Перейти к содержанию
hant1972

Может ли лайка поставить лося?

Рекомендуемые сообщения

На счёт этого ни кто и не спорит!

 

Так я и не спорю ! я просто хочу узнать что вас интересует  ?  оружие -собаки -эксперты -рабочие качества -вязки - добыча- браконьерство  ну и тому подобное .

а конкретно не могу понять что вас интересует ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!  :drinks:  :friends: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет Вам, у Вас есть дороги, а у нас их нет, зато много дураков. Когда еду к друзьям в Кировскую обл 1200 км еду сутки, а еще 156 км еще 8 часов по дороге с покрытием.. Видео я снимал сидя за рулем. 

 

Вы прямо заинтриговали  :smile: 

Надо мне своего среднего зятя взять с собой проехать по такой дороге. Он любитель off road.

А тут дорога почище всякого офроуда :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз не уходит, значит держат в эффективной для этого лося манере...

P.S. убить лося можно из под любых собак, карабин+оптика, всё готово. А вот добыть...

Как все просто у тебя! ) А если в тайге непролазной, где дорог нет собака весь день лося гоняет, а тот не стоит? Тоже оптика за тебя бегать будет? Сам добывал из под собаки хоть раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все просто у тебя! ) А если в тайге непролазной, где дорог нет собака весь день лося гоняет, а тот не стоит? Тоже оптика за тебя бегать будет? Сам добывал из под собаки хоть раз?

 

А действительно, как вы добываете лося там где дорог нет, собака весь день лося гоняет, а тот не стоит?

На другом форуме, один форумчанин рассказывал, что ему, именно по этой причине, лайки вообще не нужны для охоты на лося и что с лайками он добывает только пушнину. Человек охотится с лайкaми уже более 40 лет. Т.е. не теоретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, как вы добываете лося там где дорог нет, собака весь день лося гоняет, а тот не стоит?

На другом форуме, один форумчанин рассказывал, что ему, именно по этой причине, лайки вообще не нужны для охоты на лося и что с лайками он добывает только пушнину. Человек охотится с лайкaми уже более 40 лет. Т.е. не теоретик.

 

Ирина я на этот счет могу сказать так .У каждого охотника есть свои манеры охоты ? к примеру охотник с другого сайта у него может быть причин много ? может не хочет портить соболятницу может просто не хочет держать лосятницу нет времени да мало ли какие могут быть причины его задача обеспечить семью мясом и он это делает а как он это делает ЖЕНА не спрашивает  когда жарит мясо. и это называется заготовка мяса !!!

Для меня немного другая охота была я любил и мясо и когда собака красиво работает лося когда ты подходишь садишься и разглядываешь  этого лося и думаешь стоит стрелять или нет ? 

вот это охота а когда собака гонит лося и ты не разобравшись его бахнул и подходишь а там корова  как то становится не понятно куда ты мудак спешишь ?  но я заметил этому всему люди находят оправдание но я же не виноват она бежала и я  там более стрелял за 200 м как я мог увидеть это бык ил корова .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, как вы добываете лося там где дорог нет, собака весь день лося гоняет, а тот не стоит?

Никак! Как его добудешь то если он постоянно перемещается, да еще через речки переплывает! 

Вы лучше у KVV спросите, он как то умеет!  :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лось лосю рознь ! самое простое это при открытии по копытам ! бык еще не отошедший от гона просто не обращает внимания на собак !!! корова с теленком телятами тоже не шибко уходит ... сложнее одиночное животное 1.5-2.5 года от роду . при чем как показывает практика что чернотроп спасобствует собакам тормознуть лося . по белой тропе лось себя ведет по другому и собакам гараздо сложнее поставить его . все выше перечисленое собственное наблюдение иногда без выстрела (хотя бумаги всегда в кармане) . и еще речь касается именно ходовой охоты .  всем спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина я на этот счет могу сказать так .У каждого охотника есть свои манеры охоты ? к примеру охотник с другого сайта у него может быть причин много ? может не хочет портить соболятницу может просто не хочет держать лосятницу нет времени да мало ли какие могут быть причины его задача обеспечить семью мясом и он это делает а как он это делает ЖЕНА не спрашивает  когда жарит мясо. и это называется заготовка мяса !!!

 

Николай, я задала свой вопрос Роману после его слов: "А если в тайге непролазной, где дорог нет собака весь день лося гоняет, а тот не стоит?" Вот и спросила, а как он охотится в таких условиях.

Попутно рассказала о человеке, который вообще не использует своих лаек на лося именно по указанным Романом причинам: бездорожье, собаки далеко гонят, потом этого лося не вывезти.

Меня интересовал ответ Романа на мой вопрос и я его получила, что никак.

Наши кобели сегодня с Эйриком 3 раза находили разных лосей и три раза гнали их по часу и полтора. Успел и у костра посидеть и кофе сварить. Короче день пошёл на смарку (в планах было найти куницу). А кобели - это Айс, который работает по лосю без агрессии и Шаман, который тоже работает лося без агрессии.

Вот и вернулись к тому с чего начинали - может ли собака остановить лося? Не может. Одна и та же собака в одних условиях прекрасно так сказать останавливает, а в других условиях (где лоси пуганные) не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно, как вы добываете лося там где дорог нет, собака весь день лося гоняет, а тот не стоит?

На другом форуме, один форумчанин рассказывал, что ему, именно по этой причине, лайки вообще не нужны для охоты на лося и что с лайками он добывает только пушнину. Человек охотится с лайкaми уже более 40 лет. Т.е. не теоретик.

В декабре прошлого года несколько раз тропили лосей,собаки догоняют лося он переходит на широкий шаг и уходит то них.Причём ходит кругом вокруг полян,где кормится,диаметром километров пять..А взяли совершенно случайно..На той же поляне два других охотника за теми же лосями ходили...один даже стрелял,но промазал..лось от них ушёл краем лесам под наших собак попал,так и добыли.Есть у меня видео как тропил...так и охотимся без дорог.Уже знаешь примерно где лоси стоят,в декабре они уже на местах кормёжек,обследуешь с собаками эти места,если снег позволяет. Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё п т  так где дороги там и плотность лося меньше ))))))

 В Карелии плотность не шибко большая- в Подмосковье с его дорогами проще нахлестать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В Карелии плотность не шибко большая- в Подмосковье с его дорогами проще нахлестать.

мммм в колевалах лося дох... проблема - рядом с границей ]post-7529-0-24211300-1485627982_thumb.jpgpost-7529-0-86649100-1485628106_thumb.jpg

post-7529-0-40681100-1485627897_thumb.jpg

Изменено пользователем werewolf52rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я задала свой вопрос Роману после его слов: "А если в тайге непролазной, где дорог нет собака весь день лося гоняет, а тот не стоит?" Вот и спросила, а как он охотится в таких условиях.

Попутно рассказала о человеке, который вообще не использует своих лаек на лося именно по указанным Романом причинам: бездорожье, собаки далеко гонят, потом этого лося не вывезти.

Меня интересовал ответ Романа на мой вопрос и я его получила, что никак.

Наши кобели сегодня с Эйриком 3 раза находили разных лосей и три раза гнали их по часу и полтора. Успел и у костра посидеть и кофе сварить. Короче день пошёл на смарку (в планах было найти куницу). А кобели - это Айс, который работает по лосю без агрессии и Шаман, который тоже работает лося без агрессии.

Вот и вернулись к тому с чего начинали - может ли собака остановить лося? Не может. Одна и та же собака в одних условиях прекрасно так сказать останавливает, а в других условиях (где лоси пуганные) не остановит.

 

Ирина вам с Эйриком  повезло а нам кажется не повезло ! ушла сука с кобелем за лосем сука 2 часа на зад вернулась а кобель нет вот такие дела .

а насчет остановки я писал что лося может остановить только пуля  или уравновешенная собака но это не факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОССИЯ границ не имеет ! И страна такая маленькая что лоси только у границы !

Просто у границы с Финкой не шибко разгонишься -не то что остальная Карелия :), ибо знаем плавали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх границы ((((( все вопросы к чиновникам ... когда одно охотхозяйство пилят на 5 субаренды и все лося караулят ... да по возможности без собак ...ПРОСТИТЕ ЧУТЬ НЕ ПО ТЕМЕ ... скоро без собак охотится будут какая уж тут постановка  лося ((

Изменено пользователем werewolf52rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там где границы нет ? не особо разгонишься.

были в карелии в сентябре .... стрелять не хотел да и бумажек не было .... но напереживался даже с навигацией за собак - уж больно вязкие особенно когда бандой работают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОССИЯ границ не имеет ! И страна такая маленькая что лоси только у границы !

когда ехали вдоль приграничной зоны за солярой тк лось увидев нас не шибко пошел а можно сказать пинками подгоняли... шел до своей лазейки в калючки - пролез в дыру и встал с той стороны на нас смотрит ... тк я ему камешком кинул и спросил документы .. он по руски не понял видимо фин и ушел к себе  слава богу без собак0000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прямо заинтриговали  :smile: 

Надо мне своего среднего зятя взять с собой проехать по такой дороге. Он любитель off road.

А тут дорога почище всякого офроуда :smile:

Эт не off road, эт для нас ехать можно. Где не можно на заряженном 4 раннере(он же сурф) , если так можно сказать, езжу. А так приезжайте, побуксуем, ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да одна собака в субботу остановила лося а сегодня понедельник до сих пор держит ?[/quote

Пара уже егерей обзвонивать и обьявки на столбы вешать.что хоть за кобель?у вас же как не кобель так плем. материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да одна собака в субботу остановила лося а сегодня понедельник до сих пор держит ?[/quote

Пара уже егерей обзвонивать и обьявки на столбы вешать.что хоть за кобель?у вас же как не кобель так плем. материалв

 

 

  Юра да кобель как кобель ничего особенного и плем ценности никакой  не имеет особенно в Белоруссии так как не лазит по кабанам  верхом но все равно жалко свое . а насчет обявок  я думаю наверно поздновато так как в этот массив зашли три козла но будем надеяться что обойдется ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...