Перейти к содержанию
hant1972

Может ли лайка поставить лося?

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь что здесь все считать могут ? время гона и время отела и получается сколько она носит теленка ? или я не прав ?

Я не правильно написал,сколько телёнок находиться с матерью,пока она его не выгонит,не касается время гона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже пытались объяснить, что в разных районах вес разный. Поэтому в сравнивании веса ваших и наших нет смысла.

Но биологию никто не отменял! Поэтому форма головы - это объективный признак возраста, а вот вес - это субъективный.

Cxодите в лес и присмотритесь.

Извините ,но если череп лося как взрослый,то вес тоже должен соответствовать черепу,или это уроды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное видео,интересно наблюдать за манерой работы собак сверху,благо что лес(березняк)позволяет,в пихтачах да и в сосняке навряд ли что увидишь..............

Здесь работы собак нет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ,но если череп лося как взрослый,то вес тоже должен соответствовать черепу,или это уроды ?

 

У 1,5 годовалого бычка вес далек от веса взрослого. Вам бы это не знать... На горбу ведь их таскаете... :smile:

А не честнее ли было бы признать свою ошибку в оценке возраста бычка или, на худой конец, просто промолчать, чем начинать разводить демагогию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно написал,сколько телёнок находиться с матерью,пока она его не выгонит,не касается время гона.

 

По сколько лоси живут семьями или как правильно выразится стадом до они живут вместе всегда  только на время гона слабые держатся по одаль чтоб не получить . после гона собираются опять . По крайней мере пока не развалился СССР а потом пошел беспредел и лоси стали ходить по одному так как их выдолбили .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 1,5 годовалого бычка вес далек от веса взрослого. Вам бы это не знать... На горбу ведь их таскаете... :smile:

А не честнее ли было бы признать свою ошибку в оценке возраста бычка или, на худой конец, просто промолчать, чем начинать разводить демагогию?

 

Таскаю,от того и знаю кто что весит, вы хоть назовите приблизительно вес бычка в 1.5.года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь работы собак нет !!!

 

Вот я здесь тоже согласен это не работа НО людям нравится и это уже хорошо !!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее тема должна звучать так " Может ли лайка не стронуть лося до подхода охотника". Т.к. в большинстве случаев зверь страгивается из за истеричной агрессивной работы, а вот поставить можно любого лося вопрос через сколько километров он решит остановиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не взрослый лось, весенний телёнок ,они все стоят под собакой-не знают что им делать,и куда бежать ! 

 

 

Это видео снимал я.

Я охочусь более 30 лет и застрелил много лосей. Я знаю какого лося я снимал на это видео.

Этот лось 1,5 года. Это октябрь.

У телят не ростут рога и нет такой длинной головы.

Давайте не будем больше спорить на эту тему.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wjyiolcriTA

 

 

Изменено пользователем Eirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eirik на Руси есть такая пословица в споре рождается истина .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видео снимал я.

Я охочусь более 30 лет и застрелил много лосей. Я знаю какого лося я снимал на это видео.

Этот лось 1,5 года. У телят не ростут рога и нет такой длинной головы.

Давайте не будем больше спорить на эту тему.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wjyiolcriTA

 

 

Я тоже как бы охочусь 28 лет ,за 5 лет стрельнул из под собаки 63 лося,а в общем и говорить ,много !!! И поверьте могу отличить нынешнего телёнка от прошлогоднего ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сути последних прений не понял- по видео четко виден полуторник, мясом будет под 120 или больше. 

они в это время очень вкусные, мясо как говиядина. посел летних водорослей и сочных кормов жир еще не грубый.

а главное - собака то работает и зверь стоит.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сути последних прений не понял- по видео четко виден полуторник, мясом будет под 120 или больше. 

они в это время очень вкусные, мясо как говиядина. посел летних водорослей и сочных кормов жир еще не грубый.

а главное - собака то работает и зверь стоит.

Так скажи Степаныч,на моём видео какой телёнок заснят ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степанович да здесь с работы лайки потихоньку перешло кто больше и тяжелее лося забил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я чего то не понял хороший прошло годок и собачка красавица . А причем здесь Ирин сеголеток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно все равно кто как и о чем рассуждает но я хотел бы услышать наших уважаемых собаководов на какое расстояние они ездят на охоту ?  а если ездят то как они возят своих собак ? так как я видел как они их возят в голубиных клетках и после этого они еще рассуждают что собака проехала пару сотен км и не может работать ? хорошо что она может ходить после такой поездки . Человек если ездит с собаками на дальние расстояния то он и рассуждает со знанием дела к примеру Тот же Рома  или Ирина  .

Был случай поездки примерно 6000,авто+авиа+авто в дороге 48 часов.

Собака в боксе без выгула максимум 17 часов.

Отдых 12 часов поведение,работа в норме.

Собака приучена к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я чего то не понял хороший прошло годок и собачка красавица . А причем здесь Ирин сеголеток ?

Это и есть сеголеток,и его вес 147 кг .

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я чего то не понял хороший прошло годок и собачка красавица . А причем здесь Ирин сеголеток ?

Ну теперь вообще договорились... :)

И с какого времени Иринин полуторогодовик стал сеголетком?

Сеголеток, как я понимаю, телёнок сего (данного) года.

Только у нас таких огромных и толстых телят да ещё и в октябре вообще не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ну ты взрослый человек кончай херню городить у СЕГОЛЕТКА не бывает рогов ??? это тебе скажет любой пионер который взял в руки первый раз ружье  ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , возраст 1.5 лось весит 120 кг. мясом тёлка,  бык чуть больше,препираться не вижу смысла,когда стрельнёте-взвесьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ну ты взрослый человек кончай херню городить у СЕГОЛЕТКА не бывает рогов ??? это тебе скажет любой пионер который взял в руки первый раз ружье  ,

А что рога появились ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь вообще договорились... :)

И с какого времени Иринин полуторогодовик стал сеголетком?

Сеголеток, как я понимаю, телёнок сего (данного) года.

Только у нас таких огромных и толстых телят да ещё и в октябре вообще не бывает.

 

Ирина я про этого лобастого сеголетка не знаю кто его выложил ? но то что он сеголеток это факт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...