Перейти к содержанию
hant1972

Может ли лайка поставить лося?

Рекомендуемые сообщения

Мне конечно все равно кто как и о чем рассуждает но я хотел бы услышать наших уважаемых собаководов на какое расстояние они ездят на охоту ?  а если ездят то как они возят своих собак ? так как я видел как они их возят в голубиных клетках и после этого они еще рассуждают что собака проехала пару сотен км и не может работать ? хорошо что она может ходить после такой поездки . Человек если ездит с собаками на дальние расстояния то он и рассуждает со знанием дела к примеру Тот же Рома  или Ирина  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................

Собака не сможет обогнать ,тем более забежать вперёд лося ,он её попросту сомнёт !

Однако может. Начиная с 2:30 смотри..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в отстреле коров ,а в телёнке которого вы выставили на видео , как стоит лось под собакой ! а про вес так и не сказали точно видно  не знаете какими они вырастают к зиме ? Если хотите могу поделиться своими навыками в определении веса говядины,кабана -очень легко

 

Сергей а ну ка расскажите интересно  до осени лосенок вырастает до какого веса ? и сколько по вашему весил тот лосенок которого Ирина выставила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей а ну ка расскажите интересно  до осени лосенок вырастает до какого веса ? и сколько по вашему весил тот лосенок которого Ирина выставила.

 

Телёнок весит к ноябрю живой вес 140 кг. мясом 70 кг. кабан берём ногу перед и зад по суставу вешаем и результат умножаем на 10=вес живьём.

Этот лосёнок как и на моём видео весит 140кг.  живьём. если кто не верит ,то я его взвесил....Телята лёгкая добыча для собак,только не надо думать что все лоси ведут себя  как телята

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако может. Начиная с 2:30 смотри..

Если вы внимательно смотрели видео,то там корова с телком ,а они не предсказуемы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лось сеголеток  в ноябре 70 кг мясом. живой вес высчитываейте сами.

В Благовеш=щенске наверное лось то восточносибирский? у него и вес побольше. я читал что вес копытных одного виду увеличивается на восток. а Вес быка на Камчатке может достигать 700 кг (живой), так какая лайка сможет его силой удержать?

только врожденной вежливостью и мастерством облаивания. никаких агрессий, хваток и т.п.

как должна работать лайка вы сможете понять только в том случае если сами, с подхода отстреляете десяток.

стрелял лося в 90-е годы много, и потом  знаю как соба лося лает.

лосятница собака с рождения, никак её искуственнно этому не научить.

чему пример мой незабвенный ч. Дик I 0310/93 первый лось взятый из под него был взят с подхода, не мной, членом компании. но = кобелю было ровно полтора года.

и все- он ставил любого встреченного кого за 10 минут, кого за час или 2 обычно долго когда ставил -  это  были помехи - подшумленный или встревоженный зверь.

много видел других собак - но равных ему не было.

он ставил и быков на 6 отростков и коров с 2 телками и прочих и прочих.

только мастерство и вежливость вот что определяет повердение лося под собакой. собака приучает зверя к себе, он стоит, не спеша сдвигается, и если она контролирует зверя - при вашем подходе полностью отвлевает его на себя.

теперь о перевозке собак - как вы её везете - так она и ведет себя.

своих везу в заднем отсеке в буханке, не привязанных. каждые 300 -  500 км - ( раз в 3 часа) съезжаю с трассы и выгуливаю  - даю помочиться.

и снова в путь.

день еду, вечером приезжаю обычно на место, 1000 км с утра до вечера.

а утром собаки способны к нормальной работе.

одно но - собак катаю с детства, сначала слюнявятся, а потом - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................

Собака не сможет обогнать ,тем более забежать вперёд лося ,он её попросту сомнёт !

Если вы внимательно смотрели видео,то там корова с телком ,а они не предсказуемы ....

Тем более! Корова будет защищать, а быки, как правило, отпугивают и стараются сделать ноги. Где-то закрадывается противоречие.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лось сеголеток  в ноябре 70 кг мясом. живой вес высчитываейте сами.

В Благовеш=щенске наверное лось то восточносибирский? у него и вес побольше. я читал что вес копытных одного виду увеличивается на восток. а Вес быка на Камчатке может достигать 700 кг (живой), так какая лайка сможет его силой удержать?

только врожденной вежливостью и мастерством облаивания. никаких агрессий, хваток и т.п.

как должна работать лайка вы сможете понять только в том случае если сами, с подхода отстреляете десяток.

стрелял лося в 90-е годы много, и потом  знаю как соба лося лает.

лосятница собака с рождения, никак её искуственнно этому не научить.

чему пример мой незабвенный ч. Дик I 0310/93 первый лось взятый из под него был взят с подхода, не мной, членом компании. но = кобелю было ровно полтора года.

и все- он ставил любого встреченного кого за 10 минут, кого за час или 2 обычно долго когда ставил -  это  были помехи - подшумленный или встревоженный зверь.

много видел других собак - но равных ему не было.

он ставил и быков на 6 отростков и коров с 2 телками и прочих и прочих.

только мастерство и вежливость вот что определяет повердение лося под собакой. собака приучает зверя к себе, он стоит, не спеша сдвигается, и если она контролирует зверя - при вашем подходе полностью отвлевает его на себя.

теперь о перевозке собак - как вы её везете - так она и ведет себя.

своих везу в заднем отсеке в буханке, не привязанных. каждые 300 -  500 км - ( раз в 3 часа) съезжаю с трассы и выгуливаю  - даю помочиться.

и снова в путь.

день еду, вечером приезжаю обычно на место, 1000 км с утра до вечера.

а утром собаки способны к нормальной работе.

одно но - собак катаю с детства, сначала слюнявятся, а потом - все нормально.

Степаныч ! Согласен с тобой !!! Стрелял их много ,знаю их вес,,потому как таскал на горбу. А собаку по лосю натаскать лично для меня нет проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лось сеголеток  в ноябре 70 кг мясом. живой вес высчитываейте сами.

В Благовеш=щенске наверное лось то восточносибирский? у него и вес побольше. я читал что вес копытных одного виду увеличивается на восток. а Вес быка на Камчатке может достигать 700 кг (живой), так какая лайка сможет его силой удержать?

только врожденной вежливостью и мастерством облаивания. никаких агрессий, хваток и т.п.

как должна работать лайка вы сможете понять только в том случае если сами, с подхода отстреляете десяток.

стрелял лося в 90-е годы много, и потом  знаю как соба лося лает.

лосятница собака с рождения, никак её искуственнно этому не научить.

чему пример мой незабвенный ч. Дик I 0310/93 первый лось взятый из под него был взят с подхода, не мной, членом компании. но = кобелю было ровно полтора года.

и все- он ставил любого встреченного кого за 10 минут, кого за час или 2 обычно долго когда ставил -  это  были помехи - подшумленный или встревоженный зверь.

много видел других собак - но равных ему не было.

он ставил и быков на 6 отростков и коров с 2 телками и прочих и прочих.

только мастерство и вежливость вот что определяет повердение лося под собакой. собака приучает зверя к себе, он стоит, не спеша сдвигается, и если она контролирует зверя - при вашем подходе полностью отвлевает его на себя.

теперь о перевозке собак - как вы её везете - так она и ведет себя.

своих везу в заднем отсеке в буханке, не привязанных. каждые 300 -  500 км - ( раз в 3 часа) съезжаю с трассы и выгуливаю  - даю помочиться.

и снова в путь.

день еду, вечером приезжаю обычно на место, 1000 км с утра до вечера.

а утром собаки способны к нормальной работе.

одно но - собак катаю с детства, сначала слюнявятся, а потом - все нормально.

 

Степанович вот приятно послушать ! а то начинается то ей у туалет не даю сходить то над ней издеваются  Вот послушайте человека и не порите всякую херню ! Степанович спасибо за ответ добавить нечего . Да Степанович вопрос по весу я бы хотел у слышать од того человека которому он был задан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши наблюдения ,это очевидное -невероятное !

Собака не сможет обогнать ,тем более забежать вперёд лося ,он её попросту сомнёт

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более! Корова будет защищать, а быки, как правило, отпугивают и стараются сделать ноги. Где-то закрадывается противоречие.. ;)

Вот по моим наблюдениям,взрослый бык стоит под собакой очень даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в отстреле коров ,а в телёнке которого вы выставили на видео , как стоит лось под собакой ! а про вес так и не сказали точно видно  не знаете какими они вырастают к зиме ? Если хотите могу поделиться своими навыками в определении веса говядины,кабана -очень легко

 

Ваш опыт меня интересует очень мало, а вот за Ваше зрение начинаю беспокоиться.

У Вас там у телят в каком возрасте рога-то начинают рости?

И в каком возрасте начинают пропорции головы меняться с треугольной на вытянутую?

Может у Вас там мутанты. Не знаю. Наши в первую зиму вот так выглядят:

post-1587-0-56370800-1485452947_thumb.jpeg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей так все таки какой телок больше тот которого Ирина выставила первый раз или тот которого выставила сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш опыт меня интересует очень мало, а вот за Ваше зрение начинаю беспокоиться.

У Вас там у телят в каком возрасте рога-то начинают рости?

И в каком возрасте начинают пропорции головы меняться с треугольной на вытянутую?

Может у Вас там мутанты. Не знаю. Наши в первую зиму вот так выглядят:

 

 

Вы мне хоть на один мой вопрос, дайте ответ ? Я это знаю потому что стреляю ,выношу на горб и взвешиваю,а вы извиняюсь -по картинкам ,что то доказать хотите ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей мне все равно что вы там Ирине собираетесь доказать НО не отличить прошлогоднего телка од сеголетка это как то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей так все таки какой телок больше тот которого Ирина выставила первый раз или тот которого выставила сейчас ?

Сам Коля пойми,её бычок на видео ,и мой на видео =одинаковые . Я знаю какой вес моего  бычка ,следовательно и на её видео точ-в точ.мой бычок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей мне все равно что вы там Ирине собираетесь доказать НО не отличить прошлогоднего телка од сеголетка это как то ?

К вам тогда вопрос Николай ! Сколько корова ходит с телёнком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Коля пойми,её бычок на видео ,и мой на видео =одинаковые . Я знаю какой вес моего  бычка ,следовательно и на её видео точ-в точ.мой бычок .

Мне, после ответа Степаныча, добавить нечего. У нас телята размером такие же.

А вот Вы даже не стесняетесь показывать свою безграмотность.

Поэтому я и вывесила картинку с телёнком в первую зиму, что бы Вы сравнили форму его головы и форму прошлогоднего бычка на видео с Айсом.

Сроки развития формы головы телят одинакова и у ваших и у наших.

Так что лучше не позорьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега а сейчас послушай что я тебе скажу А ты можешь верить или нет это дело хозяйское .

Я тоже лосей за свою жизнь пострелял и когда приехал жить в Белоруссию и когда увидел сеголетка о хирел он такой как на севере прошлогодний вот тебе и лось как говорится в каждой местности своя кормовая база и свои лоси Степанович правильно написал и я не видел тяжелее того веса что Степанович написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, после ответа Степаныча, добавить нечего. У нас телята размером такие же.

А вот Вы даже не стесняетесь показывать свою безграмотность.

Поэтому я и вывесила картинку с телёнком в первую зиму, что бы Вы сравнили форму его головы и форму прошлогоднего бычка на видео с Айсом.

Сроки развития формы головы телят одинакова и у ваших и у наших.

Так что лучше не позорьтесь.

Я и не позорюсь  ! я знаю вес бычка  ,а вот голова меня мало интересует уж  извините...Ещё такой вопрос ,сколько весит бычок в полтора года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вам тогда вопрос Николай ! Сколько корова ходит с телёнком ?

 

Я надеюсь что здесь все считать могут ? время гона и время отела и получается сколько она носит теленка ? или я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега а сейчас послушай что я тебе скажу А ты можешь верить или нет это дело хозяйское .

Я тоже лосей за свою жизнь пострелял и когда приехал жить в Белоруссию и когда увидел сеголетка о хирел он такой как на севере прошлогодний вот тебе и лось как говорится в каждой местности своя кормовая база и свои лоси Степанович правильно написал и я не видел тяжелее того веса что Степанович написал.

Я своим глазам верю,больше не кому ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не позорюсь  ! я знаю вес бычка  ,а вот голова меня мало интересует уж  извините...Ещё такой вопрос ,сколько весит бычок в полтора года ?

 

Сергей я не хочу отвечать за Ирину но я кажется уже объяснял что в каждой местности вес  лосей зависит од чего ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако может. Начиная с 2:30 смотри..

Классное видео,интересно наблюдать за манерой работы собак сверху,благо что лес(березняк)позволяет,в пихтачах да и в сосняке навряд ли что увидишь..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не позорюсь  ! я знаю вес бычка  ,а вот голова меня мало интересует уж  извините...Ещё такой вопрос ,сколько весит бычок в полтора года ?

Вам уже пытались объяснить, что в разных районах вес разный. Поэтому в сравнивании веса ваших и наших нет смысла.

Но биологию никто не отменял! Поэтому форма головы - это объективный признак возраста, а вот вес - это субъективный.

Cxодите в лес и присмотритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...