участников, которые были оповещены заранее на случай неприбытия команд или опоздания, то быть готовым их заменить. Примерно около 8.00 был произведен первый напуск суки Айки вл. Неповинный А.

Изобр 011.jpg

На всех собаках были использованы ошейники DC-30 от Астро-220 и мы видели приближение собаки, но не успели просмотреть и кабан вышел в низинке примерно в 8.10., работа продолжалась до 9.00 и впоследствии собака была снята. Работа собаки оценена на диплом III степени.

 

Далее была выставлена пара Норд и Варяг Жигачева В. и примерно в 10.00 час произведен напуск собак. От нас до собак было примерно 1,5 км и мы по приборам наблюдали передвижение собак. Исходя из характера поиска после встречи со зверем скорость передвижения возрастала и можно только догадываться, что началась работа по зверю, иногда доносился голос. В 10.55 одна из собак вышла на дорогу и из загона по рации сообщили, что была встреча с лосем, но второй собаки не было. Работа собак осталась неоцененной.

 

В связи с опозданием команды Мск к началу испытаний они были допущены после этих 2-х номеров личников и в 11.30 первой пошла Дежка, зафиксирована работа по лосю и владельцем она была снята для последующего напуска по зверю.

 

После напущена пара Пират и Туман Потапкина, зафиксирована работа по лосю и они сняты владельцем для последующего напуска, оставшееся время примерно 25 минут.

 

Далее был напуск Кумира вл. Малинкин В., зафиксирована работа по кабану, но он его бросил, работа заслужила только расценки, без диплома.

 

После него уже дорабатывала оставшееся время Дёжка, но к сожалению без результата.

 

Световой день закончился и принято решение при наличии свободного времени после выступления 26 ноября команды из Свердловска, произвести напуск пары Пирата и Тумана.

 

Следующий день немного затянулся т.к. Киреев В. прибыл только в 7.50 час и первый номер готов к напуску был только в 8.38 час, пара Даян и Босик.

Изобр 012-1.jpg

И сразу почти через 3-4 мин контакт со зверем, ветер на нас и голос слышан на расстоянии более 2 км. По прибору видно перемещение собак и впоследствии одна из пары в 9.26 вышла на меня, а другая находилась в это время на расстоянии 670 м. Этот кобель побежал от меня по дороге и вскоре ушел в глубь леса по направлению к собаке или владельцу. Зафиксирована работа по оленю, собаки не расценены. Следующим был Варнак, у которого в 10.47 был контакт со зверем, но впоследствии бросил.

 

Следующим был Вульф, который отработал положенное время без результата.

 

Далее уже дорабатывала пара оставшееся время Пират и Туман Потапкина, Туман и Пират.jpg

которые напустили собак примерно в то же место где отработал Вульф.

Изобр 020-1.jpg

По прибору Астро 220 был виден поиск примерно на 150 м, но далее скорость увеличилась и зафиксирован контакт со зверем. Мы побежали наперерез и вскоре обнаружили в яме небольшого кабанчика примерно около 40 кг, которого держали собаки. Одна из них просто вцепилась в морду, можно сказать, что ела кабана.

 

В связи с небольшим весом кабана собаки были расценены на диплом III ст. при высоких баллах.

Изобр 041-1.jpg

Третий день 27-го в связи с поломкой в дороге автомашины команди из Чувашии пришлось выступать команде Волгоградской области. В 8.25 была напущена пара Ц-Бор и Аза-Кучка вл. Губанов С. Одна из собак сработала по козам и была снята и напущена вновь. В 8.57 зафиксирован контакт со зверем, до нас доносился голос на расстоянии 1,1 км. Поехали на авто к месту работы собак, далее я бежал примерно 400 метров и зафиксировал камерой поимку маленького кабанчика. Собаки расценены на д. III ст. На одном из фото видно, что у кобеля не зажила старая рана, но тем не менее это его не остановило.

Изобр 020-1.jpg

Изобр 029-1.jpg

 

Следующим примерно в 10.07 был напущен кобель Грич, вл. Губанов В. (также ранее от встречи с кабаном потерял нижние зубы),

Изобр 039-1.jpg

который примерно в 10.40 вышел к нам на дорогу правее метров на 100-150, я уже приготовил камеру и думал, что гонит кабана или кабанов, но никого не было и он пробежав мимо нас вновь ушел в загон параллельным курсом своего маршрута в 10.40. Я прошел к месту перехода и обнаружил следы стада кабанов, которые прошли утром по свежее выпавшему снегу, возможно давность следа около 1-2 часов. По прибору вижу прямолинейность поиска и тут маршрут резко меняется в сторону и экспертной командой зафиксирована в 10.50 работа по зверю, да и нам слышан голос, прибор показывал 962 метра. Далее по рации сообщили, что работает кабана примерно от 120 кг веса. Была дана команда о необходимости работы в течении 30 мин, а потом произвести отстрел зверя. После истечения этого времени и прозвучавшей команды «поводок» мы попросили отстрел не производить, а дать возможность снять работу на видео. У зверя находились эксперт Ботвинкин Андрей, стажер Василев Евгений и владелец кобеля Губанов Владимир, которые снимали работу на камеру, но у одного только кустарник, а у Васильева должно было немного получиться. На авто попытались подъехать поближе и когда оставалось около 500 м я побежал с камерой для снятия работы. Рядом со мной тяжело дыша, бежал с двустволкой Неповинный Андрей, остановившись стали пробираться шагом, но за 340 м кабан сорвался и далее ушел от нас примерно на 2 км. Губанов В. выбрался на дорогу и на авто поехал догонять и снимать собаку со зверя. Работа собаки расценена на д. I ст.

Изобр 043-1.jpg

 

В 12.46 произведен напуск собаки по кличке Ингур-Бек, зафиксирована работа по лосю, в последствии бросил и находился в поиске. По истечению времени снят.

Изобр 051-1.jpg

 

В 15.35 напуск пары Рада и Захар, по истечению времени в 16.35 сняты.

 

28.11.10 г. работали в о/х Алексеевское в котором преобладал Клен Татарский, Ольха, терновник, тальник + камыш, немного сосняка. Большое количество болот с малым количеством воды. Выступление команды из Саратова.

 

В 8.10 напуск Джима Коровина.

Изобр 006-1.jpg

 

В 8.20 зафиксирована работа, через 10 мин он вернулся. По какому виду была работа неизвестно, предположительно по кабану.

 

В 9.05 напущена Вега Шитова, поиск 20-30 м от владельца, дошла до камыша обожглась о ползучую крапиву и не смогла дальше продолжать движение, снята.

 

В 10.20 была напущена пара Север и Улька, в 10.25 зафиксирована работа, голос отдавала сука, далее увидели, что кобель ушел в сторону, возможно преследовал зверя. Далее сука пришла к владельцу, и через некоторое время сняли и кобеля.

Изобр 014-1.jpg

 

Далее был напущен кобель Север

Изобр 030-1.jpg

и в 11.10 зафиксирована работа по зверю, подойдя на голос мы увидели работу по кабанчику на вид 30-35 кг, который вел себя агрессивно по отношению к собаке, она отскакивала и возвращалась. Работа была с расстояния около 5-10 м, кабан медленно продвигался. По истечению времени дана команда на отстрел, прозвучали выстрелы, но мимо, кабан ускорил ход, но собака словила его. Работа расценена на д. III ст.

Изобр 031-1.jpg

 

Следующая шла пара личников Малыш и Урка, зафиксирована работа, голос согласно треков я слышал на расстоянии 1300 м. Дальше пара распалась и работа не состоялась, осталась без расценки.

29-го было выступление личников из Саратова и первой в напуск пошла Агата, но зверя не нашла.

Изобр 007-1.jpg

 

Далее пара Найда и Ведьма – отработали на д. II ст. при 74 баллах

Изобр 013-1.jpg

 

Далее пара Угрюм и Боек, но уже не в рамках состязаний, т.к. у молодого кобеля не было диплома по виду, поэтому в рапортички состязаний их не включили. Была короткая полайка, но молодой кобель не присоеденился, без расценки.

Изобр 020-1.jpg

 

Следующая была пара Двужилова Ивана из Волгоградской обл. Сунгар и Куча, была работа по зверю, но сука бросила, без расценки.

Изобр 024-1.jpg

 

Следующим был Кузя Круглякова из Саратовской, отработал лося на д. II ст. при 77 баллах.

Изобр 040-1.jpg

 

В последний заключительный день 30-го выступала команда из Ростова, но из 3-х номеров Грек сработал лося но через 10 мин бросил и получил расценку.

 

Пара не нашла зверя.

Изобр 109-1.jpg

Изобр 106-1.jpg

 

И хотелось бы мне описать работу Тары вл. Сухарев А.Д. с которым мне довелось вместе быть в угольях. Обследовав угодья зверь не обнаружен и егерь предложил оставшееся время перенести как он назвал в район острова, на самом деле это скорее полуостров. Один из экспертов Тимофеев А.М. согласовав перенос и остановку времени на поиск по рации, взяв на поводок собаку мы пошли вдоль водоема. Ветер был от нас и обойдя водоем оказались на др. стороне, Тара подняв голову стала тянуть в сторону кустарника у водоема и была дана команда напуск. Обследовав кустарник она ушла на галопе в лес, а мы посмотрели место и обнаружили лежку кабана, который повидимому причуяв нас стронулся с нее. По навигатору собака удалялась от нас все дальше и дальше по прямой. Примерно через 600 м услышали лай и уже саму работу видели другие эксперты.

 

Мне у данной собаки понравилось правильность поиска, правда далее 100 м от нас она не уходила, но около нас обследовала и слева и справа и позади и впереди, молодец. Владелец пояснил, что такой короткий поиск из-за характера и незнания угодий.

 

Сука отработала на д. III ст. при 61 баллах.

Изобр 126-1.jpg

 

После окончания состязаний можно сказать об организации. Все участники, прибывающие с регионов были встречены и размещены, про условия размещения ничего сказать не могу, но каких-либо нареканий я не слышал. Экспертная комиссия в т.ч. и я размещалась в разных местах в зависимости от угодий проведения, но условия были хорошие. Для меня главное был душ по утрам.

 

Ну и нельзя не сказать о закрытии состязаний, от формальной части объявления итогов перешли к неформальной с пением и плясками под гармошку. Умеют же гулять казаки.

 

Вывод: данные состязания показали, что по существующим ныне новым Правилам невозможно правильно оценить работу собак. При изменении необходимо учитывать условия охоты в разных регионах России, манеру работы собак со зверем и сделать проходными элементами работы голос и ловкость.

 

Организаторами для участников разработана анкета с вопросами: сколько требуется лаек для охоты на кабана, какие качества собак важны: поиск, голос, вязкость и т.п.

 

Хотелось бы получить результат этих анкет. Можно также организовать подобное голосование на форуме.

 

И еще: на сегодняшний день в Дёминском и Алексеевском о/х достаточно для проведения межрегиональных состязаний. Также организаторы заявили, что готовы организовывать охоты для любителей лаек и для этого есть все условия.

 

Я в этом убедился, когда 1 декабря мы выехали в угодья с этой целью. Володя выпускает из автомашины уже титулованного Грича и он обследует угодья, а мы сидим в машине и пьем чай. Через некоторое время он вернулся, едим в другое место, результат такой же. С нами еще и сука, которая повизгивает и мешает нам. Просим выпустить пару, через некоторое время слышим работу по зверю и наблюдаем передвижение. Двое из нас начинают продвижение к зверю, а я с Владимиром остаюсь около машины. Долго описывать весь процесс, но по приборам видно несколько остановок зверя, передвижения в одном месте, по времени с момента отдачи голоса в 10.25 до добычи зверя в 11.40 прошло 1ч 15 мин. Причем так удачно сложилось, что мы могли на автомашине подъехать за 20-30 м. Кобель Грич показал идеальное послушание и по команде сразу отправился в автомашину, а сука немного поколебавшись тоже отошла от зверя.

 

Кобель конечно всем хорош, но мне не нравится его манера работы с головы и хватать зверя в район переносицы, когда нибудь он серьезно пострадает. Так что заводчики, пока он жив обратите внимание.Изобр 044-1.jpgИзобр 045-1.jpg

Изобр 046-1.jpg

PS. Возможны неточности по растительности и т.п., прошу участников поправить. Ниже будут размещены фото участников, но уже наверно не сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие зарисовки:

Со слов организаторов в угодьях много куницы, но их собаки направлены только на копытных. В первый днь состязаний не из под собак была добыта куница.

 

Изобр 019-1.jpg

Изобр 023-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоянке.

 

Изобр 050-1.jpg

Изобр 052-1.jpg

Изобр 055-1.jpg

Изобр 054-1.jpg

Изобр 058-1.jpg

Изобр 057-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Изобр 060-1.jpg

Изобр 062-1.jpg

Изобр 071-1.jpg

Изобр 022-1.jpg

Изобр 009-1.jpg

Изобр 044-1.jpg

Изобр 049-1.jpg

Изобр 083-1.jpg

Изобр 089-1.jpg

Изобр 092-1.jpg

Изобр 091-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Изобр 097-1.jpg

Изобр 095-1.jpg

Изобр 128-1.jpg

Изобр 037-1.jpg

Изобр 028-1.jpg

Изобр 071-1.jpg

Изобр 074-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Изобр 077-1.jpg

Изобр 079-1.jpg

Изобр 089-1.jpg

Изобр 081-1.jpg

Изобр 105-1.jpg

Изобр 113-1.jpg

Изобр 130-1.jpg

Изобр 145-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...